Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Мой днем по 30-40 минут только спал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Djossan, зимняя дочка наверное ?

 

сейчас уже тепло,и солнце каждый день. Нет нужды в лампах

 

29 февраля дочка родилась. В тот год никакого солнца еще не было - снега сплошные до апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, вообще круто ! а в свидетельстве так и записали ? 29 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки! Всем привет!

Читаю вас, в принципе те же вопросы). И, благодаря вам, их меньше.

Мы желтенькие тоже, как сошла синева с лица после тугой петли, обнаружилась физиологическая желтушка. Ничего кроме солнечных ванн не назначали. Благо погода шикарная, тепло и солнечно.

С весом плохо, вернее много)). Скинула 10 кг. со дня родов ( это за 10 дней). Можно сказать что эту беременность я почти сбросила, НО!!! еще 10 с предыдущей беремки и они на мне! До моих мифических 50 кг еще пахать и пахать.

Пока только антицеллюл крем, сверху пленка на живот и бедра и утягивающий пояс хотя бы часа 3 в день. Кстати пуздро как на 20 нед выглядит((. Планирую хотя бы зарядку по утрам, но пока ленюсь, отмазки сама себе ищу.

Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina Miller, у меня тоже самое...-10 кг уже скинула,осталось еще 10 сбросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме бардак, дочь (ей 1,4) ревнует и протестует. Страшные истерики. Спать стала плохо, плачет и ревет по любому поводу. До этого тихий и мирный ребенок. Ей все внимание! Все вокруг нее кружится. А она пользуется и веревки вьет. Не знаю как правильно себя вести, очень расстроена. Может время должно пройти, привыкнем, поладим?!!!

 

Звездачек!, давай до пасхи хотя бы по минус 5!!! дадим). 12 апреля она, за месяц это более чем реально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina Miller, я только "за"

Очень хочу уже побыстрее восстановиться и прийти в форму.!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок!

Заметано) перед пасхой отчет, но не меньше 5!

В путь...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "талия " -91 см

Это как вообще ? я как и не рожала....

 

и на прес нельзя еще 5 недель ничего делать. В половину вещей не влезаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с весом капец, из рд вышла всего - 6 кг, я была в шоке! Ещё 2 ушли отеками за пару дней и всееее, остальное держится.

Ещё надо скинуть 6 кг. А есть хочется так что сил нет, я постоянно ем, я уже боюсь вывешивать, думаю я поправляюсь а не худею, двойные порции на завтрак и ужин! Вообще содержатся сил нет, хочется сливочного масла и сыра и орехов. Из этого только масло ем, на молочку сильно бурлит животик. Орехи грецкие по долечке начала есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну как вы хотите, за неделю и в прежние формы? Знаете, как говорят? Раз 9 месяцев набираешь, то через 9 месяцев и скинешь. Уйдет вес, только немножко терпения. К лету красотками опять станем.

Dina Miller, Ревность надо пережить. И все внимание - старшей. Она успокоится, когда поймет что для нее ничего не изменилось. тем более возраст такой, что не объяснишь. У нас в этот раз разница в 2 года будет. Тоже несладко придется, сынок у меня мамин - премамин и собственник. А у старших девочек разница в 4 года - старшая быстро в себя пришла, первая помощница стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз худела постепенно, по моей личной теории, если быстро похудеть, то и быстро можно набрать все снова. В тот раз ставила целью 1 кг в месяц. При родах всего 5 кг ушло, ужас был, ни в одну одежду не влазила, хорошо лето было, сарафаны спасали. Получается, что примерно 6-8 месяцев я еще приходила в форму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг у нас полный!!!!!!!!! Короче вчера (я писала) малыш весь день на груди висел, спал по 30-40 минут и опять грудь и так с 8 утра до 8 вечера, у меня вчера два раза истерика по этому поводу случилась, но я дала себе по морде и успокоилась. В восемь вечера я от безисходности дала смесь, выпил все. Спал почти два часа. Ночью грудь два раза (ночью грудь всегда налитая), до утра все супер, сегодня с 7 утра все по новой, сон по 30-40 минут и опять крик, только сегодня по децибелам раз в пять сильнее, чем вчера. Вызвала педю, пришла, живот говорит вздутый, газы у вас,. Я и сама обратила внимание, что живот, как у лягушки, пили эспумизан. Короче она сказала "спустить живот" (супер заключение вообще) На вопрос, каким образом??????? Ищите по аптекам советскую трубочку резиновую газоотводную и ей спускайте, время было 12 дня, муж сорвался с работы, нашел эту штуковину в аптеке на конце города, привез. Провели мы экзекуцию, пукнул всего два раза, живот без изменений, опять грудь, спать, через 30 минут снова концерт. Звоню врачу, говорю, что все это полная хрень. Она сказала сделать клизму, она уж наверняка живот спустит. Короче зарядила я и клизму, с нее попуков было больше и на мой взгляд живот мягкий стал, не знаю, как это определять, но он дал мне понажимать пальчиком во всех местах и не напрягался. Ну , думаю, алилуйя. Опять грудь, сон. Но не тут-то было, через 30 минут все повоторилось, крики,визги. Я не выдержала и снова дала смесь, сейчас спит, прошло уже 40 минут. Сидим со старшим в гостиной и почти без звука телек смотрим, боюсь дышать даже , чтоб не разбудить. Опять заметила, что грудь днем не наливается вообще, только ночью . И так уже три дня(((((((((((( Честно сказать, сомневаюсь, что это нормально. Педя сегодня сказала, что это нормально, что второй ребенок и молоко есть 100%. Что вторые сутки концерт из-за газов. Короче этим экспериментом все решится сейчас. Думаю, что морю голодом ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент завершен. Ребенок спал после 90 гр смеси, 2 часа 33 минуты!!!!!!!!!!!!!! Короче он недоедает. Посоветуйте как быть. Временно на смешеном? А как?????????????? Давать 45 гр смеси и грудью докармливать или одно кормление полностью смесь, другое полностью грудь?

 

*смешанном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  пробовать вместо эспумизана что то другое.

Моя вчера и сегодня ночью такое же творила- давала саб симблекс, толку ноль, щас дала эспумизан- спит второй час. Еще на всякий случай купила плантекс, если эспумизан не поможет.

и еще ночью спала на мне, животик к животу моему- помогает! Еще есть грелочки специальные. Живот когда к теплу, расслабляется.

Я тоже подумала, что ей еды не хватает, но после того, как поест, я на грудь надавливаю, молоко струями хлещет, значит есть оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, мы даем плантекс, бебикалм+бифидумбактерин. Плюс я пью лактогонный чай на основе укропной воды. Реально малыш спал после 90 гр смеси два с половиной часа. Все таки не хватает молока ему((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки мы тоже пытаемся наладить ГВ.Сначала он немог очень долго пытался,чтоб грудь захватить,теперь уже берет сразу и начинает сосать.Но я тоже незнаю хватает ли ему молочка...хотя когда после кормления давлю то молочко еще есть...

И еще девочки,а какое у вас молочко?я имею ввиду цвет...у меня белое,а недолжно ли быть желтое....?Я переживаю,что может оно не жирное просто и он может не наедаться поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, Ох уж это ГВ. У меня тоже белое, иногда даже водянисто белое, как- будто водой разбавили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент завершен. Ребенок спал после 90 гр смеси, 2 часа 33 минуты!!!!!!!!!!!!!! Короче он недоедает. Посоветуйте как быть. Временно на смешеном? А как?????????????? Давать 45 гр смеси и грудью докармливать или одно кормление полностью смесь, другое полностью грудь?

*смешанном

Результаты эксперимента ошибочны.

После смеси ребенок спит крепко, потому что она тяжелая, и ему не хватает сил бодрствовать, все уходит на переваривание. Я бы забила на сон и кормила только грудью, а так - тебе решать.

 

Девочки, не рассматривайте вы цвет молока)))) Хотите ГВ - просто доверьтесь своему организму и расслабьтесь Побольше времени малыши пусть проводят у груди. И все)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, начнешь смесь давать, молоко уйдет.

Смесь тяжелее молока. Вот и спит. Я бы давала грудь и все. У меня сын тоже не спал. Нам помогал боботик от животика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  А я отменила бифидумбактерин. Нас на него обсыпало+ сильно живот надувало

 

Без него прекрасно спит и ест

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам. Всех еще раз от души с рождением долгожданных деток!!!!!! Спокойных ночек и вкусного молочка!!!

Мы дома с 10 марта. ТТТ Спим, едим, какаем))))

 

По поводу ГВ. Из прошлого опыта. Чем чаще прикладываешь тем больше молока. Мне на вторые сутки принесли Никиту и он весь день провисел на груди, к концу третьих суток молоко пришло теперь устаканиваем.

Про вес. ААААА больная тема)))) в роддом прибыла 78,5кг, до беременный 63,5, сейчас 68,5, хочу 58 и размер 44. А то сверху 44 снизу 48))) хожу в беременных джинсах))))) мне еще недельку простительно, я после кс. Потом жесткая борьба с целлюлитом, мешочком и вообще 26 апреля юбилей, хочу что бы мне завидовали подружки в какой я хорошей форме, ведь я мать двоих детей)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74,  молодец, план хороший, будем все вместе приводить себя в форму!

 

У меня днём тоже груди не налитыее, но что-то сосёт и отваливается довольный, значит хватает, а ночью твердые, приходится массажик делать чтобы легче было присосаться. Памперс взвешивыала несколько раз, всреднем 110 гр, мне кажется он точно достаточно высасывает.

 

da19fri,  А я отменила бифидумбактерин. Нас на него обсыпало+ сильно живот надувало

 

Без него прекрасно спит и ест

 

Это врач назначила бифидумбактерин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  вот тоже думаю давать или не давать, нам бифиформ выписали и витамин е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  можешь эксперимент провести,сцеди в бутылочку и в холодильник поставь.оно должно расслабиться на три слоя:сверху сливки,потом белый слой,а потом водянистое)

 

По -поводу веса ,согласна с девочками,мы набирали его 9 мес и вес сбрасывать будем столько же) у меня в прошлый раз кг 10 ушло практически сразу,а остальное в течение года.к первому др малыша осталось 2 кг лишних,но незаметных,влезала во все свои вещи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...