Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Наригорм,  мне пол 4 вечера пузырь проткнули,вышли только передние воды, все остальное на потугах вышло. С момента прокола,до рождения 6 часов прошло. Никто ничего не говорил.

 

В смысле токсическое–выпаивать? Если определенный уровень достигнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Наригорм, нет у меня лампы))) в больнице была)))

насчет поздно - БРЕД! нас в детское положили как раз в 6 дней и мы загорали... сначала 12 часов полностью под лампой, доставала на кормления и смену пампов... а потом по три часа... т.е. три часа под лампой, три часа нет и так по кругу... вообщем на 7й день жизни уже билорубин снизился с 316 до 260, а на 8й день с 260 до 190. и нас выписали... теперь вот дневной свет наш друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжикин, проконсультируй как будешь сбрасывать. У меня просто траур. Сбрасывать тоже много, но за 6 дней ушло всего 100 грамм. Это просто ппц :dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При физиологической желтухе стопы и ладошки без желтого оттенка

у нас именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da19fri, у тебя 100 % физиологическая судя по тому что ты пишешь.

 

А у меня воды отошли дома,и в роддоме еще долго ждали начала деятельности пока заведующая отделением не дала всем по башке и мне не вкололи окситоцин. Короче у нас разные я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто траур. Сбрасывать тоже много

у меня тож... но мне до доб веса всего 1,5 кг... но вообще до моей нормы в общем еще 30 кило...

но на ГВ у меня хорошо уходит... выписали нас неделю назад, так вот за это время ушло 2 кило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  вчера тут вопрос задавала. Очень подробно мне все объяснили,короче успокоилась немного. Почитайте, там и ссылок много и на русмед тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilleke, я думаю просто разные трактовки ( медицинские ) у нас в России и у Вас. Наши считают -физиотерапия актуальна на 1-5 сутки,потом нет.

 

Вода и солнце- и все пройдет. А вообще мамочка пейте пустырник ))) вот что мне сказали ( по секрету за 4 тысячи рублей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da19fri, у тебя 100 % физиологическая судя по тому что ты пишешь.

 

А у меня воды отошли дома,и в роддоме еще долго ждали начала деятельности пока заведующая отделением не дала всем по башке и мне не вкололи окситоцин. Короче у нас разные я думаю

про стопы и ладони знаю,вроде белый след остается. А тебе гепатопротекторы не назначили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da19fri, сказали звонить завтра по результатам анализа. Пока вообще не назначили ничего

 

da19fri, вы сколько гуляете ? по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наригорм, не знаю... я читала на рос. сайтах, что не важно какой возраст в днях... как только превысит отметки в 250-260, сразу не замедлительно нужно светолечение... т.е. лампа эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  мы мало,по 30 минут. У нас ещё холодно и ветрено. Сегодня потеплее,но пасмурно ,все небо серое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наригорм, начну с питания. С утра каши на воде, хотя обычно гречку и овсянку я не варю, а просто водой заливаю и настаиваю до готовности. Отварная говядина или курица, овощи тушеные замороженные. После 19 часов-белок преимущественно.

 

А! Еще бонус: прошел ринит))) нос наконец-то дышит, каплями вообще не пользуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжикин, ты когда нибудь заморачивалась сколько это правильное питание в калориях за день у тебя примерно выходит ? или пофиг ?

 

а белок у тебя это опять же мясо нежирное либо чечевица ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7jenny

Ночью он встает раза 3 через каждые 2-2,5 часа, это если я смесь не даю. После смеси спит конечо дольше. Пустышку сам не берет.

Вот сегодня смесь ночью не давала вообще - висел на груди по часу где-то и потом перекладывала в кроватку, там спал. Но мне кажется спит не из-за того что сытый, а просто устал....

Утром проснулся в 7 утра - и вот до 12 дня висел на груди, дремал изредка. В кроватку перекладывала - кричит, просит есть. Молока в груди нет - выплевывает грудь. Сделала небольшой перерыв и снова дала обе груди по очереди - что-то еще пососал и уснул.

Я за это время не успела ничего сделать - ни умыться, ни причесаться, ни поесть. Но это фик с ним - сейчас наверстаю, а дальше-то как быть - это же мы так и погулять сходить не сможем, так и будем сутками на груди, да?

Чай для лактации я пью и еще таблетки Апилак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжикин, ты когда нибудь заморачивалась сколько это правильное питание в калориях за день у тебя примерно выходит ? или пофиг ?р-н

 

а белок у тебя это опять же мясо нежирное либо чечевица ?

Калории раньше считала, я быстро худею на 800 ккал в день. Щас должно быть около 1600, вес будет уходить.

Да, вечером либо мясо, либо яйца, либо сыр. Но мне щас сыр и молочку не рекомендуют, тк родничок почти закрыт, кальций исключить во всех видах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю быть мамой, попробуй смесь исключить и пусть только на груди висит. Тебе перетерпеть недельку и все улучшится. А погулять под сон подгадывай, гуляй пока спит. Еще можешь пару неделек вместе поспать, чтоб ночью с сисей спал.

я сына кормила, одевала, потом еще грудь ненадолго и в коляску. Почти сразу на улице засыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Все хотела спросить тебя -разница между детками еще меньше чем у меня. Тебе поможет кто ? У меня сейчас анриал просто по разрыву материнской любви...

 

и одного приласкай и второго. Дочка ревнует еще сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю Быть Мамой, у нас тоже самое днем, молоко есть, грудь не выплевывает. Просто висит на ней каждый час. Так же ничего не успеваю. Ночью спит нормально, часа по 3-3,5. Вот тоже думаю из-за чего это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilleke, я думаю просто разные трактовки ( медицинские ) у нас в России и у Вас. Наши считают -физиотерапия актуальна на 1-5 сутки,потом нет.

 

Вода и солнце- и все пройдет. А вообще мамочка пейте пустырник ))) вот что мне сказали ( по секрету за 4 тысячи рублей )))

 

Это как-то врачи такие попались. Со старшей под лампой были в рд 9 дней, пока билирубин не начал снижаться и нас не выписали. Потом в поликлинику ходили загорать месяца полтора. Сначала каждый день, потом через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наригорм, сейчас с сыном свекровь. Вот сегодня первый день одни. Вечером узнаю как они там. До выписки точно будет. Как будут выписываться муж возьмет отпуск на две недели и 5 без оплаты. А дальше сама, не хочу чтоб свекровь была с нами и так однушка и места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю Быть Мамой, у нас тоже самое днем, молоко есть, грудь не выплевывает. Просто висит на ней каждый час. Так же ничего не успеваю. Ночью спит нормально, часа по 3-3,5. Вот тоже думаю из-за чего это.

 

Это он не совсем есть хочет. Хочет бодорствовать, но не знает что делать. Мы своего отвлекаем чем-то. Очень помогает выдать ребенка папе - минут 10 тишины. Вчера минут 10 тусили на развивающем коврике. Погулять по разным камнатам с ребенком на руках. Погремушкой тут интересовались уже. Зарядку можно сделать, поголопопить. Потом он быстро ест, какает и отрубается. Хоть час, но потом крепко спит - у мамы свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djossan, зимняя дочка наверное ?

 

сейчас уже тепло,и солнце каждый день. Нет нужды в лампах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djossan, нифига не помогает, даже гулять не получилось. Я с 8 утра каждый час или 40 минут бегу на зов((((((( Он сам уже устал, поспать толком не может. Ничего не понимаю, молоко вроде есть, а грудь требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, его на час только поспать хватило.Проснулся, плачет, грудь требует... Часа полтора на ней висел, там уже нет ничего, он злится, присасывается. Погулять под сон не получилось, т.к. сынок не уснул, хочет есть.

Спать в одной кровати тоже не получится, мужа-то некуда отправить, а втроем не влезем - тесно, да и боюсь ночью придавлю ненароком, я уже писала, что я крупная ))))

Ну, будем дальше пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...