Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, особенно дважды мамочки, подскажите, что делать когда своего молока совсем мало? Так хочется самой кормить, но сынок не наедается и приходится докармливать смесью.

И еще, как понять, что у ребенка колики? Дня два или три замечаю громкие бурления в животике, но пукает и какает при этом. Это колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Мечтаю Быть Мамой, Он будет плакать и поджимать ножки при коликах. Они очень болючие. А урчание у нас тоже иногда есть во время кормления. Не знаю, может кишечник работает так?

Почаще прикладывай! А откуда знаешь, что не наедается??? Взвешиваетесь часто или врач сказал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, У нас знаешь как : лицо желто- красное, те на щечках отчетливо эту желтуху видно. Лоб- чистый, светлый. Спинка красноватая, а если кричим то прям бордовая. Желтых пятен на ней нет, при надавливании тоже

 

В роддоме ясен пень написали физиологическая эритема, но медсестры говорили что это из за того, что был длительный безводный период- и это токсическая.

Короче прогноз пока- к двум трем неделям все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  такая же фигня, тоже самое сказали. А сколько безводный был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода для того,чтобы билирубин быстрее выводился. Когда много пьет ребенок он ступни и какает чаще. Билик с какахами выводится

у нас с желтушкой тут история была. 2 дня в детском светились. Так вот что в РД, что в детском врачи твердили, что никакой воды, только ГВ. Именно ГВ выводит хорошо билорубин.

На ГВ ж все организовано - переднее молочко (оно как раз водянистое и поэтому вода малышу отдельно не нужна) и заднее молочко (оно жирненькое и питательное).

Вода добавляется малышу на смешанном и на искуственном.

Что за прибор что по коже определяет?

у нас смотрели аппаратом каким-то.. к ушку подносили, он показывал результат... и кровь брали

в рд билитестом определяли. Подносишь к разным участкам и он тебе уровень показывает. Хрень полная. Высокая погрешность. И не так информативно. Важен уровень в крови. Сдаем из вены((((

согласна! у нас рос и с этим тестом, и в крови... но в пятницу вдруг по аппарату снизился с 261 до 247... а кровь тут же показала рост с 260 до 316... и ту, ту, в больничку.

Дня два или три замечаю громкие бурления в животике, но пукает и какает при этом.

ножки полжимает?

мой поджимает ножки, натуживается весь, краснее и плачет... ножками дрыгает... минут 5-7 такое дело, а потом пуки сильные и покакули здоровенные. В этот момент ничем не успокоить. Как только прокакается, так сразу успокаивается будто ничего и не было и спать.

В роддоме ясен пень написали физиологическая эритема, но медсестры говорили что это из за того, что был длительный безводный период- и это токсическая.

о как, а у нас сказали, что конфликт по группе крови. У меня первая, у сына вторая... кстати, у дочки тоже вторая и тож была с желтушкой

 

девочки, у кого как с грудью дела? у меня постоянно из сосков сочиться... ужас какой-то.

Сына кормлю с одной груди, так с другой тож хлещет... Пока сын кушает... 3-4 минуты, аж захлебываться начинает... приходится доставать сосок... он откашливается, а я платком поджимаю, иначе течет все и на лицо ему брызжет

 

Многие говорят до 200 не париться. Честно говоря,страшное дело. Она очень влияет на всю работу жкт,колики поносы,срыгивагия и т.п. детки беспокойные,мучаются. Поэтому надо предпринимать меры.

до 250 обычно не парятся. С 250 уже поднимают тревогу и в детское под лампу.

У нас было и в 260, и 316... перед детским... сын не был беспокойным. Да и поноса не было... Как обычно все...

 

замерили билик в трех местах лоб плечи живот,

у нас по ушку смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого как с грудью дела? у меня постоянно из сосков сочиться... ужас какой-то. Сына кормлю с одной груди, так с другой тож хлещет...

у меня так тоже с сыном было, когда установилась лактация перестало так течь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю Быть Мамой,

Почаще прикладывай! А откуда знаешь, что не наедается??? Взвешиваетесь часто или врач сказал?

Не наедается, т.к. потом не успокаивается, а продолжает искать грудь, хнычет и спать не уложишь. И я один раз вместо того чтобы его грудью покормить сцедила все молоко молокоотсосом - получилось всего 30 мл где-то, это же очень мало.... И грудь у меня почти не наливается к следующему кормлению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilleke, это нормально. К 3 мес. лактация установится, ничего течь не будет.

 

Девочки, особенно дважды мамочки, подскажите, что делать когда своего молока совсем мало? Так хочется самой кормить, но сынок не наедается и приходится докармливать смесью.

Смесь - это замкнутый круг.

Я бы лично просто убрала ее СОВСЕМ. И прикладывала ОЧЕНЬ часто - по сути легла бы с малышом и все время кормила. Перетерпеть плач, на каждый писк прикладывать - только так молочко прибавится. Ну вот не верю я в то. что его может быть мало! Это говорит только о каких-то ошибках в ГВ.

Хочешь сохранить ГВ - мой совет - все время держи кроху у груди, да, тяжело будет, что он не спит, да, со смесью легче, но я уверена, что если перетерпеть - то молока станет столько, сколько нужно.

И я надеюсь, ты пустышку не даешь? Если даешь - выбрось до того, когда наладится лактация, и только - грудь.

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю Быть Мамой, ночью как часто кушает.? надо как можно чаще прикладывать, пусть висит часами на груди, чтоб насосал нужное количество. у меня так с сыном было. он висел на груди 1,5 часа перерыв 30 минут и по-новой. Примерно неделю, потом все стабилизировалось и молока больше стало. Я пила в это время очень много теплой жидкости, лактационных чаев и очень понравились гранулы "млекоин"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, А что вам врачи говорят? Чем лечат? Сильно желтенький?

У нас только лицо немного желтоватое, тело красное ближе к смуглому, но если на кожу нажать пальцем, остается желтоватый след((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Мы тоже пытаемся наладить ГВ.А как понять,что малышу достаточно молочка и он наелся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда он засыпает и просыпается часа через 2 опять голодный, а иногда даже заснуть не может, открывает ротик и просит опять есть, капризничает - тогда я ему даю смесь Нан 1, но съедает не всю норму, а где-то 20-30 мл остается. Возможно именно эти 20-30 мл он и получает из моей груди, но это очень-очень мало.

Иногда после кормления сцеживаю молочко молокоотсосом, но также получаю не больше 20-30 мл, а иногда и вообще почти ничего, видно все высасывает...

 

Взяла это из твоего дневника. Через два часа голодный - это НОРМА! Только надо грудь давать (я бы каждый час давала!), а не смесь. если ты продолжишь давать смесь, вы потеряете ГВ (а это очень жаль)

 

Девочки всем привет.Мы тоже пытаемся наладить ГВ.А как понять,что малышу достаточно молочка и он наелся?

НИКАК!

Девочки, перестаньте циклиться "наелся-не наелся" - просто первое время ВСЕ время держите у груди и кормите по первому писку, не по режиму. Тогда малыш будет наедаться.

 

Ну и помним о том, что ночью - самое время для ГВ! Так как больше всего молочка вырабатывается. Кормите ночью ВСЕ время. Понимаю, трудно, но потом буде хорошо :) Желаю удачи, девочки!

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь так сильно не наливается уже, как в первую неделю. Молоко есть, кушаем часто, каждые 2 часа. Может она просто не успевает набраться?????? А вот ночью сильно наливается. Что происходит - то , нормально или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, согласна с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  У меня безводный был 6 часов. Это очень много, учитывая что биологический предел -9 часов. Антибиотик нам не кололи , хотя и обещали

 

А у вас сколько ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Мы как на разных планетах в двух темках!!! Весело тут у вас!!!

Кормитесь, растите!! Мы пока все дорожаем, вы уже опытными будете и нас учить)))...

Короче , я поняла одно из огня да в полымя..что говорится))))

Ничего, все со всеми проблемами справятся..скоро в садики и школы будем лялек собирать...

Всем вам удачи! Я завтра тоже ложусь...

3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4.gif

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  У меня безводный был 6 часов. Это очень много, учитывая что биологический предел -9 часов. Антибиотик нам не кололи , хотя и обещали

 

А у вас сколько ?

 

У меня 10 часов без воды или около того. Никто ничего не говорил, антибиотики не кололи. Только все время на ктг и в какой-то момент кислородную маску одели, когда ктг хуже стало. Еще капельницу все время капали с "питательным раствором". Но у меня правда совсем мало воды вышло, кода прокололи. Основная вода на потугах выходила.

 

Наригорм, нам тоже в рд сказали все хорошо,пройдет.типов к месяцу и следа не будет. Своим приборчиком ему замерили билик в трех местах лоб плечи живот,разброс был от 120 до 180. Само собой в выписке 120 указали. Но я то вижу,что он желтый. Педиатр назначила урсофальк в сумасшедшей дозировке. Типов пейте неделю. А в месяц крови возьмем. Я в шоке. Ребенка под мышку и к знакомому педиатру в отделение новорожденных. Она скорректировала дозировку урсофалькп в 4 раза и сказала перед началом приема кровь сдать и через неделю,если будет спадать,значит дальше пить его. Билик сдали в пятницу 162, это очень много. Поедем теперь в чт сдавать. Многие говорят до 200 не париться. Честно говоря,страшное дело. Она очень влияет на всю работу жкт,колики поносы,срыгивагия и т.п. детки беспокойные,мучаются. Поэтому надо предпринимать меры. Врачам не верю,беру мнения 4 ,как минимум.

 

Вода для того,чтобы билирубин быстрее выводился. Когда много пьет ребенок он ступни и какает чаще. Билик с какахами выводится

 

А кто сказал что желтуха на пищеварение влияет? У меня у старшей пипец желтуха была месяца три. При этом колик и поноса не было. Проблем с дивотом тоже. Наоборот запоры иногда.

 

У нас сейчас немного лицо и шея желтые. Сегодня были у педиатора - говорит фигня - выставлять на свежий воздух. Дествительно заметила, что после нескольких часов на воздухе желтуха уходит, утром правда опять желтый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у нас:D:

Грудь начала сосать сразу после родов, пока еще под наблюдением врачей были.

Просыпается сама каждые два часа (подозреваю, что где-то в Зое есть таймер:D), сосет хорошо, так как мы маловесные, в роддоме постоянно напирали, что надо быстро вес набирать, я ее кормила постоянно. Щас раз в 2 часа, ночью может 3 проспать, но редко так бывает.

У нас тоже животик, думаю, это не колики, а просто газики, тк когда пропукивается и прокакиевается- моментально засыпает. Пока ничего не даю, ножки поджимаю и на себя кладу.

Желтушки, тьфу тьфу тьфу, не было, меряли и прибором 4 дня и кровь 3 раза брали, все норм. Кровь у Зоси 3+ (ура!!!!), у меня антитела не появились, иммуноглобулин не кололи.

 

Девочки, а если я сама рожала, уже можно физ нагрузки? Чет мне страшновато, но очень хочется, так как мне сбрасывать много.

Начали купать перед сном - суеты и приготовлений больше, чем самого купания:D :D :D

Я все время одна, мама ,конечно, приходит, но пока помогать особо нечем- Зося спит и ест) точнее, мы втроем: я, Зося и собака) собака дико ревнует и вообще ей Зоя не нра:D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, мне сказали можно...пофиг на выделения. В первые 4 недели им вольно быть и скудными и обильными.. но я пока не делаю ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам врачи говорят? Чем лечат? Сильно желтенький? У нас только лицо немного желтоватое, тело красное ближе к смуглому, но если на кожу нажать пальцем, остается желтоватый след((((((

у нас так же... ну правда уже гораздо светлее, чем был

мы 2 дня пробыли в детском под лапмой лежал

теперь просто нужно на дневной свет выкладывать

с дочей так же было, но она под лампой сразу в РД была, а потом дома тож выкладывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, я только вот с консультации. Была в институте макробиологии им. Габричевского, он у нас в Москве на Водном стадионе- занимается всяким разным но и эритемой и желтушкой новорожденных в том числе. В общем мне сказали -токсическое, только ВЫПАИВАТЬ. Не менее 100 грамм в день

 

Не претендую на 100 % достоверность информации -но мне это сказал профессор,начальник кафедры педиатрии. Сдали анализы посмотрим на результат. Завтра только будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ночью сильно наливается. Что происходит - то , нормально или нет?

у меня наоборот... днем наливается, а ночью... он постоянно сосет и она пустая как мне кажется, под утро начинает психовать :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, короче мне в роддоме долго и нудно объясняли про верхние и нижние воды в пузыре, я уловила лишь общие тезисы -если отходят только нижние воды -то асфиксии нет. Излитие примерно 1,5-2 литра

 

Если нижние + верхние - то есть асфиксия, по Баллам это 8 и ниже, воды с хлопьями всегда, излитие 3-3,5 литра. У меня был второй вариант + полное отсутствие родовой деятельности

 

lilleke, а дома какая у тебя лампа ?

 

нам сказали просто стараться больше гулять под солнцем. Лампу типа уже поздно. Нам 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мне сказали -токсическое

интересно, как определил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, есть тест на локализацию пятен на 6 сутки. Можешь найти в интернете ( если есть доступ к русмедсерверу расширенной версии )

 

При физиологической желтухе стопы и ладошки без желтого оттенка -это если кратко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...