Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Otli4naja Dewo4ka мой в роддоме ленился сосать... намучалась. Но добилась своего. теперь сосет...

а вообще да.. муторно это сцеживать потом подогревать.. помню как доче грела смесь... днем ладно а ночьююю... пока грелось... просто вырубало меня... пока кормила тоже...

 

Кстаии про перерыв в еде... нам в роддоме говорили что максимально 3 часа. Потом будить. Но если ест меньше 15 мин то через 2 часа будить... мой ест то 25 мин то 7 мин... и пррсыпается то через 2 часа то через 3.... бывает чепез полтора... вчера проспал 6 часов. Не могли разбудить ничем... в итоге в ванну засунули...

доча у меня уушала каждые полтопа часа грудь... я кормила ее три месяца...

 

Сейчас в детском с желтушкой... контролируют еаш вес до копмлепия и после... приола медсестра... спросила. Говорю что за 7 мин срсания плюс 30 г. Говорит что сосет маоо по впемени а что делать если он щасыпает потом и ее разбудить его?! но потом она сказала кормите по требованию. спасибо боин. Я так и делаю. А то вчера решила еще его подкормить... получается насильро ибо подкормила и он обратнр все жто срыгнул

 

jenny,будем без шипрвника. Мы под лампой уже загораем)))

 

Счастье_А,пусть животик не беспокоит. У моей крошки уже два дня так... сразу после еды капризы на 5 минут ножки бурление в животике покаки... даю куплатон... мне снова все эспкмизан советуют но ее буду даже думать... дочу рт него поносило пополной

Изменено пользователем lilleke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Счастье_А, моя тоже пытается поднять головку лежа на животе или у нас на плече. Когда кладу ее на бок, она начиает ерзать и поворачивается на спину и меняет направление головки, то направо, то налево. Поэтому стараюсь подложить подушку ей под бочок, чтобы не переворачивалась, боюсь, что может срыгнуть, а я не замечу вовремя.

lilleke, я тоже даю куплатон от колик, супер средство, помогает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю эспумизан, но раз в суткина на ночь, днём мне кажется хорошо все. Мы спим первый ночной сон 3,5-4 часа, далее по 2 часа между кормлениями.мне будить пока не приходилось, всегда сам просыпается покушать, лежит кряхтит, я быстро встаю, иду в туалет, готовлю грудь, чуть массажик делаю, сую ему и дальше спать, сколько он там ест ночью, ничего не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lilleke, у тебя у старшей нет ревности к малышу ?

у нас просто ппц вчера был....концерт по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  у нас кстати неожиданно нормально старшая восприняла. Ну так с опаской немножко первые дни,но ревности особо нет. Сегодня вот коляску даже катала сама. Муж помогает - старается со старшей играть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djossan, У нас тоже уже сегодня получше. Но предыдущие 2 дня - аллея капут

 

 

Девы, колитесь кто с чем ( вес ) вышел из роддома? Кому сколько осталось сбросить?

 

Я вот набрала 14.8 кг(64.8 пошла рожать)

Вышла с весом 57.7( минус 7.1 в родах)

Осталось 7.7 до нормального (((((((

 

 

Сегодня 5 день после родов а у меня еще живот на 20 недель. Это нормально как думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, у меня тоже не сразу ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в роддоме всего минус два кг вышло - отеки после родов сильные... Хотя перед родами их вообще не было и я поленилась одеть чулки компрессионные... Сейчас еще отеки не спали, так что хз. Живот тоже не ушел, да и не уйдет - после прошлого кесарева остался висеть. Ща чуть кости мои подживут, пойду на фитнес там посмотрим.

Но я в целом не то чтобы парюсь сильно - как будет так и будет, в жизни много других приятных вещей

 

Я вот пробую потихоньку снимать обезболивание: про две последние таблетки я честно говоря забыла, но вроде и без них ттт нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  за беременность +13600, за роды -4600 примерно, через 10 дней после родов - добеременный вес. Правда живот пока не радует, не весь ушел, да и кожа не эластичная((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки и я к вам. сегодня вторая ночь вдвоем, мы еще в роддоме, пока только молозиво. вчера всю ночь продрыхли. она спала, я грудь ей давала, но у нее особого желания не было.и я зараза спасовала. очень спать хотелось...

 

а как надо грудь готовить перед кормлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djossan,  Вася клевый такой !!!! Супер фотка.... Мне очень понравилась

 

Смайли,  я думаю протереть водой и пжамкать чуток достаточно

 

На самом деле через месяц ты и этого делать не будешь.

 

RAKAS, без диеты ушло ? Само собой... 8 кг за 10 дней

 

 

Вот бы мне так(((( но у меня это жир и целлюлит. Фиг он уйдет

 

Девочки а массажной щеткой уже трем бока ? Можно же уже ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие же вы счастливые у кого грудь берет! нам вот уже второй месяц, а с грудью прям беда- не хочет брать- ленится сейчас, а до этого сил особо не хватало. Ела только из бутылочки с мягкой соской, сейчас на более жесткую поменяли и ее уже с легкостью осиливаем. Следующий этап - грудь. Сейчас врачей пройдем и оседаем дома, убираю бутылочки и будем пытаться приучать к груди. А так уже больше месяца мой "лучший друг"- молокоотсос. Едим пока по режиму как в больнице приучили каждые три часа итого почки час на сцеживание ( сюда же входит все подготовки бутылочек и молокоотсоса к сцеживанию), потом кормежка, переодевание и гуляние около полутора часов и того в остатке личного времени пол часа- час личного времени. Первое время вешалась, сейчас уже адаптировалась.

Кстати, насадку купили на грудь, но нам она не особо подошла, т.к когда к груди ее прикладываешь, она слишком сильно головой машет и она постоянно спадает, итог, я в вся в молоке, Варька в молоке и голодная.

 

Наригорм, сколько после родов ушло не знаю- некогда было взвешиваться,а вот по истечению месяца -13,8 кг. Отеки до сих пор не до конца ушли, и живот мало того что больше чем был так еще и мешком висит снизу. Т.к было кс до конца месяца не разрешают еще физ.нагрузок, а потом для начала дома потихоньку начну заниматься, адальше видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили после КС пол года нельзя физ нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наригорм, неа

она его гладит, целует. Укрывает одеялком и если срыгивает, то платочком вытирает ротик

ТТТ, пока что все отлично, но я переживала сильно по этому поводу.

Я вот набрала 14.8 кг(64.8 пошла рожать) Вышла с весом 57.7( минус 7.1 в родах) Осталось 7.7 до нормального ((((((( Сегодня 5 день после родов а у меня еще живот на 20 недель. Это нормально как думаете ?

я набрала 12 кг в итоге, в РД оставила 9 кг. С 3 кг вернулась домой. Вот уже 1 кг еще ушел. Осталось 2 кг до до Б... но я помпуха. ЗаБ с весом 90, рожать шла 102. Вышла с РД с 93. Сейчас вот 92. Так что это скинется и дальше уже буду еще худеть и худеть до 58 кг. Надо бы может темку создать для возвращения фигуры))) ну, я бы хотела очень)))

живот ушел моментально, на сл. день после родов был словно в 15 недель... Сейчас уже такой как до Б. Но пресс вообще не чувствуется, если напрягаю.

Djossan, какие вы сладкие!!! ТТТ, на вас!

я думаю протереть водой и пжамкать чуток достаточно На самом деле через месяц ты и этого делать не будешь.

я и сейчас не делаю :m0591:

 

Мне говорили после КС пол года нельзя физ нагрузки

у нас также врачи говорят. Подруге в июле делали КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как надо грудь готовить перед кормлением?

я никак не готовлю, душа раз в день вполне достаточно.

RAKAS, без диеты ушло ? Само собой... 8 кг за 10 дней

да, сама удивилась. Но у меня после первой беременности остался лишний вес, поэтому все же придется худеть((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожать пошла 65,2 ,на 7 день выписались,дома схватилась 53,4. Добеременный вес 50. Но я не буду худеть, а то опять,как селедка буду))))

 

 

у нас раз на раз не приходится. То спим,то не спим. То колики,то все хорошо. Мы полностью на гв. Воду впихнуть не могу в него,хотя рекомендовано 100 мл в сутки. Если 30–50 за сутки выпьет,праздник. Ещё активно боремся с желтушкой урсофальком,на 7 дней. В чт пересдадим кровь и узнаем насколько он эффективен. Ещё проблема,что не проконтролировать сколько он съедает,мне кажется переедает,т.к. Часто после кормления может срыгнуть,не много,но все же.

 

 

И вообще хочу сказать,что сейчас для меня все намного сложнее,страшнее и непонятнее,чем с первым ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы полностью на гв. Воду впихнуть не могу в него,хотя рекомендовано 100 мл в сутки. Если 30–50 за сутки выпьет,праздник.

А зачем вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода до прикорма не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da19fri,  ух как я тебе завидую . Я после дочки в 2012 году сбрасывала чуть меньше-6.5 кг но почти полгода. Но до беременного веса так и не достигла, забила на все- поняла мне и в таком весе комфортно

 

 

Тебе урсофальк педиатр назначила ? У нас тоже желтушка. На билирубин в роддоме не брали. Выписали через полных 2 суток )))

 

Девы слушайте, вы тут пишите зарядку нельзя- а мне моя врачиха сказала начиная с 3-х полных суток от родов делать березку и ножницы, а с 7-х качать пресс ( у меня диастаз )

 

О как ))) правда я не делаю еще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же сама рожала, тебе можно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наригорм, нам тоже в рд сказали все хорошо,пройдет.типов к месяцу и следа не будет. Своим приборчиком ему замерили билик в трех местах лоб плечи живот,разброс был от 120 до 180. Само собой в выписке 120 указали. Но я то вижу,что он желтый. Педиатр назначила урсофальк в сумасшедшей дозировке. Типов пейте неделю. А в месяц крови возьмем. Я в шоке. Ребенка под мышку и к знакомому педиатру в отделение новорожденных. Она скорректировала дозировку урсофалькп в 4 раза и сказала перед началом приема кровь сдать и через неделю,если будет спадать,значит дальше пить его. Билик сдали в пятницу 162, это очень много. Поедем теперь в чт сдавать. Многие говорят до 200 не париться. Честно говоря,страшное дело. Она очень влияет на всю работу жкт,колики поносы,срыгивагия и т.п. детки беспокойные,мучаются. Поэтому надо предпринимать меры. Врачам не верю,беру мнения 4 ,как минимум.

 

 

 

Вода для того,чтобы билирубин быстрее выводился. Когда много пьет ребенок он ступни и какает чаще. Билик с какахами выводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da19fri,  Спасибо за подробный такой ответ. Подскажи а вы билирубин как сдаете то?

 

У нас педиатры только по анализам крови и смотрят

 

Что за прибор что по коже определяет?

 

У нас и билирубин и эритема ( мы еще пока красные) короче полный набор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  в рд билитестом определяли. Подносишь к разным участкам и он тебе уровень показывает. Хрень полная. Высокая погрешность. И не так информативно. Важен уровень в крови. Сдаем из вены(((( благо у нас в локтевом сгибе венка есть хорошая. Я вся с ума схожу с этой желтушкой уже. Если за неделю на урсофальке сдвигов не будет, на два дня гв сверну( и снова на пересдачу. Если сдавать будете, прямой тоже сдавай. Врачи ещё отношение прямого к общему блюдят. Ну и конечно же в платной лабе,ибо в детской полик слоновой иглой изуродуют

 

Наригорм,  я так понимаю он не желтый? Или из–за красноты не видно? Если нажать на спинку,остается желтый кружок от пальца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не претендую на истину, но по мне лучше прикладывать к груди чаще, чем воду давать. Переднее молочко как вода...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...