Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

rinysik7,  значит Полину укладывай в 9 и в 13. Мой младший сегодня первый сон долго спал и получилось что для второго уже времени не осталось,ничего дождался старшего и вместе уснули. Покапризничал конечно,немного

 

rinysik7,  ой,мультики тоже наша проблема((мы их вообще смотрим за едой((без мультиков не накормить,не знаю теперь как отучить и как приучить кушать самому без них. Тоже считаю много смотрит,три раза за едой минут по 15,и еще приходится включать когда Захарку спать укладываю,иначе старший не даст уснуть

 

Но правда польза есть от этих мультиков,мой смотрит про машинки,про паровозики,развивающие всякие,там и цвета учат и формы,он повторяет слова)ну и Машу смотрит еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Доброго дня всем! ;)

mamadoma, Наденьку с первым юбилейчиком здоровья крепкого а все остальное приложится !

FiFula, с 7 месяцами сыночка!

 

Мой тоже когда смесь кушает потеет, но не всегда.

Мы сегодня гуляли в прогулке первый раз и в ней спалось лучше почему то, чем в люльке, проснулся когда домой пора идти покушать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, мы раньше в 9 укладывались когда она в 7 вставала, а теперь она чуть позже встает и стала дольше гулять. я пару раз в 9 пыталась уложить, так кричала и в итоге не заснула. В общем потом погуляла еще немного и без криков заснула. Мне кажется она хочет перейти на два сна. А так получится что для сына первый сон рано, а второй ее сон поздно. Это пока так два дня не совпадает, посмотрю что завтра будет.

 

Pinkcherry, мой с ума по фиксикам сходит. но они мне нравятся. еще любит про котенка гав. а сейчас на плеере у него попугай кеша, малыш и карлсон, винни-пух. надо менять на развивашки. буду качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец то поползли с помощью рук, а не только ногами!!!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi,  нам офтальмолог назначила упражнения. Тоже водить игрушкой лево-право, верх-низ, что ты следила глазками, но один глаз закрывать не говорила.

Нам сермион в 2 мес выписывала невролог. Я не стала давать.

Вот как раз у грудничков и бывает мнимое косоглазие. Из-за широкой переносицы зрительно кажется, что косят глаза.

Конечно отпишусь) только ждать приема еще больше месяца. Запись почти на 1,5 мес вперед, что на платный, что на бесплатный прием.

 

mamadoma,  с выздоровлением вас и с 6 месяцами! Растите большие и больше не болейте!))

Мы тоже без прививок, кроме роддомовских. У нас постоянные мед.отводы были и отпуск длинною в месяц, а сейчас пентаксим жду. Профукала на прошлой неделе, в один из медцентров привозили. Обещали к середине октября бесперебойные поставки.

 

А на счет прикорма видимо действительно рано. Сегодня ночью и утром стул был с почти не переваренной цветной капустой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец то поползли с помощью рук, а не только ногами!!!)))

с новой умелкой.Умничка! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени ваши детки кушают прикорм уже объемную порцию? и ротик хорошо открывают при виде ложки?

мой головой крутит во все стороны и рот не широко раскрывает а как бы пьет с ложки, по времени едим минут 20-30 порцию в 120 гр, рот у нас хорошо открывается на фруктовое пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у нас Милана последнее время во сне потеет. Прям иногда мокрое пятно под головой и волосы мокрые. Вроде бы не кутаю ее и одеяло она скидывает.

 

rinysik7,  у Миланки на днях были прыщики под подгузом. Подгузы те же, связываю это с тем, что от овощей стала чаще какать и от этого раздражение, несмотря на то, что подгуз меняю сразу. Сначала мазала судокремом. Не помог. А вот бепантен помог. 2-3 раша в лень мазала и за 2 дня все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю каждый день, но писать вообще некогда.

Мы вредничаем.. не справляюсь.

по поводу прикорма мне очень пригодилась статья прикорм за 90 дней на сайте mamazanuda.ru.

мы ввели кабачок, цв. капусту, брокколи, гречневую кашу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Моя быстро ест, ротик хорошо открывает, только под конец начинает отвлекаться,</p>

 

Девочки у кого есть увлажнитель. Включаете? Купили на днях себе это чудо. В комнате с ним жарче стало, да еще и туман. Так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каши и фрукты хорошо едим,быстро, а вот овощи с нытьём на каждую ложку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашу сегодня только попробовали, вроде ничего пошла.

Вот с ниблером война если даю это чудо нытья куча, как держать правильно он никак не сообразит, от банана трясется весь, вкусно и не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы сегодня были у педиатра. Подросли хорошо, а вот веса по ее мнению маловато набрали (700г)... Надо больше кормить...Пока едим только гречневую кашу, кабачок и грудь. Надо вводить другие каши и мясо.

С понедельника начинаем массаж, очень на него надеюсь...

А еще через неделю я выхожу на работу, и немного волнуюсь, справлюсь ли...С детьми будет моя свекровь. От груди думаю пока не отлучать полностью, буду сцеживать на дневные кормления и кормить утром, вечером и ночью грудью.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой наоборот овощи хорошо ест,тарелку минут за 5 уплетает)а фрукты ему не очень нравятся,грушу первые пару ложек кривится,но потом ест,а персиком накормить сегодня не смогла чистым,все выплевывал,только с грушей ел. На яблоко щечки покраснели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как пюрешки греете? В подогревателе? В баночке? Или как-то по-другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь детки потеют? Моя когда ест, аж капает с нее

Мой постоянно мокрый когда ест.

 

Сегодня вечером опять грохнулся с дивана, но в этот раз я постелила матрас с кроватки. Но падение есть падение, жалко дитя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашу сегодня только попробовали, вроде ничего пошла.

Вот с ниблером война если даю это чудо нытья куча, как держать правильно он никак не сообразит, от банана трясется весь, вкусно и не получается

А вы соску сосете? Мы сосочники, поэтому быстро с ниблером разобрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, соску мы сосем секунд 10, потом противные руки ее выдергивают ))) и нужным местом она в рот больше не попадает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

 

Девочки у кого есть увлажнитель. Включаете? Купили на днях себе это чудо. В комнате с ним жарче стало, да еще и туман. Так и должно быть?

мы пользуемся увлажнителем только когда отопление включают. у нас ультразвуковой - не шумит, как включаю так на 24ч в сутки., у друзей обычный -работает как пылесос

 

А вы как пюрешки греете? В подогревателе? В баночке? Или как-то по-другому?

ой, я что-то об этом не подумала - даю комнатной температуры, если после холодильника - перекладываю в стеклянный стаканчик и часа через два кормлю.

 

Мы кушаем молочные каши - гречневую и кукурузную, 2 дня ест кабачок из баночки - очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  овощи сама делаю,еще теплые даю из пароварки. А фрукты если из холодильника перекладываю в тарелочку и на 10 сек в микроволновку,комнатной температуры такидаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, овощи сама варю, поэтому они теплые к кормлению. А так наливаю в ковшик воды и туда баночку с пюре и ставлю греться. Хотя подогреватель еще от сына остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

rinysik7, у нас тоже от развивающих мультиков заметный эффект был. Очень быстро с ними выучил цифры, цвета вплоть до хаки, оливкового и т.д. Слова сложные ему нравилось повторять: трактор, бронетранспортер, грейдер... Он у нас одно время страдал по машинкам всяким) Сейчас подобное редко включаю, в основном во время болезни, чтобы Миша с Катей заразой меньше обменивались. т.к. ведет себя как наркоман с ними: просит еще и побольше. Барбоскиных включаю на телевизоре иногда, лунтика и Машу и медведь. Попробуй, может заметно легче станет. И сыну на пользу и сама нервничать меньше будешь. Хотя бы когда спать Полину укладываешь.

 

А на счет прикорма видимо действительно рано. Сегодня ночью и утром стул был с почти не переваренной цветной капустой.

а цветную капусту баночную давала или сама готовила? У нас точно также, кабачок собственного приготовления не пошел. Из банки брокколи переваривается хорошо, без дискомфорта, но не нравится ей брокколи. Рот не открывает, две ложки кое как, а дальше чуть ли не рвотный эффект. Хотя кабачок ела с трясущимися руками. Вот тоже цветную капусту хочу попробовать, думаю свою или банки пока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как пюрешки греете? В подогревателе? В баночке? Или как-то по-другому?

Накладываю порцию в пиалку и грею 20 сек в микроволновке, есть теплое охотнее ну и капусту выкладываю в миску за час или раньше до кормления чтобы не так противно пахла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша у нас стала на четвереньки наконец-то пробовать вставать. Правда от первых ее попыток я чуть не поседела, но это уже у меня в голове проблемы видимо. Лежит на животе и вдруг начинает качаться и спинку дугой выгибать, вот как кошка когда сблевать хочет и не может (простите, если кто-то ел). Я думала ей плохо, потом догадалась)

 

У нас сейчас скачок в физическом развитии. Тренируется каждую свободную минутку и прямо радуется своим успехам. Правда на казачестве сна это сказалось не лучшем образом. Во сне переворачивается, ползет куда-то, опять на четвереньки пробует. Даже грудь когда сосет, тело само куда-то стремится уползти.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится с вами, что умеет мой кроха. В манежи мы только любим стоять и передвигаться по бортику. Сидим хорошо. Едим много овоще и главное их любим (капуста, брокколи, кабачки, тыква). Каши (гречка, рис, пшеница). Фрукты (яблоко, банан)Пробовали и овощной бульон и один раз давала говядину. Ходим в туалет раз в два-три дня. Хотелось бы чаще, но Коляню это не беспокоит...консистенция стула хорошая, животик не болит. вес 7500кг рост 67см. А зубов, что-то совсем не видать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...