Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

rinysik7, что за глупости?! Никакие вы не отсталые! У меня доча встала на коленки в 7 мес, поползла в 8 мес, встала у опоры в 8 мес.

То что Игорь сейчас умеет, для меня немного необычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девчонки,с воскресением!!!)))с датами,умелками!

rinysik7,всему свое время...я считаю,ты наоборот пиши не о том,что она не умеет и капризничает-а пиши о том,что она хорошо умеет делать и пиши от чего она улыбается)пиши,от чего она улыбается и как ловко переворачивается на животик!больше позитива,она ведь у тебя такая красавица!!я не верю,что она у тебя капризуля,как бы ты не уверяла:))))не обижайся если что)просто вот хочу поддержать тебя и твою дочечку!

Ди-Ди,ваша педиатр бы нас закормила тогда)с нашими пррбавками в 400 гр и весом в 5600 в почти полгода)понятно,что у нас есть проблема,но даже при таком весе малышка не худая!пухлая попка,дрожащая как холодец,ляшечки в перетяжках!а у вас на кг больше!!!мне кажется,ваша педиатр не в себе.еще и мясо вводить,не готов еще ЖКТ к таким экспериментам.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, у нас не совсем кварц. Бактерицидный излучатель , когда болеют, постоянно включаю. Из одной комнаты в другую переношу. А кварцевая лампа немного другое, ее на 20-30 мин включать надо и обязательно выходить, нц и плюс, она воздух сушит , особенно заметно, когда часто включаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, что за глупости?! Никакие вы не отсталые! У меня доча встала на коленки в 7 мес, поползла в 8 мес, встала у опоры в 8 мес. То что Игорь сейчас умеет, для меня немного необычно.

для меня тоже как-то неожиданно то, что Катюша выдает. папу когда начала звать, я ей вообще проверки устраивала, проверяла осознанно она или просто лепечет. А за физическое развитие мы и сами постоянно оправдываемся перед неврологом)

Мишка у меня ладушками не интересовался, когда он начал хлопать, мне и не в радость уже было, т.к. сверстники ушли еще дальше. Заговорил поздно. Я читала июльскую группу и слюни от зависти пускала. А сейчас, в сравнении с его одногрупниками, лучше большинства говорит. В год и три месяца начал буквами интересоваться, в два года знал алфавит и цифры. Сейчас запросто отличит параллелепипед от прямоугольника. Ходит по дому и классифицирует предметы. пакет сока- параллелепипед, тантум верде- цилиндр и т.д. Не акселерат конечно, но уж точно не отсталый.

Так что, даже мысли подобные не допускай, хотя я и сама такая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, у нас не совсем кварц. Бактерицидный излучатель , когда болеют, постоянно включаю. Из одной комнаты в другую переношу. А кварцевая лампа немного другое, ее на 20-30 мин включать надо и обязательно выходить, нц и плюс, она воздух сушит , особенно заметно, когда часто включаешь

расскажи пожалуйста про излучатель, очень заинтересовала - каких размеров, модель или фото?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, у нам обр-15.

Такие штуки везде сейчас висят, стоят, во всех лпу. У нас небольшой, для домашнего использования самый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!) Читаю про неспяшки и радуюсь, какой у меня спящий ребенок. Спит с 22-23 до 9 утра)))) Единственное,спит с нами,поэтому ночью иногда на подсосе,но я даже особо не просыпаюсь.

У нас только одна проблема - ни с кем не остается без меня(((( устраивает истерики форменные, а т.к. соску не берет, успокоить его и маме моей, и сестренке,оч. тяжело(

 

Я продолжаю обустраивать детскую. У нас паркет, но завтра придет заказанный ковер "автострада", будет моим мальчишкам, где играть - раздолье. Наконец, раскрутила и убрала из комнаты кушетку (на ней спал старший сын, сейчас учится в другом городе и живет в общежитии), матрац если надо будет кому-то переночевать,кину на пол, и все. зато теперь такая детская просторная!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, спасибо - посмотрела, а то мне гугл только громадные показал, я уж и подумала - не может быть, что дома такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, да,то что выходить надо я знаю. Но принцип действия вроде похож,надо достать что ли.

 

Девочки,у кого детки что то не умеют пока,не расстраивайтесь! Всему научатся! И к трем годам всё равно все друг друга догонят и сравняются)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурофен давала в 9 утра. То есть следующая доза в 17. В 15 опять начала подниматься температура, ребенок в лежке, он 37 уже плохо переносит. Укрылся, говорит замерз. Ноги ледяные были, сам горячий. Дала таблетку ношпы. В 15:45 темпа была 38,7 дала нурофен 15 мл. До пяти вечера не дотянули бы.

Так можно давать? Написано три раза в сутки максимум. Почему не хватило действия?

 

Мелкий очень плохо ест, не знаю, как запихивать в него ((((((( прям отвратительно.

 

Вообще, что ща фигня творится в семье ( неужели стечение обстоятельств..... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  надо чередовать нурофен(ибупрофен) и панадол(парацетамол) если 39 и выше поднимется вызови неотложку не скую,пусть посмотрят

 

*детскую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, а как чередовать? Например, сейчас дала нурофен, часа через три могу дать пандол, а потом в 12 ночи нурофен?

Он мне сказал, что лимонад вчера был холодный ( еще сказал, что болела шея, когда проснулся

. Показал это место. В общем заднешейный Лимфоузл. Сейчас не болит. На ощуп подвижный, немного увеличен. Горло немного красноаатое,совсем чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  да дала нурофен,потом можешь дать панадол. Итого и того в сутки можно три раза давать,всего шесть доз

 

В лимфоузлах ничего не понимаю,к сожалению((может позвонить еще у педиатра проконсультироваться?вы вроде с частным договор заключили,они обычно оставляют тел .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, мы на мелкого заключили. Утром нашу будем вызывать. Если что , скорую вызову

 

И наша пк не платная в вс не работает, если платно вызывать даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, лучше чередовать. Я даю начала нурофен сироп, потом цефекон свечку, потом ибуклин. Еще у меня нимудид есть, его тоже пару раз давала на ночь, а то другие плохо сбивали лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, а сын не обидится, что его кушетку убрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче в 4 вечера дала нурофен, уснул. Проснулся в пять с темпой 37,5. До восьми вечера она сказала от 36,6 до 37,6. Потом за 30 минут скакнула до 38,8. Дала пандол 20 мл. Через 20 минут была 39,1. Еще через 10 мин-39,6. Вызвала скорую. Вкололи литичку. Сказали, что пандол полная хрень для такого кабанчика, как Кирилл. И 8 часов ждать не надо. Сказали, через каждые 3,5 часа давать жаропонижающие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, у нас тоже набегала быстро буквально за пол часа. Нам врач сказала давать каждые 4 часа. Крепись. Желаю чтоб больше не поднималась темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 24 сыну поставили акдс и полиомелит прививки. Вчера под утро поднилась температура 38,3, дала по рекомендации знакомой вибуркол, он температуру не снял, через 3 часа снова поставила свечку вибуркола, температура снизилась до 37.7, но потом снова поползла и я дала нурофен. Одновременно с температурой появились сопли, нос заложен, но сопли текут ручьём. У кого-нибудь так было? Я просто не пойму сопли- это аллергия или простуда. вообще сама виновата, дала согласие на прививки, педиатр настояла. Перед прививкой мы не сдали анализы, т.к. народу много и очередь нельзя занимать. Во сколько бы мы не пришли, всегда полно детей. Много ребятишек с родителями да ещё каждый день по одному классу со школы ходят. Странно, в школе, где я работаю есть мед.кабинет и дети там прививаются и сдают анализы. И ещё у нас аллергическая сыпь не прошла до конца и педиатр сказала, ничего страшного.

 

С4астлива*Я, а что сказала неотложка, с чем связана температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, сказали, что вирусное. Горло красное. На мой взгляд не очень. Просто мы хроники и у него никогда розовой слизистой не бывает. Всегда красное. Сказали, что арбидол тоже хрень полная. И нужен эргоферон или ирс-19 .

 

Она так возмутилась. Типо, мамочка! Вашему дяденьке 8 лет, а вы темпу не умеете сбивать! Какого ху..дожника вы ему пандол даете?

Я действительно стала в этом профаном. Последний раз темпа была в октябре 12! Года во время ветрянки, и то один день и всего 38,2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, ИРС-19 как противовирусное хорош, но часто рост аденоидов дает. Старшая на учета у ЛОРа.

И многие об этом говорят и пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ди-Ди,ваша педиатр бы нас закормила тогда)с нашими пррбавками в 400 гр и весом в 5600 в почти полгода)понятно,что у нас есть проблема,но даже при таком весе малышка не худая!пухлая попка,дрожащая как холодец,ляшечки в перетяжках!а у вас на кг больше!!!мне кажется,ваша педиатр не в себе.еще и мясо вводить,не готов еще ЖКТ к таким экспериментам.

Насчет мяса согласна, что рановато...не буду экспериментировать...Мне тоже кажется, что мой ребь не выглядит худым. Перетяжек конечно нет, но щеки очень даже пухлые ))

 

 

 

Девочки, ваши ладушки для меня пока космос какой-то)))

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, мне кажется это вы цепанули в поликлинике что то. Как раз третий день сегодня. Обычно столько длится инкубационный период. На прививку обычно к вечеру может подняться температура. Нам педиатр говорила сразу дать нурофен когда начнет подниматься температура (если уже 37.7 то давать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, а сын не обидится, что его кушетку убрали?

Он сюда не приезжает)))) У нас есть еще спальные места) А сыну 17 через несколько дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню кто писал про нозальный аспиратор Отривин Бэби о том, через него заразились от ребенка.

Плюсуюсь к этой информации. Я тоже заболела. Уверена что заразилась от сына через аспиратор.

Так что осторожнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...