Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

С4астлива*Я,

Вот и я постоянно боюсь...или внизу оставляю или с кем то поднимаю.

 

Звездачок, это ты что-ль там стоишь? )))))

сестра моя младшая.

 

Olyanya_mp3, зачем же сразу развод.?!

Ты просто устала вот и все.Может просто поговорить с ним,обсудить что тебя не устраивает на данный момент.?

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Midnight81, может фенистилом попробовать

В том то и дело, что давала фенистил неделю, вообще ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, пусть Игорек побыстрее выздоравливает. :kiss2:

509105316.jpg

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, у меня также с мужем, но про развод я говорю каждый день. Он у меня не просто не помогает с ребенком, по дому ничего не делает и только добавляет различной работы. Я помою полы, может в обуви уличной пройтись даже в детской комнате.Как поест, оставляет гору посуды, крошек, капли. Сидит на кухне и не может фантик или чайный пакетик выбросить в мусорку. Что то уронит и никогда не поднимет это. Это конечно мелочь, но всё накапливается и уже невозможно терпеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне искренне жаль, что у вас так все происходит. Но, пожалуйста, не пори горячку! Ты очень умная, мудрая, понимающая женщина, ты же сама знаешь. Неужели нет другого выхода? У вас двое деток, а это что-то, да и значит. Я очень хочу, чтобы у вас все наладилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что давала фенистил неделю, вообще ничего.

я имела ввиду гель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, старший сам спускается, а я рядом коляску спускаю, а в ней малышка. По другому не выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочла Светину историю с коляской и ужаснулась, понимаю, что держа малышку на руках, коляску я не подниму одной рукой. Ладно хоть все у вас хорошо закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки)Малышат с минидатками новыми умелками!

Мы сегодня опять почти весь день провели в парке,пока выходные у папы и хорошая погода...возможность хоть как-то развеяться и так последние дни почти не гуляли.

Звездачок, Спасибо, вроде бы уже лучше, из носа не течет, но по утрам да и так иногда хрюкает. Переживаю из-за того, что сама болею..подхватила от мамы своей какую то гадость, очень неприятный кашель..ещё и с температурой в первые дни,маску уже несколько дней не снимаю, очень боюсь деток заразить,сама то ладно..но им таким болеть точно не стоит.

С4астлива*Я, какая ты молодец, что успела среагировать..думаю, что всё у вас хорошо,пусть язычок скорее заживает.Сама очень не люблю лестницы....но даже не из-за того, что что-то там у коляски может сломаться(теперь ещё и этого наверно буду бояться),а из-за своей криворукости, боюсь оступится и не удержать коляску или ребенка.К счастью,у нас почти на всех ступеньках есть рельсы для колясок.

Olyanya_mp3, выздоравливайте скорее. Надеюсь с мужем у вас всё как можно скорее наладится..как и у всех остальных девочек, у кого сейчас похожие проблемы,терпения вам и мудрости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

700 г - мало?!!!! Они вообще с нормами ВОЗ знакомы?

 

Мало для нашего роста и возраста...мы по весу граммов 300-400 до нормы не дотягиваем (67 см и 6740 г)...

 

С4астлива*Я,ох, вот чего я меньше всего ожидаю от коляски, так это что ручка может оторваться(( никогда не задумывалась об этом до твоего поста...Пусть ваш язычок заживает поскорее! Хорошо, что отделались малой кровью!

 

Olyanya_mp3, желаю, чтобы у тебя в семье все наладилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало для нашего роста и возраста...мы по весу граммов 300-400 до нормы не дотягиваем (67 см и 6740 г)...

Демьян был в 6 мес. 3 недели - 6520 (спецом посмотрела) и никто нас не дергал :) Но у нас совершенно чудесная врачица. Люблю ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго воскресного утра всем.

DsFHNGW5BUI.jpg

 

Сынуля ночью упал с кровати :( я встала готовить ему молочко и только обернулась как он грохнулся на пол.Плакал не очень сильно...скорее больше испугался чем ударился.

Так что с сегодняшнего дня будет спать только в своей кроватке!

 

Счастье_А, Кира1990, solnЫshko, Diossa, С датками ваших малышей.Пусть растут здоровенькими!!!!!

shary.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужас какой-то. Старший проснулся с темпой! Была 37,6 ((( .потом 38,3 Дала нурофен. Симптомов никаких больше. Говорит, ничего не болит. Горло красное. Оно у нас каждый раз красное. Сухой рот. Губы прям видно, сухие. Пить даю. Мелкий капризный. Вызвала свекровь. Самое страшное, что у нам уже три года не было температуры НИКОГДА! Поэтому 38,5 для меня что-то страшное. Что делать? ? Скорую вызывать или чтл? Муж сейчас аугментин привезет и всякие сосалки полоскалки для горла. Еще фильтр и лампу новую купит для бактерицидного облучателя.

 

Вчера отпустила с дедом на 4 часса в парк аттракционов и пиццерию. Клянутся, что мороженое не ели и ничего холодного не пили. Он у меня вообще внушен, что холоднее 40 градусной жидкости и еды ничего нельзя! Тонзиллитчик , как я ((

Изменено пользователем С4астлива*Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  поить,сбивать темпу выше 38 и я бы до завтра подождала ,а завтра педиатра вызвала.ничего у вас пока критичного нет.ну и горло тоже надо брызгать.а антибиотик не давай пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, Спасибо, прямо подняла утреннее настроение.

Всем доброго утра!

Вчера решила отдохнуть морально и физически.

Пиццу испечь, коктейль молочный сделать и фильм посмотреть с мужем. В итоге, пицца печься никак не хотела, пока пекла , Катю на ночной сон три раза уложила, а она всё куда-то ползет и ползет. Мясо неожиданно нарисовалось, разделывать надо, прокручивать, хорошо хоть, что немного было. С мужем поругались, естественно никакой фильм не стали смотреть, наревелась, слопала на ночь пиццу с холодным коктейлем и спать легла. Вот отдохнула так отдохнула. Ночью сушняк замучил и горло заболело, ну и Катя как всегда в своём репертуаре покуралесила ночью. Вот такой у нас отдых)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  а как ты лампой пользуешься?у нас она лежит,но я ее не использую почему то,а может зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, согласна с Pinkcherry, подожди до завтра,давай больше пить и за темпой наблюдай.А завтра вызывай врача пусть посмотрит.

 

Звездачок, Спасибо, прямо подняла утреннее настроение.

 

:reverans: :reverans: :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, тоже думаю, что антибиотик пока не стоит.

Может я параноик, но мне всегда страшно, чтоб ОРЗ не оказалась гриппом. А одним из симптомов начинающегося гриппа - высокая темпа, сохость во рту, отсутствие кашля и соплей (организм как бы сушит), светобоязнь и еще могут быть головные боли.

Если это грипп или что-то вирусное,то аб не поможет.

Пейте много, прям много!!! Пить и писать, пить и писать. Частые полоскания горла и промывание носа (не смотря на отсутствие соплей). Может получится без лекарств вообще обойтись.

Держись! Старший довольно часто болеет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, согласна, антибиотики рано.

 

А я в последнее время с противовирусными загналась. Старшему при каждом ОРВИ их прописывают. А стоит ли злоупотреблять? Наверное организм сам хоть немного должен бороться? или нет? Кто знает, подскажите, чтобы я на своем ребенке не экспериментировала. А то у нас получается, что чем больше мы лечим. тем чаще он болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, сын три раза болел за 2,2 года и каждый раз все начиналось с температуры и сразу высокой, два раза темпа держалась три дня высокая, потом на спад до 37 и больше не поднималась. в первом случае через 12 часов обсыпало, на розеолу было похоже. Во второй на четвертый день и кашель и сопли немного были. А вот в последний раз температура держалась 8 дней, шел воспалительный процесс. В общем на 6й день педиатр прописала антибиотик сумомед 6 мл 3дня. Это был наш первый прием. В прошлые разы организм справился сал. Может тебе потерпеть пару дней, но если и на 4й день будет высокая темпа, а по состоянию ухудшения, то уже надо будет антибиотик. Поправляйтесь быстрее.

 

Я все таки тоже где то хватануло, нос заложен и вчера глаза слезились, у меня так всегда простуда начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, С семью месяцами сладкого Богданчика!!! Пусть растет здоровым и радует маму и папу!!! Радостных дней и новых умелок!!!

 

solnЫshko, Кира1990, Diossa, С шестью месяцами девочек красавиц, маленьких принцесс!!! Крепкого здоровья, ежедневной радости, ночного спокойствия и новых умелок!!!

 

Девочки, у вас малыши в ладушки играют?

Игорь так шкодно ладушки делает. И главное в тему. Когда ему что-то нравится, он в ладошки хлопает. Ну и если ему говорить "ладушки, ладушки, где были? у бабушки..." тоже хлопает.

Вчера целый день ему Сороку показывала, так он стал перебирать пальчиками одной руки по ладошке другой.

 

 

Вчера собралась с Игорьком и уехала в гости, чтоб с мужем меньше пересекаться. Дочка в поездке с классом была.

Целый день провели на воздухе. Игорек нагулялся. Вечером муж дочку из поездки встретил и вместе с ней приехал за мной. Вчера у нас день города был и мы поехали в центр на салют смотреть. Игореха под впечатлением. Смотрел не отрывая глаз.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыши в ладушки играют?

Ой, совсем забыла рассказать. Катюша дня три играет в ладушки. Сначала просто ладошки сцепляла и трясла ими, теперь хлопает. Когда рассказываем "Ладушки" хлопает, иногда сама начинает так просить поиграть с ней.

 

Надо тоже попробовать с ней сороку-белобоку.

А еще иногда она у нас на мишку косолапого ножкой топает. правда промахи еще случаются)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какие же вы шустрые, а мы отсталые, кроме переворотов ничего не умеет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Ну и ночка сегодня! Дочка всю ночь ползла куда-то, упиралась лбом,хныкала. И в итоге в 7 утра проснулась окончательно капризная, не выспалась. Хожу как зомби. Пойдем сейчас гулять, говорят, сегодня последний теплый денек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мы тоже ничего особо не умеем, ладушки не понимает пока, переворот в одну сторону, на спину переворот только учим ...... на ручках поднимается когда на животе лежит .... всему свое время, ребенок либо может либо нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...