Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Гюльбешекер, ё-моё, я б не удержалась от смеха, если бы мне такое сказала наша педиатр, это же надо придумать про ноги такую ересь)))Сама посмотришь, когда ребенок поползет, то вес уже не так будет набираться, может и вообще по 100 гр в месяц.

У меня в семье родственники все крупные, папины сестры и брат в Перми все с лишним весом, мама тоже. Я для себя решила, что самое главное для меня - меньше по холодильнику лазить, больше двигаться, поэтому лишнего веса у меня нет, но и не худышка.Хотя я очень люблю выпечку, пироги там всякие, но если и наемся пирожков, то стараюсь в первой половине дня, перед сном не наедаюсь, пью 0,5 кефира и баиньки.

 

Вопрос, почему об этом не знают врачи в ПК, или, может, ВОЗ заблуждается?

Потому что эти врачи явно старой закалки, и самообразованием не занимаются. Это врачи из разряда "сок давайте в 3 месяца", "кушать ребенок должен по режиму", "вы кормите по требованию?а-я-яй, перекормите ребенка!","на руках носите?ни в коем случае!, привыкнет ведь!", "вместе спите? потом не отселите, так до школы спать будете с ребенком!"

Изменено пользователем forfox
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Была сегодня у лора, ничего она у нас не увидела, причем дома сынок тяжело дышал нос заложен был, а пришли к врачу и всё прошло. Сказала, что у детей насморк остаточный может длится очень долго. Прописала промывать аквалором за раз по 2 пшика и сразу отсасывать, вроде как промывание, а потом капать Проторгол по 1 капле 3 раза в день 7 дней, он должен осушить сопли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox, вот я сейчас боюсь забеременеть,не планирую пока детей,тем более погодок.но понимаю,что если забеременею,придется рожать ,аборт сделать не смогу

а предохраняетесь чем?

Мы с мужем вместе с 2005 года, но ребенка родили первого только в 2012 году. До этого я ни разу не беременела, пила ОК, все меня устраивало. Мы вроде как не планируем больше детей, двоих достаточно, поэтому как закончим ГВ переговорю с гинекологом на счет оптимального для меня метода предохранения, может спираль поставлю, а может мужа уговорю перевязаться, посмотрим.

Изменено пользователем forfox
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox, кому перевязаться? Тебе или ему? Если ему, то это как?

Глупость, наверное спросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, мужикам укол делают. Вроде как на два года "дезактивирует" спермиков))) спят они в общем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер,  даааа...ребра,ноги..хорошо,что у нас адекватная педя,сразу сказала,если ребенок на числа ГВ имеет право вес набирать как хочет,ну и сказала что перевернется скорее всего попозже и сядет тоже,нг мы никуда не торопимся) да,рост у нас побольше,66 см был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вазорезекция - перевязка семенного канатика, который при желании можно развязать. Идеальный метод при лечении половой слабости, профилактике воспалительных изменений после удаления опухоли простаты.

 

Вазэктомия - это самый высокоэффективный метод мужской контрацепции. Эта операция заключается в перерезании семявыносящих протоков, по которым сперма поступает из обоих яичек. Примерно через месяц после нее мужчина становится абсолютно бесплодным. Раньше основным недостатком вазэктомии было то, что мужчина лишался возможности зачать ребенка на всю оставшуюся жизнь. В настоящее время разработана операция «обратной вазэктомии», когда пересеченные семявыносящие протоки вновь сшиваются, и мужчина вновь становится способным к оплодотворению. Способность к зачатию ребенка восстанавливается в 90% случаев.

 

Существует также альтернативная методика, когда в семявыносящие протоки вставляют специально разработанные миниатюрные клапаны, которые можно по желанию открыть и вновь закрыть путем очень маленькой операции.

 

Муж меня б послал куда подальше со всем выше написаным ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfoxППА пока,пробовали презики,но как-то совсем не айс с ними,мне там аж натирает все(( надо к гине тоже сходить,посмотреть нет ли эрозии,если все ок,то свечи попробуем пока цикл не наладится,а там может таблетки . Спираль не буду точно

 

Olyanya_mp3, мужикам укол делают. Вроде как на два года "дезактивирует" спермиков))) спят они в общем

укол это тема,тольк ж потом есть вероятность,что и не проснутся совсем наверно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, а что, свечи с эрозией нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, мужикам укол делают. Вроде как на два года "дезактивирует" спермиков))) спят они в общем

ниче се...впервые о таком слышу. :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  а мне сказал вот если бы таблеточной,я бы согласился))

 

Pinkcherry, а что, свечи с эрозией нельзя?

неа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, честно, в подробности не вдавалась. Муж сразу сказал, что его, как кота кастрировать не нужно. Ему бесполезно объяснять это все. Вот свечи купила. А у меня опять эрозия после родов появилась (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Муж меня б послал куда подальше со всем выше написаным ))))

:D :D :D и мой....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так таблетки есть с андрогенами вроде, тоже, вроде как "КОК" для мужиков )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  вот и у меня в беременность была,щас наверно осталась,надо прижигать опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки еще на стадии испытаний ))) эх...))) а вазоктомию только после 35

 

Pinkcherry, от презиков тоже самое (

Ппа остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, привет ! Будет время отпишись как туда ехали ? Где остановки делали ...

 

Вы вчетвером были ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так таблетки есть с андрогенами вроде, тоже, вроде как "КОК" для мужиков )))

погуглила,еще до конца не изобретены и побочек много,вплоть до бесплодности

Виды оральных контрацептивов

Таблетки на основе андрогена и эстрогена.

Главным эффектом здесь является увеличение полового влечения и снижения качества спермы. Их рекомендуется принимать не больлее тридцати дней, после чего сделать перерыв на четыре месяца. В противном случае злоупотребление этими таблетками может привести к пагубным последствиям, среди которых психические нарушения и понижение тонуса мышц тела.

Препарат на основе ципротерона-ацетата.

Он вызывает временную стерилизацию за счет уменьшения семенной жидкости. Существенный недостаток этого препарата находится в неизвестности времени, необходимого для восстановления прежнего количества спермы и способности оплодотворять.

Двухкомпонентный контрацептив.

В основе двухкомпонентного орального конрацептива лежит гестаген, влияющий на мозг и подавляющий образование гормонов, отвечающих за образование спермы. А тестостерон, также присутствующий в составе препаратов в малых количествах, поддерживает постоянный уровень этого гормона и предотвращает понижение либидо. У этого двухкомпонентного препарата также есть побочный эффект, заключающийся в возможности получения необратимой стерилизации.

Многие другие мужские контрацептивы пока еще находятся в разработке и не малая часть фармацевтических компаний трудится над созданием более надежного и эффективного препарата для защиты от нежелательной беременности.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ппа не для нас)))Это не способ предохранения, потому что сперматозойды даже в смазке есть.

Вообще, мы не разговаривали с ним сУрьезно на эту тему, но муж у меня очень понятливый и ответственный в этом плане, вполне возможно, что и согласится. Ему уже 35 есть, да и детей у нас 2 уже, третьего не планируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер

У мения свекровь в 4 месяца весила 9 кг...все у нее ровное и она совсем небольшая и проблем с желудком нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 месяца принимала черазетту. Единственные (у нас в стране) ОК, кот. можно при ГВ. Так у меня мазня постоянная была. Вчера приняла посл. таблетку. Сегодня была у гини... прописала попробывать кольцо 1 шт. если понравится, буду дальше пробывать

с самого начала интимной жизни с мужем предохраняли ППА. Никогда осечек не было и обе Б долгожданные и долгопланированые. Почему сейчас хочу отказаться, так уже как-то не серьезно. Мне 25, ему 30. Двое детей и все какое-то баловство. Мне-то без разницы, а хочу уже, чтобы он полноценно наслаждался, а не парился "пора или не пора".

презик не подходит - у мужа психологическое - как только его видит, эрекция пропадает

 

насчет сна

мы укладываемся на ночной сон в 19-19.30. В 23.00 я кормлю его спящего. Потом он просыпается кушать в 3-3,30. Последние 3 дня подъем в 6.30. До этого 4 месяца просыпался в 5 утра. Дальше спит с 8 до 10утра, потом на прогулкуе с 11 до 14, потом с 16 до 17.. и в 19 часов снова спать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, ты прям наш режим сна описала))Только дочь на прогулке меньше спит с 11 до 12, с 14 до 16-17 после обеда и в ночь в 19.30

А что за кольцо?

 

Никогда осечек не было

это просто везение. А вот моя подружка была менее удачливая, и теперь у нее двое малышей любимых ,но незапланированных, причем после первого "залета" они с мужем не прекратили ППА, теперь вот сынок еще у них 6 месяцев)))

Изменено пользователем forfox
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, ты прям наш режим сна описала))Только дочь на прогулке меньше спит с 11 до 12, с 14 до 16-17 после обеда и в ночь в 19.30

А что за кольцо?

кольцо Новаринг наверное. я тоже его хочу попробовать после завершения ГВ. мы тоже щас на ппа. не знаю как мужу, но мне не очень.. но он сам выбрал такой метод.

так я и не определилась с коляской :(( но время есть еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, спасибо, сейчас погуглю что это

 

в противопоказаниях к применению кольца мигрень))

Изменено пользователем forfox
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  меня бы мой послал тоже,предложи я ему такое))) и вообще сама бы не согласилась на такое..для меня дико что то мужу перевязывать,фиг знает какие будут побочки от этого))

 

У меня есть литература про сон,видео и статьи,но мы сейчас на даче,попозжа могу скинуть кому надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...