Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

forfox, solnЫshko, спс девочки. Лежать я с ней не могу у меня еще сын бегает хвостом за мной, тихо посидеть и поиграть не умеет. Поэтому и сложно все с режимом

понимаю, у меня дочь старшая круглосуточно готова на ушах стоять, еще и не спит днем и в сад не ходит

Я заранее готовлю старшей занятия на время укладывания, утром ставлю тарелку с кашей, сок с печеньем, кукурузные палочки, кладу карандаши, бумагу, карточки разные, если совсем настроения нет у нее играть, то мультики включаю, шум от старшей заглушаю белым шумом с ютюба

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Не день а дурдом. Сегодня плохая погода на улице и поэтому дома, так спит 30 минут((( укачать больше не выходит, а просыпается вредная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, тоже заметила, что Никита может бодрстовать два часа и больше. Но самое то, это до двух часов. Чуть больше, всё, засыпаем с ором. Два часа прошло, его подмышку, ложимся, грудь даю и спокойно засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у кого датки поздравляю!

Мы в пк были в пятницу вес в 4 мес 7500 рост 67 см.Девочки мы ползём назад оставить на 5 минут даже в кроватке нельзя,ещё становимся на коленки а вот садиться не хотим ,мы даже на спине лежать не любим,Девочки кто вводил прикорм какая норма пюре для ребёнка до какого объёма доводить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите кто вместе днем спит с малышами, они все время сисю сосут? Мою если так укладывать то если сисю потеряет все тут же просыпается и сон какой то чуткий так.

Сын так же спал отвратительно((( тоже укачивала в коляске и ночью с сиськой в зубах пока не переучила. Как сейчас дочь переучивать не представляю. Однушка ведь, дети укладываются одинаково практически. А с криками сын точно заснуть не сможет.

 

Александра Б. если мне память не изменяет в 4 мес 40 Гр, в 5-50, 6-60. Вроде так. Я помню в пол года давала пол банки, остальную часть на след день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью банку 80 гр съедаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я- а это не много? я просто перекормить боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, Богдан акже встает, только я сфотографировать не успеваю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, плюсуюсь про режим.дочка старшая ложится в 12 ночи.не раньше. Встаёт в 10-11.раньше невозможно уложить и плохо если поднять.поэтому сад мы отмели.к школе придётся заранее. Но не знаю как.она даже уроки и занятия только вечером усваивает.и я такая же ..всю жизнь работала ночные смены брала.а каждый день ходить на работу вставать по утрам это ужас..

Поэтому все дети разные.

 

Счастье_А, педагогический прикорм это когда ты со своей тарелки даёшь малышу немного все пробовать. Ему так интереснее.то что мама ест.то и ему. А то получается мама ест жаркную курицу, а ему цветную капусту без соли и сахара да и ещё в виде ужасного пюре.

 

Но этот вид прикорма подразумевает что мама начнёт есть здоровую пищу без сахара и соли.)))

 

Соответственно вводится здоровым деткам к которых есть 1-2 зубика, умеют тянуть ручками и пытаться что то взять..

Смысл не в том чтоб в ребёнка в сунуть положенный обьем каши или пюре, а а том, чтоб приучить малыша к здоровому желанию есть добровольно и с радостью здоровую пищу.

Основным питанием продолжает оставаться грудное молоко..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

katichka, спасибо. Как у вас дела?

Изменено пользователем Счастье_А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про кровь мв в институте педиатрии наблюдаемся .

Кровь на общий анализ он же клинический - ненатощак.

На гормоны и биохимию просто не сразу после еды.мы через час сдавали .маме не есть жирного сутки.гормоны вообще без разницы.

 

alenkijf, массаж надо делать не менее 10 раз в день.капать тобрекс 2-3 р.перед ним промывать стерильным физ р.ром.как правильно массаж делать есть ролики на ютубе.как капли закапала ещё промассируй сторону к переносице, что они в канал прошли этот очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, а почему в кроватке не можеш оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, это немного. Но ты же не сразу такую порцию. С ложки насинай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, привет Вам из апрелят))) я с вопросом, как кк старшим братьям)) Кто сталкивался с проблемой слезного канала? получилось ли массажем и каплями пробить, или все таки зондирование? очень переживаю на эту тему, нам 3 месяца, глазик с рождения закисает, а процедуру боюсь, ребенок у меня по мелочи так заводится в плаче, что представить боюсь как там будет

У моей старшей детки закисали глазки. Ох как я вначале переживала. А потом на русмедсервере кажется прочитала что в 95% случаев до года проходит, не до 3 месяцев как говорят врачи в поликлиниках. Поэтому решила ждать. Промывала глазки физ . раствором и капала фурацилиновыми капельками для глаз. Один глаз прошел в 3,5 месяца, второй в 4 месяца

 

Доброе утро) всех с датками!

Девочки, а что такое - педагогический прикорм? Это как?

 

Такой прикорм считается естественным. Для ребенка отдельно не готовят , сразу прикармливают тем что ест мама . Конечно мамина еда должна быть невредной, но и как по мне не обязательно пресной. Готовность к прикорму определяется наличием зубов, умением сидеть ,отсутствие выталкивающего рефлекса и самое главное наличие интереса к еде. Сначала там даются малышу буквально крохи, размер спичечной головки.И постепенно увеличивают количество еды.Я старшую так прикармливала и младшую буду.Есть много плюсов в таком прикорме.

Вот скажите кто вместе днем спит с малышами, они все время сисю сосут? Мою если так укладывать то если сисю потеряет все тут же просыпается и сон какой то чуткий так.

Сын так же спал отвратительно((( тоже укачивала в коляске и ночью с сиськой в зубах пока не переучила. Как сейчас дочь переучивать не представляю. Однушка ведь, дети укладываются одинаково практически. А с криками сын точно заснуть не сможет.

 

Александра Б. если мне память не изменяет в 4 мес 40 Гр, в 5-50, 6-60. Вроде так. Я помню в пол года давала пол банки, остальную часть на след день

Моя мелкая без меня крайне редко может поспать, и то совсем не долго. В основном спит днем с грудью во рту или в слинге.и даже если отпускает грудь, все равно надо лежать рядом,хотя и это не всегда спасает,старшая все равно будит. Кстати старшая тоже года полтора точно дрыхла на руках, но меня это тогда вполне устраивало, ее некому было будить, могла так безпобудно спать 4 часа периодически прикладываясь к груди, а я в это время фильмы смотрела или просто в интернете сидела.Бывало вязала. Часто с ней днем спала.Сейчас конечно так не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите кто вместе днем спит с малышами, они все время сисю сосут?

У нас когда как, иногда она быстро отпускает грудь, я тогда могу уйти, даже успеваю порядок навести или еду закинуть готовиться, а иногда лежу с ней и жду. Или она может отпустить грудь, а потом опять губы в трубочку и искать сосок, всегда по-разному.

Изменено пользователем forfox
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_K, спасибо. Это, конечно, здорово, но моя еда далеко не здоровая, люблю я всякие вредности и вкусности. Поэтому прикармливать буду по ВОЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет

у кого датки с датками

у меня такой вопрос можно ли капли валерьянки при гв и если да то сколько капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3, я пью пустырник ложку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_K, спасибо. Это, конечно, здорово, но моя еда далеко не здоровая, люблю я всякие вредности и вкусности. Поэтому прикармливать буду по ВОЗ.

У нас тоже было далеко не самое правильное питание до введения прикорма старшей детки . А потом даже первое время меню составляли на неделю. Но я все равно конечно не все со своей тарелки давала . К примеру я обожаю сладости,шоколад, конфеты Но старшая этого пока что не ела . Ей 3 года И пока даже не знаю когда угощу ее такими сладостями. Она знает что это для взрослых. Хотя вот сейчас подумала, и уже не помню когда я последний раз ела шоколад и конфеты.

В любом случае главное кормить так чтобы детка ела с аппетитом,будь то педагогический прикорм или педиатрический . Без танцев с бубном и без мультиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_K, наша старшая тоже не ела лет до 2,5 сладости, зато сейчас уплетает только дай. Бабушки и всякие там соседки угощать начали, дети на площадке, я пока могла уговаривала отдать мне, сейчас уже не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, какой умничка,скоро поползете наверно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на СВ, вы водичку даете малышам? И как, с ложечки или в бутылочке, по сколько мл за раз и сколько раз в день?

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, мы на ГВ, но водичку даю

во-первых, когда была жара

во-вторых, мы принимаем лекарство, кот. надо запивать

Даю 3-4 раза в день по 3-4 чайные ложечки. Водичку ооочень любит!

 

 

Смотрю уже прикорм некоторые вводят. Я еще и не думаю. Да и педиатры у нас против. Дочку начала с 6 мес подкармливать. Сына планирую в 5,5 где-то. Даж ближе к 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, с тремя месяцами!!! Здоровья и новых умелок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...