Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Звездачок, четыре или пять дневных снов. Стараюсь чтобы днем спал часа два. Обычно получается по часу. Если проснулся проспав меньше часа, то укачиваю. Если проснулся проспав больше часа, занимаемся делами. Зарядка, игры, сказки, сам с собой, а я делаю свои дела. Иду в душ, убираюсь, готовлю кушать, глажу, стираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки я смотрю многие спят почти всю ночь детки или кушают один раз ночью,а есть такие как мы,которые по три раза ночью едят???мы вот едим часто ночью,сначала засыпаем в 9-10 вечера, первый раз едим в 1-2 ночи,потом в 3-4, потом 5-6...ну и утром уже часов в 8-9...

 

 

Спим последнее время не крепко,часто ворочается...

 

Я специально двигала во, сначала в три просыпались, я перестала в три кормить, клала к себе, и Лера снова засыпала, теперь стала просыпаться в пять, кормила в пять, теперь опять двигаю время, в пять кладу к себе, в 6 просыпается есть, через недели две еще попробую на часик двинуть время)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, два раза ночью. Вот ребенок проснулся, ты встала, достала из кроватки, села, покормила, подождала пока уснет, положила в кроватку и потом легла сама? И так два раза за ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Моя тоже не крупная, в почти 4 мес весит около 6 кг и 60 см. А старшая дочь в 4 мес была такая вся зефирная девочка в складочках, до года еще была пухлая, потом вытянулась и перестала вес набирать так быстро.

 

 

А колько сейчас старшей? Сейчас не пухленькая? Тоже вес хорошо на чистом ГВ набирала? У меня тоже зефирка, так задолбали уже все комментировать, можно подумать, я ее насильно кормлю. Она насасывается во время дневных снов тк спит только с грудью и то очень чутко, постоянно просыпается, так что мне ребенка голодным держать или спать не давать? По ВОЗ до 4мес прибавка ежемесячная может быть до 2х кг на ГВ, но я из-за постоянного шипения уже начинаю беспокоится(((

Изменено пользователем Гюльбешекер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, два раза ночью. Вот ребенок проснулся, ты встала, достала из кроватки, села, покормила, подождала пока уснет, положила в кроватку и потом легла сама? И так два раза за ночь?

нет,я кормлю не доставая с кроватки.Ночью ест смесь.

А уже утром забираю его к себе и даю грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula

А я имено так и делаю,достаю из кроватки,сидя кормлю и кладу обратно,оеа ест не просыпаясь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, а почему ночью на смеси? Я смесью кормлю только на ночь.

 

Кира1990, она не просыпается, а ты? Я не просыпаясь сую грудь и дальше сплю. Мелкий быстренько пососет и дальше спит).

 

Звездачок, и ещё вопрос созрел. Получается ты ещё и смесь разводишь ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  у нас сейчас СС, мы тоже раза 3 за ночь едим не просыпаясь, ну и подсасывает,в промежутках иногда по чуть-чуть, я оставляю грудь открытой, сама сплю. Сон сегодня был с 21:00 до 7:30 утра, в 9:00 опять заснула на 40 мин, днем плохо спим, просыпаемся от любого шороха(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula

Ну я конечно же просыпаюсь(((Еще потом могу не сразу уснуть,если она ворочается после кормежки ...

Если сильно беспокойно спит,то могу под утро часов 5 к себе положить спать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер, она была на ГВ и набирала каждый месяц по 1,4-1,3 кг до полугода, потом меньше чуток набирала, родилась 3650. Она уже к полутора годам была нормальная, пошла в 11 мес и стала худеть постепенно, сейчас ей 3 г 6 мес вес 15 кг, рост 100 примерно. К слову, я в год весила (барабанная дробь!!!) 16 кг!!!, была тот еще хомяк, мне все пророчили ожирение, но мама сама с мед образованием посылала всех лесом. До 3 лет я была еще пухляшом, а после уже стала как все обычные крепкие детишки.

Изменено пользователем forfox
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днем один долгий сон где-то с 12.30(13.30) и спим по 2,5-3,5 часа... Но может и плохо спать,если на улице жара...

А остальной сон где-томинут по 30 или часок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox,  ой спасибо, я тоже всех лесом шлю, но знаешь, когда все шипят со всех сторон, начинаю сомневаться, может я и не права...но от твоих слов ко мне вернулась уверенность)))

А у тебя самой нет проблем с лишним весом? У меня вот есть склонность к полноте (семейное), хотя в детстве зефиркой не была, я не толстая, но и не газель далеко.

 

Девочки, у кого есть что-нибудь полезное про детский сон почитать, не вода, скиньте, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Как уже писала, искупались в 20.50 , покушали и уснули в 21.40

Просыпался покушать или просто с мамой побыть через час, затем в 2 часа ночи, затем в 7 утра. Окончательно проснулись в 10 утра.

Итого: ночной сон 12 часов с 3 перекусами.

:) давно я ночью не кормила, необычно как-то уже :)

Сегодня повторим :)

 

На зиму сыну буду покупать теплый комбез.

Дочка тоже мартовская, в комбезе тусила :)

 

Кира, может это у тебя кризис 3 месяцев и лактация установилась.

У меня тоже грудь мягкая (немного налитая только после ночи, но я ночью обычно не кормлю). Прилив только во время кормления. И сосание у ребенка стало более продуктивным и он наедается примено за 6 минут.

Предлагай грудь чаще. Только не сворачивай ГВ. Много моих знакомых именно в этом возрасте своих деток сворачивали ГВ из-за таких вот мыслей, что молоко пропало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комбезы, я пркупала польский комбез-трансформер Pilguni с овчинной подстежкой, забирались в нем с РД в виде конверта и с нашей поздней весной носили до середины апреля, зимой планируем носить комбезом. Мне нравится: и красивый и тепленький, и зимний и демисезонный (он на изософте).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  мой тоже часто ест и спит плохо под утро,кряхтит ворочается пока не прокакается

 

forfox,  вот я сейчас боюсь забеременеть,не планирую пока детей,тем более погодок.но понимаю,что если забеременею,придется рожать ,аборт сделать не смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  Игорь спит в своей кроватке с рождения. Ночные кормления проходят так: я слышу его кряхтение, встаю в нему, достаю из кровати, кормлю.

Если он засыпает во время кормления, то я его укладываю в кроватку и сама бегом спать дальше.

Если он не засыпает, то я его укладываю в кровать, сама ложусь в свою кровать и слушаю-жду когда уснет. Я его ночью не развлекаю, жду пока сам уснет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  млекоин в аптеке продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, Игорь спит в своей кроватке с рождения. Ночные кормления проходят так: я слышу его кряхтение, встаю в нему, достаю из кровати, кормлю.

Если он засыпает во время кормления, то я его укладываю в кроватку и сама бегом спать дальше.

Если он не засыпает, то я его укладываю в кровать, сама ложусь в свою кровать и слушаю-жду когда уснет. Я его ночью не развлекаю, жду пока сам уснет.

 

я также делаю, и в кроватке стараюсь чтобы вообще не играла, типо кровать - для сна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер,  а сколько вы весите? Мой тоже не худышка в 3 месяца 7,5 кг Но складочек особых нет ,просто крупный,никто косо не смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ночью проснулась в 5 утра, давно такого не было. Может погода.. Легли как обычно примерно в22-30.

 

Olyanya_mp3,  Как твое самочувствие? Как Игоречек?

 

я также делаю, и в кроватке стараюсь чтобы вообще не играла, типо кровать - для сна.

у меня так же, только в люльке . Скоро нужно уже будет в кроватку перемещаться , чувствую, что намучаюсь Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а где купить этот млекоин??

В аптеке.Только он мне нифига не помог,я вообще состав не поняла.Сейчас купила аппилак,мне он помого с старшим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, а почему ночью на смеси? Я смесью кормлю только на ночь.

 

Кира1990, она не просыпается, а ты? Я не просыпаясь сую грудь и дальше сплю. Мелкий быстренько пососет и дальше спит).

 

Звездачок, и ещё вопрос созрел. Получается ты ещё и смесь разводишь ночью?

да,ночью делаю смесь.Даю потому,что после груди он продолжал просить есть,не наедался.А теперь если ночью даю смесь,то утром уже грудь полная и ему хватает молочка.;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  спасибо! Сегодня не лучше, но и не хуже! Это уже хорошо.

В нос и в горло брызгаю биопарокс, нос промываю, капаю интерферон каждый час (вчера) - два (сегодня).

Интерферон себе и Игорю капаю. Мне главное чтоб мелкий не разболелся.

Температуры нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  вы наверное высокие, вот и нет складочек )), мы в 3 мес были 60см и 7100))), те по росту средние, а по весу выше среднего. На нас тоже люди не косятся, она вполне милый щекастый ребенок, при чем щеки у нас с рождения пухлые, ручки-ножки были как у лягушонка, а щечки огого))) Это невролог и педя. Одна сказала: вы разобьете ребенку желудок,- КАК грудным молоком, которое она посасывает во сне по капельке можно разбить желудок?? Для этого нужно есть редко но очень большими порциями. Просто заднее молоко калорийное очень, вот она и поправляется, а не от разового объема пищи. А вторая сказала, что когда она сядет ребра разойдутся, а встанет- ноги покривятся, -мля, а ничего что это при рахите происходит, а не при лишнем весе? Эти процессы, конечно, могут идти параллельно, тк при быстром наборе веса витамина Д может и не хватать, но ноги кривятся и нижняя апертура грудной клетки разворачиваются при рахите!- граматеи, ёклмн...А бабушки наши наслушались и давай мозг выносить, сначала мне, были задвину ы на место, потом мужу тк он у меня более деликатный((( Я вижу только два минуса пока: перевороты-вставания будут позже тк мышцам нужно будет окрепнуть, чотбы держать вес и...то что она не во все красивущие шмотки влазит, что я ей в Польше накупила, будучи Б))

Конечно, я не хочу чтобы моя доченька имела проблемы с лишним весом, но адекватного мнения и советов я еще не слышала(((

Изменено пользователем Гюльбешекер
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,забыла, я уже ж писала, что по ВОЗ на чистом ГВ детки могут набирать до 4мес по 2 кг в месяц (для ИВ и СВ меньше), и что считается, что на ГВ ребенок не может съесть больше, чем ему нужно. Вопрос, почему об этом не знают врачи в ПК, или, может, ВОЗ заблуждается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...