Перейти к публикации

ЭКО: мнение церкви


Полезные сообщения

На самом деле хорошо, что эти дебаты произошли. Для человека, который хочет докопаться до сути- будет важно прочитать эту переписку дополнительно к статье.

согласна, так как не все так однозначно как написано в статье, для того чтобы сделать осознанный выбор нужно рассмотреть все мнения и самому принимать решение, так как человеку самому отвечать за них перед Богом и своими близкими

 

Молодец, отлично всё сгрупировала в одном сообщении!!!Те,кому действительно это нужно вполне получат правильную информацию!!!А на обличающую особенно никто внимание серьёзного не обратит, бедолага просто,обличила получается только себя :)

одно из мнений и есть одно из мнений, даже комментировать тут нечего, в некоторых словах даже откровенная ересь "поступательное развитие Божественной программы, которая, кстати, иногда сбоит", чтобы такое писать нужно ну ооочень не бояться Бога

А бедолага здесь Вы, раз сама ничего по теме сказать не можете, а только оскорблять и поддакивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Спасибо за такие подробные комментарии. Помогите мне, пожалуйста, советом. Я делала ЭКО, в результате малыш с патологией получился. При родах умер.

У батюшки благословления тогда не брала, я знала, что он против.

Когда случилась наша беда, он мне сказал, что это ЭКО и не надо было его делать.

У нас МФ, походу не излечим, уже столько лечимся, а СГ почти на месте 3 процента нормальных.

И Б так и нет...

Батюшка дал разрешения нам только на ИИ. Мы делали в сентябре в результате БХБ.

Сдаем повторную СГ, хотела в этом цикле идти, а результат опять 3 процента. Лечение не помогает.

Врач говорит ЭКО и ИКСИ только с таким результатом.

Что делать?

Пробовать еще ИИ или спрашивать благословление на ЭКО у другого батюшки. И правильно ли это, если один батюшка говорит нет, идти к другому?

Еще три года назад ездила за советом к старцу Афанасию из Кадома. Он сказал тоже нет- ЭКО. И что типа встретится наш процент (тогда 1 нормальных был) с моей трубой (у меня она одна).

Вот и не знаю, что делать. Года то идут...

Изменено пользователем Mama Lerochiki&Timofeya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Lerochiki&Timofeya, Привет, моя хорошая! Я тебе очень соболезную, нет большего горя, чем потеря ребенка...

 

Я ничего тебе советовать не буду, потому что только ты сама можешь принимать решение и брать за него ответственность. Одно могу сказать точно, искать батюшку который благословит - не правильно, тут уж лучше еще раз поговорить со своим батюшкой, объяснить ему, что ничего нравственно недопустимого ты делать не будешь (редукцию, аборт, уничтожение эмбрионов), может он просто не знает, что в ЭКО такое возможно.

 

И еще приведу тебе высказывание батюшки Иоанна Крестьянкина, просто подумать, это не руководство к действию:

 

9EielkUEntk.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Lerochiki&Timofeya, Привет, моя хорошая! Я тебе очень соболезную, нет большего горя, чем потеря ребенка...

 

Я ничего тебе советовать не буду, потому что только ты сама можешь принимать решение и брать за него ответственность. Одно могу сказать точно, искать батюшку который благословит - не правильно, тут уж лучше еще раз поговорить со своим батюшкой, объяснить ему, что ничего нравственно недопустимого ты делать не будешь (редукцию, аборт, уничтожение эмбрионов), может он просто не знает, что в ЭКО такое возможно.

 

И еще приведу тебе высказывание батюшки Иоанна Крестьянкина, просто подумать, это не руководство к действию:

 

9EielkUEntk.jpg

Мариночка, Спаси Господи за такие хорошие и нужные слова!

Вчера молясь акафистом в голову пришла мысль, что я слаба верой! Надо молится, ждать и верить Богу! Все будет обязательно!

В следующем месяце попробуем ИИ ещё раз! Дай Бог все получится!

А там буду с Батюшкой говорить.

Ещё раз спасибо тебе дорогая за поддержку и теплоту! Спаси и Сохрани Вас Господи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Lerochiki&Timofeya,  Вы извините, что вмешиваюсь, случайно увидела Ваш пост. Девушка, еще раз извините, но какое благословение батюшки??? Батюшка просто человек. Как он может Вам что то запрещать? У меня к ЭКО тоже особое отношение, трудно на него решиться, по разным причинам и вера тут тоже замешана, но спрашивать батюшку в таком личном вопросе, это не совсем правильно чтоли, не знаю как слова подобрать. У Вас после первого ЭКО ребенок с патологией был, а Вы его не убили, оставили, родили, это уже подвиг. Что он умер не Ваша вина и уж не того, что Вы ЭКО сделали. Пробуйте еще. ИИ это такой маленький шанс, только время и деньги тратите. Еще раз прошу прощения. В любом случае решение только за Вами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Lerochiki&Timofeya,  Вы извините, что вмешиваюсь, случайно увидела Ваш пост. Девушка, еще раз извините, но какое благословение батюшки??? Батюшка просто человек. Как он может Вам что то запрещать? У меня к ЭКО тоже особое отношение, трудно на него решиться, по разным причинам и вера тут тоже замешана, но спрашивать батюшку в таком личном вопросе, это не совсем правильно чтоли, не знаю как слова подобрать. У Вас после первого ЭКО ребенок с патологией был, а Вы его не убили, оставили, родили, это уже подвиг. Что он умер не Ваша вина и уж не того, что Вы ЭКО сделали. Пробуйте еще. ИИ это такой маленький шанс, только время и деньги тратите. Еще раз прошу прощения. В любом случае решение только за Вами

Спасибо большое за поддержку. Надеюсь и Верю, что Господь не оставит. Найдется решение. Попробуем как то обговорить с врачом минимальную стимуляцию. Начну пока документы собирать на квоту, а там видно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Lerochiki&Timofeya, я просто поддержать.это такое горе малыша потерять.я не в тему,но попробуйте пока постоянно витамины с айхерба пить. Помоги вам Господь,пусть обязательно случится чудо в вашей семье.мы тоже уже не надеялись,но вот сопит наше чудо и от всего сердца вам этого желаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Lerochiki&Timofeya, я просто поддержать.это такое горе малыша потерять.я не в тему,но попробуйте пока постоянно витамины с айхерба пить. Помоги вам Господь,пусть обязательно случится чудо в вашей семье.мы тоже уже не надеялись,но вот сопит наше чудо и от всего сердца вам этого желаю

Спаси Господи за добрые слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, привет! Дали нам квоту. Собрали анализы. Благославления так не решилась взять. Думаю так пойти. Хотела уже в этом месяце идти. Но сегодня сказали, что киста желтого тела и большая. Вряд ли она пройдет к началу цикла.

А следующий цикл это Великий пост. Что думаете, стоит в Великий пост идти на ЭКО?

Можно конечно после него, но уже анализы опять пересдавать, все так дорого. Ох....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Lerochiki&Timofeya молитесь, Бог управит как надо. Не факт, что вас сразу в протокол возьмут, возможно нужно будет что-то доздать или пролечить. В общем - молитесь, Господь управит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ Спасибо большое! Да, все в руках Господа нашего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...