Перейти к публикации

ЭКО: мнение церкви


Рекомендованные сообщения

<p><br /></p>

Помните, что ответил Христос, когда его осудили за исцеление в субботу?

Т.ч что есть мастурбация? Получение удовольствия.

Что есть сдача спермы для анализов/эко и т.д,- сбор материала.

Все очень не однозначно...

рассуждать о делах Христа и о делах мамаш которые морозятся и убивают своих детей далеко не одно и тоже. Всю историю люди погибали защищая Христа и его правду. Почему-то не слушали советчиков, которые убеждали, заставляли их признать грех нормой.

 

9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

 

11И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

 

12Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

 

13Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

 

14Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

 

15Разве не знаете, что тела' ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!

 

16Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

 

17А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

 

18Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

 

19Не знаете ли, что тела' ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

 

20Ибо вы куплены дорогою ценою. || Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

>

<br />Вообще-то есть ещё свободная воля человека и если ему Бог не указ, то Он и не будет вмешиваться. <br />

Причём тут свободная воля? При всей вашей свободной воле вам могут просто не дать опеку над ребёнком, если на то не будет воли Его. Вы же ещё не сталкивались с этим вопросом и рассуждаете чисто гипотетически, а у Катюши двое усыновленных детей, и она уж точно знает о чем вам пишет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proto_i_eto,  А где у меня написано, что заморозка и убийство эмбрионов благословляется церковью? Это вы интерпретируете статью так, как хотите, а не так, как там написано. И осуждаете вы не грех, а людей его совершивших, иначе не оскорбляли бы их "глупыми курицами" и не писали бы столь пренебрежительно.

Выод всей статьи ЭКО - это лечение. Но ЭКО, как и аборт это не лечение. Это принятие на себя воли Бога, решение кому жить, а кому умереть. Есть болезни излечимые и неизлечимые. Мы же всё понимаем, что если у человека нет руки, то протез - это не лечение его руки, это искуственно созданный элемент для того чтобы этому человеку было удобно. А в данном случае искуственно создаётся ребенок, чтобы маме и папе было удобно. Надо называть вещи своими именами, тогда и у людей выбор будет осознанным, они не смогут сказать "мы не знали" Изменено пользователем Proto_i_eto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proto_i_eto,  Ребенок создаётся не искусственно, яйцеклетка все так же оплодотворяется спермотозоидом и Господь вдыхает Душу в нового человека, только делается это внетелесно. И церковь ничего против этого не имеет, потому что понимает, что только Господь может дать живую душу, не человек, человеку это непосильно. И да, бесплодие это болезнь, и его лечат, метод ЭКО все лишь один из методов лечения.

 

Цитирую еще раз для вас фразу из учебного пособия для священнослужителей:

"Из технологий ВРТ Церковь допускает применения внутриматочной инсеминации (ВМИ) спермой мужа. Также Церковь допускает внетелесное зачатие с помощью технологии ЭКО при условии минимальной стимуляции или ее отсутствии, получения одного, двух или трех эмбрионов и переноса всех их вне зависимости от качества или количества."

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proto_i_eto,  Ребенок создаётся не искусственно, яйцеклетка все так же оплодотворяется спермотозоидом и Господь вдыхает Душу в нового человека, только делается это внетелесно. И церковь ничего против этого не имеет, потому что понимает, что только Господь может дать живую душу, не человек, человеку это непосильно. И да, бесплодие это болезнь, и его лечат, метод ЭКО все лишь один из методов лечения.

Ещё раз! Бесплодие это не болезнь, а результат болезни. Так же как смерть - это не болезнь а результат, также как ампутация конечности - результат а не болезнь. Откройте учебник по медицине и не несите откровенную чушь. А невозможность иметь детей из-за отсутствия мужа тоже болезнь по-вашему? Так надо ее лечить спермой другого мужчины! ЭКО и называется искусственным оплодотворением, потому как ребенка создают искуственно в искусственных условиях, а не так как задумано Богом.

 

Написав эту статью Вы хотели видимо потешить свое тщеславие, услышать положительные отзывы, именно поэтому вас задевает мнение отличное от вашего? Ну так вам никто ничего не должен, никто не обязан соглашаться с вашими ложными высказываниями, ничего общего не имеющими ни с медициной, ни с верой Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proto_i_eto,  Если б я хотела потешить тщеславие, я бы не стала писать статью на столь спорную тему )) Статья написана для тех, кто имеет заблуждение на тему ЭКО. Имеющий уши да услышит.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Вообще-то есть ещё свободная воля человека<br />
есть вещи, которые не зависят от воли человека.

 

И Марина правильно пишет про осуждение,- надо учиться любить людей, и понимать, что грех, он сам со себе, даже если и овладел человеком.

Может именно поэтому она назвала вас милой? Т.к вы создание Божие в первую очередь, а остальное уже вторично.

 

Ох... Ох... Ох...

Уж если Евангелие принимается выборочно, то ждать понимания отличия искуственного оплодотворения, от искустевенного создания ребенка,- не приходится.

Помоги вам Бог!

 

А по вопросам бесплодия,- дай вам Бог с ними не столкнуться, чтоб не осознать всю глубину ошибочности суждения.

Знаете, когда.то я была умнее всех и тоже, нет, я не осу осуждала людей, я осуждала грех в них... Так я думала.. .

А потом, слава Богу, Он дал мне возможность лично столкнуться с ситуациями в которых я, как я думала "не осуждала людей, а осуждала грех". И тогда, раз за разом я стала понимать разницу в осуждении, понимать настолько, что сейчас страшно даже грех осуждать, чтоб невзначай не осудить человека. Да, я обычный человек и тоже могу увлечься, но я стараюсь помнить Божии уроки, которые привели к пониманию того, что пока я сама грешу, то не имею права чужие грехи обличать.

Да, давайте вспомним,- кто первым вошел в Царствие Небесное: святой или разбойник?

Т.ч не суди и не судим будешь...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proto_i_eto, Ну если для вас Основы социальной концепции РПЦ пустой звук, то что тут говорить, вы ж все гораздо лучше знаете, чем какой-то Архиерейский Собор РПЦ :sorry:

 

Еще хочу напомнить о любви, что нам Библия говорит:

 

 

3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6. не радуется неправде, а сорадуется истине;

7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(Первое послание к Коринфянам 13:3-7)

 

Ещё раз! Бесплодие это не болезнь, а результат болезни. Откройте учебник по медицине и не несите откровенную чушь.

Согласно Международной классификации болезней:

код 97 - Женское бесплодие.

 

Так что, бесплодие - это болезнь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proto_i_eto,  а вы знаете как в средние века лечили безумие? Вскрывали череп, простыми словами трепанацию черепа, да на живульку. Потому что считалось, что у таких людей в голове камень бесовский...

А в Спарте, больных детей скидывали со скалы..

Вы кстати к нам с проповедями не из тех времён??))))) это риторический вопрос))

Но слава Богу, мы живем во времена одноразовых подгузников, прививок и других высоких медицинских открытий и технологий

 

Есть статья в Православном Вестнике, кажется от 2013 года. В котором написано отношение РПЦ к ВМТ, и мнения единого нет.

Так что не вижу смысла метать бисер доказывая свою точку зрения. Она только ваша, несите Божественный свет Истины дальше

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останусь при своем мнении и надеюсь, что те кто прочтет эту статью и комментарии все правильно поймут и откажутся от ЭКО. Послушают истинное мнение церкви, голос совести, а не тех кто под видом православия продвигает технологии идущие вразрез с замыслом Бога. Желаю Вам всем спасения. И ещё немного мнения церкви, реального от реальных священников и на реальных православных сайтах, а не от безымянных "администраторов", в том числе ответ на вопрос благословляет ли церковь ЭКО или нет и разъяснения по поводу основ социальной концепции

http://www.pravoslavie.ru/64448.html

 

 

 

О крещении детей родившихся от ЭКО

Изменено пользователем Proto_i_eto
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина ваших ссылок от 2013 года, а нынче все же 2018, мнение изменилось. Да и большую часть у вас отвечает Дмитрий Смирнов, а он ярый противник ЭКО, это и так всем известно, помимо него есть куча священников, которые Основы социальной концепции читают именно так, как написано, без всяких домыслов, а именно: "Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов. К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений."

 

Ну и другие ответы священников:

 

https://youtu.be/fZgA8B-ty_M

(

) - для тех кто с телефона и видео им не видно

 

https://youtu.be/EeM0r3ngpH8

(

)

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз администратор имеет имя. И вообще мне очень неприятно все это было читать,как в грязь окунулась. Есть постановление церкви, что она разрешает и не надо прыгать и бить кулаками в грудь.Раньше и лечение бользней считалось грехом. И кого Господь накажет или оправдает и чей поступок плохой или хороший будет решать Господь. Можно и ЭКО не делать и внешне хорошим быть для других, а в душе грязь иметь. Прости меня Господи.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останусь при своем мнении и надеюсь, что те кто прочтет эту статью и комментарии все правильно поймут и откажутся от ЭКО. Послушают истинное мнение церкви, голос совести, а не тех кто под видом православия продвигает технологии идущие вразрез с замыслом Бога. Желаю Вам всем спасения. И ещё немного мнения церкви, реального от реальных священников и на реальных православных сайтах, а не от безымянных "администраторов", в том числе ответ на вопрос благословляет ли церковь ЭКО или нет и разъяснения по поводу основ социальной концепции

http://www.pravoslavie.ru/64448.html

 

 

 

О крещении детей родившихся от ЭКО

ничего общего лично не имела с Эко ну показала ваши высказывания батюшке, был краток, фанатизм очень опасное состояние.Тут им не только пахнет,тут он во всей красе,с верой ничего общего.Лично по теме могу сказать любая верующая семья может никого не убить и родить прекрасных детей с помощью эко́,для этого вам просто нужно хотя бы ознакомиться для начала что это за метод лечения и в каких случаях его применяют.
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно что одна клетка жены, одна клетка мужа, один эмбрион. Но наивно в реалиях современного мира полагать что так оно и будет, совершенно верно об этом говорит Дмитрий Смирнов. Когда вопрос касается денег или эгоизма, то людям свойственно поддаваться искушению и впадать в тяжкие грехи.

Вот полный текст Основ социальной концепции РПЦ в вопросе биоэтики.

 

XII.4. Применение новых биомедицинских методов во многих случаях позволяет преодолеть недуг бесплодия. В то же время расширяющееся технологическое вмешательство в процесс зарождения человеческой жизни представляет угрозу для духовной целостности и физического здоровья личности. Под угрозой оказываются и отношения между людьми, издревле лежащие в основании общества. С развитием упомянутых технологий связано также распространение идеологии так называемых репродуктивных прав, пропагандируемой ныне на национальном и международном уровнях. Данная система взглядов предполагает приоритет половой и социальной реализации личности над заботой о будущем ребенка, о духовном и физическом здоровье общества, о его нравственной устойчивости. В мире постепенно вырабатывается отношение к человеческой жизни как к продукту, который можно выбирать согласно собственным склонностям и которым можно распоряжаться наравне с материальными ценностями.

 

В молитвах чина венчания Православная Церковь выражает веру в то, что чадородие есть желанный плод законного супружества, но вместе с тем не единственная его цель. Наряду с «плодом чрева на пользу» супругам испрашиваются дары непреходящей взаимной любви, целомудрия, «единомыслия душ и телес». Поэтому пути к деторождению, не согласные с замыслом Творца жизни, Церковь не может считать нравственно оправданными. Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов. К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.

 

Манипуляции же, связанные с донорством половых клеток, нарушают целостность личности и исключительность брачных отношений, допуская вторжение в них третьей стороны. Кроме того, такая практика поощряет безответственное отцовство или материнство, заведомо освобожденное от всяких обязательств по отношению к тем, кто является «плотью от плоти» анонимных доноров. Использование донорского материала подрывает основы семейных взаимосвязей, поскольку предполагает наличие у ребенка, помимо «социальных», еще и так называемых биологических родителей. «Суррогатное материнство», то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка «заказчикам», противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейсяся между матерью и младенцем уже во время беременности. «Суррогатное материнство» травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания. Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью (см. ХII.2).

 

Оплодотворение одиноких женщин с использованием донорских половых клеток или реализация «репродуктивных прав» одиноких мужчин, а также лиц с так называемой нестандартной сексуальной ориентацией, лишает будущего ребенка права иметь мать и отца. Употребление репродуктивных методов вне контекста благословенной Богом семьи становится формой богоборчества, осуществляемого под прикрытием защиты автономии человека и превратно понимаемой свободы личности.

 

Отметить стоит также, что говориться в документе о том, что церковь допускает искусственное оплодотворение клетками мужа, однако не благословляет ЭКО. На что Дмитрий Смирнов обращает внимание. Искусственное оплодотворение не равно ЭКО. Есть ещё метод искуственно оплодотворения как инсеминация, он вполне вероятно и имеется ввиду. " Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proto_i_eto, Вы так же далеки и невежественны в отношении ЭКО, как и Дмитрий Смирнов. Уже давным давно успешно используется такой метод, как ЭКО в естественном цикле, когда стимуляция минимальна или ее вообще нет, созревает максимум три клетки, их оплодотворяют и подсаживают, на что священники благословляют верующие пары.

 

Да и весь раздел биоэтики не нужно цитировать, нас интересует именно тот параграф, что скопировала я, он и касается статьи, написанной мной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proto_i_eto, Вы так же далеки и невежественны в отношении ЭКО, как и Дмитрий Смирнов. Уже давным давно и успешно используется такой метод как ЭКО в естественном цикле, на что священники благословляют верующие пары.

 

Да и весь раздел биоэтики не нужно цитировать, нас интересует именно тот параграф, что скопировала я, он и касается статьи, написанной мной.

совершенно верно,моя родственница третьего уже рожает, никого не убив и познав счастье материнства Слава Богу.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вопрос касается денег или эгоизма, то людям свойственно поддаваться искушению и впадать в тяжкие грехи.

Мы сейчас говорим о веруюущих людях, статья написана для них. Остальные пусть поступают так, велит их совесть.

 

А вообще я рада, что вы хотя бы заглянули в этот документ, еще бы хоть немного изучили сам вопрос, прежде чем брызгать ядом, было бы совсем хорошо.

 

Часть наших православных девушек с группы тоже делали ЭКО в естественном цикле, никого не убив и не заморозив, делали по благословению священников.

 

Но наивно в реалиях современного мира полагать что так оно и будет

Греховно так плохо думать о людях.

 

"Лучше нам ошибиться, подумав о человеке хорошо, чем ошибиться, подумав о нем плохо. Потому что вера в лучшее в любом случае оставляет человеку шанс к исправлению, даже если он поступит худо. А это много значит! И мы не погрешим, веря в лучшее в человеке, даже если наши надежды по видимому не оправдаются. Потому что и Бог «верит» в человека и всеми силами содействует его исправлению. И, напротив, если мы поверим в худшее, а наши подозрения не оправдаются, то мы тяжко согрешим оклеветанием и осуждением человека, пусть даже только в своем сердце; а если окажемся «правы» в своих подозрениях, то погрешим тем, что не противились своему подозрению и тем самым, быть может, содействовали укоренению зла в человеке. Потому что вера в чужое зло странным образом увеличивает вероятность его исполнения." (Священник Димитрий Шишкин)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Вот полный текст Основ социальной концепции РПЦ в вопросе биоэтики.<br />
<br /></p>

Приведенный вами текст прямо говорит о том, о чем и Мариша вам пытается сказать:

К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/61052-eko-mnenie-tserkvi/page__st__20#ixzz5GamhKOOQ

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы сейчас говорим о веруюущих людях, статья написана для них. Остальные пусть поступают так, велит их совесть.

 

А вообще я рада, что вы хотя бы заглянули в этот документ, еще бы хоть немного изучили сам вопрос, прежде чем брызгать ядом, было бы совсем хорошо.

 

Часть наших православных девушек с группы тоже делали ЭКО в естественном цикле, никого не убив и не заморозив, делали по благословению священников.

 

 

Греховно так плохо думать о людях.

 

"Лучше нам ошибиться, подумав о человеке хорошо, чем ошибиться, подумав о нем плохо. Потому что вера в лучшее в любом случае оставляет человеку шанс к исправлению, даже если он поступит худо. А это много значит! И мы не погрешим, веря в лучшее в человеке, даже если наши надежды по видимому не оправдаются. Потому что и Бог «верит» в человека и всеми силами содействует его исправлению. И, напротив, если мы поверим в худшее, а наши подозрения не оправдаются, то мы тяжко согрешим оклеветанием и осуждением человека, пусть даже только в своем сердце; а если окажемся «правы» в своих подозрениях, то погрешим тем, что не противились своему подозрению и тем самым, быть может, содействовали укоренению зла в человеке. Потому что вера в чужое зло странным образом увеличивает вероятность его исполнения." (Священник Димитрий Шишкин)

Спаси Господи за оскорбления ваши православные! Я несомненно их заслужила. Желаю и Вам следовать своим советам. С праздником!

 

совершенно верно,моя родственница третьего уже рожает, никого не убив и познав счастье материнства Слава Богу.

ну правда откроется все равно, так что зачем рассуждать о том, о чем мы не знаем, может и не убив, а может и убив по незнанию, кто его знает как оно было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proto_i_eto, А в каком месте я вас оскорбила? :think1:

 

Написала "брызгать ядом"? Ну так вы перечитайте ваши сообщения на сайте, по другому я их назвать не могу :sorry:

 

Или вы думаете, что я о вас плохо думаю? Ошибаетесь ))) Вы просто пока младенец в вере, и рассуждаете как младенец. Но младенцы вырастают, вырастете и вы. :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proto_i_eto, А в каком месте я вас оскорбила? :think1:

 

Написала "брызгать ядом"? Ну так вы перечитайте ваши сообщения на сайте, по другому я их назвать не могу :sorry:

 

Или вы думаете, что я о вас плохо думаю? Ошибаетесь ))) Вы просто пока младенец в вере, и рассуждаете как младенец. Но младенцы вырастают, вырастете и вы. :flower:

не тут троль скорее всего))) просто даже смешно комментировать,убийцами тут называет родителей уже скоро троих детей,это либо психиатрия, которая проявляется в виде церковно-приходского фанатизма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже вчера думала, может человек нас тролит просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже вчера думала, может человек нас тролит просто.

да очень похоже)))) а вы уверены что ониникого не убили,аж веселее стало)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sorento, Да неее, не думаю что тролль, просто неофит, и этим все сказано. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sorento, Да неее, не думаю что тролль, просто неофит, и этим все сказано. :sorry:

Вы сами сказали, что и у священников разные мнения на этот счёт. С чего Вас так бесит отличное от вашего мнение? Может это вы младенец в вере?

 

не тут троль скорее всего))) просто даже смешно комментировать,убийцами тут называет родителей уже скоро троих детей,это либо психиатрия, которая проявляется в виде церковно-приходского фанатизма...

Ну нет, вообще-то тролль вы которые открывают окно овертона. Типа "ЭКО это вроде и грех, но если очень хочется то можно и сделать", "церковь вроде и не благословляет, говорит что надо усыновлять, что дети в браке не главное, надо положится на волю Бога, но если найдете того кто благословит, то можно"

 

Я вот тоже вчера думала, может человек нас тролит просто.

это вообще сайт проплаченный ЭКО клиниками. Понятно что графики строят и темы читают те у кого сразу не получается забеременеть. Вдруг из них кто-то православный окажется, надо же и их клиентами сделать. Но на меня вы поорали, пооскорбляли, мне от этого только лучше, терпение вырабатывается. Мой Бог на кресте терпел. А Вы какую награду получите?

 

да очень похоже)))) а вы уверены что ониникого не убили,аж веселее стало)))

конечно очень весело, они вам так и рассказали кого они там убили, а кого нет. Они же стояли над пробирками, контролировали весь процесс, могут и за врачей, которым эмбрионы - генетический материал, ответить, хорошо если так, повезло

 

Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов. - основы социальной концепции РПЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...