Перейти к публикации

Мнение большинства


Агнесс

Полезные сообщения

Можно в своей теме писать про чужие темы? Ну предположим можно. 
Читаю вчера тему про коляску в общем коридоре. Девушке неприятно ситуация, она считает что ее притесняют, зла, раздосадована, хочет поддержки. Приходит 30 человек и разными словами (кто-то помягче, кто-то как всегда🤣) ей говорят: правды твоей нет, ты неправа. И ей неудобно и неприятно и возможно со своей правоты она не до конца отступила, НО! Она задумалась…. Это видно по переписке. И видно как она осмысляет свою «возможную» неправоту. И видно что это ей даётся непросто) однако там есть обратная связь. А потом другая девушка создаёт свою пятисотую темку на одну и ту же тему, и….. обратной связи нет, просто глухая стена. Триста человек ей говорят: Вы плохо стыкуете реальность! Она в ответ: а Вы хорошо стыкуете?🤪 

собственно вопрос в следующем: как вы к критике? Готовы слушать? Готовы хоть немного быть в диалоге? Могут ли ВСЕ быть неправы, а Вы одна права? Что думаете? 
 

(p.s. Имена и совпадения вымышлены🤣)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не от всех готова к критике, только от нормальных дам)

нормальность определяю сама 😁

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет вымышленного имени Лия)))

тут мне кажется долгоиграющий троль, развлечение образа «тревожная особа», ну а для остальных просто потрындеть от скуки, думаю, вряд ли ее воспринимают всерьез)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К критике отношусь нормально. Применять или нет на практике смотрю по факту. В споре рождается истина. Всегда можно выслушать иное мнение. А там по ситуации уже. Ведь и то мнение может быть либо ошибочно, либо не быть применимо в вашем случае.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально отношусь к критике, если эта критика не откровенная чушь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует не просто критика, а в разрезе «мнение большинства». Могут все ошибаться а я одна быть права? Вот в таком контексте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну…одно дело критика по фактам(законы, пдд и прочее написаны ж не просто так) и другое - мнение о том как ты не правильно общаешься с кем то или мыслишь о душевном:Crazy:разница огроменная. К конструктивной критике, т.е. первому, я абсолютно норм, а второе - ну я и совета не спрашиваю по таким поводам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как совета не спрашивали если как раз спрашивали😁 Лия бесконечно спрашивает: стали бы есть такую консерв?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_  кстати Вы меня тоже безумно интересуете😁 ответьте если можете на все мои вопросы в старттопике. Он там не один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Могут. Пример с зомбированием целых наций неоднократно показал, что запросто. 

Речь идет о пределах одного форума и чтения вопросов одно и того же пользователя. Вряд ли тут можно говорить про зомбирование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Речь идет о пределах одного форума и чтения вопросов одно и того же пользователя. Вряд ли тут можно говорить про зомбирование.

Кстати, очень некрасиво обсуждать человека за спиной. Позовите кто-то эту девушку, я не умею. 

Я тоже не верю в того персонажа, но а вдруг она живая. Некрасиво 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Ну как совета не спрашивали если как раз спрашивали😁 Лия бесконечно спрашивает: стали бы есть такую консерв?

Про «не прошу совет» я ж написала про себя лично. А кто спрашивает что то из области «душевного» и получает вал критики не по фактам - его проблемки:D 

Мешать в кучу не надо советы, а точнее трындеж «за жизнь» типа лииных вопросов и первый случай из вами приведенных, где единогласность публики достигнута чисто благодаря четким прописанным законам про пожарную безопасность и общественное имущество, т.е. есть факты, которые есть не зависимо от твоего умения воспринимать критику:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Агнесс сказал(а):

как вы к критике?

Если по работе конструктивная безличная - то совершенно спокойно. Мы ж для того и работает, чтоб все делать правильно, а не как попало. 

Нравятся выражения "тут должно быть сделано вот так" вместо "ты все неправильно делаешь!"

Есть хороший прием тактичного выражение критики по типу не "ты идиот", а фразами с Я:

- мне больно, когда меня так унижают

- мне неприятно такое слышать

- мне обидно от твоего внимания к другим женщинам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Могут ли ВСЕ быть неправы, а Вы одна права?

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен. (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Готовы слушать? Готовы хоть немного быть в диалоге?

Если я прошу совета, то готова слушать советы. А мнения на счёт меня мне неинтересны :D

На работе и в отношениях слушаю. Стараюсь подстраиваться.

Сама не люблю критиковать. Маме уже ничего не докажешь, только обидится.

Сыну пытаюсь привить уверенность в себе, поэтому критика минимально конструктивная с советами, как все исправить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Кстати, очень некрасиво обсуждать человека за спиной. Позовите кто-то эту девушку, я не умею. 

Я тоже не верю в того персонажа, но а вдруг она живая. Некрасиво 

Как я ее позову? Я с ней не знакома😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна Нажимаешь собаку и выбираешь ник. Век живи - век учись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

@Лейна Нажимаешь собаку и выбираешь ник. Век живи - век учись!

Вперед! Нажимай, зови!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теряюсь. Почему обсуждаем за спиной? Я задала вопросы форумчанкам и двух использовала в качестве примера. Причём задалась вопросом можно ли использовать такие примеры. Обсуждать кого то и в мыслях не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вперед! Нажимай, зови!

Я что ли инициировала? Ты так то читай инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен. (с)

Это все же про другое. Тут речь больше про психическое состояние. Она сама этого не понимает к сожалению.

Синдром навязчивых состояний (СНС) относится к группе неврозов и в психиатрии называется обсессивно-компульсионным расстройством (ОКР). У больных этим нарушением выявляются многократно повторяющиеся мысли и/или действия – обсессии, мешающие нормальной жизни. Чаще всего они носят тревожный и пугающий характер. Чтобы хоть как-то избавиться от них болящий человек выполняет защитные поступки – компульсии (например, необоснованно частое мытье рук).

Только что, Кича сказал(а):

Я что ли инициировала? Ты так то читай инфу.

Я что ли инициировала? Ты читай стартопик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

 

Я что ли инициировала? Ты читай стартопик.

Спрашивал Дед Мороз что ли? Ну ладно, Шоколадная рука, будешь Дед Морозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...