Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

fishka86, выписку у нас зав сама делает, не доверяет девочкам))))) у нас азооспермия, так что мар тест и не выполним (спермиков совсем нет, ноль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Artic, о, у нас тоже азоо((((( возьму за пример твою выписку, тоже пойду по ВАО, ты сама заполняла или врач?

 

fishka86, при азоо ничего не выполняется, ибо сперматозоидов 0!

 

ой, уже написали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  все врач сама делала. Обрати внимание на 1 стр другой бланк немного)

На счет кодов подумайте с врачом. Мне n 46 не хотели писать сначала. Только n97.4. Но вроде пл сочетан.фактору сумму больше выделяют. Назарев++ич окружная противная до жути

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, ладно схожу, переговорю, может тоже сама будет делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я только на словах окружному г сказала в какую клинику мы хотим, никакого заявления я не писала, у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, какую выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеченова. Там база хорошая вроде. Но говорит окружной ждать туда очень долгооооо... я в поколение нескт еще наблюдалась. Не очень мне там. И в здоровье гсг делала, ничего так) у нас МФ, нам нужна сильная эмбриология

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, а я вот хотела как раз в Поколение некст, но думаю, может вернусь в Альтру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic - я никак не могу понять, почему у вас сочитанный фактор!!!!???? 97.4 и 46 - это один и тот же фактор, только в случае с 46 - его пишут мужчине в заключении, а 97.4 пишут нам женщинам, если наш муж бесплоден. Как можно допустит такую ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ непрофессиональнуб ошибку????? Как можно поставить сочитанный фактор при 97.4 и 46, если 97.4 это женское бесплодие связанное с мужским фактором, а 46 мужской фактор бесплодие. Это одно и тоже. Никак не могу понять, как могли такое написать. Врач или запутался в коде или не знаю. Если у вас трубный фактор, то это не 97.4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я у казарян была. Она из кулакова пришла туда. Мне не понравилось что клиника вроде профильная а там даже гсг не делают. Ну как так? Пришлось в здоровье идти. Там у яночкиной была. Она зав отд.эко. на счет кода . Нам нужно было вписать n 46 так как в этом случае оплачиваются операции по мужской части. Если только n97.4 то не оплачив. Я так поняла. Главное мои болячки прописали. Может окружной что и поправит))

 

А у меня все в кучу. Вдогонку. Миомы. Эндометриоз. Трубы)

 

Главное это словами прописано)

 

N46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21

( N46 - Мужское бесплодие (Азооспермия, олигоспермия) + N 97 – женское бесплодие

N97.9 Женское бесплодие неуточненное

Z21 - Бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека)

 

 

Пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и/или оперативного лечения, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза, получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа; работа с половыми клетками человека, операции у мужчины при мужском бесплодии; проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, проведение вспомогательного хетчинга

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/60901-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/#ixzz3QtIPJuJY

 

Вот тут есть операции у мужчины ...

 

Только вот интересно входит ли сюда биопсия для мужа..

 

Или имеется ввиду варикоцеле допустим..

Короче не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Первую маленькую часть прошла (анализы все сдала) от смд пришли результаты: АМГ-3 (я так понимаю это хорошо?), а вот герпес 1и2 - написано обнаружено.... я так понимаю меня в жк с этим герпесом завернут, да?

смотря какие антитела, если IgM - то зачит Вы сейчас болеете, если другие антитела G, то просто в прошлом перенесли и ничего страшного
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, 97.4 подразумевает МФ и ИКСИ. Мне кажется это какой то бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ИКСИ и биопсия яичка разные вещи, при азооспермии нужно ЭКО+биопсия+ИКСИ. При азоо НЕТ СПЕРМАТОЗОИДОВ в эякуляте.

 

а иногда их нет и внутри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выписку у нас зав сама делает, не доверяет девочкам))))) у нас азооспермия, так что мар тест и не выполним (спермиков совсем нет, ноль)

Скажи, а ты на флешку что-то скидывала? мне окружной сказала- в ЖК дадут выписку и на флешку скинут. А у меня в ЖК ни чего не знает .я даже выписку сама печатаю(ту,что на первой странице)может,как у тебя надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какие антитела, если IgM - то зачит Вы сейчас болеете, если другие антитела G, то просто в прошлом перенесли и ничего страшного

 

В том-то и дело что и те и другие обнаружены.... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darya0708, а вы к какому врачу попали??? Я у нее спросила по омс и она ответила что для начала досдашь анализы и к ней а она дальше напишет направление в жк по месту жительства, странно, а не наоборот делается???

 

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥, вот и я не поняла зачем она его выписала и стоит делать ли его??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chic~α~cherry

У вас все–таки с супругом какой возраст ? Старше 30?

Вот:

     Анализ кариотипа представляет собой исследование размера, формы и числа хромосом в образце клеток организма. Дополнительные хромосомы или их части, отсутствие одной хромосомы или части какой либо хромосомы могут привести к проблемам с развитием и функций органов и систем организма.

 

     Зачем это делается

Кариотипирование делается для того, чтобы:

* Определить причину врожденных дефектов или болезни ребенка.

* Определить, являются ли хромосомы у взрослого человека аномальными, как это влияет на его здоровье  и как это может повлиять на здоровье его будущего ребенка.

* Определить, является ли дефект хромосомы причиной бесплодия женщины или причиной выкидыша.

* Определить, присутствуют ли аномальные хромосомы у плода. Кариотипирование также может быть сделано, чтобы определить явились ли хромосомные проблемы причиной внутриутробной гибели плода.

* Помочь в выборе соответствующего лечения некоторых видов опухолей.

* Определить пол человека, определяя наличие хромосомы Y.  Это может быть сделано, когда пол новорожденного не ясен (гермафродитизм).

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  не-а. Ничего не скидывала. Дала 3 экз.с печатями и подписями. Окружная 1 экз забрала только пока. Остальные на руках

 

Печатай уже по той форме что врач сказала

 

Йринка,  как понимаю мы товарищи по несчастью. Азоо у мужей. Ответь в личку пжл чем муж лечился, причины азоо и делали ли вы бопсию, результат, были ли эко и т.д. я прям о донорстве с содроганием говорю((

 

И по какому коду вы идете? По сочит.фактору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥,  мне вот интересно, а если кариотипирование сделали, и результат не радует, то, что-то могут исправить? А то все чаще читаю, что делают какие-то странные процедуры и дорогие анализы только для того, например, чтобы подтвердить или опровергнуть какой-то факт, знание которого, в общем-то, ничего не меняет. Ну, вот, например, когда пункцию пуповины берут за каким-то *реном.

Что может дать паре это кариотипирование? Если результат негативный, я имею в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn, при поломках в хромосомах у кого-нибудь из супругов эмбрионам делают ПГД . И эмбрион с нормальным кариотипом переносят женщине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn

Что касается меня,я решила просто перестраховаться и не тратить время зря ... К тому же нам в нашем перин.центре анализ на кариотип делают бесплатно...так почему же не сдать?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про бесплатную биопсию - если в клинике есть штатный оперирующий хирург, то вам должны сделать биопсию бесплатно. но нужно этого добиваться, а не просто сказали оплатить - пошли оплатили. мне вот сказали оплатить, а я принесла распечатку приказа 916н, в нем написано, что операции бесплатно, старшая мед.сестра ответила, что это НАВЕРНОЕ про другие операции, я стала настаивать, чтоб она уточнила, что ее наверное меня не устраивает. она при мне звонила в минздрав и уточняла. потом сказала, что да, эта операция бесплатно делается. а если бы я не настояла, то просто лишние 40 тыс. оплатила бы...

если будут говорить, что не делают бесплатно, пусть скажут название и номер документа, в котором написано, что не делают.

а то они так под шумок и собирают со всех денежки, раз люди не требуют, значит пусть платят :girl_mad:

но это по квоте. по омс точно будет платная биопсия. и то надо с клиникой обсуждать - некоторые клиники не имеют права брать доплату, т.е. просто откажут вам в госпитализации.

Изменено пользователем татошк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darya0708, а вы к какому врачу попали??? Я у нее спросила по омс и она ответила что для начала досдашь анализы и к ней а она дальше напишет направление в жк по месту жительства, странно, а не наоборот делается???

 

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥, вот и я не поняла зачем она его выписала и стоит делать ли его??

мы к Белоусовой. Ну вообще может она имела ввиду направление,что Вам рекомендовано ЭКО.

Просто я хочу что-то подобное взять в Альтре у андролога. Мы там будем сдавать СГ, потом идем на бесп прием, а чуть позже еще к андрологу. Надеюсь он нам напишет рекомендацию, чтобы у нас в Рязани не ходить не к кому.

А ты когда едешь на прием? Или еще не записывалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш

 

Во сколько у тебя комиссия собирается ? Когда будет известен результат?

Желаю удачи!!!!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Всем удачи!

А я вчера - думала никуда не успею, а успела везде!!!

1. Помчалась к врачу - забрать свежий мазок и сдать анализ вич и сифилис.

2. встала в очередь и ждала приема у Заведующей ЖК. время было 18:10.

3. У меня прием в ЦПСиР на 18:45 назначен был. стояла нервничала и сползала по стенке в ожидании заведующей.

4. 18:45 - залетаю по очереди в кабинет к заведующей. Она мне - спс за анализы, вот подписанное направление!!! Ура! Оно у меня в руках! Я его получила!!!

5. Выбегаю на дорогу, ловлю машину и несусь в ЦПСиР. Достался какой-то незнайка мне - показывала ему дорогу...

6. Бахилы в руках, пальто на руке - поднимаюсь в отделение ЭКО. Сидят перед кабинетом 10 человек, говорят - мы все туда...

7. Я села, одеваю бахилы и выходит медсестра и говорит - мою фамилию прям - в ЭТОТ МОМЕНТ!!!

8. Я прыг и в дамках - уже на приеме и с НАПРАВЛЕНИЕМ!!!!

9. Внутри все готово к процедуре сказали - никаких кист и образований не мешает)))

10. В итоге - у нас неразбериха - ждите пару циклов пока очередь ваша подойдет теперь ЗДЕСЬ!

 

когда ж очереди закончатся.

Боюсь представить, что будет дальше - ведь больше и больше людей узнают про ЭКО по ОМС и число заявок растет в геометрической прогрессии.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...