Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

amrinats, Ну вообще больничный дает клиника ЭКО с открытием протокола, и закрывает его она же.

 

Девочки подскажите,так и не могу сообразить с чего начать, чтобы попасть на ЭКО по ОМС? куда идти в самую первую очередь. ???

В большей части регионов все начинается с ЖК (или ЦПС), если вы еще нигде не лечились. Приходите туда, жалуетесь на бесплодный брак, вам дают список анализов, сдаете. Если что-то находят - лечите. Если вам нет 35 лет, то перед ЭКО попробуют провести лечение, не поможет - сдаете анализы и оформляете выписку на ЭКО.

 

Если вы где-то уже лечитесь:

если в ЖК - то алгоритм написан выше.

если в платной клинике, не имеющей право отправлять на ЭКО, то берете там копии ваших анализов, копии выписок лечения, что вы уже проводили, диагноз, что вам ставят - и со всем этим идете в ЖК. Там все посмотрят и дадут вам список и направления на анализы для выписки на ЭКО.

 

В крупных городах (Москва, Питер) может как-то по иному все происходит, у нас это происходит так :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, скажите, а больничный на период эко и после в конечном результате будет один от имени женской консультации по месту жительства? или же их два будет с клиники эко, а потом с жк?

у меня было два-клиника и ЖК. Причем, открыли в клинике, а закрыли его в ЖК и дали новый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки(Москва) ,а кого МФ или МФ+ЖФ. А консультация андролога только из ЦПСиРа? Или любого?(можно из клиники, где собираюсь делать ЭКО). И если из ЦПСиРа- они принимают анализы,других клиник или заставят сдавать у них?Голова кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще один вопрос - я получила заключение 30.01.15. Сколько времени у меня есть, чтобы отдать его в Минздрав? А то на работе проблемно отпрашиваться, а мне еще 16 к врачу на осмотр. Хотела в один день все сделать.

Изменено пользователем paramoha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  у нас есть заключение андролога из смд. Его взяли в комплект пока. К окружному поеду в пятницу могу уточнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте народ!!!! Читала темку, теперь решилась написать: такой вопрос, у меня на руках уже направление из министерства в клинику, пока я туда запишусь все мои анализы просрочились.У нас один врач, и на февраль записи нет. Если повезет, запишусь на март. Меня заставят все анализы пересдавать?

И еще, записалась к ней платно в другую клинику, на консультацию, покажу направление, объясню ситуацию. Есть в этом толк? Неохота месяц ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Девочки, вот почитываю эту тему, и напрашивается след. вывод. Большинство, после подачи документов в свой минздрав, практически сразу получает направление в клинику? У вас не ставят ни в какую очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, у нас есть заключение андролога из смд. Его взяли в комплект пока. К окружному поеду в пятницу могу уточнить

ты поедешь,потом все расскажешь))) и сколько экземпляров и еще какие будут нюансы)))))))))И самое главное,как там Наза**ревич?))))))

 

Здравствуйте народ!!!! Читала темку, теперь решилась написать: такой вопрос, у меня на руках уже направление из министерства в клинику, пока я туда запишусь все мои анализы просрочились.У нас один врач, и на февраль записи нет. Если повезет, запишусь на март. Меня заставят все анализы пересдавать?

И еще, записалась к ней платно в другую клинику, на консультацию, покажу направление, объясню ситуацию. Есть в этом толк? Неохота месяц ждать!

думаю, они посмотрят эти анализы ( моя клиника от 3мес. до 1 год.анализы действуют) а перед пункцией- основные придется пересдать( экг,кровь,моча и д.т) У меня в прошлых протоколах так было

 

Всем здравствуйте. Девочки, вот почитываю эту тему, и напрашивается след. вывод. Большинство, после подачи документов в свой минздрав, практически сразу получает направление в клинику? У вас не ставят ни в какую очередь?

По ОМС вроде нет очереди, это по квоте были ( я 4 мес.ждала)

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, а у нас в Омске и по ОМС ставят в очередь, ожидание составляет от 9 месяцев до года. Я в шоке! Куда жаловаться? :( :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Роднуля~ у нас тоже очередь в Коми республике до 1 года, я по сообщениям тут понимаю что в Москве очередей нет, в регионах есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты поедешь,потом все расскажешь))) и сколько экземпляров и еще какие будут нюансы)))))))))И самое главное,как там Наза**ревич?))))))

 

 

думаю, они посмотрят эти анализы ( моя клиника от 3мес. до 1 год.анализы действуют) а перед пункцией- основные придется пересдать( экг,кровь,моча и д.т) У меня в прошлых протоколах так было

 

 

По ОМС вроде нет очереди, это по квоте были ( я 4 мес.ждала)

Спасибо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,

ну вот приехала с перинатального. :( была у терапевта и эндокринолога.... Терапевт дала 2 недели на повышение гемоглобина хотя бы до 115, не стала подписывать направление на ЭКО :( так обидно, прописала железо и диету, богатую белками и снова тем же железом, эндокринолог тоже не стала подписывать, сдаю завтра глокозотолерантный тест на сахар. Повезло тебе с врачом, что хоть как-то вмешалась и "заступилась", моя в отпуске до начала марта еще , ее заменяет заведующая отделением, вот к ней что-то не осмелилась я сегодня подойти.... Опять время...

 

Девочки, кто чем за минимальный срок повышал гемоглобин? и как бороться с повышенным сахаром?....

Изменено пользователем ♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе тоже очередь до года по омс. может потому что клиник всего три а желающих тысмячи

 

гемоглобин быстро повысить можно уколами феррум лек

 

уколы в/м можешь сама их ставить. или пей ферлатум. главное чтоб железо было трехвалентное

 

а эндокринолог что назначил для снижения сахара в крови? это серьезные препараты. у каждого куча противопоказаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,

ну вот приехала с перинатального. :( была у терапевта и эндокринолога.... Терапевт дала 2 недели на повышение гемоглобина хотя бы до 115, не стала подписывать направление на ЭКО :( так обидно, прописала железо и диету, богатую белками и снова тем же железом, эндокринолог тоже не стала подписывать, сдаю завтра глокозотолерантный тест на сахар.

Ну жаль. конечно,могли и дать справку,ты бы пока подала документы, и занялась бы здоровьем. Но терапевт не стала рисковать, она ж отвечает за справку то. Или сходи в платные клиники-попроси справки. Но обязательно перед эКо пролечись, а то все влияет.

Но вот с низким гемоглобином не желательно зачинать, у меня у дв. сестры так было-низкий гемоглобин, ребенок в утробе бился, перед родами страдал и вращался, правильно не разворачивался кесарево делали поэтому.Так что скажи себе,что для ребенка стараешься.

Глюкоза от 5.5 до 7 -не страшно, ты могла забыться и поесть перед сдачей,если тест сдашь сейчас ок, то все нормально, к диабету нет склонности. Для спокойствия можно сдать гликированный гемоглобин, он покажет не мгновенную глюкозу, а среднюю за сутки.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29,

эндокринолог пока ничего не назначил, вот завтра глюкозотолерантный тест на сахар сдам, узнаю завтра же результат и от этого рез-та будем действовать.... молюсь,чтобы все было хорошо, т.к. есть подозрения, что анализ ошибочный, потому что на моем бланке сначала была запись, которую замазали, и на ней уже написали 6,1... вот и узнаю завтра всю истину... по сути никогда ранее не было такого, всегда был в норме, а ту бац, такой ответственный момент и этот результат все испортил :(

девочки, извините меня за мое нытье, но что-то моего оптимизма надолго видимо не хватило :( встретила еще как назло по пути домой классную рук-цу, она мне про моих одноклассниц все поведала, у всех уже есть детки...у четырех уже по двое детишек, пятая ждет второго, мальчишки друг за дружкой папами становятся... я единственная из девочек бездетная хожу :(

 

 

Ирина Т, вот и терапевт мне так же как и ты написала, сказал... не стала она рисковать, чтобы я потом если бы потом проблемы были, не винила ее... они сами себя предохраняют и их понять можно.... хотя я ей пообещала ,что буду у нее под наблюдением до повышения гемоглобина, а в это время уже бы с врачом что-то сделали, но она ни в какую :( да, ради моего ребеночка я готова на все, лишь бы все было хорошо.....

покушать не могла точно :( на ночь только вот помню печени говяжей наелась :)

Изменено пользователем ♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки знающие подскажите! ищу в каком законе РФ прописано, что женщина может выбирать клинику для ЭКО сама (прописка Рост. область, а делать хочу в Питере), хочу распечатать и знать при подаче заявления в МЗ, чтобы было на что ссылаться, потому что у нас слышала не отправляют никуда, только в Ростове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//

Спасибо огромное!!!! :)

Желаю тебе беременного протокола!!! :) Пусть беременность будет легкой,а роды произошли ровно в с срок !!! Держу наикрепчайшие свои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥, спасибо большое! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Девочки, вот почитываю эту тему, и напрашивается след. вывод. Большинство, после подачи документов в свой минздрав, практически сразу получает направление в клинику? У вас не ставят ни в какую очередь?

 

~Роднуля~ у нас тоже очередь в Коми республике до 1 года, я по сообщениям тут понимаю что в Москве очередей нет, в регионах есть

В СПб как я понимаю, уже очередь идет в самой клинике, так называемый лист ожидания.

Могу ошибаться, но пока сложилось такое впечатление. Например, в популярной Ава-Петер еще в декабре было далека за 100 человек, в январе 200 с лишним, а выделили им меньше 200 ЭКО по ОМС, поэтому можно даже и не соваться, как говорится.

Изменено пользователем Cerbiatt0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//, удачи и успеха и беременности ТЕБЕ!!!!!!

А где теперь можно будет следить за твоими новостями? На твоей страничке?

 

ШоколаднаяДуша,

Девочки, кто чем за минимальный срок повышал гемоглобин? и как бороться с повышенным сахаром?....

Мне фармацевт в аптеке советовала уколы Феррум Лек. Они недешевые, вроде, точно не помню цену. Правда, я ими не пользовалась, купила, так и валяются. Еще железо хорошо усваивается, когда одновременно налегаешь на аскорбиновую кислоту и витамины группы В и фолиевую кислоту (она тоже, вроде, витамин группы В). Усвоению железа мешают кальций (считай, молоко и молочные продукты исключай пока из рациона) и кофеин (минус кофе и чай).

Мне в свое время помогли витамины "Алфавит", как ни удивительно. Сейчас я таблетки из красной упаковки (где железо и все микроэлементы для лучшего его усвоения) пью в красные дни для профилактики, и давно забыла, что такое низкий гемоглобин.

Кстати, я тоже почти одна осталась из всех девочек всех трех классов, где училась, и группы университетской, без детей и не беременная :( да и замуж вышла позже всех почти :D

Изменено пользователем Happy Wmn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn,

спасибо огромное за советы:)

купила вот сегодня фенюльс, пропью его десять дней пока, если что, докуплю еще др. перепараты. плюс питание, думаю справлюсь за две недели и хотя бы до 115 поднимется...

Алфавит есть, фолька всегда с собой, кофе не пью, только шиповник заваренный :) Удача будет на моей стороне:)

девочки, пожелайте мне удачи на завтра на этот глюкозотолерантный тест:) лишь бы все в норме было и мой повышенный сахар не оправдался:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Wmn, спасибо большое!

Буду в графике все писать :)

 

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥, @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anutik_kiss//,

спасибочки огромное!!:) отпишусь завтра!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гемоглобина. Его можно легко повысить за неделю питанием. Мясо - самое первое, что бысто повышает гемоглобин. Только не длительная обработка. Лучше чтобы это была телятина и всякие стейки на сковородке. Включаем в рацион гранатовый сок и пр. А вот совет бывшего донора (меня). Гемоглобин можно повысить за день до анализов с помощью препаратов железа. Но только отвественность за это несете вы сами. Пониженный гемоглобин говорит о том, что ваши клетки задыхаются. О какой беременности может быть речь, если вы свое будущее потомоство хотите подвергнуть асфиксии еще в утробе. Не секрет, что без кислорода не могут быть осуществлены многие процессы в клетках. Если вы реально понимаете тот риск, на который идете - вы можете использовать препараты железа за день до анализов. Можно сдать в платной клинике и принести врачу, мол смотрите, все ок. Но оно реально того не стоит. Я вам точно говорю. Нас доноров даже за отклонение в 1 единицу отлучают от сдачи на 2 недели. А тут речь о будущей беременности. Этот способ вы можете применить лишь в том случае, если хотите ускорить процесс получения выписки, но при этом собираетесь поднимать гемоглобин нормлальным питанием и потом пересдавать для себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...