Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

~Mira~,

вы права и я полностью с вами согласна. конечно, мне важно все, и я думаю о всех последствиях и хочу повысить гемоглобин не просто так, для галочки, но и для дальнейшего естественно. Понимаю весь риск и поэтому решилась на эко. в том числе сама напрашиваюсь на многие обследования, которые мне даже и не нужны, просто,чтобы было и исключить все риски....

сейчас мне нужно повысить гемоглобин для, как ты написала, для ускорения процесса получения выписки, но так же и для подготовки организма к беременности:)

гранатовый сок и мясо уже с сегодняшнего дня в моем рационе :) спасибо большое за советы, я обязательно к ним прислушаюсь:)

и да, про анализ в платной клинике "по договоренности".... не могу так, хочу все по-честному:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хочу по чесному, но при этом налегаю на еду для ускорения получения выписки :-) зававно :-)))) я имею ввиду, что может пересдать в платной клинике наевшись железа - чтобы принести анализ своему врачу и сказать, что мол это какая то ошибка, вот поглядите бла бла. Я именно так и собираюсь делать, потому что совершенно уверена, что анализы, кот.я сдала в ЖК будут плохими. У нас частенько там ошибаются, а мы потом нервы свои тратим на несушествующие болезни. Да и пока там бесплатно пересдавать будешь - половина просрочится уже. А воообще поднять гемоглобин с помощью изменения рациона - вопрос одной недели. Так что потерпи. Кушай мясо, запивай гранатовым соком и принимай препараты железа. Анемия ни к чему. Да и ждать то всего ничего. ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,

эх, чего ведь только не сделаешь-то:)

я тоже так думаю, что все в норму придет:) значит, видимо, так и надо:)

спасибо за поддержку:)

сижу сейчас, а так кушать хочется:) а нельзя, завтра ведь анализ сдавать:(

вот так всегда, запретный плод сладок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥,  пусть все анализы будут хорошие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥" , кушай правильно и будет тебе гемоглобин!

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого чего, а у меня всегда гемоглобин повышенный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, есть у кого бланк согласия в эл.виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, какого из них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, на странице файл - Бланки. Там есть согласие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,

спасибо за пожелании удачи!!!:)

она мне пригодится!!!:) :) :)

 

 

Девчата, сдала сегодня глюкозотолерантный тест : у меня все хорошо!!!!!!!!!!!!!!

до нагрузки сахар 5,2, после нагрузки 5,4!!!!!!!!! :) :) :)

видимо напутали в моей поликлинике что-то.... может и с гемоглобином так же? ..... в любом случае через две недели еще пересдавать буду или лучше даже через месяц, а лучше всего каждые две недели мониторить:)

но я уже так счастлива, что сахар в норме:)

познакомилась в очереди к врачу с двумя девочками, которым в декабре сделали ЭКО:) вот они меня подбодрили и даже дали об себя потереться:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥, здорово как :)

ну раз потерлась об пузики - точно следующая попытка будет забеременительной :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик в новой темке :Hello: ,пусть эта тема будет самой удачной и самой Беременной))))))

Подскажите пожалуйста у меня немного заминка из за кисты в левой груди,из вписки: двухкамерная киста 9*6мм. Гиня вроде сказала что не большая и протоколу помехой не будет,но направила к маммологу. Сходила сегодня а маммолог мне говорит надо пунктировать О_о....Я офигела,отказалась,так она мне выписала : мастодинон по 1таб 2раза в день и прожестожель с15дц до 1 дня месячных три цикла. Как думаете начинать лечение,может у кого то было подобное лечение или подобная киста,подскажите советами?

 

//anutik_kiss// удачи вам в протоколе,пусть будет самый при самый беременный ваш протокол)))))) :kulachki: Начнете тему положительным результатом и нас зачихаете)))))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш,

у меня кстати тоже кисточка в левой груди, узистка написала мне заключение :диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. я бегом к маммологу. она посмотрела, сказала, что мастопатии нет, возможно побочки от ОК (я регулон принимаю сейчас) и никакой мастопатии нет. И это все пройдет. Противопоказаний к ЭКО нет. Но рекомендовала придти через месяц, когда уже естест. цикл будет.

Может быть заново узи переделать? или на консультацию к другому маммологу попасть? Вы ОК не принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш, у меня киста была. Пункцию делали, чтобы исключить онкологию. Онкологии нет. Рекомендовали удалить. Но у меня она воспалялась регулярно и практически всегда был нарыв на этом месте. С такой фигнёй на операцию не брали, ждали когда будет грудь спокойна, но этого не происходило. И я поехала к бабке (можете осуждать, но выхода не было), она дала народный рецепт. Отвар шелухи кедровых орехов принимать по схеме. Я пропила 2 курса. Орехи присылали с Владивостока, т.к. у нас нет таких. Было это 2,5-3 года назад. 1,5 года грудь меня не беспокоит вообще. Обследовалась перед ЭКО, кисты нет на УЗИ. Мастопатия осталась, но показаний к операции нет. Противопоказаний к ЭКО тоже нет. Ходила специально к мамологу-онкологу у нас в городе в онкологический диспансер. На приеме сказала что у меня было, т.к. попала к другому врачу, УЗИ она проводила тщательно - нет кисты и все. Единственное что сказала беречь её от холода, т.к. может быть мастит. А кормить и ей будешь, ничего страшного.

Вот такая моя история.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥ у меня тоже самое анписано: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия (еще перед словом "мастопатия" написано дисгормональная. Но это заключение из поликлиники в которой я делала узи, а сегодня я ходила к другому маммологу,она мне сходу и сказала типа или пункцию или лекарства.... Честно говоря смахивает на развод....Потому и моя гиня и маммолог у которой я делала узи мне сказали ничего страшного,к протоколу противопоказаний нет и лечить не надо,просто во время Б(в проколе) мониторить. Ок не принимаю и никогда не принимала. Гиня моя говорит что это естественно что в моем возрасте и ни разу не Б и не кормя грудью образовалась киста....Кстати сегодня была у маммолога не в тот день когда надо,надо в начале цикла а у меня на днях меськи придут,может поэтому она и настояла на лечении,не знаю,я в растерянности пичкать себя или нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш, спасибо большое! :)

а что с кистой делать - даже не знаю, может еще к кому сходить на консультацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь перед комиссией уже не успею,в пятницу заседание,остается только молиться что бы дали все таки направление..... :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуТебяМалыш,

у тебя сейчас тем более вторая фаза, конечно же это тоже на состояние груди влияет. Мониторить лишним не будет, лучше заранее все предусмотреть.

Конечно, порой надежда только на Бога и на всех святых.... Молитва очень помогает....

Удачи и мои крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на решение комиссии!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу груди. У меня фиброаденома и маленькая киста. Все в левой груди. Знаю, что с таким узи маммолог не даст добро. Пошла другим путем. Чтобы время не терять - достала Нормальное узи. Сейчас накоплю денег и буду удалять все это платно. Но это риск и я понимаю, что риск этот может обернуться плохо. Поэтому решила заниматься обоими вопросами одновременно, не ставя в известность гинеколога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Сдала все анализы и т.д. врачу 16-го числа. Она сказала ждать ее звонка через неделю-полторы. Эти сроки уже вышли. Не знаю, что думать. Сколько вообще обычно врачи выписку готовят с подписями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Сдала все анализы и т.д. врачу 16-го числа. Она сказала ждать ее звонка через неделю-полторы. Эти сроки уже вышли. Не знаю, что думать. Сколько вообще обычно врачи выписку готовят с подписями?

По закону-10 дней. Либо тряси ее, либо заполни сама выписку и стой над душей,чтобы только подписала(ну и диагноз и код поставила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону-10 дней. Либо тряси ее, либо заполни сама выписку и стой над душей,чтобы только подписала(ну и диагноз и код поставила)

Значит всё таки пора бить тревогу. Уже намного больше 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоедай) у низ итак работы полно, могут растянуть до немогу. Им ваша выписка геморой на Ж. Они оттягивают процесс ее заполнения. Запишись на прием - попроси составить выписку самой, дабы убыстрить процесс. Так делов на пол часа на компе. А помимо вас у нее ще с сотню работы. ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Кто будет делать в альтаре?? Ездила туда, там кучу анализов еще выдали какие надо делать и в них есть кариотип делать мне и мужу - непойму зачем. Еще сказали что они дают направление по омс ,а не жк. Помогите непойму ничего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chic~α~cherry, мы тоже планируем делать в Альтре. 10-го едем на первичный прием и муж сразу будет сдавать СГ+ консультация андролога (у него лейкоспермия), сказали по-любому надо будет лечить.

Поэтому хотим,чтобы там сразу лечение назначили.

Вопрос: в смысле она дают направление на ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...