Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Veraoka-80,

 

вот новость-то... Я 20.02 на прием иду в ЦПСиР и думала, что сразу в протокол. Вы же про Севостопольский говорите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати я только на словах окружному г сказала в какую клинику мы хотим, никакого заявления я не писала, у всех так?

Artic, а они показывали вам список клиник, из которого можно выбрать? А то мне готовят выписку в жк, и через неделю-две мне ехать к окружному - подписывать направление. А я понятия не имею какие там клиники есть на выбор...(

Изменено пользователем dancenataly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПб! я с не очень приятными новостями, ездила на консультацию сегодня к своему врачу в Мариинку, заодно спросила что да как по ОМС, тк ГЦЛБ там же. Я записывалась в среду на подачу документов - дата была только через 2 недели, поэтому совет - заранее записаться в ГЦЛБ на подачу доков, если примерно представляете, когда получите направление.

 

Когда приду с доками и сдам их (18.02) потом будет их смотреть врач, если надо - скажут, что досдать/пересдать, далее комиссия, отказов практически не бывает. Но это еще время, соответственно. Потом выдается направление уже в клинику и там становиться в лист ожидания.

 

На саму Мариинку выделено 160 мест, сейчас в листе ожидания около 300 человек, но часть из них с прошлого года. Соответственно попасть в этом году вероятность низка, только следующий.

 

Буду прозванивать завтра все больницы по СПБ, уточню, где сколько выделено мест и сколько людей в очереди. Буду решать, куда подаваться еще исходя и из очереди и вероятности попасть.

 

Поэтому в недоумении, как некоторые девочки по 2 раза за год успевали делать по ОМС ))) Тут с одним-то проблемы)

 

 

Второе неприятное известие.

 

Пришла в ЖК, а врач: как хорошо, что у нас в среду была ВК, вам успели оформить все по старому, тк сегодня прислали в ЖК, что надо оформляться по-новому Распоряжению, там даже несколько другой план обследования - со слов Гинеколога. На моих бланках фигурирует Распоряжение Комитета по здравоохранению от 26.01.2015 № 9-р.

 

А мой платный протокол пришлось отложить, к пока тут сдавали все анализы, у мужа нашли уреаплазму, сдали бакпосев, уролог сказал лечиться обоим. Да и простыл муж в дополнение, температура была. А на консультации врач в центре ВРТ сказала, что зря я без нее начала антибиотики эти есть. Но для меня лучше знать, что все чисто, так что + 28 дней как говорится )))

Изменено пользователем Cerbiatt0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a-e-a,  да, я про севастопольский, говорят- очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥ :) младше 30 обоим!!! позвоню им в центр разузнаю может ошиблась врач :think1:

 

darya0708 уже там была один раз у Н*шанян,выдали то что нужно досдать(еще есть анализы которые у них надо сделать) а потом снова к ним если захочешь у них продолжать лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chic~α~cherry,

У вас этот анализ платный? может и ошиблись, но может быть и такое,что просто подстраховываются?....и так же может дабы время не терять рекомендуют сейчас уже его сдать? чтобы избежать все возможности неудачи и риски (не дай Бог конечно) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ацетон в моче (+10мг), возьмут в протокол??????????? Очень переживаю!!! Никогда не было и сахар в норме, а тут так неожиданно.. и в протокол лететь через 10 дней!!!! У кого так было??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, может кто нить скинуть направление на ЭКО от андролога? Будем делать справку через знакомых, без личного визита, нужен оразец. Заранее спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥ :) младше 30 обоим!!! позвоню им в центр разузнаю может ошиблась врач :think1:

 

darya0708 уже там была один раз у Н*шанян,выдали то что нужно досдать(еще есть анализы которые у них надо сделать) а потом снова к ним если захочешь у них продолжать лечение

 

а какие еще у них анализы досдавать? МНОГО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, может кто нить скинуть направление на ЭКО от андролога? Будем делать справку через знакомых, без личного визита, нужен оразец. Заранее спасибки.

Справка

Дана Васе Пупкину 1910 г.р.

Диагноз: n46 (тератозооспермия, нормальных сперматозойдов 1%)

Рекомендовано проведение процедуры ЭКО/ИКСИ. Противопоказания к данной процедуре не выявлены.

Дата. Печать. Подпись.

 

Естественно подставляете свои данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, попал ли кто-то в такую ситуацию, как я? История такая: в прошлом году выделили квоту в ЦПСиР (на 2 попытки), в итоге до декабря так ЭКО и не сделала - то врач была в отпуске, то якобы слишком большой доминантный фолликул, то новогодние праздники. Прописали ОК, типа после Нг придешь и пойдешь в протокол. В итоге пришла в четверг - там полная неразбериха. Девочка передо мной в очереди сидела, вышла из кабинета со слезами - ей сказали, что нет лекарств (она шла уже по ОМС, а не по квоте, как я). И сказали до весны пить ОК, пока не появятся лекарства. Когда же пришла моя очередь, мне сказали, что моя квота аннулируется(!!!!!), раз я не успела ее использовать в том году, и делать мне ничего не будут. Мол, идите оформляйте по ОМС.

я в полном шоке... 10 лет бесплодия, год ждала квоту, и перед самым носом ее закрыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, попал ли кто-то в такую ситуацию, как я? История такая: в прошлом году выделили квоту в ЦПСиР (на 2 попытки), в итоге до декабря так ЭКО и не сделала - то врач была в отпуске, то якобы слишком большой доминантный фолликул, то новогодние праздники. Прописали ОК, типа после Нг придешь и пойдешь в протокол. В итоге пришла в четверг - там полная неразбериха. Девочка передо мной в очереди сидела, вышла из кабинета со слезами - ей сказали, что нет лекарств (она шла уже по ОМС, а не по квоте, как я). И сказали до весны пить ОК, пока не появятся лекарства. Когда же пришла моя очередь, мне сказали, что моя квота аннулируется(!!!!!), раз я не успела ее использовать в том году, и делать мне ничего не будут. Мол, идите оформляйте по ОМС.

я в полном шоке... 10 лет бесплодия, год ждала квоту, и перед самым носом ее закрыли.

может оно и к лучшему.... были у меня две эти попытки по квоте там----пролет.Оформляйте ОМС и лучше меняйте клинику....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта30, у меня тоже была квота на 2 попытки,одну успела использовать в декабре,а вторая сгорела,писала в Минздрав,прислали ответ,что все так и надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы!но я теперь не понимаю ,есть ли смысл оформлять по ОМС?если у них лекарств все равно...и еще:у меня было стойкое ощущение,что врач тянет время.квот дали в мае,до Нг так и не сделали ничего. Вдруг так и с омс будет?

и еще вопрос,я там в очереди разговорилась с девочкой,она делает так:прием и узи бесплатно,тк москвичка, она оплачивает лекарства и манипуляции все.кто-нибудь так делал? на всяк случай :я говорю о цпсир на Севастопольском в Москве )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, а они показывали вам список клиник, из которого можно выбрать? А то мне готовят выписку в жк, и через неделю-две мне ехать к окружному - подписывать направление. А я понятия не имею какие там клиники есть на выбор...(

Мне список не показывали, зав из районного ЖК сказала что список есть на сайте Департамента здравоохранения Москвы, я там и смотрела, если вы из Москвы то список тут http://www.mgfoms.ru...&population=All (это с сайта ОМС)

 

Йринка, у нас обычное заключение от андролога, какое выдается после консультации, просто в заключении написано: рекомендовато TESE в протоколе

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, попал ли кто-то в такую ситуацию, как я? История такая: в прошлом году выделили квоту в ЦПСиР (на 2 попытки), в итоге до декабря так ЭКО и не сделала - то врач была в отпуске, то якобы слишком большой доминантный фолликул, то новогодние праздники. Прописали ОК, типа после Нг придешь и пойдешь в протокол. В итоге пришла в четверг - там полная неразбериха. Девочка передо мной в очереди сидела, вышла из кабинета со слезами - ей сказали, что нет лекарств (она шла уже по ОМС, а не по квоте, как я). И сказали до весны пить ОК, пока не появятся лекарства. Когда же пришла моя очередь, мне сказали, что моя квота аннулируется(!!!!!), раз я не успела ее использовать в том году, и делать мне ничего не будут. Мол, идите оформляйте по ОМС.

я в полном шоке... 10 лет бесплодия, год ждала квоту, и перед самым носом ее закрыли.

моя знакомая в Мск также попала. сначала не взяли в протокол - сделала лапару, а перед НГ новость - что квота отменилась, теперь по ОМС идти надо, таких девочек много.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Челябинской области, может кому пригодится:

a5c74d5e628fb8cc56ab1f5c22972999-prev.jpg

d194558794027bfd6a94816a3dff69f4-prev.jpg

Изменено пользователем БудуМамой//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥, платный анализ этот, надо делать его потомучто ездила вчера в другую клинику, там его тоже сказали сдать чтобы не было потом казусов!! а вот про амг сказала что он для меня совершенно ненужный, хотя везде его написали сдать :sorry:

 

darya0708, впринципе немного, но у меня уже 2/3 готовы, так что осталось то что до сих пор тянула сделать пцр-ки, посевы, гормоны, а так если все готово у тебя это замечательно!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот про амг сказала что он для меня совершенно ненужный, хотя везде его написали сдать :sorry:

странно, у нас с меньше 1 и не возьмут, а цифры нужны для дозировок в тч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerbiatt0, она сказала что у меня запас хороший гдето 5-6 и это после того как посмотрела на узи, еще у меня мультифоликулярные я. и часто бывает гиперстимуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта30

Не поняла ... Что Ваша москвичка оплачивала? Какие манипуляции ?

Делала по ОМС, ничего не платила. Москвичка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта30

Не поняла ... Что Ваша москвичка оплачивала? Какие манипуляции ?

Делала по ОМС, ничего не платила. Москвичка.

это уже другая была девочка,она сказала,что очередь по омс долго ждать,и решила сделать платно,а поскольку она москвичка,то оплачивала лекарства,пункцию, перенос. Говорит,в таком случае сразу взяли в протокол,а по омс долго ждать своей очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это уже другая была девочка,она сказала,что очередь по омс долго ждать,и решила сделать платно,а поскольку она москвичка,то оплачивала лекарства,пункцию, перенос. Говорит,в таком случае сразу взяли в протокол,а по омс долго ждать своей очереди.

По ОМС ?

Зависит от скорости оформления бумаг.

 

В прошлый раз у меня все месяца три заняло (месяц заседания комиссии ждала).

В этот раз за месяц планирую прорваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По ОМС ?

Зависит от скорости оформления бумаг.

 

В прошлый раз у меня все месяца три заняло (месяц заседания комиссии ждала).

В этот раз за месяц планирую прорваться.

не,не по Омс,а просто платно.я вот уже и не знаю,связываться с омс или нет. вдруг опять как с квотой -столько ждать и ничего не сделать...

я вообще так поняла,сейчас как все кинуться по омс делать,очереди будут еще больше.врачи из отделения эко уже уходят, за последнее время 3 врача ушли,якобы мед реформа. Моя врач якобы в отпуске на 1,5 мес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта30

Простите... Я Вас не понимаю.

 

При обычном протоколе естественно платно всё.

По ОМС также бесплатно всё.

 

В этой теме мы обсуждаем протоколы по ОМС и не мешаем всё в кучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...