Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

СветлыйЧок

Конечно должен был поставить диагноз и дать заключение что необходимо эко+икси, а какие могут противопоказания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да я вообще в шоке,неужели врач сам не знает ,что нужно написать,приходится сто раз за каждой бумажкой бегать.Терапевту я вообще сама диктовала,что нужно написать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки из Москвы подскажите пожалуйста, я просто уже запуталась вся...2 февраля сделала ГСГ (гистеросальпингография) полная непроходимость труб в истмическом отделе, выписали из ГБ№68 с рекомендацией консультации репродуктолога по вопросу ЭКО. в ЖК дали направление в ЦПСиР, сказали брать все что наздавала за 2 года и езжать к ним, что из анализов скажут приходи будешь тут сдавать...по тел.в регистратуру не дозвониться...поехала...там ни кто ни чего не сказал, но потом одна в регистратуре вроде сказала что 16.02 будет запись на март...вот теперь ни как не пойму а как же брать выписки или какие заключения из жк...или пока этого ни чего и не надо? там дадут новый список?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, спасибо, только не пойму, меня просто запишут на март или все же получиться попасть к врачу?) все дело в том что думаю как лучше сделать, что бы с работай что то решить...толи просить день за свой счет, толи договариваться и выдти во вторую смену?собираюсь ехать к открытию т.е. к 8 утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darya0708http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2015-01-09

Тут в комментариях к моему графику указаны сроки на анализы. Там же ссылка на законодат пкт. Запись от 26 января)

 

Veraoka-80,  я в Сеченова собралась) говорят ждать туда долго только. Отзывы хорошие вы слышали? О Севастоп как то не айс пишут то...

 

СветлыйЧок,  у нас тоже мф. Азоо. Нам написали в заключении про tese в протоколе

 

shmelka-81,  я бы сначала выписку из жк получила, а потом бы уже после окружного уже с напрпвлением поехала на Севастоп. И то вы вправе выбрать другую клинику из списка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу очередей. Буквально на днях мой родственник узнал о том, что у него рак. Время конечно потерял с врачами много. Суть в том, что пришел в больницу и его послали куда подальше ссылаясь на очереди по ОМС. Он конечно не растерялся, поехал туда, где все это выдают со всеми анализами - врач развел руками и сказал, что пока ничего не может дать. Никаких направлений на лечение по ОМС у них уже нет, кончились мол на этот год. Он сново не растерляся, поднялся к главному врачу, задал всего один вопрос: и что я по вашему должен делать? Глав врач достал из стола напрваление, сам лично его написал и человек благополучно получил напрваление для лечения рака буквально за 5 минут. Достаточно было подняться к главному врачу. На след.день он уже был отправлен на лечение!!!!!!!!!! Вот так! А теперь думайте про тот, бред который нам несут врачи по поводу того, что нихрена у них нет, что очереди и прочие бла бла.

 

У меня сегодня был день Х. За 2 недели пришли все анализы в ЖК, кроме спида, сифилиса, гепатита, торча и гормонов щитовидки. Тоесть только половина. Говорю же, у меня уникальная полтклинника. За 2 недели половина анализов тупо не готова. Теперь до след.понедельнкиа ждать. Еще анализ мочи плохой, послали пересдавать. А то сдавала, когда болела - ну и по анализу видно все. Еще врачиха меня обрадовала мол иди еще заключение у терапевта бери. А к нему запись на 2 недели. Совсем уже чекнулись. Решила что попрошу талон с острой болью к терапевту в понедельник и поплачу ей, мол мне всего 1 бумажка нужна, а анализы просрочаться изза вас. Думаю сработает :-)

 

По поводу заключения андролога. Меня тоже убило, что врач даже коды не знает. Написал что тоже противопоказаний к эко нет и код диагноза 46))))))))))) хотя должен был написать, что "необходимо эко".

 

Так что завтра пересдаб мочу и в понедельник в своб ЖК, долдны прийти остальные анализы, посмотрим что там у них. Как же у моем жк долго делают анализы. Трындец

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  удачи!!))только терапевт выдает справку при наличии крови, мочи и биохимии. А еще может экг попросить и флюо. Захвати их с собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, я андрологу отправила образец для выдачи заключения, глянь, норм?:

Пациент:

Дата рождения: Возраст:

Диагноз: Бесплодие Азооспермия

Медикаментозная терапия:

Флогэнзим 2 таб. х 2 раза в день в течении одного месяца

Мексидол 125 мг по 1т.х 3 раза в день, 2,5 мес

АндроДоз по 2 таб х 2 раза в день 2,5 мес

Витамин Е 400мг 1 таб х 1 раз в день 2 мес

Верона 2 таб х 2 раза в день 1,5 мес, со второго меясца по 1т х 2 раза в день

со 2го мес:

Трентал 400мг по 0,5 таб х 2 раза в день

Свечи Лонгидаза МЕ 3000 20 шт. по одной через день.

Рекомендации: Супружеской паре показано ЭКО+ИКСИ с биопсией TESA.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darya0708, http://www.babyplan....date=2015-01-09

Тут в комментариях к моему графику указаны сроки на анализы. Там же ссылка на законодат пкт. Запись от 26 января)

 

Veraoka-80, я в Сеченова собралась) говорят ждать туда долго только. Отзывы хорошие вы слышали? О Севастоп как то не айс пишут то...

 

СветлыйЧок, у нас тоже мф. Азоо. Нам написали в заключении про tese в протоколе

 

shmelka-81, я бы сначала выписку из жк получила, а потом бы уже после окружного уже с напрпвлением поехала на Севастоп. И то вы вправе выбрать другую клинику из списка

 

у меня почему-то не открывается твой график(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу очередей. Буквально на днях мой родственник узнал о том, что у него рак. Время конечно потерял с врачами много. Суть в том, что пришел в больницу и его послали куда подальше ссылаясь на очереди по ОМС. Он конечно не растерялся, поехал туда, где все это выдают со всеми анализами - врач развел руками и сказал, что пока ничего не может дать. Никаких направлений на лечение по ОМС у них уже нет, кончились мол на этот год. Он сново не растерляся, поднялся к главному врачу, задал всего один вопрос: и что я по вашему должен делать? Глав врач достал из стола напрваление, сам лично его написал и человек благополучно получил напрваление для лечения рака буквально за 5 минут. Достаточно было подняться к главному врачу. На след.день он уже был отправлен на лечение!!!!!!!!!! Вот так! А теперь думайте про тот, бред который нам несут врачи по поводу того, что нихрена у них нет, что очереди и прочие бла бла.

 

У меня сегодня был день Х. За 2 недели пришли все анализы в ЖК, кроме спида, сифилиса, гепатита, торча и гормонов щитовидки. Тоесть только половина. Говорю же, у меня уникальная полтклинника. За 2 недели половина анализов тупо не готова. Теперь до след.понедельнкиа ждать. Еще анализ мочи плохой, послали пересдавать. А то сдавала, когда болела - ну и по анализу видно все. Еще врачиха меня обрадовала мол иди еще заключение у терапевта бери. А к нему запись на 2 недели. Совсем уже чекнулись. Решила что попрошу талон с острой болью к терапевту в понедельник и поплачу ей, мол мне всего 1 бумажка нужна, а анализы просрочаться изза вас. Думаю сработает :-)

 

По поводу заключения андролога. Меня тоже убило, что врач даже коды не знает. Написал что тоже противопоказаний к эко нет и код диагноза 46))))))))))) хотя должен был написать, что "необходимо эко".

 

Так что завтра пересдаб мочу и в понедельник в своб ЖК, долдны прийти остальные анализы, посмотрим что там у них. Как же у моем жк долго делают анализы. Трындец

 

А зачем ждать терапевта 2 недели? в бесплатных больничках есть дежурный терапевт, нужно к нему взять талончик в день обращения и он все напишет, при наличии всех анализов! я так собирала документы на лапару по омс. пришла попросила направление на анализы, врач (терапевт) мне выписал все и потом к нему же пришла за заключением, т.к. к терапевту к которому я прикреплена по адресу запись недели на три.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  вроде нормуль. Давай я тебе наше сброшу, ты посмотришь и сравнишь. Только кажись tese а не tesa) я в личку сброшу))

 

darya0708,  тогда зайди на страничку мою. Цикл номер 27

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в департаменте говорят количество мест определяет фонд омс :( распечатаю завтра этот ответ и поеду снова в департамент

Какого фонд ОМС определяет, сколько он оплатит? Оплатит столько сколько нужно,он исполнитель. От Минздрава Томской области получите письменный ответ и засылайте в Федеральное министерство здравоохранения, Росздравназор, Путину и т.д.

А еще вам нужно получить письменный отказ либо в потсановке в очередь на ЭКО, либо как то доказать, что в очередь поставили (на сайте номер ваш например есть), а направление бумажное -не выдают, и можете в прокуратуру подавать на нарушение законодательства о сроках плановой медпомощи.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринкаhttp://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2014-12-08

 

Тут наше заключение андролога. Запись от 27 дек 2014. В жк прокатило. Окружной не смотрел его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, Только кажись tese а не tesa)

 

млииииин e37e1ba0e7ef2d3838d3bb2468937055.gife37e1ba0e7ef2d3838d3bb2468937055.gife37e1ba0e7ef2d3838d3bb2468937055.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darya0708,

Между прочим ни в одном законе сроки действия анализов не указаны

Ты искала? Мне кажется, должен быть закон, пусть местный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, открывается мой график)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  мой цикл 26 с моей странички открывается? ? Там такие пункты. Диагноз. Назначения и рекомендации. Добслндование. Медикам терапия. Контрольные исследования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darya0708, http://www.babyplan....date=2015-01-09

Тут в комментариях к моему графику указаны сроки на анализы. Там же ссылка на законодат пкт. Запись от 26 января)

Что то не нашла в записи к 26 января ссылку на закон о сроках. Приведи, пожалуйста-всем пригодится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  лови. Но еще раз говорю в жк прокатило. Окружной не посмотрела даже

25a240975df6.jpg

 

Что то не нашла в записи к 26 января ссылку на закон о сроках. Приведи, пожалуйста-всем пригодится.

 

Там в первом абзаце написано " приказ минздрава о применении врт в терапии бесплодия......."

наверно там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, Сеченовку мне предложили на прошлой неделе - им первым выделили квоты.

Отзывы о них хорошие.

Но я пошла туда, где наблюдалась...

чтоб прошлый опыт учесть.

Посмотрим, что из этого выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, я уже нашла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  удачи!!))только терапевт выдает справку при наличии крови, мочи и биохимии. А еще может экг попросить и флюо. Захвати их с собой)

Экг новая и Флюшка в карте с того года, еще годная. Кровь есть, биохимия тоже. Мочу завтра пересдам и в понедельник к терапевту пойду просить. Не даст - пойду к дежурному :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, спасибо...вот и я ни как не пойму...меня не направили ни к окружному ни про выписку ни гу-гу...просто написали напрвление из жк в ЦПСиР и сказали езжайте не затягивайте...берите все что есть и туда...а там что скажут придете и сдадите...я вот и думаю не прокатаюсь ли я просто так? Или там просто должны исходя из моих анализов или заключения и рекомендации больницы подтвердить что да ЭКО мне необходимо...так трубы не проходимы обе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, спасибо...вот и я ни как не пойму...меня не направили ни к окружному ни про выписку ни гу-гу...просто написали напрвление из жк в ЦПСиР и сказали езжайте не затягивайте...берите все что есть и туда...а там что скажут придете и сдадите...я вот и думаю не прокатаюсь ли я просто так? Или там просто должны исходя из моих анализов или заключения и рекомендации больницы подтвердить что да ЭКО мне необходимо...так трубы не проходимы обе?

Девушка, всего 10 страниц в теме-прочитайте, особенно первые 2 стр. У вас что трубную непроходимость подтверждает-результаты ГСГ (гистеросальпингография)? Это достаточно для ЖК. Распечайте 107н закон и требуйте согласно ему направления на анализы в ЖК. в ЦПСир вас все равно развернут сдавать анализы для ЭКо обратно в ЖК, да и нужен ли вам ЦПСИр, это под вопросом-вам можно сделать лапароскопию и пройти трубы, если не хотите, то вы должны отказ от лапары написать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...