Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Мой отчет за сегодня! Много лишнего сорри..

(15-24 ДЦ)

 

Была на приеме у Сидоровой (Рыбиной) Юлии Олеговны в Сеченовке. Хоть записана была на 13.00 все равно ждать приема час пришлось. У нее живая очередь, кто то после подсадки, но это и понятно)

 

Деньги за прием с меня не взяли, мол это по ОМС, хотя по телефону до этого говорили что мол платно (кстати консультация у них стоит 3500, а для мужа 2000).

 

В след.прием не забыть отдать ей копию выписки из больницы! !!

 

Она как то больше анализы мужа смотрела,в мои особо не вглядывалась за исключением выписки из больницы и УЗИ гсг. Как то бегло общалась, задавала вопрос -я ей ответ она опять тоже самое переспрашивает как будто не слышит и думает обо всем и сразу)

 

В общем как то в этом плане она мне не понравилась) зато она в другом молодец! !

 

Сказала что при нашем МФ КВОТА положена, так как в ОМС не входит ИКСИ, ТЕЗА биопсия и прочее. Сказала что подготовит письмо и поможет нам выбить квоту через Минздрав, во дела) там это все будет входить в квоту. Я глаза округлила говорю как так ведь квот нет с 2015 года, она говорит ВСЕ СДЕЛАЕМ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! Говорит только выписку из ЖК переделать нужно будет и быстренько отвезти доки в Минздрав! Это шок, но зато экономия, ИКСИ 27 тыс у них, биопсия не знаю даже.

 

Сделала УЗИ, говорит О похоже слева была, вообще у нее аппарат дурацкий какой то и старый, еще ляпнула что мол да, левая труба у тебя не проходима (а я до этого ей про гсг сказала), я думаю да.. ну ну.... на УЗИ то не видно проходимость, думаю цену себе набиваешь)) но это все в сторону. .

 

НА СЧЕТ ПЕРСПЕКТИВ:

 

1. Прийти на 2-3 ДЦ цикла, она уходит в отпуск, поэтому прийти к Мекше Ю.В. Он смотрит на УЗИ мои миомы и состояние Я. Ее смущает миома моя в 30 см, сомнения на сей счет. Мне ее на лапе не удалили так как рядом сосуд большой и я могла вообще без матки остаться если б кровотечение открылось. Заикнулась на счет миомэктомии, я выпала в осадок тут конечно. ..

 

Миома и развитию малыша потом мешать может, но вот такие дела.

если миомы понравятся Мекше то полный вперед

 

2. Скорее всего меня ждет длинный протокол

 

3. Полная зависимость от мужа ну и моих миом.

Ждем что скажет андролог мужу 26 марта.

 

По результатам похода мужа отзвонится Юлии Олеговне!!

тут несколько раскладов: пробная биопсия и заморозка если кого то найдут

 

повторная биопсия непосредственно в протоколе и использование свежей спермы или разморозка если что то в 1 случае найдут

 

 

если вообще голяк то донор. Но!! Донорская сперма в Сеченовке только для ИИ, в ЭКО нет!!вот это жопа.

 

в общем надеюсь что миомы мои устроят врачей и не придется делать операцию и ждать потом опять 6 мес.

и что на биопсии найдут спермиков у мужа!

Вот такой расклад у меня пока. ..

 

 

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&saved=1&daydate=2015-03-19#ixzz3UpgWnd7m

 

Блин. во дела! что можно тут сказать? Удачи, Удачи и УДАЧИЩЕ!!!! @@@@@@@@@ все будет только хорошо, даже отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anna1707,  спасибо мои дорогие!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, вот блин зараза!

Ну ничего, написала своей гинекологине из ЦИРа, думаю, получится сделать выписку. Если нет - ломанусь к репродуктологу. Заодно завтра ТТГ сдам, давно не сдавала.

 

И удачи тебе! Много, много удачи!

Изменено пользователем Hell23
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Мне тоже там сказали сдать госп.комплекс у них. Стоит это 1500 р. А остальные анализы можно сдать в Lab4u - у них намного дешевле, чем в гемотесте.

А вы уже сдавали анализы через Lab4u ? Какие впечатления? На сайте у них цены в два раза ниже, чем у всех. Но отзывов полно плохих, выдают неверные результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я в ярости. Мало того, что дура в ЖК нуждается в том, чтобы ей дали какую-то мифическую выписку о том, что я реально наблюдаюсь платно у платного доктора (при том, что у меня куча анализов с собой) и нуждаюсь в эко, ибо планирую уже 4 года и без эффекта. Так моя платная гинекологиня ушла сегодня в отпуск, успев сообщить, что так как я не делала ни разу ИИ, такого написать не может, либо я делаю парочку ИИ и она после пишет, что мне нужно ЭКО, либо просто пишет, что нужно консультация репродуктолога и все. И даже написать, что я наблюдаюсь у нее с 13 до 15 года не может, потому что последнее время меня не видела - в 14 году была у нее лично, письменно общались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы уже сдавали анализы через Lab4u ? Какие впечатления? На сайте у них цены в два раза ниже, чем у всех. Но отзывов полно плохих, выдают неверные результаты.

Как то вот тоже отзывы неоднозначные. И вроде как они на почту все шлют, а если потребуется оригинал, где взять печати? Нигде. Так что даже не знаю, как быть. Врятли там буду.

 

 

 

Hell -------- тут понимаешь, гиня в жк если тебя не наблюдала, то имеет право требовать у тебя заключение, где будет написано что ты наблюдалась такое то время до установления причин бесплодия. Ведь по закону ты должна сначала пытаться, потом понять, что ничего не выходит, обратится ко врачу и она в течении 3-6мес выясняет причину твоего бесплодия и потом уже имеет право оформлять выписку. Если ты пришла к ней сразу просить, то она рмеет право с тебя требовать заключение, ведь она тебя не неаблюда и с чего бы ей тебе что то давать веря на слово. Так что все обоснованно. Хотя тут у многих девочек к этому врачи относятся проше, ничего не требуя и веря на слово.

 

Но вот твой платный врач видимо зажралась совсем. Вредничает. ИИ врач тоже может требовать смотря конечно какая причина бесплодия. Если трубы - то тут ясен пень какое ИИ. Если МФ то может потребовать, если причина в подвижности. Зав отделением ЭКо, где я получила выписку, имела наглость потребовать у меня ИИ, на что я дала ей четкий ответ, что с дефектными спермами не беруться брать в клинике на ИИ и что позор такому врачу, кот.предлагает мне сделать ИИ заранее уродливой спермой. Так что терато тут отпалает уже.

 

Суть в том, что если ИИ может помочь зачатию, то в принципи вы долдны его пройти. Потому что это часть лечения, точней преодоления проблемы и чтобы понять, что лечение не эффективно, нужно его опробывать, и по результатам решить, нужно ли эко или нет. Но мне кажется, ваш поатный врач говнится. Видимо денег хочет, чтоб ты на приемы ходила, и тд

 

У врачей как правило такое видение: эко это полностью крайняя мера, когда опробовано уже ВСЕ. Поэтому они очень не торопятся посылась народ в клиники даже если те уде десятками лет пытаются. Будут придумывать все новые и новые способы, пока реально они не закончатся. Но не все такие, некоторым пофиг. Дают сразу все без вопросов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...