Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Anna Forum, у нас тоже валит снег. Но к сожалению тает сразу! Если бы хоть на парочку градусов холоднее - была бы зимняя сказка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже 3 дня реву, никак не могу успокоится. Ситуация такая: у меня поликистоз (иногда ставят мультифолликулярные яичники),до приема ОК овуляция подтверждалась по УЗИ ежемесячно, после приема ОК цикл нормализировался целый год, с овуляцией напряг, было 2 безуспешных ИИ на клосте, свой цикл длинный (30-34 дня). Решились на первое ЭКО: На 2 ДЦ ФСГ=7,8 (норма до 12,0); ЛГ=13,2 (норма до 10,5), АМГ=3,89; по УЗИ на 2 ДЦ ПЯ: 7 фолликулов 4-7мм, ЛЯ: 6 фолликулов 3-6мм, эндик 5мм. Стимуляция с 3 по 7 ДЦ пурегоном 125, на 8 ДЦ УЗИ: ПЯ 7 фолликулов 14-18мм, ЛЯ 6 фолликулов 12-17мм, эндик 9мм, назначения хорагон 10 000, оргалутран (стимуляцию прекратили), 9 ДЦ оргалутран, 10 ДЦ пункция - с 12 фоликов взяли лишь одну морфологически неправильную яйцеклетку, остальный пустые. На этом попытка ЭКО закончилась. Сегодня была у врача, он сказал, что это скорее всего синдром пустых фолликулов и надеяться не на что. Назначил здать мне кариотип, если там все в норме, тогда попробует такую же стимуляцию, но с 7-8 ДЦ (если будет пролет - тогда только донорская яйцеклетка), если кариотип не в норме - только донорская яйцеклетка. Девочки, это правда все и шансов иметь своего собственного ребеночка нет? Может можна на форуме где-то у врача спросить? Просто уже опустились руки, так все плохо и безнадежно. Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще сделать. Простите за много буковок. Заранее спасибо за любые советы.

 

извините, но какой тут СПФ?? по одному случаю такие диагнозы не стявят. При Вашем практически нормальном АМГ. в таких случаях говорят, что причины могут быть 2 : 1) неправильная стимуляка 2) не тот цикл. Я это изучила вдоль и поперек, у самой было 2 протика с ПФ из 5 протоколов. И АМГ ниже плинтуса и даже в этом случае не ставят СПФ. что за бред, что за врач?

 

боритесь за клетки, готовьтесь к протоколу, и меняйте врача - это первично. сорри, если грубо написала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, спасибо, может и врача посоветуете нормального?

Изменено пользователем avf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avf, мы тут как раз пару страниц назад обсуждали.. Лично мой взгляд на Ваш выбор. Если Харьков - Луцкая или Паращук - тут надо уточнить, кто из них больше на СМФЯ специализируется (Имплант), если Киев - Веселовский (Надия), Стрелко (Родинне Джерело) - оба работают с СМФЯ. Но это мое мнение, может, еще девушки посоветуют..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avf, мы тут как раз пару страниц назад обсуждали.. Лично мой взгляд на Ваш выбор. Если Харьков - Луцкая или Паращук - тут надо уточнить, кто из них больше на СМФЯ специализируется (Имплант), если Киев - Веселовский (Надия), Стрелко (Родинне Джерело) - оба работают с СМФЯ. Но это мое мнение, может, еще девушки посоветуют..

И я почему то к таким врачам склоняюсь, для себя решила на тот момент Харьков Имплант - Луцкая. Если бы в Киев пошла, то это Надия, так же хорошие отзывы и все хвалят врача Стрелко. И точно знаю куда б ни ногой не пошла, да простит меня МиД))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, склоняюсь к Киеву пока, так как живу на Западной Украине. Попробую записаться к Стрелко и в Надию к Веселовскому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, склоняюсь к Киеву пока, так как живу на Западной Украине. Попробую записаться к Стрелко и в Надию к Веселовскому.

Ну так еще в догонку совет, Надия на прилично дороже.. а результаты у Стрелко очень хорошие, у нас тут много девочек Б)) Пусть они подробней расскажут.. Надия просто дорогая клиника сама по себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, склоняюсь к Киеву пока, так как живу на Западной Украине. Попробую записаться к Стрелко и в Надию к Веселовскому.

Кстати, а про клинику Хмиля (Тернополь) ты не думала? Тоже отзывы неплохие, да и поближе будет...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а про клинику Хмиля (Тернополь) ты не думала? Тоже отзывы неплохие, да и поближе будет...

Во! Я тоже эту клинику хотела написать но вообще напрочь забыла название и где находится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, склоняюсь к Киеву пока, так как живу на Западной Украине. Попробую записаться к Стрелко и в Надию к Веселовскому.

АVF, ну во первых оставить панику. хотя понять ваше состояние можно. Во вторых, првильно Джилет написала. какой синдром пустых яичник, скорее всего вам не подошел просто препарат или неправильная стимуляция была. у меня в клинике была девочка. у которой точно такой же диагноз как у вас и с первого раза такая же фигня. Сдали кариотипы все ок. И поменяли препараты у нее как раз в первый раз был Гонал, а во второй Пурегон, в результате две полоски. так что думаю причина в в этом. Третье, если вы с Западной Украина обрпатите внимание на клинику проф. Хмиля, по моему так называется в тернополе, все таки уровень там повыше чем в провинции. И конечно. если клинике всего 1 год-это как-то настораживает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки, уже написала в клинику "Родынне джерело", попробую записаться к Стрелко на консультацию. К Хмилю тоже думала поехать, а потом уже решить, куда в протокол лучше.

Изменено пользователем avf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пока строчила, девчонки все уже написали)))). кстати в Исиде сейчас акция. можете почитать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пока строчила, девчонки все уже написали)))). кстати в Исиде сейчас акция. можете почитать

ket@, хотела у тебя спросить - ты сама обращалась к этому гематологу Сухановой? Не знаешь, сколько времени примерно ждать ответа от неё? Я написала вчера письмо ей - спасибо за адрес. Ещё её мнение услышать хочу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу за Стрелко, лично мое мнение.

Она очень профессионально подходит к работе, говорит все как есть и не подстраивается под финансы. Не пропускает ничего на самотек. Я даже маму просто по гинекологии повела и Стрелко увидела и не про игнорировала на непонятное затемнение и отправила на лапороскопию. Результат слава богу удалили узелки ( опухоль) на матке . Если бы еще пару лет, то удалили бы все по женски.

По поводу меня, она четко подошла к стимуляции и меняла систему при необходимости , результат с первого раза))))

Сейчас я прихожу для проверки паралельно с поликлиникой и она проверяет и ведет меня очень ответственно и иногда за прием деньги не берет .

Всем удачи!!!! И обязательно беременного протокола!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, склоняюсь к Киеву пока, так как живу на Западной Украине. Попробую записаться к Стрелко и в Надию к Веселовскому.

если на Западной - то можно в Хмиля в Тернополя.

в Родынном Джереле до 8 февраля бесплатный первый прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я расстроена вообще! Пошла сегодня в обед в МиД к Холодян на УЗИ 16ДЦ с отличными результатами по щитовидке и нормальной СГ мужа. Она сделала молча мне УЗИ и начала рассказывать,что из-за моего веса (70кг при росте 175см) ЭКО с минимальной стимуляцией за 26 660грн мне не подходит, я слишком много вешу и тех препаратов, что входят в пакет мне не хватит. Мне надо платить 47371грн. При чем, у меня было на руках 10-ки УЗИ которые подтверждали овуляцию не раз в обоих яичниках. Она же мне сказала, что мои яичники спят и фолликулы не растут. Что меня смутило: она мне не дала заключение УЗИ (на 6-й ДЦ она мне выдавала и на экране всё показывала), никак не прокомментировала эндометрий. Я вот, честно говоря, может и не права, но всё же! Раз у меня показание к ЭКО - отсутствие овуляции, то я хочу это видеть! Я три года от каждого врача слышала, что овуляция происходит и всё хорошо!

Она мне сказала 2 недели попить Достинекс для снижения пролактина и в протокол! А как я могу идти к ней в протокол, если я считаю, что она меня обманывает? Девочки, я себя накручиваю, или же бежать мне с того МиД и пойти в Исиду или Стрелко для уверенности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленька, Привет!

 

мы тут тебя вспоминали с твоим высоким Д-димером и успешной имплантацией =)

 

как самочувствие?

 

Здравствуйте, девочки! Я расстроена вообще! Пошла сегодня в обед в МиД к Холодян на УЗИ 16ДЦ с отличными результатами по щитовидке и нормальной СГ мужа. Она сделала молча мне УЗИ и начала рассказывать,что из-за моего веса (70кг при росте 175см) ЭКО с минимальной стимуляцией за 26 660грн мне не подходит, я слишком много вешу и тех препаратов, что входят в пакет мне не хватит. Мне надо платить 47371грн. При чем, у меня было на руках 10-ки УЗИ которые подтверждали овуляцию не раз в обоих яичниках. Она же мне сказала, что мои яичники спят и фолликулы не растут. Что меня смутило: она мне не дала заключение УЗИ (на 6-й ДЦ она мне выдавала и на экране всё показывала), никак не прокомментировала эндометрий. Я вот, честно говоря, может и не права, но всё же! Раз у меня показание к ЭКО - отсутствие овуляции, то я хочу это видеть! Я три года от каждого врача слышала, что овуляция происходит и всё хорошо!

Она мне сказала 2 недели попить Достинекс для снижения пролактина и в протокол! А как я могу идти к ней в протокол, если я считаю, что она меня обманывает? Девочки, я себя накручиваю, или же бежать мне с того МиД и пойти в Исиду или Стрелко для уверенности?

 

если сомневаешься, походи еще по врачам! В МИД у врачей план 40 эко в месяц. И их оч дрючат за невыполнение. Я думаю, что план то у всех есть, но кого-то и результативность интересует, а кого-то только план. О Холодян пишут положительно, но может, это просто не твой врач, если начала сомневаться? и еще пара мнений лишними не будут, более того, есть бесплатные консультации..

 

если на Западной - то можно в Хмиля в Тернополя.

в Родынном Джереле до 8 февраля бесплатный первый прием.

тут в зависимости от врача бесплатный прием (у кого-то бесплатный, у кого-то платный). Надо звонить узнавать, кто из врачей попадает под эту Акцию.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я расстроена вообще! Пошла сегодня в обед в МиД к Холодян на УЗИ 16ДЦ с отличными результатами по щитовидке и нормальной СГ мужа. Она сделала молча мне УЗИ и начала рассказывать,что из-за моего веса (70кг при росте 175см) ЭКО с минимальной стимуляцией за 26 660грн мне не подходит, я слишком много вешу и тех препаратов, что входят в пакет мне не хватит. Мне надо платить 47371грн. При чем, у меня было на руках 10-ки УЗИ которые подтверждали овуляцию не раз в обоих яичниках. Она же мне сказала, что мои яичники спят и фолликулы не растут. Что меня смутило: она мне не дала заключение УЗИ (на 6-й ДЦ она мне выдавала и на экране всё показывала), никак не прокомментировала эндометрий. Я вот, честно говоря, может и не права, но всё же! Раз у меня показание к ЭКО - отсутствие овуляции, то я хочу это видеть! Я три года от каждого врача слышала, что овуляция происходит и всё хорошо!

Она мне сказала 2 недели попить Достинекс для снижения пролактина и в протокол! А как я могу идти к ней в протокол, если я считаю, что она меня обманывает? Девочки, я себя накручиваю, или же бежать мне с того МиД и пойти в Исиду или Стрелко для уверенности?

Гм...Ну она должна была выдать заключение УЗИ на руки как минимум...А разве вес это показатель, что фоллики не будут расти? Тем более, он в норме.. Как-то складывается ощущение, что она просто хочет развести на более дорогой пакет стимуляции...НУ может я и неправа, просто такое мнение складывается пока...Если есть сомнение - сходите к другому врачу, к той же Стрелко...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, спасибо! Просто я и морально была не готова услышать что овуляции у меня нет и это всё время выходит что проблема была во мне...ну и как-то финансово разница между 26660грн и 47371грн разительная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленька, расскажи, пожалуйста про д-димер твой ))). Это я тут паникую из-за него ))).

 

Гм...Ну она должна была выдать заключение УЗИ на руки как минимум...А разве вес это показатель, что фоллики не будут расти? Тем более, он в норме.. Как-то складывается ощущение, что она просто хочет развести на более дорогой пакет стимуляции...НУ может я и неправа, просто такое мнение складывается пока...Если есть сомнение - сходите к другому врачу, к той же Стрелко...

 

П.С. ну лично я слышала разные отзывы о Холодян...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто из врачей попадает под эту Акцию.

Стрелко не попадает. Другая врач, на сайте есть инфа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, а ты хотела минимальную стимуляцию? в эти 26 тыс входила какая-то стимуляка?

 

про вес я тоже слышала, что увеличивают стимуляцию, но не так прям уж ..но корректируют, может, она взяла с запасом. У меня уходило 15,5 тыс максимум на стимуляцию, не больше (их вообще было 5 и все разные и дозы и препараты). Где-то 18 тыс считаю, что потолок для стимуляции с запасом даже.

 

вот спроси у Маленька, что у нее выходило, там доза была больше моей точно.

 

Стрелко не попадает. Другая врач, на сайте есть инфа.

ну, Стрелко тоже "на любителя" ...не каждому подойдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, спасибо! Просто я и морально была не готова услышать что овуляции у меня нет и это всё время выходит что проблема была во мне...ну и как-то финансово разница между 26660грн и 47371грн разительная!

Короче рассказываю свой опыт в МиД первый протокол, у меня АМГ высокий (причины бесплодия - неясный генез) Я хотела протокол проплатить обычно и брать лекарства, а не покупать целый пакет. На тот момент он стоил 32000 грн. (это январь 2014 года) мой врач согласился, говорит ну пробуй, я подхожу на кассу говорю такой то такой то, мимо проходила Холодян и услышала, и начала кричать, что молв нельзя покупать отдельно пакет услуг и лекарства у нас, типа берите полностью, я ей сказала сразу там на месте досвидос, мне глав.врач разрешил (Котлик) она говорит ну раз вам В.В разрешил то можно, но тут выбежала ко мне помощница Котлика и начала говорить, что я переплачу и чтоб я брала полный пакет, я говорю у меня ж дозировки пурегона 100 на 10 дней где то, она говорит вам обойдется все в 5 раз дороже берите точно пакет, и написала сколько мне нужно будет оргалутрана и всего-всего.. я тогда не понимала первый раз (что столько никому не понадобилось ни разу). Я посоветовалась с мужем в итоге мы купили полный пакет, что вышло потом. пурегона у меня ушло мало, уменьшили дозировку до 75 так как выросло и так толпа (врач видел в закладке антральные много, это говорило о том что ответ должен был быть хорошим) короче я потом все подсчитала, если бы я купила отдельно протокол он бы мне обошёлся максимум в 27 тыс гривен, но я заплатила полный 32 тыс на 5 тыс дороже, по курсу тогда 8 это было нормально разницы) В след. раз никто не сказал о скидку, так же еще меня кинули там с крио, оказывается там можно было доплатить чуть и было бы типа свежий+крио но с меня содрали по полной свежий, а потом по полной крио. И потом я еще раз пошла в свежий, чтоб их)) Короче они заинтересованы нормально с вас взять! Никто не подошел к моему случаю индивидуально не подсказал, рецепция могла сама предлагать выгодные условия, оказывается их было тьма, но просто о них никто не говорит, всем под копирку..

Изменено пользователем Anna Forum
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...