Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Вставлю свои 5 коп про стоимость стимуляции. Все зависит от ответа Я. А если доктор не знает вашей реакции то первый протокол он будет назначать, да, по общепринятым расчетам и исходя из картинки кот видит на данный момент. И овуляция не каждый месяц происходит, и антральных фолликул может вариироваться колвл от цикла к циклу. У меня вот на стимуляцию три года назад ушло 21тыс, а в декабре 2013 около 30... поэтому потолок у каждого свой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, в минимальную стимуляцию входит минимальное кол-во препаратов, типа чтобы не докупать мне препараты, то надо заплатить чуть ли не в 2 раза больше. У меня Антимюллеров гормон (АМГ, MIS) 8.12 нг/мл (1.0 - 2.5)

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Ничего себе. А какой у тебя АМГ?

У меня программа базовая рост 172 и вес 70 кг никто мне ничего не говорил за вес.

Насчет бежать или не бежать это ты сама должна решить я была во многих клиниках и в Исиде, и у Стрелко, и в Илаи пойди может еще к кому-то на консультацию вдруг кто-то проявит больше внимания вот и выберешь своего врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по 12 антральных фолликула в каждом яичнике, из-за чего на первой консультации и обсуждалась минимальная стимуляция...причем вес тот же был хи-хи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, в минимальную стимуляцию входит минимальное кол-во препаратов, типа чтобы не докупать мне препараты, то надо заплатить чуть ли не в 2 раза больше. У меня Антимюллеров гормон (АМГ, MIS) 8.12 нг/мл (1.0 - 2.5)

А со второго дня по четвертый смотрели закладку антральных фолликулов?

У меня тоже по анализам АМГ был 8,36 (1-2,5), а на узи оказалось что 9 фолликулов в левом яичнике и 1 в правом на 2 день, что не соответствует такому амг как у меня. Котлик сказал пересдать и результаты стали совсем другими 0,38 (1-2,5)

 

У меня по 12 антральных фолликула в каждом яичнике, из-за чего на первой консультации и обсуждалась минимальная стимуляция...причем вес тот же был хи-хи

Тогда точно тебе нужно пойти еще к другому врачу. Кстати мне сегодня показалось, что она плохо ориентируется в дозах препаратов к разным программам.

Сходи еще к кому-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avf, сходите у другому врачу, возможно вам нужен длинный протокол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venus27, спасибо! Просто я думаю, может я очень придирчивая...но всё же...на первом приеме говорить мне что всё хорошо и ЭКО по минимуму, а на втором что всё уже плохо и платим на много больше. Спасибо, девочки, извините за немножко истерику, но я в этих вопросах новичок, очень переживаю чтобы всё сделать правильно. Пойду тогда в Исиду позвоню ещё к Паламарчук Алине попробую записаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, кстати у меня рост 175 и вес на момент протокола был 65 кг где то, последний протокол был с миним.стимуляцией. и выросло на малых дозах 15 клеток при АМГ 7 с копейками, так что бред что из за веса они не хотят вас брать, хочет наверное статистику, в первый раз заманила типа молв будет минимальная, а сейчас уже по полной когда человек настроился уже..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venus27, спасибо! Просто я думаю, может я очень придирчивая...но всё же...на первом приеме говорить мне что всё хорошо и ЭКО по минимуму, а на втором что всё уже плохо и платим на много больше.

Ты не придирчивая, просто ты ищешь врача которому ты сможешь доверять и в котором ты будешь уверенна.

А ты не сказала, что в прошлый раз она тебе говорила совсем о другой программе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avf, у меня в предыдущем протоколе (был короткий), визрело всего 4 фолика в правой яичнике, когда пришли к другому врачу в другую клинику о рассказали, как проходит у меня овуляция (дело в том что на 2 ДЦ у меня уже всегда есть доменантный лидер, а то и два, а это как-то связано с гормонами ФСГ и ЛГ), показали анализы, она сказала, что мне лучше длинный делать, сегодня 9ДС в яичнике в правом зреит около 10 фоликов. Я думаю у вас проблема тоже с этими гормонами, проконсультируйтесь еще с какими-то врачами, я думаю рано говорить о донорской як

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, Ты уже на узи ходила? Когда будет пункция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Леночка, не паникуй! Сейчас тебе надо собраться!!!

Я бы пошла еще к врачу с анализами и послушала их вариант протокола.

Меня смутило, что озвучивают сразу сумму . Как можно платить за то, что ты еще не прошла.

Я когда у Стрелко спрашивала в первый прием, сколько будет стоить протокол, то она сказала, что все будет известно во время протокола. Ведь никто не знает как ответит организм на стимуляцию! У меня каждый прием она смотрела и что то уменьшала, что то увеличивала. Ни копейки я не переплатила и лекарства лишнего не осталось.

 

Сходи к другому врачу, расскажи ситуацию и покажи анализы! Все в наших руках!!!! Не пускай на самотек!!!!

И по поводу веса, а в короткий протокол вступила с весом 86 кг при росте 165 .

По деньгам на тот период времени , стимуляция обошлась в районе 20000 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avf, У стрело в киеве есть онлайн консультация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, Юльчик, привет!

Чувствует слава богу хорошо, шевелюшки устраивает!))))))))

Жду от тебя хороших новостей!!!!!!!!

Аааапппппччччххххииииии мальчуковым-индийским;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_2015_, на сколько я поняла этот бесплатный прием к Стрелко накакого отношения не имеет))

 

Елена Киев, сходите еще к кому-нить, странно как-то у нее, и что значит попить достинекс 2 недели?я его пью уже года 4, исейчас в протоколе пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, не паникуй, при грамотном подходе врача, высокий д - димер не помеха!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venus27, да, Холодян сказала, что по моим анализам мне надо протокол с минимальной стимуояцией и назначила ещё одно УЗИ, чтобы проверить, надо ли мне гистероскопия, сказала что в средине цикла будет всё хорошо видно. Вот я и пришла на второе УЗИ, не получила по нем расспечатки и узнала что минимальная стимуляция мне не подойдет по причине большого веса, что дозы у меня будут в 2 раза больше, нежели рассчитано в минимальном протоколе. Если взять пакет подороже, то туда будут уже входить все препараты и ненадо будет ничего доплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venus27, Пункция у меня в понедельник))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за советы, теперь нужно только "собраться в кучку" и составить план действий, дорогу осилит идущий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, я сдавала много раз пролактин, последний раз 10 дней назад на 7ДЦ Пролактин - 24.96 нг/мл (4.79 - 23.3). Я ей объясняла что даже на дозировке 1/4 раз в 2 недели он у меня падает ниже нормы...она сказала: пересдай и решим. И назначила 1/4 2 раза в неделю. Говорит: до протокола как раз выпьешь 2 таблетки и хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикиньте, прихожу сегодня на прием, а гонал подорожал на 600 грн(хорошо, что я уже простимулировалась в основном

 

Яша2, я сдавала много раз пролактин, последний раз 10 дней назад на 7ДЦ Пролактин - 24.96 нг/мл (4.79 - 23.3). Я ей объясняла что даже на дозировке 1/4 раз в 2 недели он у меня падает ниже нормы...она сказала: пересдай и решим. И назначила 1/4 2 раза в неделю. Говорит: до протокола как раз выпьешь 2 таблетки и хватит.

 

та ну бред, у меня пролактин 27, при таких же показателях нормы, Срелко сказала не большой, (я пью 1\4 табл 1 раз в неделю, так и продолжать пить)

 

темболее, если ты знаешь, что он быстро падает ниже нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикиньте, прихожу сегодня на прием, а гонал подорожал на 600 грн(хорошо, что я уже простимулировалась в основном

Цены растут как на дрожжах

 

Елена Киев, Я пила алактин 1/4 таблетки раз в неделю и пролактин упал, причем сдавала его в разные периоды цикла в первую фазу в пределах нормы на верхней границе, а во второй фазе подскакивал. Сейчас и в той и той фазе в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, ну как прошла подсадка? Выходи из подполья ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venus27, Пункция у меня в понедельник))

Удачи и хорошенькой свадебки :love: :love: :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...ещё неделю назад гонал в Импланте был 450 грн...Не знаю, сколько сейчас там он стоит...

 

Оля, Gavrushechka, будешь в Импланте - спроси, пожалуйста, сколько сейчас Гонал стоит...мне уже прям интересно...

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...