Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

@T a n y a@, да правда не переживай сильно, все это пройдет, я уверена, просто, конечно, страшно и неприятно, когда это с твоим ребенком происходит.

Я сама в 2,5 года заикалась, меня из садика забирали даже на полгода вроде, перестала заикаться где- то через 4-5 месяцев, больше такого не повторилось у меня. И довольно часто слышу про заикание в таком возрасте на площадках, у всех бесследно проходит. Просто поменьше стрессов и разговоров сейчас с дочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я бы любым средством для горла брызгнула бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  спасибо, для горла жгучие все- таки немного обычно, а тут рана у нее. Да вроде все нормально, ттт, сегодня с утра уже не так страшно, я вчера просто от ужаса готова была нестись по всем больницам сломя голову и зашивать что угодно, но она просто стукнулась, обошлось все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видимо день трамв был, Гришка на детской площадке приложился переносицей не слабо( щас синячок есть небольшой, ТТТ отека нет.

Королевишна, пусть у Алиски все заживет быстро!!

 

Вчерашних именинников с праздником!!!

Мирчика, Лерочку и Гришульку с 3мя годиками)))))))))))

****рассказывайте как справили))) и что подарили)))

13346.jpg

 

И конечно Мирослава (мама Лида) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

0911f02478c57995ba37de67787d0b42

 

Счастья, здоровья, много успехов всем детишкам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирослава с днем рождения!1072451bf2a1b934d211e067dd0db20f.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, нам подарили гараж 2х этажный) куча машинок и трансформеров. А главный подарок кровать -машинка еще не приехала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна,

Скажи,пожалуйста,а у Леры и Вари во сколько первые зубы лезли? У тебя остались записи нежима снов Вари в 5-6 месяцев? Я с ума схожу,все время на руках,нытиком стала,спит по 40 минут,что делать,не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вчерашних именинников с праздником!!!

Мирчика, Лерочку и Гришульку с 3мя годиками)))))))))))

****рассказывайте как справили))) и что подарили)))

 

 

Спасибо! Мы подарили трактор, он же экскаватор, и впереди еще скрепер, пожарную машину и эвакуатор. И еще один трактор с прицепом и спиленными деревьями в нем (похожими на сосиски))) ) муж вчера купил. Бабушка - альбом, фломастеры, раскраски, трафарет (вон сейчас сидит кружочки по нему рисует))).

 

Sapphire, нам подарили гараж 2х этажный)

Вот нам теперь такой нужен - машины вдоль стенки уже не помещяются. Думаю, из чего самой сделать)))

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, у вас на фото такие машины крупные, под него гараж почти настоящий надо)))))) У нас такие машины либо свалены в корзину - сам достает какую надо, или иногда у стенки выстраиваю в ряд - но такая красота недолго)

 

Парковка 3х уровневая от моего племянника есть, но пока не интересна ему. Она для маленьких машинок, в том году только с горки спускал тачки, потом крушил ее))))

 

Любовь, любовь к машинам да побольше видимо объединяет Гришек)))) У нас еще страсть к спецтехнике - пожарной, скорая помощь, и к строительные машины все конечно... Уже достали машины, да и без них никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, и Тимошек)). У нас Тим это все называет рабочие машины, как начнет мне рассказывать про фронтальный погрузчик, да как он аккумулятор заряжает, мне только кивать остается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, Sapphire, Королевишна, ну вот у вас мальчишки - с ними понятно))))) но у меня девчонка и выдала мне тут:

Мы на днях собираемся идти на прием к зубному врачу - лечить зубки. Я её настраиваю, рассказываю, что тётя нам полечит зубки - вот так постучит, вот так пожужжит, а потом даже подарочек подарит. "А какой подарочек?" - спрашивает Варя (в клинике действительно дарят подарки, но по мелочи всё, я подумала куплю ей что-нибудь и пусть врач ей как бы от себя подарит). Я - "А какой ты хочешь?". Ответ меня удивил)))))) - "Я хочу пожарную машину с ключом, чтобы она заводилась и ехала!". Раза 3-4 уже я уже спрашивала - ответ всё такой же - пришлось купить пожарную машину))))))

 

- из вчерашнего - папа сидит на диване, она одевает ему на голову свою повязочку с цветком и говорит: "Вот какой ты теперь у меня красивый папа!". "То есть раньше я был не красивый, а теперь красивый?" - спрашивает он. Доча -"Ага! Теперь красивый-красивый - вот за это я тебя и люблю!"

 

- несу её вчера на руках по лестнице домой, она меня обняла и говорит "Мама, ты меня несёшь на ручках и это потрясающе!!!"

 

- сегодня утром в садик собирается, ходит по комнате и бубнит "герцогиня-герцогиня-герцогиня...." - вот откуда с утра это слово взяла? :D

 

- каждое утро когда везу её в садик - у нас дискотека в машине! Песни заказывает Варюха и русские, и на английском и потом подпевает да так громко, короче - поющая доча и ухохатывающаяся мама за рулем)))))

 

- с воспитателем в садике пекли булочки. Я вечером интересуюсь, вкусные ли были булочки. Доча: "Да булочки были очень вкусные, с сахаром. Алена отлично стряпает!!! (Алена это воспитатель) :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - "А какой ты хочешь?". Ответ меня удивил)))))) - "Я хочу пожарную машину с ключом, чтобы она заводилась и ехала!". Раза 3-4 уже я уже спрашивала - ответ всё такой же - пришлось купить пожарную машину))))))

Моя дочка тоже очень хочет машинку. Когда я спрашивала её, какой подарок она хочет на др, получала в ответ : "Машинку, как у Пети (её троюродный братик)". Только не получила она такой подарок, получила кухню ;) А то к Пете в гости ходить будет неинтересно. :m0591:

 

- несу её вчера на руках по лестнице домой, она меня обняла и говорит "Мама, ты меня несёшь на ручках и это потрясающе!!!"

 

 

Моя дочка в последнее время, когда залазит мне на руки, обнимает меня и поет :"мамочка, мамочка, самая любимая" (видимо, к 8ому марта в саду готовятся ;)). Вчера, когда праздновали её др, залезла бабушке на руки и спела ей "бабушка, бабушка, самая любимая". Бабушка, конечно, а с ней и дедушка, просто были в восторге.

 

- каждое утро когда везу её в садик - у нас дискотека в машине! Песни заказывает Варюха и русские, и на английском и потом подпевает да так громко, короче - поющая доча и ухохатывающаяся мама за рулем)))))

 

 

Ой, у нас дома каждый день концерт : девочка постоянно что-то поёт либо по-русски, либо по-немецки.

 

Всех прошедших именинников с днем рождения!

Пусть растут здоровыми и счастливыми на радость близким :)

Изменено пользователем ritkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМенников с днем рождения!!! самое главное здоровья!! :flower:

НУ у меня даже рассказать пока нечего, слов куча, но фразы когда- это атас(( нифига непонятно, и это в сад идти.. три года ни бум бум...я честно, читая тут, поражаюсь , вот реально поражаюсь что так осмысленно дети говорят, и главное рассуждают... вот дико мне.. хотя это как раз и нормально и так должно быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, ааааа так здорово!!! Варюшка молодец, и подкольнет и пошутить не упустит момент))) А герцогиня это вообще)))) Мама наверное часто это слово говорит вот и повторяет ;)))))) ттт на вас конечно)

 

Королевишна, о фронтальный погрузчик))) У нас еще постоянно заправляет машину бензином, играючи конечно, не заправишь (-не дашь покушать машинке) она не поедет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,&nbsp о, да, у нас уже за правок этих....любит заправлять и ремонтировать с комментариями.

Еще очень любит в аварии играть), мы втроем и даже Алиса берем машинки и едем, у Тима полицейская машина, я врезаюсь куда- то, подъезда ест Тимка и требует штраф), мы с ним долго торгуемся и если денежек у меня не хватает, то тим меня сажает за цитирую " страшную решетку, в тюрьму!", ржет при этом ужасно)). Вот такие у нас игры...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб вчера обнимает меня и говорит " мамулечка любимая, обожаю самая в мире"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такого похоже не дождусь, у нас папа любименький, а мама всегда строгая и плохая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас спит в детской один, но каждый день бредет ко мне все равно, просто в разное время, иногда в 12, иногда в 7 утра- это такое шлеп- шлеп ножками, потом полусонная голова возникает рядом с кроватью и с закрытыми глазами, взбираясь на кровать, Тим бормочет обязательное " мамочка, я тебя люблю")).

Вот как его выгонишь после этого, не зря в День святого Валентина родился, умеет найти подход к женщинам))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая прелесть) моя правда тоже иногда мне говорит, что любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,у 6ас тоже мама плохой полицейский)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, у вас на фото такие машины крупные, под него гараж почти настоящий надо)))))) У нас такие машины либо свалены в корзину - сам достает какую надо, или иногда у стенки выстраиваю в ряд - но такая красота недолго)

 

Любовь, любовь к машинам да побольше видимо объединяет Гришек)))) У нас еще страсть к спецтехнике - пожарной, скорая помощь, и к строительные машины все конечно... Уже достали машины, да и без них никак.

У нас и маленькие есть. Большие покупаем только на ДР, и ОМОНовскую крестный его подарил давно уже. Гришка раньше боялся, как она мигает и сигналит, сейчас нравится. И недавно, сидя на горшке, он (и остальная семья тоже) узнали, что еще при открывании дверей машина тоже издает сигналы, причем разные!)))

Мой тоже любит "тати-тати" (трактор), такси, полицию и пожарные машины. На улице на все такси мне показывает и спрашивает - это наше такси? (т.е. мы поедем?), а при виде машины с мигалкой начинает сам сигналить "у-у-у", как Маша в мультике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, новая темка! Третяя!!))) Давненько же я не заходила. Приезжали родители к нам и я выпала из жизни сайта. Ужп у многих днюхи прошли. Всех у кого было с прошедшим!!! Уже 3 годика нашим карапузам!! Здоровья и счастливого детства нашим деткам!!!

Надюшке завтра . Пойдем на гулянье масленицы. В садик ходит. С речью намного лучше. И главное, она перестала писать в кровать!)))

 

Фотку на баннер еще можно прилепить? Че то мало нас стало(

 

Евгенья //, мы стали лучше говорить, но болтать с ней на ровне ...до этого еще не дошло. Фразы у нее простые: мама, куци сет(включи свет) , мама, дай афетку, идем гуять, папа на ааботе(работе). Стала спрашивать много : а цё это? Ну в общем фразы по 2 -3 слова, но четче, чужие понимать стали. Стих про Таню и Зайку знает наизусть, рассказывает сама, но не понятно почти нифига, но видно что знает и отдельно эти слова говорит лучше, а стих дается труднее. Считает до 10 и ц цифры четко произносит и цвета произносит хорошо( синий, зеёный, цёйный, гоюбой и т.д.) Но когда что то хочет рассказать, то начинает тарабанить не понятно что, на своем. Ну как то так. А в саду хвалят за умелки, хорошо рисует, разукрашивает, лепит, апликации делает

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы знаем все марки машин и смешно их произносим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы марку машины можем любую сказать даже не видя знака, из далека видит и называет.

 

А Макару нашему вообще ничего не интересно это капец. Его хватает на что либо пять минут. Даже мультик это не для него, правда на днях ну погоди целых минут пять смотрел. Глеб в его возрасте мог 30 мир. Смотреть легко, а я в это время укачивала Макара.

А когда Глеб в садике он не знает куда ему деться, ходит поёт. Кусаться, драться, щипаться не с кем скукота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), мы вапще одни пазлы собираем и все. рисовать, лепить, строить нафиг не надо. целыми днями их собираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...