Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

С праздником!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! ))) С праздником всех! ))

 

Я сегодня вспомнила, что хотела взять интервью у ребенка перед его ДР! И забыла...( Но ничего, взяла сегодня. Без подготовки, правда...) Позадавала ему вопросы всякие, он отвечал )) надо бы теперь так каждый год делать! )

Интервью получилось из двух частей, так как в середине беседы ребенок решил сбегать к папе и узнать, что на ужин... :sorry:

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,  тоже хотела так сделать)))) перед др не успели, но а ближайшее время запишу.

 

Девочки, всех с прошедшим праздником!!! Здоровья, любви, красоты и счастья)))

Мы вчера за гремели в больницу с высоченной температурой! Кто пережил судороги это минус 5 лет жизни(((( температура шпарит и больше никаких симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Ох, ничего себе ((( поправляйтесь скорее! ты вышла на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ой бедняжка, выздоравливайте. Помню нашу лихорадку это реально -5 лет. Сейчас уже пятый день идёт борьба с ацетоном это капец, 4 дня без еды только водичка со шприца.

 

Сергевна, покинула идею, тоже нужно взять интервью у ребёнка) но у нас его снять не возможно он сразу хочет смотреть что получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, хорошая идея!

Я смелый парень понравилось:)

 

Yanka811, у вас что,были судороги?

 

Счастливая мама 12/13)), а отчего у вас так ацетон шпарит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто ниб помнить у реб вашего была реакция на ревакцинацию АКДСки?? блин не могу мандражирую, надо ставить было еще в авг прошлого года, а мы затянули.. теперь вот надо, перед неврологом хотела бы поставить.. боюсь капец, кпк так не боялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто ниб помнить у реб вашего была реакция на ревакцинацию АКДСки?? блин не могу мандражирую, надо ставить было еще в авг прошлого года, а мы затянули.. теперь вот надо, перед неврологом хотела бы поставить.. боюсь капец, кпк так не боялась.

У нас была реакция, но на полеомелит вроде. Короче, на то, что в ногу делается. У него утко болела нога, несколько дней хромал! (( Но я там я еще ступила... Первые две делала в платной клинике и импортную - вообще без проблем. И тут решила сэкономить, мол, скорее всего не будет реакции... и вот сделала бесплатно... ходили хромали. Но я так понимаю, что это вс персонально... подавай за пару дней что-нить противоаллергенного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, начала зодак или зиртек даваать,непомню точно..хватит пади за два дня антигистаминного..у нас кроме кпк не было реакции.а тут даже м/с предупреждала что реакц будет типа тяжелая прививка..ее тож в бедро ставят. Я еще сама боюсь с ним там быть,ведь понимать стал больше,последн раз бвли года в два..а ща соображает...сама там поседею:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, да фиг его знает, вроде как ротовирус был. Хочу глисты проверить они ж тоже могут провоцировать ацетон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  да у нас были самые настоящие судороги, ребенок посинел закатил глаза и слюна пошла густая. Это ужас. Вот уже три дня боремся в больнице с высоченной темпой((( колют антибиотики.

 

Сергевна, да вышла 26 января и за это время второй раз на больничном)) работник из меня тот еще! На работе все ок! Мне оч нравится, только бы с болячками закончить и в сад начать холидить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, это ужасно, поправляйтесь быстрей.

Теперь при каждой темпе нервы и бесонные ночи.Я за день раз 200 смотрю нет ли темпы.И ночью подхожу смотреть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, какой ужас( у нас Глеб при лихорадке посинел и его трясло просто не реально(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, и да,это точно были судороги или лихорадка.При судорогах руки жмут к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ужас!!!не предстааляю чтоо ты пережила!!

 

Девчат,кто знает,если у реб щас немного жидкий стул,прививку наверное не ставят на сл.день?

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, выздоравливайте! А диагноз вам какой поставили в больнице? От чего такая температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали все возможные анализ, окулист осмотрел глазное дно, невролог осмотрел, сделали ЭЭГ, никаких отклонений не нашли. Говорят незрелость нервной системы, такая реакция на температуру, скорее всего проблема решится только с возрастом после 5-6 лет. А мне нужно быть всегда на стреме, сбивать любую температуру. Уметь делать ребенку укол и всегда шприц иметь на готове в холодильнике. Уметь делать правильно обтирания и все... Больше никаких рекомендаций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, а при темпе вам невролог ничего не назначил пить?чтобы избежать судорог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, ну это в больнице ничего не назначил, мы в Сперанского лежим на 1905 года, завтра она еще к нам придет, спрошу у нее, но она говорит нет средства их избежать кроме как снизить температуру или не допускать подъема. Но я вот сейчас со знакомой массажисткой она из Склифа общалась. Она говорит идите к хорошему неврологу, потому как само ничего не проходит и может в эпилепсию перерасти. Так что однозначно после пойдем еще к неврологу, которого она посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, да,к неврологу надо обязательно конечно!!!

Мы были в филатовской.Нам тоже говорили что типа это может быть эпилепсия и все такое.Запугали по полной.

Нам назначили таблетки пить во время темпы,они снимают спазм сосудов головного мозга.Вроде так.Уже точно и не помню.И темпу от 37,5 сбивать.Поначалу я сбивала и таблетки давала,потом начала сбивать от 38,3 где-то и если ещё поднималась.И если ползла к высокой давала таблетки.Хотя невролог после ЭЭГ сказала что и таблетки можно не давать.И по хорошему если случаются повторные судороги то делать ЭЭГ или как его там,с шапочкой который,во сне,в период покоя.Нам делали обычную,мы орали и даже так она была нормальная

 

И насчёт того что не помогут таблетки.Ага ,а как же те же эпилепсики.Без них столько бы приступов было.Они их купируют

 

Как теперь быстро снизить темпу.Если скорая стала делать один анальгин.Он снижает очень медленно и то через час только начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, страшно читать вас! (( как хорошо, что есть наша группа - хоть буду готова, если что...

 

Yanka811, Мы с тобой в один день вышли )) и мы тоже уже 2 раза на больничном были... но нас папа выручал! )) я работала ) мне что-то уже и не охота ома сидеть ))) сама на себя удивляюсь ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девчат,кто знает,если у реб щас немного жидкий стул,прививку наверное не ставят на сл.день?

я бы не ставила.

 

и я хочу на работу.....жду осени когда Макар в садик пойдет.

 

Yanka811, а какой шприц иметь? анальгин-демедрол- но-шпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), решила,отбой.столько не ставили долго,ничо страшного,еще подождем.судьбу испытывать нафиг нафиг...на сл нед если только в суб,если все ок будет..

Я работаю с июня прошлого года,сейчас не прицтавляю себя чтоб все время дома...не могу прям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), у нас от темпы теперь делают анальгин или с но-шпой или супрастином.Димедрол запретили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  что-то в этом роде. Они говорили анальгин дендрология супрастин. Я все уточню и напишу сюда что и в каких дозировках. Я думаю не лишнем любому у кого дети иметь такую штуку под рукой.

Я вот все думаю над словами моей мамы, что меня в ясли отдали в 1,6 и она ни разу со мной на больничном не сидела... Говорит были зимой эпидемии и из группы ходило 4-5 человек и я всегда в их числе. Мне эта информация с позиции мамы кажется дикой просто... Как такое могло быть....

 

//вишенка//,  я точно помню скрасьте и анальгин и был третий компонент точно...

 

*супрастин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...