Перейти к публикации

Имена наших сыночков и дочурок! Нелегкий выбор )


Zabava_maba

Полезные сообщения

Мы пока на Алексее остановились. Алексей Павлович, вроде нормально звучит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы давно определились: мальчик будет Тихон, девочка -- Алевтина. Старший у нас Платон :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сына зовут Игорь (Игорь Александрович) выбрали, так как в родстве ни с моей ни с его стороны такого имени нет. Но хотела я его назвать либо Андрюшей, либо Федором, мама Юрой)))) А сейчас, хотелось бы дочу Полиной или Сашенькой, а сына Игнатом, но у меня на счет Игната против, я им объясняю, что Игорь и Игнат, хорошо же?)))) Но пока на счет имени не ругаемся, рановато))))))) Но из имен мальчиков нравится Алеша))) Мне кажется они все добрые и спокойные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проще имя выбирать, повториться не реально, и со стороны мужа и с моей одни Саши да Адндрюши))) как будто имен других нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пынь:),  мне кажется как представите ребенка так и буду звать. Я не люблю сокращения. И у нас злвут детей только полным именнм. Если кто пытается сократить я поправляю))

Мы тоже Веронику Никой и сами не называем, и другим не даем. Да доча на Нику и не откликается. Нам именно полный вариант нравится, ласково- Вероничка. Только бедный ребенок будет свои тетрадки в школе подписывать доооолго- фамилия тоже длиннющая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Веронику Никой и сами не называем, и другим не даем. Да доча на Нику и не откликается. Нам именно полный вариант нравится, ласково- Вероничка. Только бедный ребенок будет свои тетрадки в школе подписывать доооолго- фамилия тоже длиннющая :)

:) А мне вообще нравилось "Ника", как "Победа". Но мелкой не нравится, хотя, я в основном так и зову (или НикусИ, или Никусяния). А в школе её вообще почему-то прозвали "Вира" (с ударением на первый слог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  я помню, как мой 5-летний племянник называл дочу "Бараника"!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще заметила чьи имена готовы дети того пола и рождаются)))))

У нас вот имя для дочери задолго до Б было))))) не мог просто мальчик нам малину обломать)))

Привет всем мамам будущих августят))

У меня для девочки имя давно заготовленно - Ксения. Муж сказал ему нравится. А вот для мальчика вообще ничего в голову не приходило, но пока темку эту листала - обратила внимание на Федора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, августята!) у нас тоже имена готовы практически. Если девочка, то Полина или Лилия (Олеговна). А вот с мальчиком по-сложнее, муж хочет Дмитрия, а я не хочу категорически! Я хочу сына назвать Арсений Олегович, вот постепенно обрабатываю мужа!)))) Надеюсь, все-таки будет девочка!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova,  Лилия очень красиво и редкое имя.

 

А я сына хочу назвать Михаил (Хотя мы с мужем договорились,что девочку я называю,а мальчика он),а дочку Микаэлла(женская форма имени Михаил)или Маргарита.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мика5,  Ну да, сейчас Лиль не часто встретишь!) Мы с мужем договорились все имена обсуждать и приходить к общему мнению!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыну давно придумала: Дмитрий и Даниил, но т.к. рассчитывали на девочку даже и мысли не возникало другие имена смотреть. Сегодня решила, что если будет парень, то скорее всего Даниил.

Дочке много вариантов: Анастасия, Мне еще Владислава нравится (но муж против), так же рассматривали Ева, Майя, Марьяна, Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то мое имя куда то делось. Зашла коммент почитать а тут и имени ни комента((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,

Мне Ева нравится, но вот с отчеством странновато. Ева Сергеевна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до беременности всегда хотела мальчика Дениса и девочку Илону. А теперь иногда задумываюсь, читаю характер имени и думаю, может другие варианты посмотреть..... папа у нас Антон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната197О,Денис классное имя,надо будет взять на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Василиса еще, но муж и свекровь против, чтобы ребенка называли "Васей". Они вообще любое мое имя стали отрицать, причем свекровь стала так бурно реагировать, что я сорвалась и сказала, что вынашиваю и рожаю я и как-нибудь разберусь как ребенка назвать нам, ей никто не запрещал называть так, как она считает нужным. Она в свою очередь настаивает на святках, а я не верующий человек. Но муж видя поддержку мамы тоже начал мне нос воротить от имен, злюсь пипецки на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, мужу очень нравилось Василиса. Но вот изза "Васи" был в сомнениях. Так появилась Алиса)

Вот чтоб нос не воротили никто у нас не знает про имена до появления свидетельства о рождении. И чтоб потм не критиковали что вот то может было бы лучше другие варианты так и не узнают)) только имя по факту и все. Может и эгоистично но это наш ребенок и это только наше решение и никто не влияет на наш выбор

Изменено пользователем Torttik
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера как раз увидела список из загса) жаль делают теперь первые 30 имен. Когда дочка родилась в рейтинке были первые 50.

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся имена для мальчика: Илья и Лев (отчество Владимирович) , а для девочки : Ксения. Милый тоже вроде не против, но ещё ему нравится имя Сергей. у него 4 Сергея, (кто брат, кто сосед, кто друг, кто знакомый) в общем окружают одни Сергеи вокруг, а он ещё о сыне Сергее мечтает. Ещё хочу сказать что брат у меня был, тоже Сергей он пропал без вести. Поэтому я и не хочу Сергеем называть (если сын будет), и не знаю как мужа переубедить. Пол малыша мы ещё не знаем, скрывается (чувствую себя киндер-сюрпризом) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся имена для мальчика: Илья и Лев (отчество Владимирович) , а для девочки : Ксения. Милый тоже вроде не против, но ещё ему нравится имя Сергей. у него 4 Сергея

:D :D :D прям как про нас.....это мания у мужа на Сергея :girl_mad: Лев у нас уже есть, Илью рассматриваем т.к. также как Лев хорошо сочетается с нашей фамилией, ну и отчество Владимирович ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...