Перейти к публикации

Имена наших сыночков и дочурок! Нелегкий выбор )


Zabava_maba

Полезные сообщения

мне очень нравятся имена для мальчика: Илья и Лев (отчество Владимирович) , а для девочки : Ксения. Милый тоже вроде не против, но ещё ему нравится имя Сергей. у него 4 Сергея, (кто брат, кто сосед, кто друг, кто знакомый) в общем окружают одни Сергеи вокруг, а он ещё о сыне Сергее мечтает. Ещё хочу сказать что брат у меня был, тоже Сергей он пропал без вести. Поэтому я и не хочу Сергеем называть (если сын будет), и не знаю как мужа переубедить. Пол малыша мы ещё не знаем, скрывается (чувствую себя киндер-сюрпризом) :).

в таком случае надо четко озвучить причину. Я думаю в вашем случае этов еская причина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

если девочка, то Антонина, а мальчик пока не знаем. Предложите что нибудь созвучное с отчеством Михайлович.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если девочка, то Антонина, а мальчик пока не знаем. Предложите что нибудь созвучное с отчеством Михайлович.

Хорошее отчество, думаю, многие имена к нему подойдут, особенно "простые", вроде Дмитрия, Андрея, Александра, Сергея. Особенно с буквой "р". Но, это, конечно. ИМХО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама-Катерина@, у нас тоже, Михалыч! Мне кажется, что оч универсальное отчество, к нему много подходит! У нас имя "специфическое" Архип Михалыч :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее отчество, думаю, многие имена к нему подойдут, особенно "простые", вроде Дмитрия, Андрея, Александра, Сергея. Особенно с буквой "р". Но, это, конечно. ИМХО :)

У нас Сын Савелий, надо что нибудь из этой серии. )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама-Катерина@,  назовите Лука- и старинное, и не избитое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж безумно хочет мальчика Даниилом назвать. Даня, Динила, хорошо звучит говорит. А мне дак не очень нравится=((( отчество Евгеньевич. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ras1511,  очень-очень распространенное сейчас имя. У дочи в группе их, кажется, 2 или 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мы решили, Соня у нас будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас - Андрюша! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнали что степушка отменяется, значит Таисия. Конечно до последнего будем выбирать. Но папа сказал только так и никак по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас - Андрюша! :D :D :D

А наш Андрюша не получился)))) Будем второго мальчика делать, муж очень Андрея хочет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще с мальчуковыми именами ступор,ничего на ум не идет и ничего не нравиться,пока на Тимофее остановились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш Андрюша не получился)))) Будем второго мальчика делать, муж очень Андрея хочет :D

:) Я тут тоже в Алексее засомневалась. Но пока не в пользу Татьяны, а в пользу Андрея :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж предложил вместо Данила Давидом назвать, характеристика имени шикарная, но само имя... как вот его ласково называть пупса маленького? Давид грубо как то по взрослому звучит! =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж предложил вместо Данила Давидом назвать, характеристика имени шикарная, но само имя... как вот его ласково называть пупса маленького? Давид грубо как то по взрослому звучит! =(

у нас знакомые грузины, у них сын давид. Они его маленького датусей звали. До сих пор не совсем понимаю связь. Но все так называли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас знакомые грузины, у них сын давид. Они его маленького датусей звали. До сих пор не совсем понимаю связь. Но все так называли

:) Производные от имени сами придумываются "в процессе эксплуатации". У меня двоюродная сестра Тамара, так с лёгкой руки моей мамы её с детства называют Муха (не все). На закономерный вопрос "Почему Муха?" честно отвечаем, что это производная от имени. Тамара-Тома-Томуся-Муся-Муха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела Андрюшу или Алешку, но первого уговорили Игорем назвать. тут тоже снова начала думать про эти 2 имени и снова уговаривают на Илью. Муж так и сказал, останавливаемся на Илье. А еще был вариант Федор, но что то расхотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок Давид, называет Давиткой, Давулей, Дадоней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у нас вообще с мальчуковыми именами ступор,ничего на ум не идет и ничего не нравиться,пока на Тимофее остановились)))

У нас тоже засада, тоже ничего не нравится.

 

@Мама-Катерина@, назовите Лука- и старинное, и не избитое.

Че то как то не нравится это имя. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сейчас я решила своего сына Даниил назвать.Будет Даниил Анатольевич.А еще недавно прочитала про имя Дементий, Дёма, Дёмушка тоже неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наткнулась на ссылку про фонетику))

Не знаю правда -не правда))

http://www.psevdonim.ru/fio.php

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  Прикольно!!!!

Мне кажется по моим родителям и мужу точно совпало!!!

По себе сложно - но скорей всего)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы)) я себе с именем уже всю голову сломала))

Нет у меня однозначного имени которое мне нравится))

И те которые хоть как-то симпатичны либо плохо сочетаются с фамилией и отчеством, либо очень редкие, часть не православные и у окружающих вызывает шок)))

Не знаю что делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на ссылку про фонетику)) Не знаю правда -не правда)) http://www.psevdonim.ru/fio.php

Хорошая игрушка))) Решено - имя для дочери оставляю - Диана. Оно мне нравилось еще до того, как я забеременела. В онлайн фонетике - короткий, добрый, быстрый. Только не совсем понимаю, что значит - короткий. А с отчеством будет Диана Викторовна).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...