Перейти к публикации

Имена наших сыночков и дочурок! Нелегкий выбор )


Zabava_maba

Рекомендованные сообщения

Сегодня пришло осознание, ну а вдруг девочка!?)))))

 

И все((((( имена никакие не нравятся(((((

Имя должно быть равнозначно по силе и звучанию (не созвучное а звонкое, яркое....) с доченькиным - Вероника!

Ступор(((((

Во, у нас тоже Вероника, думаю над Викторией, мужу пока не говорила:) ну как сочетать Веронику и Людмилу?

 

Вжииик, а может и не спешить? Когда вдруг родится дочка может само в голову прийдёт?

Я не смотря на то что знала как назову дочку месяц привыкала к тому чтоб её по имени называть. Называла просто Пусик.

А у нас с 19 недель была Вероника, как пол сказали- мы так ее постоянно и называли. Так здорово, когда она родилась и нам ее показали -"Ну здравствуй, Вероника!" Не было никаких "ой, ей не подходит это имя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tanzilya,  у нас в соседнем домама мама с дочками погодками. Старшая Ажелика, вторая Вероника (Лика-Ника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  у нас в соседнем домама мама с дочками погодками. Старшая Ажелика, вторая Вероника (Лика-Ника)

Анжелика Робертовна- можно, конечно, но перебор, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  а Виктория Робертовна как тебе? Тоже Ника и Вика будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы еще до свадьбы решили))))

Соня или Андрей.

 

Вот только не знаю София или Софья, это же разные имена?

Как мама Сонечки (Софьи) могу ответственно сказать что Софья и София это одно и то же имя) Софья производное имя от Софии, более русский вариант такой, но и более редкий. Я даже не подозревала об этом)

 

Мы с мужем очень давно решили что дочку назовем Софьей, про мужское имя даже не думали) и родилась наша радость Сонечка)))

Сейчас та же история) точно знаем что дочку назовем Верочкой. А для мужских даже вариантов нет. Муж смеется ну а смысл думать если Верочка))) вот посмотрим кто в этот раз)))

 

У нас отчество Павловна/вич

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я очень хочу сына Матвеем назвать,но муж против. Он гаденыш и сам ничего не предлагает,а я пока о другом имени и слышать не хочу. Надеюсь время пройдет и придем к обоюдному решению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polza__,  а чем ему имя не нравится? Чем аргументирует?

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polza__, это зря он. У нас Матвей. Мужичок растет, рассудительный, волевой. Тоже это имя вынашивали с момента первого упоминания о совместных детях. Бабушки кричали, что Мотей звать будут, задразнят парня. Но как-то не встречалось пока желающих так величать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у меня пошляк и матершинник ужасный. Говорит Матвей держи @ бодрей. А самого Антон зовут, так и хочется ему в ответ рифму сказать. Всегда хотела сына Никитой назвать,но сестра опередила. Матвей очень нравится и характеристика у имени очень хорошая,надеюсь времени еще много получится переубедить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у меня пошляк и матершинник ужасный. Говорит Матвей держи @ бодрей. А самого Антон зовут, так и хочется ему в ответ рифму сказать. Всегда хотела сына Никитой назвать,но сестра опередила. Матвей очень нравится и характеристика у имени очень хорошая,надеюсь времени еще много получится переубедить

Ну так можно практически к любым именам придумать) для меня в имени важно чтоб звучало хорошо и перевод имени. А характеристика... Особо не читаю. Тк ребенок уже рождается с характером

 

Пынь:),  мне кажется как представите ребенка так и буду звать. Я не люблю сокращения. И у нас злвут детей только полным именнм. Если кто пытается сократить я поправляю))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне с детства нравилось имя Олеся. Я бы не раздумывая, назвала так девочку, но мужу не нравится(((. Говорит, что оно слишком мягкое.

А мальчика хотела бы назвать Лев. Мужу опять не нравится - слишком пафосно. А так было бы прикольно Лев Владимирович. Вовчик и Левчик.

Мужу нравятся имена Андрей и Алиса или Анна. А мне имя Аня прям противно(((. Вобщем мы решили пока не ругаться, времени еще много.

Изменено пользователем Любовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как мама Сонечки (Софьи) могу ответственно сказать что Софья и София это одно и то же имя) Софья производное имя от Софии, более русский вариант такой, но и более редкий. Я даже не подозревала об этом)

 

Мы с мужем очень давно решили что дочку назовем Софьей, про мужское имя даже не думали) и родилась наша радость Сонечка)))

Сейчас та же история) точно знаем что дочку назовем Верочкой. А для мужских даже вариантов нет. Муж смеется ну а смысл думать если Верочка))) вот посмотрим кто в этот раз)))

 

У нас отчество Павловна/вич

А в свидетельстве полное имя у вас какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так можно практически к любым именам придумать) для меня в имени важно чтоб звучало хорошо и перевод имени. А характеристика... Особо не читаю. Тк ребенок уже рождается с характером

 

Пынь :), мне кажется как представите ребенка так и буду звать. Я не люблю сокращения. И у нас злвут детей только полным именнм. Если кто пытается сократить я поправляю))

Немного не согласна, сколько раз про людей по имени характеристику читала, ну прям все сходится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас доченька Полина, как узнали, что девочка будет, даже не думали. Полина Александровна! И сейчас в Финляндии английскими буквами хорошо читается. Нам бы второе имя тоже такое, короткое, легкое, чтобы и на русском, и на финском хорошо звучало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях сказала мужу что нравится ещё Амелия Павловна сочетание

И пыталась понять почему не хочет сына Женей назвать, а только Андреем. Сказал что тюфяки попадались одни Жени. А мне так хочется.

Не даёт выбрать.

Ну для девочки больше вариаций, но поняла уже точно что ребёнок у нас будет на букву А

Алина, Ангелина, Амелия, Андрей

 

На английском альтернатива Andrew. Alina, Angelina,Amelia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Катюшу жду. Давно решила, если буду еще рожать, то девочку Катюшу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YuDi, Хех, мой папа должен был Катюшей родиться)) но к счастью мальчика не стали называть Катей)))) К тому моменту, когда мама меня ждала, бабушка уже чётко знала, что родится девочка - Катя! И без вариантов)

 

Девушки, а на ваше решение влияют/влияли бабушки, как думаете, смогут убедить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка., никогда никого не слушала из родственников по поводу имени. У них свои дети есть вот у них была возможность имена выбирать.

Меня бы никто кроме мужа не переубедил по поводу имени. Потому что это нас касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка.,  никто не влияет. Это же наши дети. Даже как то странно подумать что кто о посторонний будет придумывать или даже предлагать имя нашим детям. Обычно родственни узнают посе того аак свидетельство получим. Им даже варианты имен не называет чтоб свое мнение не высказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас доченька Полина, как узнали, что девочка будет, даже не думали. Полина Александровна! И сейчас в Финляндии английскими буквами хорошо читается. Нам бы второе имя тоже такое, короткое, легкое, чтобы и на русском, и на финском хорошо звучало.

О, да! Когда приходится с иностранцами общаться, особенно переписываться! Хорошо, у нас директор Андрей - все нормально произносят, а был у нас агент Вячеслав (Vyacheslav), так когда иностранцы пытались это имя выговорить... он говорил: "Зовите меня просто "Слава". А имена-фамилии с ч-щ - вообще ужас! (У меня фамилия в подписи сообщений "Cherkasskikh").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ещё во время планированя песня из головы не выходила: "Катя Катерина эх душа до чего же Катя хороша. Ягода малина, Катя Катерина..." не знаю откуда, вроде нигде не попадалась. Вобщем решили Катерина Александровна. А если мальчик , то Данил или Егор ( так много Егоров)

 

У нас гуманные родители.)))) Всегда говорят как назовёте так и будет!

 

У меня доченька была Полина Александровна. Очень умный и ласковый ребенок, не доставляющий хлопот. Здоровья вам и вашей лялечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А в свидетельстве полное имя у вас какое?

Софья Павловна

 

Я имела в виду что по сути это одно имя. София первоисточник. Оба переводятся как мудрость)

Но записываются конечно как разные имена. Это типа Наталия и Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luba F,

А почему вы решили Софья? София Павловна тоже хорошо.

У нас пока есть время подумать)) Да может и думать не надо, будет Андрюха)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luba F,

А почему вы решили Софья? София Павловна тоже хорошо.

У нас пока есть время подумать)) Да может и думать не надо, будет Андрюха)

Нам показалось что Софья более русский вариант) София как то больше иностранным отдает))) но практически все кто приходят (особенно врачи) называют Софией/ софи))) я не исправляю, не принципиально)))

 

 

А у нас прям с мужем кризис с мужскими именами. Не можем подобрать. Женские прям сразу без споров, а мужские вторую беременность придумать не можем) видать опять девчонка будет))) хотя муж сына ждет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!А мы сразу с мужем решили что будет Егор)) ну а если девочка то Софья или Виктория))

отчество Олегович(Олеговна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...