Перейти к публикации

Имена наших сыночков и дочурок! Нелегкий выбор )


Zabava_maba

Полезные сообщения

А мне мама рассказывала, что я родилась с серыми глазами и темными волосами, но в первый класс пошла блондинкой с черными глазами :girl_cool:

Сейчас свой цвет 7-ка (русый), а глаза темно-карие.

 

Вопрос: могли ли меня подменить в роддоме? :girl_nea::hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой девочки,близнец мужа эта дааа :) представила ситуацию и сижу улыбаюсь :)

У меня есть знакомая с именем Мирра. Очень умная и компанейская девченка.

И Вита тоже есть знакомая,очень творческая личность и приятный добрый человек,полное имя Виталина.

 

А мне из девчачьих имен нравится Катя,а из мальчиковых Стас или Слава. Только я хочу чтобы еще уменьшительно ласкательные было просто образовать,а вот со Стасом засада, Стасик как то не очень звучит,да и Славик тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне имя Нина нравится. Вроде ничего в нем нету. Но мне нравится очень. Еще из девочек нравится Верочка и Надюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёнька,  У меня племянница Нина, очаровательная девчушка они назвали в четь бабашки, но имя такое действительно и редкое и приятное)))

 

А я вчера листала имена и открыла для себя имя Федор - Божий дар - очень похоже на то что на самом деле с нами происходит, ведь Б эта буквально вымолена...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  у меня младшего так зовут и мужа :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, про генетику, у меня тут друзья в Доминикане, муж белый канадец, с голубыми глазами, а жена черная доминиканка, у них родилась девочка, белая с белыми кудряшками)) Лицо один в один папа, такое впечатление что мамы даже рядом не было)) А вроде как черные гены сильные!!

Девочку Лили назвали, красивое имя, но мне кажется только для маленькой, а когда она вырастит, то 35тняя женщина по имени Лили как то смешно мне кажется)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  у меня младшего так зовут и мужа :))

Серёнька, скажи если не секрет, а муж Федя или Федор? Ты его как называешь, мне вот интересно сразу полным именем с рождения Или потом они когда подрастают сами из Федь Федорами становятся?

Мне вот просто именно Федор нравится его звучание очень необычно))

 

 

Еще интересно как с одним именем в семье два человека как они отличают что именно того а не иного зовут!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в роду как-то нет кареглазых, а я всегда хотела сыночка кареглазого.

тоже верю что настрой себя влияет на внешность. Буду настраиваться на кареглазого))) с длинными ресницами как у мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и мужа карие))) у бабушек зеленые и серые, а дочь к двум годам приобрела офигенно глубокий зелено-карий цвет, такой болотный я бы сказала, причем от настроения и света оттенок глаз может меняться на порядок коричневее или зеленее)))

Бедные мужики, короче)))

пс У новорожденной были синие-синие....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, у меня у ближайших наших друзей вскрылся один секретец на 4-м году жизни ребенка.... :sperm2:

Я подругу понимаю, конечно, там сложная ситуация была, :almirena: но вот муж мой просто чуть руль не сгрыз, пока я ему это все рассказывала.

Короче, если не будет карих глаз - это будет огромный шкандаль, :shok9: хоть я ему про зеленые и талдычу все время. Но он после того случая уж больно упертый стал.

Ну ниче, если тоже попрется днк анализ делать, я ему такую кузькину мать устрою, что просто так шубой он не отделается :fight:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что папа у друзей решил днк сделать?!

Даже не знаю как бы я реагировала(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу нравится имя Людмила, но мне как-то Людочка не очень.

Точно не назову ребенка Настей и Соней, имена красивые! Но у моей дочи аж 4 Насти в знакомых. В группе 3!

Сына хотели Ромой назвать, не знаю, как теперь-решимся или нет? Тоже имя распространенное. Отчество у нас Робертовна (вич). Доча Вероника была однозначно. Кстати, к 19 неделям первой Б мы уже точно знали, что доча-Вероника, а сын-Рома. Во вторую не успели определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, ну, если бы по днк отцовство бы не подтвердилось, то тут уж точно не понятно, что делать, но ясно, чем это все закончится, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Квин,  Лили красивое имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёнька, мне кажется Лилия подойдёт лучше. В детстве называть Лили, а вырастет Лилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Серёнька, скажи если не секрет, а муж Федя или Федор? Ты его как называешь, мне вот интересно сразу полным именем с рождения Или потом они когда подрастают сами из Федь Федорами становятся?

Мне вот просто именно Федор нравится его звучание очень необычно))

 

 

Еще интересно как с одним именем в семье два человека как они отличают что именно того а не иного зовут!?

 

Вообще у мужа имя Тодор. Но раньше не могли записывать такие имена в свидетельство. Это сейчас хоть бревном назови. И он всегда был Тодор или Тоди.

Я его зову Федор Петрович или просто Федя. Знакомые и друзья его зовут тоже или по ИО или просто дядя Федор :)))

 

Малого людям тоже представляю как Федор.

 

Ну вот они у меня и родились два Федора с разницей в три дня. Оба Рыбы. Будем сравнивать :))

 

Tanzilya,  Какое имя красивое Роберт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как узнала о первой беременности, сразу решила - Юлия. Так потом и узнали - девочка, даже списков никаких не составляли, голову не ломали, толкований не вычитывали. Только спустя несколько лет случайно попалось где-то толкование имени, переводится как "кудрявая". И правда, она у нас кучеряшка еще та. И по описанию характера похожа. В эту беременность у меня Рома. Роман Денисович. И даже выбирать не хочу. И муж согласен. Так что интуитивно ждем мужчинку Ромку :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже нравится имя Рома. только так мужа зовут, а одинаково называть не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Макар, очень нравится)))

Девочка- Вера, Арина, Влада, Стася.

Очество Ильич(нична), не особо сочетается, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы еще до свадьбы решили))))

Соня или Андрей.

 

Вот только не знаю София или Софья, это же разные имена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло осознание, ну а вдруг девочка!?)))))

 

И все((((( имена никакие не нравятся(((((

Имя должно быть равнозначно по силе и звучанию (не созвучное а звонкое, яркое....) с доченькиным - Вероника!

Ступор(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, я тоже для девочки подбирала созвучное Дочка Кристина, нравится имя Ангелина.

Вероника - Каролина?

Виталина?

Виолетта?

Изменено пользователем minipups
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

minipups,  В том то и дело(((( не нравятся((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, а может и не спешить? Когда вдруг родится дочка может само в голову прийдёт?

Я не смотря на то что знала как назову дочку месяц привыкала к тому чтоб её по имени называть. Называла просто Пусик.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  ко мне сегодня муж подходит и говорит что ему теперь кажется что там девочка живет. Я аж прям расстерялась)) почему то даже девьчачьи имена не хочу придумывать. Хотя и с мальчуковыми у меня пока ступор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...