Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

сели и без нервов поговорили.

вот я так и хотела,но не получилось,поэтому вчера эта ссора сошла на нет,а осталась во мне например какая то обида и недосказанность,а он себя вел как ни в чем не бывало,поэтому может скоро откуда то выплыть моя недосказанность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

МАМА УЛЬЯШКИ***, у меня муж тоже любит после ссоры зажать меня в углу, потискать и типа помирились, а я так не могу, пока все ему не выскажу и не увижу, что он искренне извинился или признался, что был неправ, корорче пока все точки не расставим, я не могу нормально общаться. И ни о каком кексе речи быть не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Записала Аню к стоматологу сегодня... самой страшно.

Ой, ну расскажешь, как прошло! Я тоже запишу Сашу на проверку скоро. У нас есть семейная зубная поликлиника, где детские доктора переодеты в зубных фей. )) Но я что-то думаю, что Саше феи будут до фени, и рот она не откроет :D

 

Сашка тоже любит Пеппу. ТОлько называет ее Пипа ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж тоже любит после ссоры зажать меня в углу, потискать и типа помирились, а я так не могу, пока все ему не выскажу и не увижу, что он искренне извинился или признался, что был неправ, корорче пока все точки не расставим, я не могу нормально общаться. И ни о каком кексе речи быть не может.

хих вы тоже журавль и цапля))

 

Possum, Оль а вы разговариваете на русском или английском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, с кем? С мужем на английском, с Сашей я на русском, но при ней с мужем на англ тоже. Ну, бывает на русском типа - Пойдем в магазин, пойдем кушать, и прочее такое бытовое, он понимает.

 

и муж тоже что знает говорит саше по-русски)

 

Я тоже терпеть не могу долго молчать и обычно подхожу первая разговаривать , вернее высказывать все, что думаю. Правда, выяснилось, что муж тож такой же, и у нас часто было кто первый не вдержит, тот и подходит. Но с рождением Саши еще ни разу не ссорились так до молчанки ттт )

 

А вот с бывшим мч - молчать было дохдым номером, он мог молчать до посинения. всегда я мирилась первая, хоть и не сичтала себя неправой, и это меня ужасно бесило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с кем? С мужем на английском, с Сашей я на русском, но при ней с мужем на англ тоже. Ну, бывает на русском типа - Пойдем в магазин, пойдем кушать, и прочее такое бытовое, он понимает.

просто стало интересно,там же наверно сады и школы на англ,у Саши будет основной англ или русс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, дааа, на русском только дома со мной и с подругами моими. Все остальное инглиш. Так у нее сейчас смесь трех языком - тарабарский, русский и английский. Может сказать Папина car, сашина chair, цвета знает все, но на английском. Много слов на обоих языках - молоко и milk, кот и cat, мишка и teddy, draw и пиши (Хотя это разные вещи, draw - рисовать, но под пиши они имеет ввиду рисование), еще и more и тд. Тут есть русская воскресная школа, она с 2 лет (развивашка русская) и потом с 5 лет все уроки, что в обычной школе на русском ведутся, думаю, отдам, если сама не буду справляться с обучением ее русскому. А вообще, нам ооооооочень помог визит в россию, именно после этого у нее пополнился русский вокабуляр.

 

Английский будет основной - это 100%. тут у меня задача просто сохранить русский хотя бы.

Изменено пользователем Possum
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, мне кажется ребенку сложно,тут сам бы запутался.

 

Possum, а ты сама на ин язе училась,или просто хорошее знание или по знакомству с мужем уже учила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Пеппу абажаем . Уже с Платошей смотрят.

 

Девочки,у меня опрос. Как вы относитесь к вещам из стока и секонда. Меня пару лет назад подруга на секонд присадила,ну как,не совсем секонд,а вещи новые,с бирками,но продаются в этих магазинах. У меня прямо охотничий интерес проснулся! Я и Тиму некоторые вещи классные там нахожу,и себе,и мужу... У меня допустим,могут быть джинсы за многодолларов и обувь,а кофточка за 30 рублей. Там можно откопать такие классные фирменные вещи,что у нас таких и подавно нет,а если и есть,то стоят они как Гитлеру война!

Это я все к чему веду. Моя сфекроффь,задрипанная интелегенция,все себе курточку подобрать не может. Попросила меня выделить ей несколько часов ,помочь подобрать верхнюю одежду. Мы пол города объездили,все такое камно! Даже смотреть нечего! Так ч поперла ее в огромный сток/ секенд к своей знакомой. Там не дешево,но все хорошие фирменные вещи,на вешалках висят. Намеряли куртку( Эсприт оригинал), так идеально на нее села. В стоке,таких висело 5 штук в одном размере. Мало того,что я выдержала демонстративные: Фу,тут так душно,такие химические запахи,у меня кружится голова! Так еще когда мы уже подошли на кассу расплачиваться,она завела: это ж вещь не новая раверно? Девочки,а кому она принадлежала? А вдруг...несчасэный случай,и ее обладатель умер? Это ж все карма,карма! Блин...мне аж перед продавцами стыдно! Она меня реально выбесила! Да говорю,ношена куртка,переношена. Десять негров ней ласты склеили по очереди! Она кажись поверила,прямо посерела вся,из магазина вылетела и убежала в неизвестном направлении. Вечером перезвонила,извинилась. Говорит,купила себе какую то там тюбитейку( маде ин южная Каховка) Главное- чтобы стразы были

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут недавно про стихи спрашивала,а сегодня мне Аня сама рассказала полностью стишок(баба шла,шла,шла....)))),ещё и говорила,что Аня сама,а не мама)))Стишок,конечно,так себе,но ей он очень нравится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, да, я окончила Ростовский Институт Иностранных Языков. Переводчик я типа ))) Только по специальности ни дня не работала, хотя переводила кое-что будучи секретарем на одном заводе. Но английский мне пригодился в жизни, конечно. Но в общем-то, кроме как говорить на английском я ниче больше не умею хаха. ((

 

КАНТАРЭ, хаха, приколистка ты ))) свекровь напугала. Если с бирками - то почему нет? Именно ношеное чужое покупать мне не приходилось, но если знакомые-близкие отдавали, то брала и носила. Так же и детские вещи, мне от сетстры мужа оч многг дасталось и до сих пор отдает мне. Но тут полно и новых шмоток за 3 копейки можно купить в универмагах, и даже брэндовые можно купить недорого в аутлетах или к концу сезона. Сегодя накупила себе и мужу трусов австралийской фирмы Bonds, 40% скидка на все прошлого сезона.А мне пофиг какого сезона на мне трусы, я в одних трусах по городу не хожу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к вещам из стока и секонда

я очень люблю :sorry: я меня есть пару моих любимых магазинчиков там очень хорошие вещи, я такие фирменные вещи ну никак не могу себе позволить в магазине покупать, а как-то китайскую синтетическую хрень не хочется на себя одевать. Я прям кайфую когда туда попадаю, как золотоискатель, перероешь все найдешь пару офигенный вещей за копейки - радость! Но я не особо распространяюсь об этой и никому никогда не предлагаю т.к. очень многие относятся к таким магазинам как твоя свекровь :sorry:

 

У меня у мамы лучшая подруга с семьей уехали в америку, сыну 7 было, дочке 14, дочка еще как то может по русски изъяснятся, а вот парень тока на английском, быстро потерял язык т.к. родителям не до этого было, работали все время :(

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ага, если не заниматься, то язык быстро забывается у детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, ой ты как всегда жжешь)

я за секонды) я когда-то работала в секонде, много классного шмотья себе и подружке находила. а потом как-то брезгливость появилась, но сейчас меня попустило и мне стало опять по фиг, выстирать, прогладить, а кто боится кармы-говорят надо над огнем подержать)

конечно стараюсь с бирками находить но и б/у беру. в последнее время и тоже верх,кофточки,футболки.

малым б/у от незнакомых не беру-как раз таки потому-что не знаю от кого. а себе уже по фиг, а с нынешними ценами чую это станет более посещаемым местом нежели магазины и рынки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то наблюдала, как шла мама с мальчиком, и мальчик ей что-то говорил на чистом английском с характерным автралийским акцентом, и тут мама ему ответила на английском тоже, но с оооооочень русским акцентом (ни с каким другим не спутаешь), и я тогда подумала, если у меня будут дети, то обязательно хотя бы постараюсь, чтоб они говорили по-русски. Знаю русскую пару, у которых девочка не говорит по-русски, при этом еще не ходит ни в сад, ни в школу. Это постараться надо, что дитя НЕ научить русскому при русскоязычном окружении.

Изменено пользователем Possum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к вещам из стока и секонда

я несколько Некстовских вещей брала Ульяне в стоке,они были с бирками,только за порядок дешевле(потипо старая коллекция-но их старая как у нас в России еще даже не новая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю секонды. Только секонд секонду рознь. Я хожу на хорошие. Где все чистенькое,на вешелках по отделам развешано. Очень много новья с бирками. У меня у Анечки кучу шмоток Оттуда. Я лучше на секонде брондовую шмотку шикарного качества возьму, чем китайское говницо или синтетику с нитками в разные стороны. Себе там тоже беру и мужу. Еще очень люблю дисконты. В первую очередь иду туда. Если уже там не вижу что мне нужно,то тогда в обычный магаз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, только хотела написать что у Анютки Катиной много оттуда(сама говорила),а уж Анютка у нас тут отъявленная модница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы карапузень в дельфинарий не водили? Рано нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, систр! Это мое любимое место)) Мне приходит смска, когда новая коллекция. Родные средние бренды - St.Oliver, Esprit, Mexx На мне ничего так не сидит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Москве есть секонды? ни разу не видела. Таня, Тапачка, откуда тебе смска приходит? не из ХЦ дисконт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нете нашла ...сеть Столичный гардероб....это секонды. Я фоток насмотрелась, жуть....наверное я как свекровь Кантарэ)))

 

Я раньше любила дисконт ХЦ у вас там рядом на Щелковской....раньше можно было найти юбочки хьго босс, эскада.

Джинсы дизель....не совсем прям за копейки, но все равно дешево.

А сейчас там одно гомно. Ты там была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы от стоматолога - я в печали... Три кариеса на 4-ках, как я и думала. Бороздки там глубокие, пища забивается, чистить нормально не дает. Еще и прикус неправильный. Предлагают два варианта лечения - обычный по одному зубу за раз и через общий наркоз но все сразу и без слез. Наркоз не хочу. Будем пробоовать обычный метод, если врачам пальцы не откусит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...