Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Катя, я бы тоже Ювелирку посмотрела, даже может камни какие - жемчуг например хороший. Ну или что она носит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

У нее золота хоть жопой жуй. Хоть ювелирную лавку открывай.

 

Пока решила что точно павлопассадский платок ручной работы купим. И хочу часы с рамами под фото. А в них навтыкать фоток родственников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы. Радует,что не одна я такая любительница шмотья. Хорошо,хоть нет времени особо на это " хобби"',оно затягивает )))

Кать( Макс) подари ей сертификат в парфюмерный магазин допустим,пускай выберет себе духи или косметику.

 

Девочки,я сама сглазила своего ребенка ((( У Тимони уже неделю как кошмар со сном. Не хочет идти спать вообще,вплоть до истерик. Придумывает массу причин,будет гулять до полуночи,с ног валиться,но в кровать ни в какую! Ложу - кричит не своим голосом,аж голос сорвал. Говорит,что ничего не болит. Просто страхи. Боится луны,пауков,птиц( вдруг залетят). "Мамочка,я еще посижу,я спать не хочу" А у самого глаза закрываются. То спеть ему,то обнять,топочитать,то поцеловать...Укладывания превратились в сущий ад! Блин...вообще никогда такого не было! Бывает,засыпает с удовольствием,а через 10 минут подскакивает с жутким криком весь в слезах,и не уложить потом! Девочки,что это за хрень? Мама моя уже к бабке его вести собралась,на воске выливать...,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что это за хрень?

а почему боится? пугали птицами, пауками и т.п? мой например даже не знает что можно чего то бояться(ну кроме как упасть бух)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у вас просто ямка была подозрительная? Я ежедневно девкам чищу зубы 1-2 р/д, как получится. Вроде потемнений не видела. асто включаю мульт про Машу "Сладкая жизнь", поедят конфет и сами в ванну бегут

 

Что касается секонда. У меня есть несколько вещей от туда, но у вы, в нашем городе они не айс. Люблю дисконты типа саваж и зола. Это у нас есть. Ну и барахолка нашего города)))) Многое там беру детям. Себе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки,наш не знает что такое конфеты,шоколад и я считаю до 3-х лет и не надо знать,а то и дольше.

главное уследить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему боится? пугали птицами, пауками и  т.п? мой например даже не знает что можно чего то бояться(ну кроме как упасть бух)

 

В том то и дело,что не пугаем! Он сам их любит,не боится...Все началось с дневного сна. Как-то проснулся с жутким криком " на меня напала луна" И после этого пошли такие качели со сном. Я думаю,может стали кошмары сниться ему? Может к неврологу сходить...И луну он,к слову,очень любит по долгу рассматривать,и звездочки. Читала я за эти страхи,в основном у деток в три года у многих бывают,связанны с этапом эмоционального развития.Лена Мур . Терпения вам с зубками. Пусть все манипуляции пройдут легко. Я бы тоже старалась всеми способами пролечить. Читала,что на коренных потом отражается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, у нас тоже страхи появились,с этой кофтой опять-таки.может и кошмары.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, подавай глицин. Читала многим помогает при такой фигне. Мы его ели где то в 6 мес, ксю орала жутко ночами и днем нервная была. Невролог сказал, что у детей бываютт такие переходные периоды. Сказала к 3м годам ждите... С ужасом жду...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, та да.нам и 2-х хватило.а 3 -и это ж вообще жесть.

 

Ссылки скрыты.

 

кума прислала,говорит как раз для меня придумано)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы. Я бы сейчас попыталась полечить. Минимум две попытки. И уговорами и обещаниями. Обязательно игрушку потом сходить торжественно купить. Если ничего не проканает - наркоз. Надо уметь уговаривать и договариваться с детьми считаю, а не хоп - наркоз - решили проблему и живем дальше. Объяснить ей, что это мы делаем потому что кушает одна девочка по ночам,конфеты ест (не знаю ест ли) и т.п. Они ж сейчас все отлично понимают! Заодно и есть по ночам перестанет ))))

 

Amour4ik, в 2 года я только у Маши немного заметила - она ручная была. Прям необходим ей был этот контакт. С сада домой на руках ехала. Причем только на моих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас истерики и концерты были,с едой проблемы. сейчас иногда повторяется еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, концерты иногда Ксю закатывала. Она в принципе такая эмоциональная вся. В саду говорят ранимая очень. А Маше телесный контакт нужен. порой с утра я с ней и кофе пью и крашуусь.... она меня обнимает за шею и слезать отказываается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ага. у нас Сережка такой. а Димке сисю подавай и маме разорвись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, у нас сосед чуть старше ходит в сад, болеет жуть, по началу мамочка переживала а сейчас говорит что привыкла к постоянным болезням. Хотя как тут привыкнуть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  пятна на зубах желто-коричневые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  я бы лучше выбрала плохие зубы, чем плохие нервы. Сейчас и безболезненно можно лечить, главное не вырываться. Что у вас за клиника такая дорогая? Может они деньги выколачивают? Может еще где то проконсультироваться, может это все не так страшно как ты начиталась.

Осень уж жалко так девочку мучить, она у тебя итак не важно спит. А это лечение неужели настолько обязательное?

 

Колючий кактус, у нас сосед чуть старше ходит в сад, болеет жуть, по началу мамочка переживала а сейчас говорит что привыкла к постоянным болезням. Хотя как тут привыкнуть можно.

Юль, держись. Не представляю как к этому можно привыкнуть и спокойно относиться.

Скоро все пройдет и будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, в два года начинается период ночных кошмаров. Сейчас он их видит больше, чем потом за всю жизнь! У меня только начал один засыпать, но ночью стал жутко крутиться, кричит, переворачивается по 300 раз вокруг себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  я тоже думаю о том, что надо еще в одном месте ее показать. Но уверена, что лечить надо. Если зубы совсем рас сыпятся, как она будет до 10-лет ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Ш7Г для 3+ возраста хорошая книжка для мальчиков КАКИЕ БЫВАЮТ МАШИНЫ. Другие не покупала еще, рано нам. А эту вполне можно уже.

 

МамаКира,  я тоже думаю о том, что надо еще в одном месте ее показать. Но уверена, что лечить надо. Если зубы совсем рас сыпятся, как она будет до 10-лет ходить?

Ты уже все решила для себя, просто посоветуйся еще с кем то из детских стоматологов желательно не коммерческих клиник, потом попробуешь полечить. Сейчас кризис все работают на прибыль, клиники частные не исключение. Сходи к бесплатному стоматологу просто посмотреть, что скажет.

 

Кстати, как она рот то согласилась открыть? Без капризов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки,наш не знает что такое конфеты,шоколад и я считаю до 3-х лет и не надо знать,а то и дольше. главное уследить)

у нас также! еще соки никакие не даю

Я думаю,может стали кошмары сниться ему? Может к неврологу сходить...

ну тогда мультики/книги только добрые и спокойные, я вот не верю то оно вдруг не откуда берется....дети просто очень впечатлительные и эмоциональные

Что у вас за клиника такая дорогая? Может они деньги выколачивают? Может еще где то проконсультироваться, может это все не так страшно как ты начиталась. Осень уж жалко так девочку мучить, она у тебя итак не важно спит. А это лечение неужели настолько обязательное?

у меня вот тоже такие же мысли :think1: причем по себе знаю - придешь на осмотр в бесплатную, все отлично у меня, а придешь в платную на какую нить процедуру типа отбеливания, так они уже на каждом зубе видят кариес, вот серьезно :think_1: Некоторые пол жизни ходят с кариесами и ничего :sorry: ну и потом, рас уж такие плохие зубы и ты думаешь, что потом от них ничего не останется, можно будет поставить импланты, у меня у мужа ужасные зубы, чуть ли не каждый месяц че то делает, говорит были б деньги давно все повыдергал и поставил импланты
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, тебе очень идет твоя работа)))

 

Мяу-Муррр, идите! Волшебные кулачки вам с помощь!!!! Жалко Анечку :(:kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Наташ, мы водили воском выливать, кучу страхов навыливали,но не знаю помогает ли это, главное верить, мне помогало уже тем,что я хоть что-то делаю для его сна,хуже то точно не будет.Главное чтобы сама бабка его не напугала))). А у меня хороший сон так и остается мечтой, Жорик вроде лучше стал спать,ну бываю сбои,а так нормально в целом, а с Семеном беда, думала у меня Жорик плохо всегда спал, нет,Жорик спал отлично в его возрасте, а вот Семен спит ужасно и я вместе с ним. Смесь не берет ни в какую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохоюшки,спасибо девочки за отзывы. Я уже моему хорошему знакомому неврологу позвонила,она меня успокоила,сто мол все проходят через это. Только в основном в возрасте 3-4 лет,у нас раньше как то так. Сказала мультики по минимуму,глицин 1т2рд и ванны перед сном с хвоей. Будем все выполнять,бабку пока повременим. Надеюсь,поможет. У меня на нервной почве уже глаз дергается...Встала утром,башка болит,ухо заложило...как пыльным мешком долбанули меня. Мама говорит,если ты за все так будешь переживать - тебя не хватит. Я знаю,но ничего с этим поделать не могу. Колбашусь всю ночь и прислушиваюсь.

Еще муж зараза утром чего учудил. Кота соседского из винтовки завалил,и на работу ушел. Лежит он уже второй час около нашей машины во дворе без признаков жизни,и самое странное...что к нему никто не подходит :think1: А я тут все прихода жду.

С котом там длинная история,я вам кажись рассказывала. Он не вменяемый вообще: сташный облезлый и неухоженный,ссыт и гадит на наш коврик,орет под окнами всю ночь,метит нашу коляску(на нашем балконе,мы ее целофаном накрыли полностью,сдирает его и метит прямо в люльку!). А в последнее время на машине нашей стал беситься,всю изодрал ее и исцарапал. Я вообще раньше не встречала такого,чтоб коты по машинам лазили. Она еще с рисунком у нас,муж показал вчера царапины поближе,жжжесть конечно,как видно. У нас двор общий,и у каждого есть коты,а то и по два(кроме нас). Все они на улице лазят(вонь конечно несусветная),а такое творит только этот придурок,жмур который. Мне не жалко его совсем.Я считаю - уж коль завели животное,следите за ним,пускай в вашей квартире живет(ну или двор,если частный дом),а не портит жизнь окружающим.

 

О! Бабки вокруг кота собрались! Отпевают поди! Ща начнется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...