Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Тезку нашего с прошедшим днем рождения!

Марусю с годиком!

Пусть детки растут и радуют нас всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Missis Smith, +1, если не сейчас, то потом тяжко будет себя подстраивать, а сейчас и так не спишь почти)))

Эскадка, вы в итоге все волосики состригли? Нам тож челку надо стричь, а мне жалкооо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Машуню с годиком!

 

и моя истеричка! сын такой спокойный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, С Днюшеееей!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

post-144754-0-02754300-1420355320_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, +1, если не сейчас, то потом тяжко будет себя подстраивать, а сейчас и так не спишь почти)))

Эскадка, вы в итоге все волосики состригли? Нам тож челку надо стричь, а мне жалкооо!

ну не прям все) но коротко) у нас по бокам и так немного их было, сверху только чуб) сейчас хоть всё ровненько
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, кто тебя чем опоил?))))))))Ты ли это?)))) Глазам своим не верю)))))))) Геройское решение для тебя)) И уже забыла, как говорила, что дети- это ваще не твоё ))))) Удачного планирования! Мы всей душой с тобой)

Я наверно никогда не хотела из декрета в декрет... мне все таки морально тяжеловато... Мне людей надо, общения, движения... А в декрете комната-кухня-уроки-кухня-прогулка-кухня. Зимой прогулку практически исключаем. Возможно это нюансы проживания на крайнем севере. Пойти некуда, на улице холодно (сейчас -42), бабушек здесь нет( все пенсионеры уезжают на большую землю). Короче, меня кроет депрессия))

 

По поводу работы. Я люблю свой коллектив. Ну то есть, непосредственно инженерский состав лаборатории. И работу в принципе тоже люблю.. Если б еще бюрократии поменьше было...А то у лаборантов столько бумаг, что анализы делать некогда. Бред. Ну и у инженеров не меньше. Иногда хочешь заняться непосредственно лабораторией-где то прибор косячит, где то реактив проверить.... а нет времени, так как бумаги, бумаги, бумаги....и в выходные и в праздничные...

Меня, кстати, летом звали на место начальника лаборатории. Я отказалась. Егор маленький сильно. Да и зарплата не намного от моей отличается. Я сейчас инжнер-химик 1 кат. И на моё место, пока я в декрете, никого не взяли, все им чем то не нравятся...на доплате девочка. Ох чует моя пятая точка- замучаюсь я завалы разгребать.... К 2016г планирую на работу выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Имениников с годиками!

 

Вы тут вчера про кормление и сон деток с маленькой разницей. Так вот моя как бы свекровь ( жена свекра) старшего кормила всю беременность младшей и после родов двоих! Папа в РД приносил на кормление старшего))) вот так-то)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я не забыла как новорила)))) я просто понимаю, что никогда готова не буду к этому.... И я не планирую!)))) будет как будет, хотелось бы как можно позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех Январят с Днем Рождения, кому то уже исполнился годик, а кому то вот-вот исполнится! Всем здоровья и успехов! Я часто почитываю вас, у меня второй сынок тоже январенок 2014.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Маняшу с годиком!

Какие же все уже большие, хоть и маленькие ;)

 

Выбираю тортик, смотрю на метрики и...такие слёзы накатывают - сентиментальная стала. К году торт не могу выбрать без слез. А моя знакомая на каждый месяц отмечала др ребёнка с тортом. Ыыыы...я бы с таким успехом в психушку съехала к году.

 

А про истерики, укладывания на пол и т.п. - меня тоже вытрушивает. И я задаю вопрос: где ты этому учишься???? А муж говорит: так в ресторане ж! В садик же не ходит!

(Просто, если б ходил в садик - ну, понятно где научился. А так...какое объяснение ещё может быть? А в рестики мы его часто берём, хоть там ничего такого не происходит, в большинстве случаев).

После ответа супруга - моё напряжение угасает и я смотрю на это дрыгание с улыбкой :-)

Ох, уж эти детки. Иногда такое утворит, что глаза на лоб лезут. И это при том, что в его окружении детки так не делают и нигде он такого не видел, чтоб скопировать :-)

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Поздравляю Маняшу с годиком! Ура, ура!!! :novgod: здоровья вам и счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, хыхы)))) я инженер-физик. Пришла в нашу лабу, когда еще отк и нормоконтроль не зверствовали. Потом пошли реформы. Нормоконтроль активно ездит на повышение квалификации, отк, получив по жопе много раз, стали докапываться до бумажек. Если раньше наши электронщики-разработчики ваяли документацию тяп-ляп и все это удачно сдавали, то сейчас такой фокус не пройдет и всю эту документацию строго по госту оформляю я. И вот в очередной раз съездит наша девочка из нормоконтроля на форум и давай меня заставлять запятые да пробелы по госту оформлять.. кабздец я полдня сижу точки ставлю, запятые, да пробелы. И после каждой ее поездки новые правила. И сидишь правишь все свои чертежи...

Решили навести порядок в тех.паспортах. Хотели отдать их создание одному отделу. Но один отдел не справляется с таким потоком! У нас же огромный институт. И вот сидишь как идиот ждешь месяц, когда нам изготовят тех.паспорт, который я за 2 минуты рисовала. Маразм. А приборы сдавать надо. У нас сроки уже подходят к концу.

А главное бесит, что они проверяют бумажки. А реальные косяки у приборов пропускают. Ну например, сколько раз пропускали косяк в изготовлении деталей. Все обмеры по чертежам должны проверять. А у нас то крышка на прибор не встает, то плата в коробку не лезет. И все это выясняется на этапе активной сборки прибора, когда нам уже надо собирать его и идти сдавать.

Весело живем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia, с днем рождения доченьку!!! Здоровья ей крепкого и всегда хорошего настроения!)

южанка, ох, здорово! Поздравляю! Держитесь))

Девы, ну вы даете!) Сколько у нас погодок в темке намечается) Правда, я вами восхищаюсь и даже немножко завидую) Я так не могу( Очень хочу еще деток, но чуть позже, не простая беременность и тяжелые роды.. врачи сказали, года 3 не планировать.. не знаю, как будет потом, но именно сейчас столько знаний, опыта и желания сделать "работу над ошибками") Эх! Ну ладно, поживем - увидим. А еще мне кажется, что папа наш пока тоже не готов, т.к. жалуется иногда, что мало посвящает времени себе (он еще сам такой ребенок, оказывается, хотя почти 30)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю наших малышей с годиком! Всем здоровья и счастливой путеводной звезды! А у нас новогодний сюрприз нежданный- тестик полосатый, как и что пока не знаю, Ляля моя нервничает, сисю бросила, я в тихом шоке, но всё равно рада

Поздравляю! Сюрприз так сюрприз! Если не секрет, у вас один ребенок пока или еще есть детки? Если есть старший ребенок, то помогать будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, так я ж только рада за тебя)) А там, глядишь, и за третьим сходишь)))))))))))))))))) И да, обычно не планирующие гораздо быстрее полосатятся))))) У меня со вторым так было. 1го августа перестали предохранятся, 2го августа забеременели)) А думал и, нууу покааа в отпуск съездим, на пляже поваляемся, а там, глядишь, к новому году и получится.... Не тут то было)) Муж не верил, пока узи не сделали. Так, говорит, не бывает- с одного раза))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  у меня две девочки. Старшей через месяц 4 годика, а младшей 11 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ох, это отдельная тема для разговоров)) как мы архивы перешиваем каждый год по новому образцу, а реактивы в полном объеме заказать не дают... или приходит прибор, а к комплекте нет нужных кювет- стоит этот прибор за бешеные деньги, пыль собирает... так как дозаказать организация не может, ждите год... в лучшем случае... и это Газпром. Что про меньшии организации говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка// все, увидела подписи ваши. Будет трое деток, моя мечта:) Девочки, а как вставить линеечку? пробую, пишет большой размер, не понимаю:(

 

вроде получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, а ведь есть же вет.врачи, специализирующиеся грубо говоря на осмотре мяса на рынке или на мясных производствах. В эту область тебе никак? Ну или можно в какие-нибудь менеджеры \ торговые представители по вет.лекарствам или по кормам для животных податься! Жалко совсем в другую сферу уходить, столько лет на обучение и практику потрачено.

Рынок-сильно лакомое мессто,туда не пробьешься без знакомств. Тем-более у меня специализация не та-туда нужен ветеринарно-санитарный эксперт,а я специализируюсь по домашним животным.

А продавать вет.препараты и корма дело тоже жутко неблагодарное. К тому-же сплошные командировки. Я не могу себе этого позволить

Изменено пользователем Л_ю_Б_и_М_к_@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, ну я честно говоря об этом ещё не думала.Муж предлагал переквалифицироваться на qa-(тестировщик в IT-сфере)-но у меня на изучение литературы нет пока времени.Да и не моё это,хоть и деньги платят..

Ну да-путь мне теперь в менеджеры,секртетари/операторы колл-центра...

Но до 3х ребенкиных лет точно планирую дома сидеть-ещё будет время подумать на эту тему

и я до 3,если второго не рожу)))

А я решилась их декрета в декрет. Буду так же вязать, на себя хватает, муж не олигарх, но и двоих-троих потянем. Надо квартиру поменять только. Ну с капиталом материнским поменяем.

а у вас однушка??? В принципе,можно поменять и сейчас,доплата от однушки к двушке не большая. Или к трешке, а мат капиталом загасить долг.

И,да, с волевым решением тя!!! Я помню,как ты героинями всех называла))) честно,я тоже так думала,а теперь вроде и самой захотелось.....это стадное чувство.....

Вообще,мне хочется скорее загасить ипотеку, и купить еще квартиру. Однушку. Для КСЮШИ.но увы.

 

южанка//, наши дочки в один день родились))))

 

Юля,дочку с днюшкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорку и Машуню с годиком! Счастья здоровья!

 

южанка//, поздравляю с //

 

melis_sa, в твои то годы еще успеешь родить и не одного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Машеньку с годиком! Утром вспомнила как эстафету вам передавала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю красавицу с годиком!!! Здоровья, счастья, новых открытий:)

Южанка, с двумя полосочками!!!

Ох, девочки, я тоже второго хочу, очень, но сомнения в финансовом плане одолевают.. Жить то есть где, а как же их учить потом… одевать, обувать..

На работу не знаю хочу или нет, смешанные чувства.. Я люблю свою работу, не люблю только суды и еще когда до ерунды докапываются, у меня начальница дотошная, до каждого слова везде докапается, с коллегой вот легко работать, ничего не правит, все нравится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньку с годиком!

Эхх... 5-й этаж пятиэтажки убивает всю демографию)))) я думаю через полгода-год будем думать над вторым-или решимся на расширение жилья или Паш уже сам будет топать нормально, чтоб хоть двоих на себе на пятый этаж не таскать.

 

Девочки, посоветуйте, что можно подарить мальчику? 2,10 ему, ну и чтоб не сильно дорого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...