Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девулечки, всем привет!

С Новым Годом!

У кого годики - поздравляю. Уж совсем большими становятся наши малышата ;)

 

Iowana, объявилась ,пропавшая))) расскажи как там твоя свекруха

;) дык, я уж отписывалась об этом...уехала она. Но...скучаю я по ней. Ребёнок с ней по скайпу каждые два дня улыбается.

Тоскливо без неё, правда.

Мы сначала крутились по кругу и ползали по-пластунски, потом встали на ножки, затем поползли и в конце сели. Вот все это где-то к 8,5 мес. и я сразу, как научился более менее сидеть стала высаживать на горшок, полет нормальный, сейчас уже просится, правда, бывает и врет, что "а-ааа". Сейчас хорошо ходит у опоры сам, бегаем за ручки держась, пытаюсь отпускать одну руку, а вторую держу, пока закручивает, но с каждым днем все меньше)))

 

По поводу прикорма у нас вообще жесть, бабушка старается откормить, моя мама. Но он если не захочет, то в него не впихнешь.

 

А вы деткам уже давали рыбку пробовать? И еще вопрос, как можно накормить супом? Мы кашу едим и у нас эта каша везде, а суп, я представляю... Хотя я один раз давала ему пробовать, ему норм пошло.

Капец, я вообще не представляю, как к горшку приучать. У нас горшок на голову тянет ;)

Рыбу даю уже месяца полтора. Беру не жирную и не костлявую.

Про суп. Тоже стремалась, что по всей квартире буду собирать, но все оказалось на много лучше. Только ложку десертную беру, а то детские совсем не то пальто...иногда даже задумываюсь, что из них кушать можно?

Всем привет! А мы можем съесть тарелку творога с бананом, а потом тарелку щей не выходя из за стола. Гагага. 10770 весим,75 см росту.

 

Ничего не взвешиваю, кормлю сколько съест

 

А нще девочки, вы не поверите !!! Хочу второго ребенка )))))) ахххааааааа

Мдаааааа....понесло тебя ;)

Iowana,можно и я отвечу? Мой встает в 6-6:30, а кушает в 8. Ничего не просит, сейчас собираюсь в школу, а он вон лазит по квартире играется, как проснулся даже воды еще не пил

Мариш, мой тоже просыпается утром и ещё часок-другой до еды гуляет. Я про перерыв. С 19-30 до 8-30. Пыталась на ночь его кашей заталкивать - ноль.

Но он не всегда просыпается ночью. А к утру- стабильно.

Iowana

Мой просыпается, но не от голода. По-сути в этом возрасте, ребенок способен такое время не есть и просыпаются дети ночью и мой в том числе не от голода. Вот многие начинают давать смесь, водичку, титю,думая,что голоден

Я такого мнения: смесь давать, если ребенок искусственник был изначально и у него ночью такая зависимость от Сосания Бутылки, как у грудника от груди. И постепенно отменять эти кормления, не давая ничего. Делать, что угодно, качать, петь колыбельные, а лучше поглаживать и успокаивать ласковыми словами ( да,муторно, да,долго и нудно, но в итоге он привыкнет. А мы на то и мамы, терпеть все должны ради своего дитя)

 

А просыпаются они по ночам вот по каким причинам:

Если исключены болезни всякого рода, и колики и тяжело переносимое прорезывание зубов, то дело в том, что у ребенка идет прогрессивное развитие психическое и физическое. Они ежесекундно развиваются, нервная система настолько активно работает, что это и бывает причиной просыпания.они могут плакать, ползать, хохотать,болтать,просто открыть глаза и лежать. От перенасыщения информации за день так и происходит + к этому ЕСТЕСТВЕННО ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГРУДИ, МАМЫ И ОТ БУТЫЛОК ( монотонное сосание, которое их успокаивает) НО НИКАК НЕ ЕДА!!!! Хоть убейте меня, но я такого мнения))) + у них у всех до 2-3 лет зубки. Они даже, когда не режутся, они внутри постоянно растут и зудят.

 

 

Вот и вывод: за весь день ребенок много делает, учится, познает,все это копится откладывается за весь день ( поэтому не днем, а именно ночью это происходит) , а тут еще и зубки зудят практически бесперестанно, столько всего, столько всего... Блин, точно, мамочка же рядом, а чего это мне по привычке не прижаться и не посасать титю????

 

Извиняйте, если нудно, но это мое мнение. Абсолютно здоровые у всех дети, просто им по возрасту так приходится

Да! Это может быть до трех лет, но мы прежде всего МАМЫ!!!!!

;) сына если ночью просыпается - точно поесть. И никакие водички, глажки, утюжки, качания и танцы на пупке не помогут . Не дам кушать - проснется весь дом ;) При норме 210 воды, ночью делаю 180. Сметает все и переворачивается дальше спать.

С таким лучше не рисковать ;)

Да и не проверяет он наличие меня - у нас нет СС, сися ему тоже до самых колокольчиков ;)

Так что детки разные и, наверно, утверждать,что однозначно не от голода они просыпаются - я бы не стала.

мы сегодня окулиста прошли, остался гинеколог и мочу сдать, я неделю уже не могу собрать у дочи мочу, вот как это сделать?! приклеивала мочеприемник - все выливается, в горшок не хочет, выгибается. как на этот счет просто с мальчиком - в ванну утащил, подмыл и стой карауль, баночку во время подставляй)))

Ты серьёзно? Мне кАжется, что в ванной часами можно стоять ;(

А вот с непомытой писей, когда купать идём, услышит шум воды и......прямо на пол.

Но, эти мочеприемники- тот ещё гемор ;)

 

 

Только написать это хотела)

Мы на смеси и 12 зубов... Дополнительно ничего не принимали и творог не едим)

Хм....мы на смеси. 8 зубов и ещё творог, кефир едим.

Чет маловато....?!

Девочки, хелп. У кого воды отходили самостоятельно, как это было? Подруга в трансе. То ли воды....вот что пишет: Блин незнаю чего делать побаливает низ живота и пошли водянистые выделения..Но без запаха и немного,но страхово все равно..и цвет слегка коричневатый

 

Всех с Новым годом, крошки!!!!!!

Было пиндец как больно, когда пузырь лопнул и воды отходили, как из ведра ( сорри за сравнение). Даже не могла определить - уписалась ли я? И если да, то почему это не заканчивается и почему я не могу контролировать процесс.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Дания- просто восторг!!!! Такая клёвая!!!!!)))))) Особенно на последней фотке...мальвина что ли...?)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

харитон, я прямо пищу от восторга)) какие вы клевые!!!

 

Iowana, да я знаю,что свекровь у тебя уехала, просто хотела спросить,как она там,нравится ли ей в Америке?

 

Нам надарили подарков,а нас они вообще не интересует,нужны только пылесос, швабра,фен,утюг,блендер...даже неудобно перед родственниками

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, пусть в РД едит, если так и будет мокрить, воды ж могут и подтекать. У меня с Егором воды вместе с пробкой как из ведра отошли, а с Варей пробка за неделю вышла до родов, а воды чуть-чуть подтекали на схватках, пузырь высоко лопнул, нв открыти 6-7 пальцев его вскрыли и меня тужить сразу стало. Эххх, как вспомню, так вздрогну, 1,5 часа потуг, а толку ноль, да еще и на окситоцине, брррр

 

Всех именинников с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания красотка!! столько нарядов мама приготовила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, и я на окситоцине((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, и я на оксе!(((( брррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сarrie, нас много))))

С капельницей таааааак не удобно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем приветик! Как давно я не была тут)))

Как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Iowana, да я знаю,что свекровь у тебя уехала, просто хотела спросить,как она там,нравится ли ей в Америке...

А! Ты об этом. Нет, ей там не нравится. У них своя жизнь, которая ей не понятна. К примеру, они очень много продуктов покупают. Там два или три больших холодильника. При этом ничего дома не готовят, а кушают в ресторанах. Соответственно, еда портится и они ещё выбрасывают. Она не может спокойно на это смотреть. Ну и ещё не мало важный фактор - она скучает по Низаро, а там дети уже взрослые, у каждого уже своя семья. Маленьких нет.

 

Девочки! Хелп!

Уже третий день какая-то беда. Ребёнок с ложки отказывается кушать. Есть хочет, ходит, поёт, просит. Протягиваю ложку-бежит от меня, будто ошпаренный . Если могу - запихиваю ложку в рот, а он выворачивает языком и кривится, вроде какашки даю. При чем такая реакция на все продукты! Заканчивается тем, что я уже в мыле, волосы дыбом и нервы на пальце, выбрасываю все в мусор (и от психов, и от того, что не храню ничего на следующий день. Все готовлю ему свежее), готовлю смесь, он лопает за две щеки и засыпает уже от усталости.

Ну, что это такое? Ребёнка, как подменили. Ел хорошо и тут такое...И рука изо рта не вылазит, засовывает аж до гланд наверно, поскольку аж давиться начинает.Слюни рекой вытекают. Зуб 8 уже прорезался на прошлой неделе и виден хорошо.

Сегодня вечером творог сделала, предложила, он вывернул обратно. У меня истерика, пришёл муж, навалил в творог варенья смородины и наш сын удачно пошёл.

Блин! Я же не могу все давать с вареньем?!! Я вообще не считаю его жизненно необходимым.

Девы, с чем связывать это? Что делать с такой едой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iowana, у нас такое было недавно, у нас клыки лезут, поэтому я так поняла что неудачно ложкой задела место где прорезывается зуб, она разревелась, и ложки боялась, из бутылочки тоже кушала прекрасно, а сейчас все (ттт) снова нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз

Я честно об этом подумала.

Но меня сбивает то, что восьмой зуб только неделю назад вылез. Я подумала, что рано ещё следующим пробиваться...

Ох и не легко же это ;(

Ого! Мы с вами на одной прямой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iowana, ага) ровесники абсолютные)))

 

Девочки, кстати то что мы сейчас весим 8400 и рост 73,5 это мало? я конечно задавала вопрос, мне сказали что это норм, но врач то говорит что у нас дефицит веса, в 10 месяцев мы и то были 8460, а сейчас и того меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новым годом!!! И с новым "домиком" болталки)))

У кого уже деткам исполнился годик, мои поздравления!!! Нам уже тоже на днях, не верится все еще, что уже год пролетел))

ГВ завершила месяц назад, и потом спустя 2 недели пришли М.

Чуть чуть тоже напишу про нас, а то все только вас читаю)) весили в 11 мес 10100кг, 77см, 7 зубов, последний из которых в октябре вышел и с тех пор затишье, ходим только возле опоры, держась за что то и если за руки вести, сам пока не решается сделать шаги))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати то что мы сейчас весим 8400 и рост 73,5 это мало? я конечно задавала вопрос, мне сказали что это норм, но врач то говорит что у нас дефицит веса, в 10 месяцев мы и то были 8460, а сейчас и того меньше!

ты смотри не вес/возраст, а вес/рост. Я точно не помню, но кажется мы при таком росте около того и весили, нам ничего не говорили

 

Я подумала, что рано ещё следующим пробиваться...

 

10 за 8 недель... :malicious: И да, у нас когда лезли верхние единички и двойки вместе, в смысле 4 сразу, то дня 4 мы были "грудничками". Пил только молоко, и фрукты кушал, остальное - истерика с захлебом после первой же ложки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

 

Всех с Наступившим Новым Годом!!!

 

Нам бы тоже взвесится не мешало, вот никогда по весу малого не думала, а тут сказали, что не будем весить 10 кг на операцию могут не взять...ну ё-моё))))) надо срочно откармливать))))

 

В 10,5 мес мы были 8800, больше и не взвешивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, мы в свои почти 11 месяцев около 8кг и 70см. Ни один врач не говорил про дефицит веса. А мы были ни у одного педиатра, у эндокринолога, в том числе в научном центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olg353, Да, костюм куклы сшила, благо остатков ткани на эту мелочь))) хватает!

 

Все смотрю за малый вес переживают, а я стараюсь у Дании вес сдерживать. То мало было, добавляла каши в рацион, теперь за 11кг перевалило, каши редко даю. Рост 72см всего. Как то надо от бутылочки отучать, особенно ночью. И зубов всего 4, дальше никак не пробьются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в 11 мес весили 9400, рост 77))) сказали, что рост как у годовалого!

 

Привет всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно об этом подумала.

Но меня сбивает то, что восьмой зуб только неделю назад вылез. Я подумала, что рано ещё следующим пробиваться...

 

Мне кажется, это вполне нормально. У нас 6 зубов и все лезли по 2 сразу. Сейчас 7 на подходе, даже непривычно, что один только)

 

А мы за последние две недели наели 500 гр, а то до этого так медленно все было, в лучшем случае 100-200 гр)

 

В наши 10 месяцев весили 7800 и рост 72

Изменено пользователем IwantAbaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лована, посмотри еще горлышко, может ему глотать больно?

Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп. У кого воды отходили самостоятельно, как это было? Подруга в трансе. То ли воды....вот что пишет: Блин незнаю чего делать побаливает низ живота и пошли водянистые выделения..Но без запаха и немного,но страхово все равно..и цвет слегка коричневатый

 

Всех с Новым годом, крошки!!!!!!

 

Как подруга?)) это у меня так было) приехала после работы только шубу сняла и началось) тоже не верила и не хотела ехать в роддом) сестра заставила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с днем рождения!Растите здоровыми и счастливыми! С открытием новой темки- как же быстро летит время,вот нашим деткам уже годик... даже не вериться,ведь совсем недавно тестики разглядывали,хгч отслеживали и ждали первое узи...а теперь уже праздники с нами детишки отмечают, радуют нас шажочками и улыбками. Дай Бог всеи летишкам и их родителям здоровья, счастья, любви и удачи!!!@

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...