Перейти к публикации

HOT PEPPER ! :) Вакцинация. Мысли, факты, плюсы, минусы


Aviana

Полезные сообщения

Shakti, точно, ХИБ! Склерозик)

У моих были перерывы между вакцинациями по 3 мес даже. Всем только Инфанрикс Гексу делаю. Ниче страшного, если перерыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спросила у педи, АКДС, любая, действует год, так что спокойно вторую поставим в конце года))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пневмококовую вакцину делали??? А собираетесь? Что-то я насторожена. Во-первых, она только с декабря 2014г стала обязательной, а во-вторых, жену моего брата какой-то из врачей (не помню кто) убедил не делать её. Типа, все дети после неё заболевают пневмонией. У вас есть какие-нибудь мысли по этой вакцине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, обязательных вакцин нет в принципе) От любой можно отказаться.

 

Если что-то смущает, я имею в виду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, вообще первый раз слышу что она в Граффик прививок включена...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, у меня оба ребенка привиты пневмококовой вакциной. Элифке еще 2 раза пневмокок делать. Сын ни разу не болел пневмонией. Элиф пока тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, Вот я во всех буклетах видела, что она включена в график прививок, но у нас в пк ее нет в графике.

Ну и делать соответственно не собираюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлиниках у нас не ставят эту прививку, хотя она и есть в графике. Я спрашивала врача, говорит, если она вам нужна идите в частную клинику ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen,  ну я под словом "обязательные" имела ввиду, "в графике". Понятно что можно не делать, но я хочу ваши мнения послушать)

 

Kry-Sty,  а ты Элифке уже сделала даже? А то что-то тут у всех на устах только АКДС..))

Может у нас в России херню колят какую-нить. Или конкретно у нас во Владе.. ХЗ. Но хорошо что у вас нет такой реакции!!!

 

Юринка, вот и мне про неё сказали только в частной клинике, а в нашей ПК молчок... Правда мы там не были уже больше месяца.

 

Спасибо девочки за ваши ответы и мнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, у нас есть в графике она. Врач предложила сделать в ближайшее время, пока ждем вакцину для АКДС. Я еще не читала про нее, подумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, так нам уже 3 раза поставили пневмокок и еще 2 осталось. В год и в полтора ревакцинации.

 

Я не знаю как в России делают, но тут она обязательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ого, уже три, когда успели.. Мне только сказали когда третью акдс делала,что через 45 дней после нужно сделать пневмококовую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, ну мы все по графику делаем, ничего не откладываем и не переносим. Так и получилось, что у нас уже 3 петаксима, 3 пневмокока, 3 гепатита и бцж и еще капельки от полиомиелита.

Рсталост в год поставить корь краснуху паротит и пневмокок. И в полтора пентаксим, пневмокок и капельки от полиомиелита. И все. Но у нас календарь отличается от вашего. Вакцин больше. Еще гепатит А надо нам, он тут тоже обязательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья акдс далась нам с трудом, температура в первую же ночь поднялась 38.4, ребенок никакущий был, рот открывал с трудом. На след день 38.8 поднялась, к вечеру упала и вот пока макс была 37.5 и сама опустилась до 37.2. Ребенок очень неспокойный. В итоге жаропонижающие давала 6 раз.

Нам еще капельки полио делали. И гепатит кололи-на его месте уплотнение небольшое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы только одну сделали ((( у нас вечно как прививка, так кашель появляется и хрипы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у нас Инфанрикс появился! Сегодня были на ТО, горло розовое, сказали неделю ромашку попить и снова на прием, если все ок - поставим. В поликлинике говорят, что Пентаксим запретили из-за санкций (не знаю, правда ли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, у нас в пк только Российские)))) такие только в платных))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от гриппа кто думает прививаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а смысл? Он постоянно мутирует. Прививают только против определенных штаммов же. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Как прочитала, что смысл как раз-таки есть, ученые ежегодно делают другие вирусы, которые настигнут в этом году. Прививаются от а и в вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, смысл есть прививаться с июля по сентябрь, мне так педя платная говорила, а позже никакого смысла не, только сильнее заболеешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела инфу (давно правда), что прививают только от распространённых прошлогодних. А не от новых.

Но точно утверждать не берусь...

Короче, я не собираюсь против гриппа прививать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от гриппа никогда не прививалась и не планирую. И ребенка тоже.

Не верю в эффективность этих вакцин. Как по мне, чисто маркетинговый ход

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз прибилась, на работе))))))

Молодая была...глупая...

Заболела через 5 дней, сильнее чем обычно)))

Мой вывод: не за чем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я делала прививки от гриппа 2 разв и оба раза заболевала через неделю после них гриппом, причем сильным и с осложнениями.

 

Когда не делала, то и не болела. Да ну нафиг. Больше ни за что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...