Перейти к публикации

HOT PEPPER ! :) Вакцинация. Мысли, факты, плюсы, минусы


Aviana

Полезные сообщения

Aviana, ой, а толку то от них только пупок смотрят и все, и одно только ладят чтобы коомили грудью, а то что ркбенок не набирает в весе даже не обратили внимание, зато спрашивают сколько раз какаем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ketrinbelka, ага.. и почему-то что одна, что вторая "смеси - это ударит вам по карману"

какого хрена ты мой карман проверяешь? да, может, я жрать макароны по 20 рублей ашановские буду, а не по 200 рублей итальянские, но ребенку на смесь накоплю (утрирую, но примерно так)

 

как врачиха "а зачем вам покупать весы? возьмите в аренду до года"...

ну да)) полезла , посмотрела аренду весов.. 500 р в месяц...

за 3-4 тыс. можно купить вполне себе приличные весы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. не делали. Врачи посоветовали отказаться от Гепатита и БЦЖ (тяжелые роды и сыну делали какие-то 2 укола) Педиатр посоветовала сделать БЦЖ в месяц, а гепатит по желанию в 3 месяца.

2. Планирую по графику, но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я не про то что не хочу делать, раз первую сделала, то и дальше надо продолжать а не насиловать 100 раз ребенка.. я про сроки...как и Вера...

не ровно в месяц например а в 1.5 месяца... нормально это или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белюша,  ну у нас по срокам сегодня пртвивка. А мы не пошли из за погоды. И завтра тоже не пойду. У нас вообще сопли.

заглянула в прививочную карту сына первая гепатит 12 марта, а вторая гепатит 16 мая. Хм....задумалась. это же нам уже 2 месяца было получается.

Заглянула в карту старшего. Тоже разница между первой и второй полтора месяца. Значит ничегл страшного. Фиг знает.

 

Ну да сморю сейчас у старшего и правда между первой и второй полтора месяца, а между второй и третей 5, 5 месяцев. Как то так. Значит пол месяца роли не играет видимо

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в России до 12го праздники:)

На 12 месяц

А чтоб сделать прививку в поликлинике мне надо туда 12 прийти, при крепиться по заявлению, записаться к педиатру, неизвестно когда запись, а уж педя даст направление

Короче сроки не ограничены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы делали в рд гепатит и бцж. Все остальные будем делать по графику и делаем. Только с акдс сейчас отложим, пока массажи не закончим.

Делаем и будем делать бесплатные в пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой странице добавила график прививок... там же предлагаются препараты, которые можно использовать для той или иной прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет гепатита, педиатр сказала, что главное, чтобы с первой прививки до последней прошло 6 месяцев, а вторую можно делать в этом промежутке в любое время, не обязательно, через месяц после первой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Расскажу о прививках..

 

в РД сделали Гепатит В и БЦЖ. Потом у нас праздники, поэтому второй гепатит поставили в 1.5 мес (врач сказал, все ок). По графику в 3 мес должна быть АКДС (я решила ставить Пентаксим вакцину), но был карантин, попали на прием в 3,5 мес, а Пентаксима нет в городе... Начался понос, дали медотвод до 1 апреля. Пентаксима все нет, русскую ставить не буду, Инфанрикса тоже нет. Пентаксим будет не раньше мая. Решили ставить первую прививку в 5 мес, вторую - в 6,5, как раз нужно будет ставить треьтью от Гепатита, поставим Инфанрикс Гекса, одной вакциной. Ну и третью - в 8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti,  мы вчера пентаксим поставили первую почти в 4 месяца, ночь прошла хорошо. Да, Врач сказала, что если бы чуть позже, то ставили бы уже инфанрикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энн♥, у нас она так и не появилась...ждем мая))) Я тоже слышала, что пентаксим лучше нашей вакцины переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

поставить первую акдс российскую в 4 месяца, сразу после поставила свечку нурофен, на след. чуть покраснело место укола, темпа была до 37,4, а также высыпания на ручках, в целом ничего криминального, спал также, особо не капризничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акдс не делали пока... чокую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в 3 месяца ставили в один день бцж, пентаксим и пневмокок. Так ребенок через 2 часа уже затемпературил и до вечера она орала, видимо крыла меня благим матом. На следующий дегь как будто ничего и не было. А в 4 месяца нам поставили пентаксим и пневмокок и вообще никакой реакции, даже не капризничала. Вот интересно на какую именно вакцину она так отреагировпла первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пентаксим на перерегистрации (мне так сказали в клинике). Кто еще не ставил акдс, что будете делать? Ждать июня или нашу, русскую? Еще есть вариант инфанрикс+Хибериск+Полиорикс... Вот думаю сижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti, Мы русскую будем, вот кстати во вт пойдем.

 

А все антигистаминные давали перед ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в 3 месяца ставили в один день бцж, пентаксим и пневмокок.

Мы на той недели бцж ставили. Мне фтизиатр сказала, 2 месяца никаких других прививок..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ну тут в Турции такой календарь прививок. БЦЖ ставят не в роддоме, а в 2 месяца вместе с пентакстмом и пневмококом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti, мы ждем и раньше 6 месяцев ставить не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, сделали? а то я тут на др.форуме читала, что нет нифига в поликлиниках...да и в платных нет...по крайней мере акдс...от полиомиелита есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aviana, Мы во вт будем делать, а сегодня в регистратуре спросила и сказали, что есть она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у нас по анализам все ок будет, поставим в 5 мес Инфанрикс+Хиберикс+Имовакс полио (инфарикс и хиберикс в один шприц), получается, 2 укола. В 6,5 у нас Инфанрикс гекса, с Геп В сразу по плану. Третью или Пентаксим, или как первый вариант. Русская АКДС есть в поликлинике, но мы решили не ставить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили мы полио и акдс российскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...