Перейти к публикации

HOT PEPPER ! :) Вакцинация. Мысли, факты, плюсы, минусы


Aviana

Полезные сообщения

1) в рд сделали бцж, от гепатита отказалась и в рд не советовали его делать.

2) врач из поликлиники сказала что можно сделать в 3 месяца комплексную очищенную прививку, название начиналось на букву "Б ", к сожалению не запомнила полностью. Прививки делать будем все, скорее по щадящей схеме после комплексной. Пока этот вопрос не изучен, что и где, какой вакциной. Все этим АКДС пугают, стоит бояться?

 

4) Мы тоже спали после БЦЖ ооочень долго. Хорошо запомнилось так как как раз приходило осень много молока а ребенок безпробудно спал.

Гнойничек вроде должен появится после 3-ей недели жизни, а исчезнуть к 1.5 -2 месяцам.так сказали в рд

Изменено пользователем sugerfait
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1. В рд хотела делать только бцж. Но в связи с пневмонией надеюсь не поставили. Когда меня спрашивали сразу после родов про согласие, я еще не знала про диагноз. Сказала, чтоб по состоянию ребенка, если нет противопоказаний. 2. Узнаю в начале у врача в больнице ее мнение в связи с нашим диагнозом. Если не будет медотвода, хочу делать в платных клиниках импортные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я АКДС сама боюсь.. у меня, взрослой бабы, ОРЗ полезло,темпа была.. а тут малышонку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aviana, а ты не ставь АКДС, а поставь Пентаксим или Инфарикс. Это тоже самое, только на них почти не бывает реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, главное не забыть))))

 

мля...а от гепатита что, с ревакцинацией???

 

о..вот тут видно...

да, в принципе, в инете много таких графиков

 

http://www.vse-privivki.ru/grafik_vakcinacii.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в рд слелали и от гепатита и бцж .Когда теперь след прививка? В месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, гепатит да..я вычитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пойдем позже в больницу , получается и прививка ведь позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, позже не страшно, главное не раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, позже не страшно, главное не раньше

спасибо, а то я пкреживала что позже нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам пока невролог запретила прививки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам пока невролог запретила прививки((

А что у вас по неврологии проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ну пока желтушка, точно не нужно прививать.

Я раньше полугода начинать не собираюсь прививки. В РД только БЦЖ прставили, от гепатита я отказалась. В полгодика начнем Инфанрикс Гекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а человеческие прививки, когда они делаются в период ревакцинации, ну то есть не через год, а через месяц, ну вот тот же гепатит...должен быть тот же производитель вакцины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aviana, ну да. Там же комплекс в одном уколе. Нужно его проставить до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я чо думаю...

а насколько можно опоздать? гепатит нам делали 10\12.

Никто !! не сказал, что в месяц ревакцинация и потом еще в полгода (это для детей, но состоящих в зоне риска; если в зоне риска, то им чаще делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня от же вопрос интересует...

 

вроде говорят если не сделать по граффику, то слетает первая прививка и делать заново надо весь комплекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я чо думаю...

а насколько можно опоздать? гепатит нам делали 10\12.

Никто !! не сказал, что в месяц ревакцинация и потом еще в полгода (это для детей, но состоящих в зоне риска; если в зоне риска, то им чаще делают)

 

Схема прививания от гепатита В 0-1-6. (то есть при рождении в месяц и в 6 месяцев)

Если ребёнок не был привит против ВГВ в родильном доме, то вакцинацию следует начинать как можно раньше, при сохранении схемы 0-1-6 месяцев.

 

Вот старшему в роддоме не делали, по неврологии был медотвод. Начали только в 8 месяцев ставить. У нас получилось 8-9-14. но схема сохранена. Если не придерживаться схемы, то и колоть будете в пустую, иммунетет не выработается должным образом.

 

Зачем тебе этот геморрой, наоборот лучше сейчас сделать раз уж вы начали уже, потом начнутся зубы и сопли температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, праздники у нас в РФ аж до 12го числа)) а там еще и в поликлинику попасть надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белюша, нет ну на несколько дней отложить это не страшно, а сделать первую прививку в роддоме, а вторую в год просто оттого, что маме так захотелось по моему глупо. Не надо было тогда в роддоме делать, если уж хотели на попозже вакцинацию перенести.

Но это сугубо мое мнение. К нему можно и не прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, нет... ты не совсем меня поняла.

Про 0 - 1 - 6 я -то в курсе.

Я про то, что если я сделаю не РОВНО в месяц, а в 1.5 месяца, сильно страшно???

 

По поводу "слёта" прививки я в курсе.

Но, например, у меня был мой акдс или как его .. просрочен на два года.. мне из поликлиники позвонили, проистерили, что еще чуть-чуть, и придется полностью заново комплекс делать.. короче, у меня не 10 лет прошло, а 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aviana, я думаю надо проконсультироваться с врачом по этому поводу. Ты уже решила куда ты пойдешь? В роддом все таки? Без записи у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, в роддоме если, то там платно... а если в поликлинику, то бесплатно..но я не хочу в поликлинику.. и мне еще принципиально, чтобы вакцина одна и та же была...

 

просто у нас попадает это еще на праздники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пройдет больше месяца после прививки, из за праздников, и извиняюсь конечно но ни одна сволочь ни в роддоме ни патронажная сестра ни врач, которые приходили каждую неделю ни обмолвились о прививке, что ее нужно сейчас делать, как будто я мед энциулопедия и должна сама все. Знать, а после этого спрашивают а зачем вы ходите к платным врачам... а самим все пофигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, к тебе хоть каждую неделю. А у меня 1 раз врач, 1 раз медсестра и всё.

 

Кстати, нам тоже ни одна из них не сказала о прививке в месяц. Впрочем, в роддоме тоже не говорили.

 

Сама вычитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...