Перейти к публикации

HOT PEPPER ! :) Вакцинация. Мысли, факты, плюсы, минусы


Aviana

Полезные сообщения

Белюша, у нас тоже в платных только) Мы русские не ставим... Инфанрикс нужно купить, а хиберикс и имовакс полио есть импортные в ПК бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Joicen, Как прочитала, что смысл как раз-таки есть, ученые ежегодно делают другие вирусы, которые настигнут в этом году. Прививаются от а и в вроде.

А как ученые могут делать новые вирусы? Как вспомню, так каждый год у нас то зима внезапно приходит и коммунальные службы не готовы к снегу, то грипп резко накрывает и болеющих дофига)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скину в вк скрины статьи позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 18 на манту, а 21 бцж, сыкотно блин. Сестра еще накрутила иех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вк лучше не буду, знаю реакцию..))))

Вот выдержка "каждый год ученые создают вакцину на основе вирусов гриппа, которые вероятнее всего станут причиной гриппа в текущем году"

 

Алекsandra, А почему так рано? Манта после года вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, манту - не прививка, а проба на туберкулез. Ее перед бцж делают, чтобы не поставить прививку инфицированному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, я читала, что манту можно и не делать. Вместо нее и мочу и кровь модно на анализ сдать. Квантифероновый тест. Делается в пробирке с кровью от исследуемого. В ребенка ничего не вводят. Правда стоит от 1900 до 3500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, это бизнес))) иначе лекарства перестанут покупать)) и вирусы новые выводят и лекарства против них

Только промахи случаются, попадая в естественные условия, вирус мутирует еще раз и лекарство против него уже не работает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, да я понимаю, что грипп это тупо прибыль аптекам. Но так уж прям пишут прямо, что ученые создают вирус и вакцину для него, ой какие молодцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну знаешь, это как у нас в пк и жк врачи за определенные лекарства имеют различный бонус))) типа продвигают/рекомендуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на работе от гриппа делала прививку, начальство типа сказала обязательно, ианче больничный не дадут)) пипец я пол года не вылазила из болезни, только вылечусь, через 1,5-2 недели опять, ни за что больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прививки подорожали где то на 1000 руб.,и поговаривают ,что планируется подорожание в 2 раза минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый месяц дорожают. Я все 3 раза за разную цену делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, и я так же,но как то было не так заметно,а тут...бах и плюс 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставили Инфанрикс+хиберикс+полиорикс... Сейчас небольшая температура, но все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, у нас тоже подорожали, но я решила не заморачиваться, сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, так и я сделаю,вариантов нет. Осталась третья ,а потом еще в 1,5 года,но это потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у еас ещё только первая пентаксим + гепатит будет. В начале 3 мес метотвод был, потом бцж (после нее тоже нужен перерыв), а потом кончились вакцины. Но нам хорошо - по дмс будут ставить. Правда педиатр сказала, что надо успеть (всего 100 шт закупили). Сегодня анализы будем сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, ну тогда конечно хорошо,делайте . Нам врач говорила,что если включают в список,то точно не вас вакцины хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали сегодня утром первый раз пентаксим+энджерикс - полёт нормальный.

 

А кому-нибудь гомеопатию при прививказ назначали? Меня в принципе педиатр предупреждала, что этот врач специализировался по гомеопатии и всем её много назначает. Просто интересно, ещё такие встречаются?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, нет,а зачем

 

Если температура поднимется тот вряд ли гомеопатия поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, сама не знаю зачем)) Мне и педя сказала не надо. Просто интересно, может кто ещё практикует такие рекомендации или мне одной такой экземпляр достался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, нет, только если темпа поднимается нурофен, цефекон, вибуркол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

прочла, все уже практически по три акдс поставили, а у нас пока еще ни одной (((

иммунолог сказала, ловить хороший анализ крови и прививаться.

Зато нам поставили превенар ))) пневмококковая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

прочла, все уже практически по три акдс поставили, а у нас пока еще ни одной (((

иммунолог сказала, ловить хороший анализ крови и прививаться.

Зато нам поставили превенар ))) пневмококковая

Мы третью в год поставим, опять инфанрикс пропал, зараза. Если не появится через месяц, то пойдем платно, там есть, в 2 раза дороже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...