Перейти к публикации

HOT PEPPER ! :) Вакцинация. Мысли, факты, плюсы, минусы


Aviana

Полезные сообщения

Девочки!

Открываю тему про вакцинацию.

 

Предлагаю сделать что-то типа опроса примерно по такой схеме:

 

1) делали ли Вашему пупсу вакцины в роддоме, если да, то какие ( если нет , то пишите , что нет и причины ( сами отказались или не делали в роддоме)

2) планируете ли Вы далее делать вакцинации:

- да (что и когда - по сроку или чуть оттянете);

- нет ;

- где ( будете обращаться в детские поликлиники либо в платные клиники; отечественные вакцины либо импортные и т.д. )

 

3) к УЖЕ мамочкам:

описание реакций на вакцинацию ( на какую именно)....

 

4) Ваши комментарии, мысли.....

 

Тема злобная. Знаю. Поэтому очень всех прошу не ругаться.

У каждого человека имеется своя точка зрения на вакцинацию. Кто-то за категорически, а кто-то категорически против.

Не вступайте в перепалки. Просто высказывайте свое мнение.

Каждая мама сама решит, что лучше для её ребенка. Ведь ответственность несёт именно ОНА за СВОЕГО малыша.

Нести ответственность в случае чего "тетя Фрося", порекомендовавшая делать ( не делать) прививку вашему малышу, не будет!!!

 

 

i-310.jpg

Изменено пользователем Aviana
табличка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1. Предлагали БЦЖ и Гепатит. Согласилась только на БЦЖ

2. Еще не знаю, вроде говорили в 3 месяца можно какую-то платную комплексную вакцину сделать, туда входит и Гепатит. Позже изучу этот вопрос.

3. Вообще никакой реакции, а говорили должен быть гнойничок. Начинаю переживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. предлагали Гепатит - я отказалась, БЦЖ - небыло вакцыни, была готова делать

2. планируем делать все по графику

3.---

4. я однозначно за прививки, если нет конкретных противопоказаний у ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сделала БЦЖ, от гепатита отказалась, видимо правильно, что отказалась потому что потом вылезла желтушка, с прививкой могла быть еще сильнее.

2.далее буду делать все по графику, если будем здоровы конечно. Делать скорее всего буду импортные, позже займусь этим вопросом

3. Нет реакции, тоже говорили про гнойничок, но его нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. сделали в роддоме Гепатит (БЦЖ тут делают в 2 мес по календарю)

2. планирую делать все по графику, при условии, что ребенок здоров

3. реакций не было

4. я за прививки, при отсутствии противопоказаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Еще не знаю, вроде говорили в 3 месяца можно какую-то платную комплексную вакцину сделать, туда входит и Гепатит.

Бесплатно - пентаксим (французская). Но он не очень, часто темпа на него у деток. Я все разы делала своим платный Инфанрикс Гекса (бельгийская) - вообще никакой побочки ни у старшего, ни у младшего не было, даже лёгкой темпы. Если в ПК покупать, то чуть больше 600 грн у нас. В аптеке - около 500.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

1. Нам сделали Гепатит (ЗАО Комбиотех) и БЦЖ "М" (Микроген).

Причем Гепатит сделали "втихоря", об этом я узнала, когда получила обменку ребенка на руки при выписке!

А вот БЦЖ делали за день до выписки, сказали прийти сделать в отделении. И у БЦЖ срок годности стоит до 02.2015...не могли посвежее найти?

2. думаю, что АКДС (или как её там) сделать попозже...

3. про БЦЖ вычитала, что гнойничок-то может появиться и в 2 месяца, и в 4 и позже...

 

 

 

У меня неоднозначное отношение к прививкам. Прекрасно понимаю, что все зависит от иммунитета матери, от переданного иммунитета ребенку.

Но вот опять же на тех же кошках знаю, что не панацея это... болели привитые и не болели непривитые....

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, а при чем тут иммунитет от мамы в случае с корью, полиемилитом, тем же гепатитом, столбняком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В РД сделали БЦЖ, от гепатита отказалась, знала что желтушка будет.

2. Дальше будем прививаться по графику, првые разы точно инфанриксом (никакой побочки от неё у старшей не было), последнюю можно и АКДС поставить (старшей так делали, так как в тот момент в продаже не было зарубежных)

Всё будем ставить в поликлиннике.

3. Наверное благодаря Инфанриксу побочки на прививки у нас не было никогда.

4. Я полностью за вакцинацию, так как очень много приезжих, в том числе в детсадах работают, деток много непривитых теперь в сад водят, так что прививки первых лет жизни все будем делать. А там уж поглядим.

Например от гриппа точно ставить не будем. Всё думаю про вакцину какую то там от рака груди, так как у меня две дочки, может и решусь им поставить, но это уже более взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В рд сделали геппатит и БЦЖ. БЦЖ тоже не гноилось. Соседка по палате от прививок отказалась, но желтушка у них все равно и еще сильнее, чем у нас...

2. Да, пока думаю, что в платной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, все эти прививки от рака фигня, нам в институте говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,ну вот и я тоже сомневаюсь, что будет толк от них. Но посмотрим что там со временем по ним писать будут, в любом случае лет через десять тольок будем делать если надумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702,  там в общем они от очень редких форм рака и вообще не известно помогают ли, исследований очень мало, больше как маркетинговый ход чтоб потом много денег брать. Ну и сейчас то что ставят это эксперимент проводят на людях. И вот та которая сейчас типо от рака ШМ, ее есть смысл ставить только до начала половой жизни, но она тоже мало исследована и то же от каких -то редких форм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. от гепатита отказалась, БЦЖ сделали.

2. Буду делать все, кроме гепатита, по нему не определилась еще. Пентаксим вполне устраивает (у нас это тоже импортная вакцина)

3. Сыну только бцж в 8 месяцев успела сделать. До этого и до сих пор медотвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а что, разве это не влияет на то, как ребенок вакцину перенесет?

 

-

наверное, надо тему еще отдельно создать по поводу фирм-изготовителей и сроков ( плановых) вакцинаций.... хотя, в принципе, это и в инете найти можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. Сыну только бцж в 8 месяцев успела сделать. До этого и до сих пор медотвод.

а почему медотвод?

 

tanya_nansy, а что, разве это не влияет на то, как ребенок вакцину перенесет?

 

я думаю, что нет. Если ребенок здоровый, то современные качественные хорошо очищенные вакцины "вступают в контакт" с его организмом и дальше реакция только от этого и зависит. Главное не проглядеть причины для отвода от прививок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. сделала в рд гепатит и бцж...но потом подумала что с гепатитом надо было повременить...ни желтушки, ни гнойничка не было, да и ни слова в рд об этом не говорили.

 

2.да, буду, но платно, знакомая педиатр так и сказала сегодня, что добрую часть в п-нике делать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему медотвод?

по неврологии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. поставили в РД Гепатит и БЦЖ

2. планирую ставить все. что нужно, показаний для отказа нет

3. после гепатита малышка не спала всю ночь, капризничала, висела на груди, после БЦЖ ночь тоже была жаркая, но это был день выписки, возможно, и не на прививку реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя дрыхла после БЦЖ, я еще спрашивала, может ли это после прививки быть, сказали, что нет...

а про гепатит я и не знала...и никаких изменений в характере не заметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, у меня сын после БЦЖ очень много спал. Сказали, так и долдно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот и мне показалось, что спала она именно после БЦЖ...хотя чо...если по времени, то это было где-то часов 5 сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я первый раз такое слышу про сон от прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже спала после бцж.

 

1.от гепатита отказалась,буду в месяц..или два.. делать. Бцж поставили.

2.остальное буду делать по плану, акдс импортные,остальные российские в пк. Импортные в пк не ставят, будем платно.

3. Сыну 2 акдс ставили пентаксим, оба раза сонливость и вчлость в день прививки, темпу не мерила, вроде не горел, третью ставили инфанрикс гекса, на след.день пол дня темпа не выше 37.5 и все. На остальные -российские-особых реакций не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...