Перейти к публикации

HOT PEPPER ! :) Вакцинация. Мысли, факты, плюсы, минусы


Aviana

Полезные сообщения

У нас ответрянки не ставят, я не буду делать

В год только кпк и манту

Акдс делали все российские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам вчера сделали манту, в пятницу надо ехать мерить реакцию и будем ставить гепатит вторую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, про вакцину от Кори. Вроде, это Приорикс, еще не смотрела, как с АКДС закончим, так углублюсь) Подруга говорила, она стоит руб 180 (если не ошибаюсь).

 

От ветрянки ставить не буду, пусть переболеет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, а мне педиатр (по дмс) говорила, что в год поставим от кори, а потом весной (через полгода от первой как раз получится) акдс. Получается не обязательно именно в начале одну проставить, потом другую. Вот я уже и начала думать про следующие прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, может, так тоже верно, но я планирую успеть на пентаксим, которого не будет больше. Подумаю еще в НГ праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, в смысле "не будет больше"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, тут же в одной теме приказ выкладывали о запрете ввоза Пентаксима... Ну и у нас его нет с марта 2015, неизвестно когда еще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, мы 2 раза уже пентаксим ставили. Правда клиника закупала в ооочень маленьком количестве (по 100 шт вроде). А на инфанрикс будет запрет? Что-то я не хочу русскую акдс ставить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, об инфанриксе не знаю. Надеюсь, что нет, я тоже против русской. Вот та клиника. где он есть, тоже по 100 шт покупает. Я им звонила, сказали, что есть шанс, что после НГ еще будет вакцина. Эх, сопли-сопли, не вовремя они у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поставили манту сегодня. Если все ок, то в чт ставим пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту ок, акдс не поставили, вакцина кончилась( Наверно, поставим на след неделе ккп, а потом уже акдс третью, может, появится вакцина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только одну АКДС поставили. У нас мед.отвод никак не поднимем гемоглобин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, поставили сегодня Пентаксим, третья АКДС (ну, наконец-то!). Все-таки есть разница с Инфанриксом. Дочь не вялая, не капризная. Под вечер темпа поднялась 37 ровно и все. Весь день играла, кушала хорошо, танцевала) Мы даже с мужем ездили по делам, она с бабушкой играла. Посмотрим, что будет завтра. Через месяц хотим ККП.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а кому-нибудь предлагали ставить или ставили прививки от гемофильной инфекции и от пневмококковой? Сегодня сходили за справкой и педиатр "запишитесь на прием, чего прогуливаете, прививки надо поставить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, от гемофильной мы ставили, она подмешивается в акдс-ку (2 раза, т.к. начали ставить с 6 мес, так по инструкции). Пневмококк, это вакцина Превенар 13, ее тоже будем, через месяц.

 

Сегодня поставили Приорикс, это ккп. Переносим отлично, ни темпы, ни вялости, все как обычно. Завтра посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, ККП тоже прошла отлично. В АКДС нам ничего не мешали. А тут предложили. Ну надо, так поставим). Просто вроде однократно перед детсадом тоже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, у нас гемофильная идет по графику, я даж не знала. что ее не ставят иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет гемофильной и пневмококковой

Поставили в пт реакцию манту и в пн будет кпк ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, вот малышу подруги (но другой район города) тоже по графику поставили. А у нас может вакцины тогда не было, а сейчас есть. И после года однократная вакцинация. А от пневмококковой дважды. Если не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, ага, пневмококк 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

 

мы делали и Инфанрикс, и Пентаксим, правда, с разницей в полгода. И третью АКДС ввиду такой разницы между вакцинами сказали уже не делать.

Полет в обоих случаях был нормальный.

 

Никак не сделаемкорь-краснуху-паротит.

Манту не делали.

 

А у кого-нибудь "цвела" эта манта? ну бцж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, реакция? Реакция у нас день на 4й прыщами покрылась, может даже чуть позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делали и Инфанрикс, и Пентаксим. Все ок. Сделали все 3.

 

На манту реакции не было. После ккп была температура на 5 день - 3 дня подряд.

Изменено пользователем Shakti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Пневмококк не ставили, уезжали, а сейчас тепло, ездим в деревню, не хотим ставить пока. Решили уже в 2 года один раз поставим (после 2 лет - однократно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пневмококк поставили сегодня, а до этого манту делали, 6 мм намеряли, но сказали, что на первый раз это нормально и отправили тут же на Превенар и еще полиомиелит доделали второй.

 

Я тоже хотела в 2 года поставить однократно пневмококк, но наша педиатриха сказала, что для 2х летних идет уже не 13, а какая-то другая, а им такую не поставляют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...