Перейти к публикации

HOT PEPPER ! :) Вакцинация. Мысли, факты, плюсы, минусы


Aviana

Полезные сообщения

Shakti, у нас по ДМС тоже не закупили ещё. Так что и платно пока нет.. Нам вторую надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы третью в год поставим, опять инфанрикс пропал, зараза. Если не появится через месяц, то пойдем платно, там есть, в 2 раза дороже)))

ГДЕ???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГДЕ???

В детской УГМК, я из Екатеринбурга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  у нас тоже ни одной прививки, кроме бцж, никак не могу решиться начать ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Юля не тяни с прививками, начнете общаться с детками, можно подхватить инфекцию. Коклюша сейчас полно, малыши его ооочень тяжело переносят, у взрослых протекает как обычный кашель.

Чем меньше ребенок, тем легче он переносит прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что тянуть нельзя, т.к. потом более сильный ответ имунки на прививку может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в окружении несколько случаев заболевания коклюшем. Мы на прошлой неделе начали прививаться, пока поставили от гепатита и пневмококка. Решила начать с более безобидных прививок. АКДС в годик поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в окружении несколько случаев заболевания коклюшем. Мы на прошлой неделе начали прививаться, пока поставили от гепатита и пневмококка. Решила начать с более безобидных прививок. АКДС в годик поставим.

АКДС первую только?

 

Мы в год поставим третью, через 45 дней - корь, потом уже пневмококк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я по старшему могу сказать, что до года прививки прошли легко, а вот уже ревакцинацию делали, если не ошибаюсь в 15 лет , тааакая шишка была, так болело....ну и младший нормально все перенес, мы по графику все успели сделать, ждем года

Изменено пользователем asoboleva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, первую АКДС в годик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у меня...ставить хочу, но как время подходит обязательно приболеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.. а мы так ничего больше и не делали...рус. не хочу, вроде пентаксим появился, только собралась, а у нас зуб, понос, темпа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тольк одна прививка АКДС и БЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто ставил манту. После этой манты любую прививку можно же через 3 дня ставить? АКДС третью не успеем в этом году (сопли, мать их), хначит, после НГ будет манту, потом АКДС, через 45 дней Корь, еще через 45 - Пневмококк. Это пока планы) По факту, канеш, будем смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ставил манту. После этой манты любую прививку можно же через 3 дня ставить? АКДС третью не успеем в этом году (сопли, мать их), хначит, после НГ будет манту, потом АКДС, через 45 дней Корь, еще через 45 - Пневмококк. Это пока планы) По факту, канеш, будем смотреть.

 

Манту - это не прививка. Можно ставить что угодно. Нам во вторник сделали манту, а в пятницу проверили и сразу сделали акдс. Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого-нибудь появился пентаксим либо инфанрикс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а манту это по плану надо в год?

Мы делали её перед бцж, т.к. в рд не ставили.

Получается года после неё ещё не прошло. Как часто надо делать?

 

*Taka*, мы по дмс ставили. Как только появлялась у них вакцина, они звонили. Закупают очень маленькое количество. Мы пока только 2 раза пентаксим поставили. В марте, вроде, нам следующую.

 

Девочки, а дальше в прививках (корь, краснуха, паротит и т.д.) есть разница в платных бесплатных? Или это только у АКДС разные вакцины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пентаксим с ноября не могу дождаться, вот и спрашиваю, может где появился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а манту это по плану надо в год?

Мы делали её перед бцж, т.к. в рд не ставили.

Получается года после неё ещё не прошло. Как часто надо делать?

 

*Taka*, мы по дмс ставили. Как только появлялась у них вакцина, они звонили. Закупают очень маленькое количество. Мы пока только 2 раза пентаксим поставили. В марте, вроде, нам следующую.

 

Девочки, а дальше в прививках (корь, краснуха, паротит и т.д.) есть разница в платных бесплатных? Или это только у АКДС разные вакцины?

 

Насколько я поняла, отечественные не бывают трехкомпонентными. Т.е. отдельно надо прививаться от всех болезней. А иностранная вакцина - один укол. Пишут, что побочки одинаковые.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого-нибудь появился пентаксим либо инфанрикс?

У нас есть оба препарата платно, Екатеринбург. Но у нас сопли( Будем ставить после НГ, после манту.

 

Апельсиновая кошка, я импортную буду ставить, стоит копейки, русским не доверяю.

 

Astarta_007

 

Побочки как раз-таки разные, увы. Моя знакомая первую русскую ставила, ощутила. Кому как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас есть оба препарата платно, Екатеринбург. Но у нас сопли( Будем ставить после НГ, после манту.

 

Апельсиновая кошка, я импортную буду ставить, стоит копейки, русским не доверяю.

 

Astarta_007

 

Побочки как раз-таки разные, увы. Моя знакомая первую русскую ставила, ощутила. Кому как.

 

Я ещё в эту тему не углублялась, акдс еще не доделали. Спасибо за информацию. Мне знакомая девочка сказала, что импортная стоит 4 к. А что было у малыша твоей знакомой после русской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть оба препарата платно, Екатеринбург. Но у нас сопли( Будем ставить после НГ, после манту.

Они все время были или тоже пропадали и вот только появились?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Taka*

Насколько я знаю, в платной поликлинике у нас пентаксим появляется периодически, его надо ловить. Чистый инфанрикс сказали даже не ждать. Московская область

 

P.s. мы сделали две наши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё в эту тему не углублялась, акдс еще не доделали. Спасибо за информацию. Мне знакомая девочка сказала, что импортная стоит 4 к. А что было у малыша твоей знакомой после русской?

Мы гексу ставили за 4500, вторую - инфанрикс, 700 руб вакцина, остальные 2 - бесплатно от поликлиники (хиб и полио). Сейчас есть все только платно (1600).

 

После русской была долго температура и плохое самочувствие, уплотнение в области укола. Еще есть случаи посерьезней, но не с моими лично знакомыми. Знаю, всем раньше ставили русскую. Но тут дело выбора. Мы с мужем решили только импортные.

 

Они все время были или тоже пропадали и вот только появились?

Пропадали периодически. Сейчас вот гексы нет нигде. А пентаксим всплыл в обычной поликлинике в отделе платных услуг, это вообще фантастика! Жаль, его нельзя забронировать((( Хотелось бы его поставить, а не инфанрикс+еще 2 вакцины (и дороже, и больше уколов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Апельсиновая кошка, я импортную буду ставить, стоит копейки, русским не доверяю.

'это ты про какую прививку?

 

Я просто открыла календарь. В год надо ставить от кори, краснухи и паратита.

В графе вакцины пишут "Приорикс или ЖКВ+ ЖПВ+ вакцина против краснухи".

Вот не пойму. Это одна вакцина или приорикс - импортная платная, а остальные 3 - это наши бесплатные?

http://www.vse-privivki.ru/grafik_vakcinacii.htm

 

Ещё в год от ветрянки ставят в календарь. Кто-нибудь собирается делать или лучше переболеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...