Перейти к публикации

Вот пошёл нам пятый год - скоро-скоро Новый год!


Stella26

Полезные сообщения

Таня,в точку! этот "надежный" товарищ сегодня укусил Аишу до крови и потом натер ей лицо шерстяной тапочкой моей!

Это жесть. Слов нет просто. Скорей бы в садик и на тренировки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас их 4! Каждому по 1 тыс + шоколадка и конверт, это получается все 5 тыс..... при этом я каждый мес 7 тыс плачу за 3 часа 3 р в неделю. А по 500 р как-то неудобно... мало Самый главный вопрос - что дарить тренеру? Она тетка такая боевая, еще и в думе нашей областной работает! Деньгами мне ей как-то неудобно... если я ей карточку в какой-нить магазин типа Твой дом (там вообще все все продается и он в 15 мин езды от нас) подарю на 1000 и коробочку конфет, нормально?

вот видишь, в ту же тысячу и выходишь! Если хочешь сэкономить, тогда с подарком и заморачиваешься.

 

этот "надежный" товарищ сегодня укусил Аишу до крови и потом натер ей лицо шерстяной тапочкой моей!

да уж! Это похлеще наших приколов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, сама фшоке! Лучше б футболки разрисовывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Скорей бы в садик и на тренировки!!!!

ой и мою тоже надо, хотя бы в садик,уже дома засиделись и я ее особо развлекать не могу, иногда как начнет беситься....

Думала сегодня выпишут,уже и в садик позвонила, а прием был у врача ближе к обеду, и вот ЛОР не выписала ни фига,назначила контрольный рентген из-за анализа крови,СОЭ снизился, а лейкоциты повыше стали... Может быть из-за того,что яблоко слопала перед сдачей крови?

 

И правда,куда ж Юлька пропала?прям не хватает ее........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, прикольный календарь ))). наш в секте показала,сюда с тлф не могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и для моторики они не очень полезны. Я заменила на карандаши.

а с чего такое мнение, что фломастеры это зло какое-то? Читаю августят и там все прям убрали, спрятали и не дают детям фломастеры ))) рисовать детям даете только для моторики что ли? А как же развивать фантазию, творческую натуру и тд, пробудить интерес ребенка к рисованию?

Аня, к слову, первый год рисовала только фломастерами и иногда красками, карандаши вообще не любила, сейчас замечательно рисует и карандашами в том числе. С моторикой тоже вроде проблем нет... Поэтому я все это ерундой придуманной считаю. Настя рисует чем попало, а я и рада, лишь бы ей это нравилось и развивало ее как-то!

 

Ну и для моторики они не очень полезны. Я заменила на карандаши.

я вообще не поняла ваш календарь )) что там делать то надо?

У Риммы все понятно - кружками дату закрывать и смотреть сколько дней до НГ осталось - правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ален, у нас закрывать ватными дисками надо. Типа борода деда мороза.

Про фломастеры объясню. Дело в том, что в рисовании фломастерами рука не напрягается. Т.е.фактически не работает. Потому что никаких усилий для получения четкого и яркого рисунка прилагать не надо. Сейчас уже выросло поколение детей, которые рисуют только фломастерами и имеют проблемы с почерками. Никто не говорит, что фломастеры зло и их надо убрать подальше и забыть. Нет. Но для тренировки руки лучше использовать карандаши. А фломастеры давать иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena, там кармашки,с датами.в него кладется задание и приз.В самом низу 7 кармашков-последняя неделя уходящего года )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела сегодня своих заключенных вывести на прогулку, так там 15 градусей. Завтра теплей, но ветер. Я ж уже с ними тут подыхаю безвылазно сидеть.. надо какойто выходной себе еженедельный определить. А то у меня плавающий, неудобно. Летом свекровь на выходных часто бывала, но мы на улице тусили, а дома впятером.. я несогласная)) попробую в сб с Аней до театра доехать наконец. Планировать какието вылазки прям боюсь, эти болячки надоели. Тимуль кстати почти не кашляет. Аня пока с соплями, но я ее не лечу. Она против.

Наша адвент коробка хорошо идет. Сегодня раскрашивали елочки и шарики. Тим удивился, что в коробке чтото опять лежит)

Аня подсела на Сильваников. Толи период такой, толи девчонка она.. Тимке сейчас почти совсем не интересно. Че мы ему дарили? Надо было Аньке. Ей не знаю, что дарить на др.

Кошка моя гадкая. Гадит где не попадя. Хз как ее приучать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша адвент коробка хорошо идет. Сегодня раскрашивали елочки и шарики. Тим удивился, что в коробке чтото опять лежит)

покажи вашу. Я тоже решила сделать, чтобы разнообразить больничный наш)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ТриО_, вы их сами делали?

 

Римм, если до школы ребенок только фломастерами рисует, то может и появится проблема с почерком... Но если малыш начинает рисовать фломастерами, а потом когда рука поставлена он осваивает карандаши и прочее, то проблем вообще не должно быть! Я ж говорю - Аня сейчас карандашами закрашивает ярко и плотненько, хотя лет до 3 они ей вообще не нравились.

Я придерживаюсь другой точки зрения - малыши хотят получить желаемый эффект быстрее, у них усидчивости меньше. Рисуя карандашами, малыш не получает яркий и красивый рисунок, который задумывал и у него теряется интерес к рисованию или оно остается на уровне - подошел быстро почиркал со всей силы карандашом, получилось каля-маля, бросил и ушел.

Когда малышу даешь карандаш, ты ждешь от него усилий по двум направлениям сразу получается - он должен приложить усилия, чтобы карандаш рисовал ярко, и он должен изобразить что-то определенное на бумаге (ну это когда уже начинаешь учить ту же травку, солнышко и тд). В двух направлениях одновременно может работать крайне мало детей. В основном получается, что малыш либо старается получить яркий цвет и рисует одни каля-маля, либо малыш пытается повторить ту же травку, но сосредоточившись на рисунке, он рисует травку, но она не получается такая же яркая как у нее, и интерес к рисованию быстро пропадает!

Рисование должно быть интересно, развивать воображение, оно не должно быть сложным процессом. Фломастер рисует легко и ярко, им интересно рисовать. Потом начинаешь ставить руку, вкладывать фломастер правильно. Когда ребенок начинает держать фломастер правильно, можно уже давать и карандаши (лучше трехгранные). С поставленной рукой и уже какими-то приобретенными навыками рисования, ребенку будет проще освоить карандаш.

Сумбурно, потому что в несколько заходов писала, но это мой подход.

А для развития моторики сейчас столько всего придумать можно! Зачем пытаться прям в каждом процессе развивать одну только моторику?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, я не буду спорить. Тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena, SoGentle, я с этой позиции не смотрела на рисование :Crazy: Покупала восковые карандаши)) мне самой они больше нравились, не ломались. Фломастеры только сейчас в ноябре стала давать, а так мы больше красками рисуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелла, ща вк альбом сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я рад! Нам 27 на русскую елку!!! С дед морозом, снегурочкой, хороводом и подарком. Уря! Теперь быть бы нам здоровыми-посылаю в космос!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мне не может быть виднее ))) у меня ж не 10 детей )))

Скажи, что тебе в моем подходе не нравится, мне действительно интересно и важно понять как правильней. Я не собираюсь спорить, я бы просто подискутировала на эту тему и может вынесла для себя что-то новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в имаджинариуме приобрела сегодня календарь поведения на декабрь. Каждый день клеится наклейка- зеленая, если вел себя хорошо и красная, если плохо. И отправляется деду Морозу в конце месяца)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena, я сама шила )))

Алена,мне кажется в твоем посте все правильно. Хотя я своему и фломики давала-все одно каля маля.Однако я дождалась-где то с неделю просит разукрашки и раскрашивает. Это у него прям прогресс..Конечно до идеала далеко,но я его очень хвалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня за Толяном приехала в сад, а они разукрашивали сидели карандашами. и вот слышу воспиталка говорит открыть страницу с елочкой, потом спрашивает, а какого цвета елочка бывает? Ну все типа - зеленая, она говорит и я так думаю, а вот Матвей считает что елка красная, Иван - что она желтая, у Пети почему-то черная и т.д. по порядку. Я у Толи спрашиваю, у тебя елка какая? а он, ну какая, какая, КОРИЧНЕВАЯ конечно!!! Вот так мы и рисуем )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туськину и Дмуськину мамулю с Днем Варенья! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра.

Ален, а не о чем дискутировать. Ты считаешь так, я считаю иначе.Твою точку зрения поняла, отчасти согласна. У тебя свой подход к твоим детям, у меня к своим - свой. Про фломастеры - это наблюдения педагогов, вот и все.

 

Света, с днем рождения тебя!!! Здоровья и счастья вашей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светочка, с Днем Рождения! Счастья и здоровья тебе и семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, с днем рождения! Всег благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свету Симпапупсовну с днем рождения!!!!!! Всех благ и здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик с Днем Рождения!!! Всего тебе хорошего и побольше)))))))

 

А я сегодня за Толяном приехала в сад, а они разукрашивали сидели карандашами. и вот слышу воспиталка говорит открыть страницу с елочкой, потом спрашивает, а какого цвета елочка бывает? Ну все типа - зеленая, она говорит и я так думаю, а вот Матвей считает что елка красная, Иван - что она желтая, у Пети почему-то черная и т.д. по порядку. Я у Толи спрашиваю, у тебя елка какая? а он, ну какая, какая, КОРИЧНЕВАЯ конечно!!! Вот так мы и рисуем )))

умора)))))))...это как недавно с подружкой смеялись, у нее дочь в садике рассказывает про свою маму: нуу , я с ней знакома, моет посуду и смотрит мультики...знакома))) как с соседкой....посмеялись и я вчера решила у Соне спросить рассказать о своей маме..внимание! рассказ: моя мама Катя. У нее одна голова, две руки и одна попа( инвентаризация ё-маё))). Мама ома пылесосет и какает в туалете....девочки, я чуть не упала))))
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...