Перейти к публикации

Вот пошёл нам пятый год - скоро-скоро Новый год!


Stella26

Полезные сообщения

Я проснулась в отвратном настроении((( мне приснилось, что меня укусила змея!!!

Вано спал всю ночь, не кашлял))) и темпы у него вчера уже не было))))

Встали,включили новости...евро 64,44.....с растройства пошла разбудила Василия. А то задолбал- дневной сон с 4-, а на ночь в 12 укладывается(

В общем зла я. Пойду хату пи&&&, может отпустит)

У нас до рождения младенца в аптечке тока цитрамон был...сейчас она заметно разрослась....

 

Я проснулась в отвратном настроении((( мне приснилось, что меня укусила змея!!!

Вано спал всю ночь, не кашлял))) и темпы у него вчера уже не было))))

Встали,включили новости...евро 64,44.....с растройства пошла разбудила Василия. А то задолбал- дневной сон с 4-, а на ночь в 12 укладывается(

В общем зла я. Пойду хату пи&&&, может отпустит)

У нас до рождения беженца в аптечке тока цитрамон был...сейчас она заметно разрослась....

Изменено пользователем Даша&Ваняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!

У Полины к соплям и красному горлу добавился кашель((((

Мы вчера елку нарядили. Полина утром вскочила и к ней. А потом и говорит Ай-ай-ай, Дед мороз, не принес подарок!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша,  во ты психанула,аж 2 сообщения отправила!

 

Даша&Ваняша,когда новоселье? Вы ремонт доделали?

Изменено пользователем ТриО_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрейшего всем утра!

Мои первым делом сегодня побежали к нашему импровизированному камину в поисках нового подарка. Суть Адвента они поняли)))))

 

А Юля, надеюсь, не на меня обиделась. Я тогда резко высказалась как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть Адвента они поняли)))))

мой пока ещё не допер. Я после дневного сна показываю. Покажи свой календарь?

 

А Юля, надеюсь, не на меня обиделась. Я тогда резко высказалась как мне кажется.

хотела ей в секте написать, а ей могут не все писать(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас Дед Мороз , ему надо на бороду клеить ватные диски каждый день.

Фото не мое. Вот такой у нас b85aa65deef6.jpg

Изменено пользователем SoGentle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ага, тока это не я, а телефон....ремонт не доделан еще(( правда конечно жить заехать можно, но смысл? Будем ждать полнейшего завершения с мебелью и техникой и автомобилем@@@@@@@@@@

я вот переживаю, что заработки прежде е, у мужа работы поубавилось, а цены растут, как на дрожжах, скока мы еще ремонт будем делать???(((

 

у нас в одной из развивалок этот адвент календарь весь декабрь делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе, отвезла своего сопливчика в сад. Каким же капушей толя стал это словами не передать. Раньше как солдат одевался, все сам. А теперь не могу, не получается и т.п. Можно повлиять только пиз...лями, но хочется то без них обходиться, вроде все уже понимает, но ленится, придумает мильен отговорок чтоб ничего не делать, не есть, не спать, не одеваться

 

Сегодня в саду писала согласие на обследование психолога-педагога. теперь думаю, может зря согласилась? Как чего-нибудь понараскажет ей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый ))

Меня этот курс просто в бешенство приводит! У нас похоже скоро финансовая ...опа наступит (( мне 100 пудов придется залезть в свою заначку, чтобы подарки всем купить!

Я сегодня Аню сопливую и с кашлем водила в бассейн... темпы нет и нефиг дома сидеть! Завтра в сад поведу

 

Девочки, а что воспитателям на НГ дарят? Или вы скидываетесь? Я не хочу бегать за всеми мамочками и денег просить на подарок, проще от себя подарить

У нас в саду 4 воспитательницы, еще 1 педагог по рисованию, тренер в бассейне и няня - всем надо что-то купить.... у няни нашей еще и ДР 30 декабря! Еще родители, брат и 2 племянника. Еще друзья с детьми, с которыми мы на ёлки ходить будем - им тоже надо что-то подарить при встрече....

Еще 7 дек организовываем утренник для деток (репетиция НГ), 16 дек идем в театр взрослым составом, 20 в театр детским составом с Настей, 24 на концерт... 3 янв на ёлку, 7 на фиксиков, 9 в цирк и еще хочу в январе Настю сводить на детскую ёлку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бешенство, не то слово...мне так уже просто страшно(((

Люба, а что он такого пораскажет-то??? Толян и воспиталкам может рассказывать...

У нас на день матери такие высказывания детей были%%%))), типа я маму обожаю, а потом прршшу прощения или маму люблю, хоть она меня и ругает)

Изменено пользователем Даша&Ваняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя может что то такое на придумать он фантазер. воспиталки если что просто поржут, а вот психолог ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас снежок! Такая красота!!))))

 

Про аптечку-у нас ваще капец как много всего. Несколько полок в шкафу. Наборы для капельниц, физ р-р, куча шприцов и препаратов в инъекционной форме на все случаи жизни. Ну и самая круть-это еще набор для оказания малой хирургической помощи на дому))) муж организовал) уже пользовались и не раз.

 

Алена, че за фиксики? В крокусе которые? Я краем граза видела афишу, но не вдавалась в подробности, когда и скока стоит и че там в программе будет.

 

Елок у нас пока 2-3 штуки планируется-в саду и развивашках. На большие елки пока не хочу водить, как бы на эти то выбраться без соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почистила нашу аптечку. Там теперь жаропонижающие и при болях в горле, для желудка и при поносе, и еще антигистамины. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я тут поделку в сад делала, Полина взяла всю изофру на какие-то тряпочки вылила(( Я озверела просто. В субботу решила раскрасить фломастером бабочку на новом свитере. Я с него только этикетку отрезала, одела на нее и пошла надеваться прихожу, она рисует, увидела меня, стала метаться, куда спрятаться. Т.е. понимает, что делать так нельзя. Я в субботу наорала, сейчас опять ругалась. Вот че делать?? Каждый раз новая идейка у нее!

 

Я стараюсь в аптечке держать ср-ва от температуры, обезболивающие и от расстройств желудка. Срок годности то заканчивается, все все равно не предусмотришь!

 

Девочки, а что воспитателям на НГ дарят? Или вы скидываетесь? Я не хочу бегать за всеми мамочками и денег просить на подарок, проще от себя подарить

проще от себя. Я дарю 2-м воспитателям и няньке. Дарю просто деньги, я как человек практичный, сама не люблю пустые сюрпризы, пусть люди себе сами купят, что захотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, убирать фломастеры наверх?

 

У нас фломики высоко - причиной тому Аиша))))) на стенах Самир славбогу перестал рисовать. Рисуют на мольберте.

Кровати и комоды не разрешаю обклеивать ничем. Рассказала про наклейки на окна, ждут их теперь.

 

Я про подарки еще не думала. Точнее детям точно Лего. Воспитателю - еще не придумала.

 

С мужем традиционно - без подарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stella26, а по сколько дарить деньгами?

 

Что значит почистить аптечку??? Т.е. Что, выкинуть половину лекарств? А вдруг понадобятся? Новые покупать? Я выкидываю только то, у чего срок годности кончился.

Я каждый раз перед поездкой докупаю кучу лекарств, и слава Богу, они нам не пригождаются, но не выкидывать же их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, конечно просроченные выбросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, надеюсь, не на меня обиделась. Я тогда резко высказалась как мне кажется.

Да ну, она не из обидчевых. Уж скалько я ей всего наговорила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по сколько дарить деньгами?

сад частный, платный? У нас государственный. Получают они немного. Я покупаю конверт для денег, туда тысячу и к шоколадке ленточкой привязываю.

 

SoGentle, Римма, проблема же не в фломастерах. Изофра стояла в спальне на тумбочке. У нас доска для рисования мелом. Полина взяла в ванной тряпочку и протерла ее, а потом дверь в спальню. Я в это время забирала заказ у курьера из утконоса. Вся дверь в меловых разводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сад платный. Воспиталкам купила крем для рук. Вот думаю может еще че сдобрить? Кофетами, к примеру.

 

Ален, а ты детям друзей какие подарки будешь дарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, да я поняла)))

Полина выдумщица канеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю конверт для денег, туда тысячу и к шоколадке ленточкой привязываю.

у нас их 4! Каждому по 1 тыс + шоколадка и конверт, это получается все 5 тыс..... при этом я каждый мес 7 тыс плачу за 3 часа 3 р в неделю. А по 500 р как-то неудобно... мало

Самый главный вопрос - что дарить тренеру? Она тетка такая боевая, еще и в думе нашей областной работает! Деньгами мне ей как-то неудобно... если я ей карточку в какой-нить магазин типа Твой дом (там вообще все все продается и он в 15 мин езды от нас) подарю на 1000 и коробочку конфет, нормально?

 

Ален, а ты детям друзей какие подарки будешь дарить?

пока вообще не представляю )) дети разновозрастные, а подарок нужен всем одинаковый! Сладости не подходят.... может рюкзак в виде овцы, а внутрь карандаши что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, У меня фломастеры для Маши всегда в свободном доступе, она никогда на стены не покушалась, даже маленькая, но вот этой осенью взяла и раскрасила листья на обоях в коридоре :) накатило видно :))) Отмылось не все.

 

Всем привет :)))

 

Курс, да, очень огорчает :(

 

Подарки будем покупать только родственникам.

 

Я выкидываю только то, у чего срок годности кончился.

именно это я и называю почистить аптечку. Обычно пол коробки улетает в помойку:) А потом зха год опять набирается куча всего :) Традиционно чистку провожу на НГ каникулах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, ну я ж отметила, что из-за Аиши фломастеры высоко лежат. Ну и для моторики они не очень полезны. Я заменила на карандаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoGentle, нет, с Аишей все понятно, это я тебе к тому написала, что и "надежный" товарищ может в порыве вдохновения расписать что под руку попадет :)

 

Я заменила на карандаши

Мы все упражнения на графомоторику выполняем только карандашами, фломастеры она берет для раскрасок и трафаретов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...