Перейти к публикации

Нашим человечкам уже 4 в год Овечки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

про зубы. у Лизы второй как-то криво лезет, чуть ли не поперек. Это что за беда? до сих пор лезет, все у нее там покраснело и болит. скорее бы..

 

Миросе скорейшей поправки, и всем всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, бактерий в ухо надуло? :D

 

а уколы-то от чего?

 

manuna, у Мирослава кривовато лез, и вылез, ну не критично, молочные же. вот взрослые будем мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, бактерий в ухо надуло? :D

 

а уколы-то от чего?

 

manuna, у Мирослава кривовато лез, и вылез, ну не критично, молочные же. вот взрослые будем мониторить

ну может какая фигня сразу через нос в ухо и разом отит и насморк. Еще у брата отиты были тк вода попадала при купании в вс и он каждый пн заболевал, пока затыкать не стали ваткой с маслом. У него там что-то с серой, она шариками выпадала, может не защищала там чего.

 

А уколы мы от бронхитов, Вике уж снимок делали. каждый месяц уже делаем, сильный кашель, хрипы были и болеем мы уже долго один за одним получилось, старое еще не выкашляли, и по- новому закашляли- заболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, отит не возникнет без инфекции, просто переохлаждение или попадание воды в уши - погоды не сделают. равно как и просто орви. надо чтобы все сложилось)))

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-то вроде пользовался менструальной чашей, не помню к чему пришли, стоит она того или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я не пользовалась, хотя почитала, считаю, что должно вытекать, должно вытекать) Ты, надеюсь, не по экологическим причинам решила обратить внимание на нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, неее, просто так хвалят, интересно стало. мне чето кажется, что на постоянной основе это не есть гуд

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, январята 14го, там одна девочка уже родила, разница меньше год и два, охохо, и полно пузиков-арбузиков

аааа, только сейчас дошло :Crazy: Отважные девочки)))

 

Про зубы не знаю, у моих до сих пор правильно росли.

 

Мне не нравится принцип работы этой чаши. Даже если не будет протекать.. При смене положения тела вся кровь будет заливаться обратно во в?@#$%&. А там же цервикальный канал приоткрыт. Не, не нравится мне. Я за прокладки и тампоны по случаю.

 

Девочки, у кого дети начинали поздно говорить? Ян - ленивая попа! Когда ждать болтушек? Мама говорит, в 3 года :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы про Финдуса слушаем, Алиса меня спрашивает, когда мы в деревню переедем и куриц заведем :hohot:

Кстати, ничего особенного не вижу в этих рассказах, где-то читала мамочки так хотели эти книжки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Мирослав, более менее заговорил после 2.7

 

все хочу спросить, и никак не спрошу))

какой период жизни ваших детей (до сегодняшнего момента, ясное дело, что впереди - тайна))) был для вас наиболее сложным? почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, что за Финдус?

foxkol5, капец, это ещё полгода изъяснения на понятном только нам языке :Crazy:

 

Про сложные периоды: с Марком было сложно очень в младенчестве, он был нереально крикливым и требовательным ребёнком. Всё время на ручках, катастрофа. И до 8-9 мес было тяжело, тк с 5 до 9 мес мы были в Израиле.. Летом.. В деревне.. Это капец! На улицу не выйти без риска получить солнечный удар, а он только и лез туда, истерил постоянно по этому поводу. С Яном я не скажу, что было как-то особенно тяжело. Ну, разве что когда у него был вечерний плач с 2 неделек и до 2 мес. А потом нормально. Тяжело было совмещать Яна с ещё совсем маленьким Марком, вот это да.. Вот смотрю иногда на Яна, Марк был на полтора месяца старше, когда Ян родился. И я фигею)))) Сколько у меня к Марку было требований! Вообще борзая мамашка... :girl_mad:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, о, я сама хоть прочитала что за Финдус, оказывается и мульты есть)

Ссылки скрыты.

 

 

Самый сложный период с Алисой был с новорожденности до 2 месяцев, может, конечно, я была в шоке просто, все болело, она орала)) она с рук не слезала, орала ночами первые недели, я думала так будет всегда. Еще был сложный период, но это только для меня, когда мы переехали и делали ремонт. хаха, ну мы до сих пор его еще не закончили, но тогда было очень все глобально + ребенок, это где-то с 1,8-2,5 ее лет. А так вроде нормально все, или забылось уже)) Но она до сих пор так и не умеет сама сесть и поиграть, обязательно надо меня звать. Почему-то, как только я иду, пардон, в туалет, сразу появляется некая проблема, о которой я должна знать, доколе :dash_kolob_girl: ? Вроде уже не надо ей беспокоиться, что я исчезну..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне с обоими в младенчестве было зашибись) а вот момент осознания собственного Я после 2 лет больно меня резанул с Мирославом. темпераменты у нас ну совсем разные, и я просто офигевала какие у него эмоциональные реакции на всякую фигню по моему мнению.

 

а еще есть у вас какие-то беспроигрышные фишки по успокоению детей? мне помогает спросить что-то типо "сколько ты еще хочешь катать машинки/рисовать/читать книжку перед тем как мы пойдем спать". он когда сам определяет через сколько закончит, делает все гладко. если я скажу, все заканчивай и пошли - будет протест. не лишним будет сказать, что отличить названные 10 минут от 4х он пока не может)) а хитрая мама говорит на 4й минуте, что вот 10 минут уже прошло. странно, но если дать ему 10, он уже в отказняк идет)

 

у мужа трагедия, в среду еду без него на нашей машинке с инструктором осваиваться))

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что меня очень радует, так это Маркино умение играть самостоятельно! Как засядет за лего, рисование или рыцарский замок, то и за уши не оттащишь.

 

Мне всегда значительно легче становилось с детьми, когда они начинали ползать/ходить. Вот прям другой мир! Мне с психами легче мириться, чем с ночным недосыпом, постоянным ношением на ручках, невозможностью спокойно сходить в душ или туалет))))))

 

В борьбе с Маркиными протестами не помогает ничего, всё равно будет протест (ну, разве что если мы не едем в бассейн или к другу в гости), вопрос в силе сопротивления :D Меньше он возмущается, когда я предупреждаю за 5, 3, 1 минуту, а потом с пофигистичным видом иду, например, в ванную и говорю, что уже намазываю пасту на щётку. Он рычит "мама", ногами топает, но идёт с хмурым видом)))) А самое смешное, Ян недавно у него это перенял, и я прям уссыкаюсь с него, когда он тоже тут начальника строит :D

 

Недавно был случай (не по теме, просто вспомнилось), Марк был на карате, мы с Яном пока съездили неподалёку в магазин, и я как-то время не рассчитала, опоздала на 4 минуты. Марк сидел уже весь в слезах на коленках у тренера. А как меня увидел, подбежал сразу да так крепко обнял, как никогда раньше :cry: Какие же мы, мамы, нужные!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, вот натолкнула меня на вопрос еще)) а что ваши младшие переняли у старших? многое копируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть у вас какие-то беспроигрышные фишки по успокоению детей?

 

ттт, но как-то крупных трагических психов давно нет. Ну вот недавно, конечно, всплакнула. У нас праздник Святого Георгия 23 числа, розы и книги везде продают, договорились купить розу *папа наш все еще/опять в Сочи, хнык-хнык*, она давай просить разноцветную, а я договариваюсь на в горшке, отказываясь покупать разноцветную, почти завявшую розу. Водопад слез остановила только убедив, что на кусте в горшке роз 7, т.е. больше, она довольная его и потащила)) На "1-2-3-4" быстро реагирует, хаха..

 

Я вот почему-то думаю, что если бы кто был у Алисы младший, она была бы серьезнее, а так все трололо в роли кошечки и мама иди поиграй)) Но рассказывает, что в театр ходили с младшим классом и ей дали вести за руку двоих, а всем, мол, по одному трехлетке, и она их направляла, чтоб не отставали))

 

Кстати, еще прикол, у нас у соседей собачка звонкая, так Алиса, в роли кошечки, стала ее типа боятся и визжать от страха. Соседка долго извинялась, а я объяснила, что роль теперь такая, что кошки боятся собак, а та про свою дочку тоже самое рассказала, что был период кошачий и попытки облизываться и кушать языком без вилки, и они решили этот вопрос, предложив кушать на полу, как подобает кошкам, осталось только попробовать)) Только моя в роли подвисла?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Ярика клеща сняла, ладно хоть не успел с... укусить! ппц трясет, вообще теперь на улицу страшно выходить, это мы съездили на дачу на 10 мин и ходили по дорожкам! да и травы еще нет зеленой, а эти твари сидят уже на охоте!

девочки, будьте осторожней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как тут интересно))

девочки. скажите мне вот что - как ваш моск реагирует на крики-оры (не рев, а именно визки-писки-игры). мне кажется, еще немного и я лопну :cry: я вообще перестала переваривать громкие звуки, люблю тишину, ненавижу громко телек (когда муж смотрит новости, дети орут - он делает еще громче, это аааааааат). в общем, я одна такая чувствительная???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Именно в игре - мне пофиг, а вот с негативным подтекстом - киплю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у меня один источник звука, контролируемый) Она сама иногда говорит "о, какая тишина"))

 

Ну это, так кто-нибудь планирует планировать?)) Лера? Маша? Юля пропала где-то в трудах) Я вот думаю, а летом лететь же, но в мае приступим :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, когда ребенок один - в доме покой и тишь и благодать)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, машину выбрали?

 

у меня в общем тихо, когда нет мужа, в смысле дети шумят намного сильнее, когда он дома))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ян очень сильно копирует поведение Марка, ну это и неудивительно! Марк для него - звезда! Но всё же характер у него более покладистый, и сам по себе он более организованный, что ли.. Хоть в чём-то легче)))

 

Ollia, мой тоже подвис в роли кошечки))))) Но только не Марк, а Ян! Я вообще не поняла, откуда к нему это пришло, но постоянно мяукает, руками как лапками перебирает, ползает, просится на ручки, чтобы его погладили. И где увидел вообще?? Кошек-то у нас нет, да и на улице мы их максимум раза 4 видели :Crazy:

 

Altnell @ Bambino @, у меня муж такой, при сборах с детьми на улицу вставляет себе беруши)))) Попробуй и ты! Я спокойно отношусь))

 

Н@стёнка, блин капецный( Мой страшный сон!

 

Оль, мы пока планировать не планируем :D Я хочу с жизнью определиться. Всё равно уже большая разница в возрасте получится, так что пусть пока детки подрастут чуть-чуть. Я реально оцениваю свои силы, и если бы сейчас получился ещё один малыш, меня бы на них стало не хватать)))))) Ну, это по моим меркам. Понятное дело, что и пятерых погодок люди некоторые воспитывают, но я сейчас хочу побыть эгоисткой :confusion: Так что мы тут твои тесты пока порассматриваем)))) Удачи! Пусть всё поскорее получится!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, с сентября нам предложили места в детском саду до 17 часов.... Я в растерянности. Вроде, и надо, и жалко отдавать так надолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, когда с работы прихожу, очень хочу тишину, поэтому, как злюсь, когда писк по всякому поводу..., машу последнее время вообще распирает - трагический рев при любом удобном случае.. актриса растет еще та.., на публику страдает..)))

 

☆ мама Лела ☆, а если раньше забирать из сада?

Вчера с Ярика клеща сняла, ладно хоть не успел с... укусить!

жуть!

 

Девочки, Россиянки, кто нибудь покупает тушенку? Какую фирму предпочитаете? Чет мы ни как не можем хорошую найти российскую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...