Перейти к публикации

Нашим человечкам уже 4 в год Овечки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

сью-80, Да, Оксана! С Днем Рождения! Мирного неба самое главное!

 

Маша, спасибо за список! Надо будет найти время отметить что у нас есть и что надо)

 

Я что-то забегалась, хочу диплом свой подтвердить наконец-то. Вот сегодня с 8,30-17,00 Алису оставляла с обедом, так кажется так давно не виделись, я соскучилась, не понимаю как работать.. ей нравится на обед оставаться с подружками, даже, говорит, весь салат съела (зеленая трава), чего дома не делает))

 

Мы с ней специально буквы не учим, т.е. она все знает как читается, но сейчас я почаще, т.е. одно слово или фраза за вечер, стала обращать ее внимание на заголовки в книжках, мол вот тут так и написано, иногда она сама может прочитать, по буквам и потом полностью слово, а то раньше буквы-то узнавала, а что написано "мама скажи ты". И иногда мы пишем, типа "мама/папа/баба/дед" с именами, и сколько кому лет, но это она сама интересуется, заставить ее нереально) Все же, я думаю, она со знаками и символами хорошо справляется, очень часто сама обращает внимание на зачеркнутые знаки на упаковках, уж не знаю, может их этому учат, всяким знакам дорожным и прочим? Машины, мы пока едем в автобусе, по цветам ищем или редкие лиловые). Как-то мне попадалась статья про чтение, или это в пособии где обводить и рисовать было написано, что до чтения надо играть в игры по нахождению отличающегося или одинакового в ряду, получается она и сама это делает - разделяет и складывает. Вчера вот бирку прочитала, нам на дверь вешают, дежурить по лестничной клетке, я сама не ожидала что в слова сложит О.О На школу не жалуюсь, короче)

 

Маша, я думаю, это нормально, Тася просто экспериментирует с языком, наоборот хорошо, значит ищет систему. Я же рассказывала, что у нас был период "маничанского" и "лунатского" языка)) до сих пор она мне может что-то сказать на этом своем языке. Так смешно еще, что большинство детей, с которыми мы ездим в автобусе, считает, что мы говорим на английском, как "учительница Сара", слышу, как шепчутся в автобусе, ржу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про речь. Тася стала делать ошибки в окончаниях, нелепыми фразами говорить, предлоги не к месту. Это что? Протестуте против двух языков или что? Английский не знает еще. а русский уже стала забывать? у кого-то так было? Лиза ест овощи, фрукты, кашу. Но не больше двух столовых ложек за раз скушает( Так и не растет. Ну как и все дети у меня. А по сколько едят/ели ваши в 8 мес?

у Марка иногда проскакивают ошибки в ударении, но я это с двуязычием не связываю. А в остальном всё нормально с русским. Иногда стал слова забывать, спрашивает тогда, как это будет по-русски, немчура мелкая :hohot:

 

Ян месяцев с 7 ел по 200 г. Но он, в принципе, всегда хорошим едоком был, ТТТ.

 

сью-80, с Днём рождения! Здоровья и терпения! Как у вас обстановка?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, про вопросы, Алиса в последнее время интересуется как устроен человек) что за косточки на пальцах, зачем нужна кровь и не вытечет ли из ранки, и что будет, если кончится кислород))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, и мы опоздали с поздравлением! Солнца вам в небе, а из звуков за окном только щебета птиц! Ну и здоровья девочкам и всей семье, конечно.

 

Тася стала понимать по-английски больше. Рассказывает, что ей сказали то или то) Но сама не говорит ничего пока кроме привет/пока/Тесса (на вопрос как зовут)/спасибо)

 

У нас намечается первая поездка в автобусе со школой. ОЛя, привет))) Волнуюсь. Поедут показывать танцевальное шоу. На два часа, надеюсь не потеряют ее там, проинструктирую, чтобы никуда не отходила от группы, а то позовут а ля "ребята, в автобус" - проигнорит еще... РРР. Надо согласие написать до пятницы.

 

У нас все вопросы "как по английски будет..." Вот, ездили в парк у холмом - захотела про горы и холмы прочитать. Но так и не села еще.

 

Про буквы. Тася руками не пишет, а на всяких тачскринах запросто. С папой они теперь днем переписываются. " Я тИбя люблю. я гуляю. Спасиба" и т.п. Ну и читает, что он ей пишет, правда не все читает мне. Книжки дома тоже не особо читает, до сих пор Петю и Потапа не дочитали.

 

По английски целыми словами мы тоже учились в детстве, но что-то пока без успехов в этом. Задания из садика приносит - очевидно, вообще не поняла, что надо делать, плюс там сейчас много заданий с буквами, много картиноки надо обвести те, в которых есть опредленный звук))) А больно мы знаем, что там на картинках нарисовано))) От балды кружки рисует. Буквы по прописям пишет смешно очень. Букву S выводит как змеюку с тремя завитками в обратную сторону... ТАк и живем))) Наверное, тяжело с ней воспитателям. Или, наоборот, забили и не обращают внимания... Интересно. Но ей нравится все. ходит прилежно.

 

Девочки. Кто о чем, а я о пузе. Как дряблую кожу в порядок привести? Жирок, понятно, как убрать, а вот кожа(( У меня складочки такие мелкие морщинистые, когда сижу или нагибаюсь. Беееее. Ну и талия до сих пор 73 см. А вчера такой инстаграмм нашла, там такая девочка, у нее такой пузик... на вторые сутки после родов как с конкурса мисс Бикини. Надо к третьем детю успеть себя подкачать))) Я дома как могу занимаюсь, настолько разкисла, что у меня от упражнений с собсвтенным весом крепатура, не то что гантельки добавлять)))) плюс прогулки и большие прогулки на выходных. Но вот ем разное, вчера муж тирамису принес вечером. Маша стройнеет, ага, наворачивая его с чаем в 10 вечера... Я пока кормлю, еду не урезаю, калории записываю, как в режиме поддержания веса. Просто активничать больше стараюсь. Но вредности еще не могу себя перебороть и не кушать((( Тюфяк. Пойду слойку с чаем слопаю. Расскажите про ваши пузЫ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у моего тоже было время вопросов про устройства тела.читали с ним энциклопедию, неплохая от издательства Манн, Иванов.. мой сейчас про ангелочков спрашивает и про Бога. а я в этом не сильна( не знаю, что рассказывать.

 

про буквы безусловно, если есть интерес нужно это подогревать и помогать. я про занятия через "не хочу и не интересно". мне мама одна на площадке "как вы не умеете читать?????? надо обязательно хоть по букве, по слогу учить". что ж привязать к стулу и не отпускать пока не расскажет..

 

мы ж так и продолжаем ходить на английский, ну с перерывом на лето у нас всегда получается. так у него словарный запас больше чем у меня, и предложениями может сказать, все таки деткам так легко языки даются.

 

про пузЫ- у меня так быстро живот вырос. уже сложно шифроваться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ты каждый раз когда рассказываешь про ваш сад, мне так жалко Тасю.. Тяжело переезжать таким большим деткам( Но успокою тебя насчёт языка: мы как-то на Кипре отдыхали с 3 семьями из Великобритании, их дети постоянно бесились в бассейне))) Один из мальчиков всё странно на нас поглядывал, потом оказалось, что он родом из Украины, переехали родители, когда ему было 4 года, сейчас 6, а он так по-английски шпарит!! Я бы ни за что не сказала, что это не родной язык)))

По Марку я сейчас ещё пока замечаю лёёёгкий русский акцент, и то - это потому что я прислушиваюсь. Другие не слышать разницы.

 

Пузо.. О, пузо.. Меня Ян очень сильно растянул в последние недели, и вот в местах растяжек тоже кожа морщинками, вообще не могу трогать свой живот, когда на спине лежу( Но я себя успокаиваю тем, что ещё молодая, должна же ещё кожа потихоньку регенерироваться.. Чуть худею, живот поморщинестей, но потихоньку становится более гладким, потом снова чуть худею и тд.. Но таким, как до беременностей или хотя бы до второй Б он уже, наверно, не будет((

 

АЛЕХА, показывай пузанчик!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

manuna, а аппаратную какую процедуру с пузом? забыла как называется, что-то на французский манер

у меня лишнего жира ни на грамм, диастаз сократился уже до одного пальца! но вот кожа жуткая, растяжки и складочки в наличии. подкачаю еще пресс и пойду омоложаться в салон

 

☆ мама Лела ☆, Лер, реально веришь, что регенирируется само? не, это фантастика)

 

вспомнила фраксель называется

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, растяжки - нет, а остальная кожа - да)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! Может, сталкивались. Второй бронхит у нас с перерывом меньше месяца. Оба раза без температуры. Прошлый раз обошлись ингаляцией с беродуалом. В этот раз не проходит со среды, второй день на антибиотиках. Может быть аллергический бронхит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а почему сразу с беродуалом? серьезное ведь лекарство

бывают аллергические бронхиты.

 

☆ мама Лела ☆, только если живот надуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, беродуал педиатр назначила. Уже не в первый раз. И, насколько я знаю, часто у нас назначают. Разводим с физраствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксану с Днем рождения!!! Всего хорошего!!! Здоровья!! мирного неба!!! Счастья!!!

 

 

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Всем приветик!!! Как вы тут поживаете? Девочки, у нас такая проблема появилась: у Жени фобия -мы насекомых очень боимся... визжит и на ручки просится .... читала, что надо добрые сказки и мультики про насекомых показать... вопрос - какие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lilya-mama, Лунтик? Про муравьишку, который спешил домой?

 

к нам приехал заказ из Лабиринта, хаха, теперь полно нового чтива

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, у нас была боязнь таракашек-мравьев в прошлом, пару раз почитали Бианки (там птички часто кушают насекомых), и еще какие-то сказки, главное. чтобы ыбли насекомые нарисованы покрупнее. Мы порассматривали их (еще карточки есть от маленького гения), глаза нашли, крылышки и т.п. Больше пугает непонятное, а тут ползет тварюшка, ты как она выглядт знаешь, чем питается знаешь и уже не страшно.

 

Девочки, что делать с мужем? Опять 38, опять вирус нам принес. Сегодня отвозила Тасю на автобусе. Только Лиза поправилась, опять заболеет что ли((( Так надоело. Никто не болеет, пока папа не притащит заразу(

 

Про живот. Аппаратное мне не пойдет. Я до парикмахерской то дойти не могу)) Да и стоит это дорого, наверное. В общем, пока подожду, может после третьего.. Пока может какое масло хорошее, или массаж шеточкой, чтоыб вот "а я делала так и мне помогло, было стало")))) А один палец это разве диастаз? В смысле патология? Вроде норма для рожавших. У меня сейчас 1,5 пальца, начала качать пресс скручиваниями, до этого только планку делала.

 

В парке у нас много спортивных штук, такие остановочки со снарядами разными и табло с упражнениями, что и как делать. Удобно наверное. выбежал утром - добежал до станции, сделал 3 упражнения, побежал длаьше (таких станций штук 5 на парк, все разные). Так вот, я мало что могу из предложенного. Там брусья есть и надо на руках пройти, для спортсменов столько то раз, для людей в хорошей форме столько то, для начинающих один. Ага! Я ни на шаг сдвинуться не могу. Кочерга старая! Ну и подтянуться не могу, про кольца вообще молчу.

 

Олесь, про ангелов и Бога мне нравится "Моя первая священная история" от Белого города, у меня такая в детстве была, точнее текст такой же, другого издания. Хорошая книга. И еще есть красивые от Нигмы, про Рождество, про Пасху, там хорошо рассказывается для деток. Я сама тоже про БОга не могу говорить как-то, хоть и воспитана в строгой православной семье с постами и акафистами.. Тася носит крестик, знает, что ее охраняет ангел, знает, что Бог всех любит и его можно попросить о чем-то важном. например, о здоровье для бабушки, это называется молитва, можно поблагодарить за все хорошее, что у нас есть (главное перечислять, что хорошо)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз спасибо за поздравления! В этом году реально ни чего не хочется, кроме мира.

Про насекомых хороший мультик про пчелку Майю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, конечно может быть аллергический весна же. Я мама-ехидна, кажется Алиса тоже в последний раз болела бронхитом, без температуры, но мы даже до педиатра не дошли, на сиропах от кашля посидели и прошло дней за 10, ттт.

 

manuna, пузо, эххх, печаль) Я давно перестала крем покупать, перешла на масла, еще с беременности, наверное. Кожа упругая, но пузо.. эх.. пластика меня точно ждет. качать опасаюсь, вроде диастаз есть, все худеет, но живот толще всех))

 

foxkol5, что новенького купили, колись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, спасибо) для меня реально это сложная тема, поэтому мне легче с книгой)

 

девочки, ну какие у вас там пУзы. хорош на себя наговаривать, я верю, что только у Б может быть пузико и то временно. все остальное - исправимо и в первую очередь питанием. вот с кожей ХЗ что делать, а жир только питанием и физ.нагрузкой убирать. я только собралась и духом возобновить тренировки в кроссфите, хотела летом вейк попробовать и забеременела:) ну хоть лыжный сезон откатала даже оказывается будучи уже беременной.

 

вот головой все понимаю про питание, миллион раз прочитано про то что можно и что нельзя, и все равно что-нибудь ненужное съедается. у меня уже +2 кг, а о ощущениям и по одежде так вообще как +5 кг. животик уже очень видно. буду на пляж ходить как жиробас))

 

погуглите Арина Скромная. у нее канал "телу время". девушка спортсменка конечно, но очень быстро восстановилась после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное, что тут население в массе распадается на полных толстяков и фитоняшек))) средних мало. Поэтому если я не толстяк, меня спрашивают моя ли Лиза, мол как я так быстро пришла в форму, живот у меня плоский относительно, ничего не выпирает, а дряблость пуза с жирком в одежке то не видно) гыгыгы. После родов в этот раз реально ничего не сломалось. а вот кушать надо лучше, а то я нет-нет, да слопаю лишнее вкусно и вредное.

 

Ну и китайцев много, а они совсем все стройные и миниатюрные, ни одной жирной китаянки не видела.

а вообще уже бассейн греть будут скоро, пдяж начнется, привет купальник))) никак не решу, прятаться от солнца или таки освоить санскрины...

 

вот ее пузо в роддоме после родов (нормальных и в срок, малыш красавчик) меня покорило)) тут есть фотки

Ссылки скрыты.

зацените фотку на 3 день после родов))) я после родов Таси была тюленем вообще, после Лизы получше, есть куда стремиться в этом плане)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как исправимо)) генетика и обмен веществ тоже играют роль, вот Оля без спорта и, я думаю, без ограничения углеводов худеет, что ни грамма жира и только косметическая проблема)) а другим Олям тогда жить придется в тренажерке, и очень серьезно отказываться от углеводов, что это за жизнь тогда такая, ради плоского живота)) даже Кабаева раскоровела без сильных нагрузок.

 

 

Я недавно покупала графин 2-литровый в китайском магазине а-ля Алибей, воду делать с огурцом и лимоном и имбире, и с китаянкой разговорились, спрашиваю, рассказывай, что там вы пьете, я видела как одна термос поозрачный несла)) вот, говорит, чай пьем зеленый с медом, с годжи и лимоном и огурцом. Мне говорит, пей зеленый чай, красивая будешь, хаха))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, О! Так рада за вас!!! Поздравляю с Б!! Пусть эти 9 месяцев будут легкими!! Здоровья тебе с крошечкой!!!

 

Ну как исправимо)) генетика и обмен веществ тоже играют роль

согласна! Есть люди, которые не прилагая ни каких усилий всю жизнь в фигуре... а есть, те,кто над ней трудится не покладая рук, точнее пресса..))

 

Меня, исключительно, спасает худоба и тонкая (мамина) кость...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama,  спасибо!))) так приятно, что кто-то радуется вместе с нами)

 

Девочки, ну ведь худой-полный и "красивое" тело (у всех понятие красоты разное) разные вещи. Да можно быть худенькой, ничего нигде не висит, но красивое тело с выраженной попой, ногами, руками - это исключительно спорт и питание. Я не говорю про фитнесс бикини, это профес.спорт и на любителя. Ну не знаю какая должна быть генетика, чтобы попа как орех была и плечевой пояс хороший.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, бред какой-то про маму, которая была за то чтоб сын присутствовал на родах, не понимаю категорически что за бред.

 

Ollia, Оль, какие любопытные вопросы у Алисы, моя Вика не интересуется свои телом. Может все-таки в школе у вас проходят. Прям каждый раз читаю и удивляюсь как у вас устроенна школа для деток. у нас только наблюдают за детьми, иногда лепят и все(

 

manuna, Маша, пуз это моя больная тема, если бы кожа дряблая, пол дела, а так у меня после вторых род грыжа стала еще больше и не втягивается живот совсем. Так что хожу вечно беременная на четвертом месяце. А вообще мне хорошо после первой Б крем с мумие, кожа прям стала более эластичной и упругой, но там главное - сисема.

 

Про еду поняла, думаю буду более смелой.

 

manuna, Маша, ну ссылка конечно заставила меня позавидовать, но видно, что девушка занималась и до и во время Б спортом. Там даже Б пуз не большой. Эх, помню свой дирижабль))))))

 

Ой, вы тут такую тему затронули, я даже летом не знаю как одеваться, весь леткий гардероб мне не подходит, пузик реально Б(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, что бы попа как орех -нужно профессионально заниматься фитнесом, а я имею в виду даже лишние килограммы ну и прочие ненужности на теле,

 

вот лично меня спасает то, что я худая, от этого и стройная, но груди нет, попа тоже свисает слегка, но с помощью одежды все это корректируется..., будь я более охотна до еды, была бы явно с жирком, так как ленюсь я заниматься спортом..., танцы вот свои забросила..., сил не хватает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Водянова ж троих родила и все еще на обложках, ну на лицо это другое дело, но фигура ж пропорциональная, с голым пузом в том числе, если про пузЫ))) вот у нее хорошая генетика, как мне кажется, ну и спорт и ППитание само собой, не без этого, но, т.к она модель, много спорта ей нельзя, значит питание и генетика. А Шакира мясистая, так тоже талию потеряла свою после родов, тем более что там у них у всех сразу после родов штат хирургов/массажистов/диетологов стоит))

 

Светлая*я, не, в школе точно анатомию не проходят, может то что видит иногда что кто-то что-то сдирает до крови, то пальцы, то губы, и там учителя лед прикладывают и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже спрашивал и про кровь, желудок, голову-мозг. Особенно когда начали энциклопедию про тело человека читать, так одно за другое цепляется.

 

Мой тут на днях спросил, когда увидел что самолет пролетел, почему самолет оставляет след, а птичка нет. Пришлось гуглить идти и рассказывать) некоторые вопросы ставят в тупик)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...