Перейти к публикации

Нашим человечкам уже 4 в год Овечки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Прочитала подпись как "цИлиндр" и никаких слов у нее не вспыло даже в голове..

 

Маша, ну вот спроси я Алису хоть что вот так вот "в лоб" она ничего не знает)) Сегодня своим звонили, Алиса была в роли кошечки, бабушка спрашивает "а ты знаешь кого боится кошечка больше всех?", ожидая ответ "собачку", а Алиса говорит "нет, не знаю, бабушку и дедушку?")) Вообще, когда звоним по скайпу, Алиса просто на-гора выдает все свое трололо, что, я так понимаю, мама моя уже начинает подозревать, что она и в самом деле неуправляемая трололо, только мне не говорит, типа ну приедете там и посмотрим :hohot: Но тем не менее, в ее, Алисы, разговорах и вопросах всплывает многое, как знания, так и воспоминания..

 

Вообще, вот к той статье про подготовку к школе, написана большая цифра количества вопросов, которые должен ребенок задавать, и это к 6 годам что будет, если сейчас я уже не знаю куда деваться! Вот вы отвечаете и как на вопросы типа "а почему ты смешала курагу и финики в одной банке?" :anger: Иногда мне кажется, что она излишне меня контролирует, особенно проводя дни 24/7..

 

Книжки разные читаем, но вечеров 5 на одной книжке, сейчас вот читали Валентину Осееву "Синие листья" и всякие ее рассказы, до этого Маяковского)) много слушаем аудио, сейчас Носов нравится ей.

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да. Осеева понравилась) у нас книжечка небольшая, за два вечера прочитали)) Носов, точно.

 

В скайпе тоже ужасное трололо и потом после скайпа часа три продолжает. Ведь по скайпу ее хвалят за это. РРР. Вот, про вопросы. Моя не задает особенно. Спрашивает, но как-то не много. ДО 10 раз в день, мне кажется. В общем я не замечаю. Сейчас еще половина вопросов про язык, как будет то да это по английски. А ваши что спрашивают?

 

Все таки я плохой воспитатель. Вот, у меня дети чудесные. По сути идеальные. И каждое отличие от моего вымышленного идеала я замечаю и "страдаю". Наверное. потому что этого мало))) А то на некоторых детей погляжу - мама дорогая! Вот кому тяжело справиться то, а мои ягодки)) Избалованная я просто, в общем. Боюсь, вдруг Лиза будет атас попозже, или сын будующий оторва будет, а я не готова к хулиганству совсем. У меня "ДИС-ЦИ-ПЛИ-НА!" как в лагере у Иночкина... Ох. Я как-то теряюсь сразу, когда "неправильно" или "неожидаемо" ведут себя дети.

Сегодня Таська бегала рядом с фонтанчиками летними, а у нас, прохладно. Подошла к ней, присела, взяла за руки, тихонько объясняю, что будем это делать, когда будет жарко, в сарфанчике, а то сейчас свитер и кроссовки намочим и будет нехорошо. Ожидаю реакцию типа "ок" (я ж объяснила, ага). а мне ребенка гневно так: "Я обиделась!", брови нахмурила, ногами топнула и ушла... И чего? Пошла я назад к коляске, а чего остается... Так и живем. Не умею я с конфликтами справляться. Что на эту тему почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, а мы... Вчера вернулись из Праги! Где виделись с Оксаной и её девчонками :P Пошла вас почитаю и расскажу дальше :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, позвольте и вас всех православных с праздником поздравить!

KzjlcT8q.gif

 

☆ мама Лела ☆, вот люди... даже в Праге с БПшницами встречаются, а я блин никак до Вари не дойду, чтоб запечатлеть Олины подарки и поделиться новыми фото((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ))) я целенаправленно Кире про цилиндры не рассказываю. разочаровало меня все это развитие

 

manuna, ой волшебника изумрудного города раза 4 читали, причем еле остановила его)) мне уже надоело одно и то же) вроде совмещала с чем-то (что отвлечь наконец-то, но ничего критичного не заметила)

сейчас опять таскает Мулли Мека (про машину, лодку, самолет и дом), наизусть учит) вообще заметила сейчас мульты смотрит, там фразу скажут, он повторяет. вот и я читаю, он все за мной повторяет))) даже стихи стал, те, что я Кире читаю)

 

Осееву не любит вообще)) и Бианки) может у Киры пойдет))

 

manuna, ты решила рожать до сына?))

 

вопросы задает, не замечаю передоза, нормальные, среднестатистические.

папа 4 дня дома, вот где трололо, Мирослав постоянно жаждет его внимание привлечь, а папе все о тишине мечтается и чтобы его не трогали))) ага. от этого сын постоянно скачет, стучит, ржет аки конь, ну и все в таком духе. утомляет, короче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, фотки! фотки!

 

Мы вот еще книжки читаем иллюстратора dorothée de monfreid по типу книг Бернер, но про зверей и домашних животных и с еще большими подробностями на страницах с картинками, типа вот лев бежит за зеброй, а на следующей странице гиены доедают зебру и таких сюжетов много на странице как себя ведут звери, плюс по-каталански с пояснениями что за зверь чем отличается. Такие прикольные, короче обе учим язык, а то у меня затык с названиями животных, рыб и прочих))

 

Алиса что-то из роли "кошечки-милашки" не может выйти уже второй месяц, меня уже подбешивает, если честно, мурлыканье как начало фразы..

 

Маша, про конфликты что найдешь, информируй) Алиса тоже так говорит, топнув, "ту, я обиделась" и пошла.. Но я все равно главная)) с ужасом жду подростковый возраст, мне так сложно само это состояние, что я должна быть как скала, а она на мне тренируется в психологическом давлении, сегодня с вымогательством :girl_mad: (объелась же шоколада, в гости еще сходили там ешь что хочешь, чешется вся!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все обижаться стали))

 

завтра экзамен, подержите кулачки))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, удачной сдачи!

 

Я не скала. Это проблема))) не могу я как скала. Особенно когда папа рядом и еще на меня наезжает, чего я ребенка мучаю или "не ругайтесь, девочки". Нам бы не подраться...

 

Вчера в машине Лиза заснула, а Тася стала громко хлопать в ладоши, я несколько раз просила прекратить, но она хлопала пока не разбудила сестру. Это первый раз она для Лизы нехорошо умышленно сделала(( Не с того конца реьенок зашел. Притворяется мелкой, поведение реально на год иногда. Лезу, кричу, тяну на себя и т.п. Внимание привлекает, но негативное же. ЧТо за? Позитивного не хватает? Нравится когад замечания делают? Бесит. Не, не скала я ни разу, даже близко...

 

Лиза научилась орать. Громко . ВОт полдня прошло, а я все помыть пол не могу. А еще стиралка не работает. То ли слив забит, то ли что. Печаль. Хочу в душ. А скоро старшая обедать придет, еще и готовить.. Что-то быт заел!

 

Лиза вчера в кроватке встала. Теперь опускать дно пора, да?

 

Про прикорм. Лизе начала кабачок давать. Но много не ест, пару ложечек. И это весь наш рацион кроме ГВ. Что-то другой ребенок, не Тася)) Тася в этом возрасте уже печенья вроде жевала. НУ и вес не растет с февраля. Точнее чуть растет и тут же падает из-за болезней. В бодике на 12 мес (достала , т.к чистые кончились, а стиралка не работает) ощутимо не хватает полноты, в длину нормально, а грудки и пуза маловато. Но сидит, стоит, значит мясо нарастет. Ползать не четвереньках кстати тоже не особо старается, на пузе быстро ползает, редко на четвереньки встает для ползанья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а на видео Лиза не выглядит худой, ттт на вас) а печенье сама не хочет или ты не даешь))

 

Ееесс, завтра в школу!) ну мы вроде только один раз поругались за 10 дней :malicious: ну т.е. когда прям меня вывела из равновесия))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вернулись мы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю. Я даже кащу не даю. Последние две попытки закончились пятикратной рвотой (обе) и похудением на 300 г с западением родничка. Вот. Не хочу больше пока. Кабачок кушает по столовой ложке и ладно. Никто до свадьбы титю не сосет))))

 

Посмотрели фильм. Мне понравился. God's not dead.

Стали носить обручальные кольца. Мне хочется этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, дожди мы застали и штормовой ветер тоже, но все было отлично!! Просто весь отпуск в бешеном темпе, и с насыщенной программой, поэтому и на связь было некогда выйти, а потом после прилета, ровно через два дня Карим слег с темпой 40, и все кто с нами контактировал по кругу. Единственные кто не заразился-мой муж и свекровь.

Все перепуганы, мама моя в панике отправляет меня на анализы.

В итоге у Каримчика-в кашель ушло, у меня и Аделюшки- день температуры 40 и насморк. Мои родители лежат на больничном до сих пор ( уже 5 день)

Вот и сидим гадаем, что это за гадость к нам прицепилась

Хочется верить, что это просто европейский вирус гриппа, для нас "не привычный "

 

manuna, Адель кушает с большим удовольствием: гречку,овсянку, корочки хлеба мусолит, тыкву вот попробовали.

Изменено пользователем millimetr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули! сдала! 0 штрафных! видимо, так горячо вы меня поддерживали)

 

manuna, а до этого не носили?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оля, позравляю! Мой сон в руку был значит про тебя!)) во как переживала за тезку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, что за сон? про высокого кареглазого инспектора?)))

 

как определить маму? она идет на экзамен в гибдд с упаковкой детских носочков, торчащих из маленькой сумочки, и купленных в ожидании экзамена :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  поздравляю, молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, гг) не, чет там классы, желто-бежевые столы, пдд и карточка прав, я так думаю, о, точно, Оля ж сегодня сдает)) Ну у меня вот еще две знакомые сдавали тут, не сдали город))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сколько с ветрянкой на больничном сидел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, то есть последние корочки еще не сошли, а вас уже выписали? мы вот тоже завтра на прием идем, прошло 11 дней, корочки еще есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, скорее всего правда вирус. Мы вот тут тоже "новые вирусы" все вместе хватали. Тьф-тьфу.

С едой надо нагонять нам, с этими болезнями задержались. Но Лиза и не ест. Нет у нее интереса теперь (а был огого!!!). Сегодня кабачок дала - раз рот открыла и все, попробовала банан размять - та же песня. :sorry: Молочко сосет. А всякое жевательное вообще не знаю как давать. Она, похоже, из тех детей, которые давятся до 2-3 лет от любой крошечки)) Помню, были у нас в декабрятках такие любители молотого, не помню кто)

 

Тася сопливая опять. Дома высидеть что ли... Невозможно ее переубедить не плюхаться в ледяной воде и не играть голой на балконе. Мерзнет и сопливит.

 

Лиза сегодня из круга вырывалась и требовала нырять, а ныряя захлебывалась чуть чуть. Что за купание.. Не пускаю - орет, пускаю - радостно бульк-буль и кхе-кхе-бкхе. Зато две груди высосала и спит.

 

Пытаюсь перевести детей на режим сна с 7.30 - 8.00. Беда в том, что папа приходит в 8.30... в лучшем случае. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, о, в январятах есть такие. и я не пойму, то ли правда это индивидуально, то ли мамки упустили момент. для меня дико в 1.3 давиться разваренной жидкой гречкой.

Кира, кстати, в 7 месяцев и без всяких болезней не шибко интерес к еде проявляла, а ближе к 10 как поперло, мама дорогая, еда и шмотки - это у нас вечная тема для слез и большой обиды)))

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса не давилась, в 7 мес мы в России как раз были, печенье и каши детские ели там, но вот овсянкой разваренной она давилась, т.е. кусочки мелкие в жидком не могла проглотить, овсянку с тех пор ненавидит)) Получается, мы с 7-8 мес питаемся, но большого интереса к еде нет до сих пор, ну кроме макарон и шоколада, гг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго ели все измельченное. И давилась бывало, и куски выплевывала, и просто не хотела. Уже не помню до какого возраста. До сих пор очень тщательно пережевывает всю еду, если мельчайшая косточка или петрушки кусочек попадается сразу все выплюнет, посмотреть что там. И вообще, я заметила, что мы от вас всех отстаем в основных умелках стабильно месяца на три. Про Тасю вообще молчу, нам до нее очень далеко. Мы всего несколько букв знаем, зато английский алфавит распевает, бездумно правда. Цифры сегодня знаем, завтра нет. Счет в пределах 15, дальше путается, а иногда и до 15 каши наворотит. И чего то я вообще не переживаю. Научится к школе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, ну а Мирослав никогда ничем не давился, но вошел в этот противный возраст капризов и тоже стал в тарелке копаться и петрушку плевать, наверно, это все же разное.

гречка от овсянки сильно отличается, да и овсянка разная бывает, у меня муж от иной плюется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...