Перейти к публикации

Нашим человечкам уже 4 в год Овечки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Lilya-mama, выздоравливайте! а в чем выражается воспаление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вчера жаловалась, что ухо болит, сегодня ниже уха, шишка небольшая появилась..., и говорит, что больно.... к вечеру темпа поднялась.. и как всегда на выходных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сразу антибиотики?

девочки, по-моему у Оли-испанки часто бывает, было 3 дня температуры сегодня какой-то прыщик на губе появился, это герпес? как вы лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, никак, само проходит, мажу мазюкой, какую продали, от герпеса, сказали таким маленьким ничего нет. Вот такая на травах мазь для губ ps_labiarom_es.jpg

 

Вообще, я уже начинаю подозревать аллергию на никель, только не пойму где она прикасается, может ложки какие-то, потому что вот недавно рядом с губами на подбородке высыпала серия прыщиков мелких, прям как будто ожог или типа того..

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у Кати после ветрянки на щечке рядом с уголком рта было пятнышко из мелких красных сухих прыщиков. Я думала, последствия ветрянки. Долго не проходили. Педиатр к кожному направила - аллергия. Прописали гидрокортизон мазь, не помогло. Педиатр посоветовала масляные витамины в капсулах раздавливать и мазать этим маслицем. Вроде, проходить начало, а вчера снова появились.

 

Еще от аллергического ринита прописывала капли парлазин. Так вот новое появление прыщиков совпало по времени с прекращением курса капелек.

 

Научилась Р говорить пару дней назад. Теперь рычит днями. Отдельно научилась, а в словах еще не получается на автомате, только если нарочно демонстрирует))). В группе у них уже многие выговаривают давно. А когда недавно еще Ш и Ж научилась, так теперь заменяет ими С и З - шолнышко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, гормональные мази просто из-за прыщиков, появившихся впервые, я бы не стала. глюкокортикостероиды имеют долгоиграющие последствия. от одного раза ничего не будет, но системно надо искать другие средства

 

Ollia, а по симптомам как? ты говорила при первом заражении может быть температура. у нас наверно, просто на вирус носоглоточный, еще и вирус герпеса наложился. вроде в горле пузырьков нет, но краснющее, жуть. и температура 4 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я то этого не знала. Оно и не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Алиса не температурит, вообще она редко прям температурит выше 37,5, ой, ттт!

Просто иммунитет ослаб и герпес вылазит. Я на солнце думаю, прям резко у нас засияло, наверное радиация солнечная повысилась + пыльца, еле справляется организм, вот и сопли булькают внутри у нее.. Думаю витамины что ли купить ей..

 

Сегодня мы с одной мамочкой ходили в школу, типа кружок умелые руки, делали поделки)) Так прикольно, они, дети, такие сидят как воробышки, ждут что расскажешь, делают все что надо - клеить, так клеить, убирать, так убирать, прям красота! Не то что дома, разгул, шатание, раскидывание вещей и препирательство))

 

А вчера были на ДР одноклассников, клоуна приглащали, бедняга, он не мог с ними справиться без микрофона - кто в лес, кто играть)) Хотя Алисе понравилось "ой, такой клоун смешной был, трое очков носил и они падали"..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А мы все зубы ростим, уже 14 у Ярика, каждый с болезнью,

заколебались уже прилично

все, изболелись все, болеем не

просто часто, а постоянно и

причем никуда не ходим, даже

в сад старшая не ходит, и все

равно не успев выздораветь

снова заболеваем. Щас вот за

1,5 месяца второй бронхит по

снимку у старшей, а младший

за ней, уколы делаем:-(

Вчера начала старшей давать внутрь и

мазать медвежьим жиром, кто-

то пробовал? иммунитет

говорят хорошо поднимает. Я правда уже не знаю что делать, руки опускаются, у нас только месяц перерыв был, да и то в это время Ярик сальмонеллезом болел:-( Уже думаю может сглазили, тк особенно неперемтавая стало когда фотки в ноябре выложила в инет, дура! Может в квартире дело, железная дорога рядом, может тк дом новостройка из чего-то наляпан из токсичного, может квартиру осветить.... короче уже совсем не знаю что делать. Закалять, бассейн никак, тк даже 2 нед не ходим здоровые, работаем уж на аптеку одну. Жалко деток обоих, одну то что дома сидит вечно тупим, не общается ни с кем, второго, что он ни в чем не виноват, его заражают:'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, поправляйтесь!

 

У меня в последнее время новая фишка, смотрю про макробиотику)) Очень мне нравится, я испанскую тетечку смотрю как она объясняет что нужно есть, в общем, там большая идея, конечно.. А питание, в принципе, типично русское питание традиционное, хаха)) т.е. овощной бульон + каша на гарнир+ белок (рыба/ну курица редко, бобовые)+свежие овощи, или малообработанные хрустящие овощи. Так вот, обжаренный цуккини, оказывается это так вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мне хонда не маленькая. В России она большой казалась. Нам она по размеру (коляски, велики впритык влезают). Но ту все почти на машинах бОльше. Огромные машины вокруг. Получается, что наша маленькая) Ее на парковке частенько в ряду и не видно, пока шагаешь)))

 

всем болеющим поправки! мы тоже сопливые. А сегдодня мне еще оставляли двух мальчиков на два часа посидеть. Младший (летом два будет ему) тоже сопливый. Так что может вторйо вирус схватим. Тоже до бассейна не дойду...

 

Оль, рассказывать особо нечего. Гуляем, играем, я с мелкой никуда не хожу, ни вождения, ни английского. Полгода прожили почти. Так время летит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, о как! мы в тренде оказывается))) бабушка всегда жарила кабачки, нямка)

Н@стёнка, пусть эта черная полоса пройдет! я в нашей ситуации на сглаз не думаю, т.к. реально есть откуда вирусам взяться, но мы тоже с декабря почти без перерыва болеем, сильно всего 2 раза, но с соплями/кашлем почти без перерыва

 

manuna, ну да, у нас тут у соседа Додж, пикап какой-то, у него вся задняя часть на газоне, он только тогда мордой проезд не закрывает, и в ширину огого))

 

я сейчас читаю Петрановскую Если с ребенком трудно, нравится очень) адаптированная под нашего человека теория Ньюфилда, да еще с такими примерами шикарными, рекомендую

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, о как! мы в тренде оказывается))) бабушка всегда жарила кабачки, нямка)

Н@стёнка, пусть эта черная полоса пройдет! я в нашей ситуации на сглаз не думаю, т.к. реально есть откуда вирусам взяться, но мы тоже с декабря почти без перерыва болеем, сильно всего 2 раза, но с соплями/кашлем почти без перерыва

 

manuna, ну да, у нас тут у соседа Додж, пикап какой-то, у него вся задняя часть на газоне, он только тогда мордой проезд не закрывает, и в ширину огого))

 

я сейчас читаю Петрановскую Если с ребенком трудно, нравится очень) адаптированная под нашего человека теория Ньюфилда, да еще с такими примерами шикарными, рекомендую

да, я тоже читаю, Лера тогда ссылку кидала, хорошо мозги мои на место встали, понимаю ребенка теперь лучше, истерики объяснимы:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, советуют есть простую еду, которая растет в том месте где живешь, без сложной обработки, и жарить быстро, чтобы немного недожаристое было и недовареное, касательно овощей, оказывается они тоже вкусные)) как бы только Алису убедить, ррр, даже пробовать отказывается.. из всех сырых овощей - огурец, авокадо, помидор.

 

manuna, Маша, а что нового едите? что нового по-хозяйству используешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, наверно, эти гигантские бутыли молока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то я потерялась)) У меня весенняя хандра, хоть и погода отличная, а ничё не хочется делать, даже гулять идти.

 

Нелли, быстро привыкнешь к габаритам. Мне нравятся большие машины! Высоко сижу, далеко гляжу)))) Особенно девушкам небольшого роста актуально)))

 

тут в вопросах тему строгости обсуждают. Я, наверное, изверг) Моя 4-летка вчера вечером забыла попу вытереть после туалета, надела трусы, через минуту опомнилась, полезла мыться... А трусы так и пролежали возле ее раковины всю ночь, сегодня после сада стирала сама. Я сказала, что не буду стирать, пусть выбрасывает раз ей не жалко и лень попу свою вовремя вытирать. Ну или может, мол, постирать. Постирала. Заодно с чернючими от песка белыми носочками...

Боюсь опозориться, но я Марку до сих пор делаю контрольный попотёр, потому что не доверяю. И как показывает практика - не напрасно :malicious: Надеюсь, никому не пришлось к столу)))

 

Про загруженность - у нас как-то само собой отпало одно занятие, теперь только 3 раза в неделю ездим, но в один день - в 2 места. Получается 2 раза в неделю карате, 1 раз капоэйра и 1 раз гимнастика - это уже больше для Яна, но Марку там тоже интересно. И я рада, что у нас теперь 2 дня свободны. Когда был всего 1 свободный день, Марку не хватало времени дома, он всегда просил остаться наедине с лего и карандашами))) В саду он до 14 часов.

 

Вы всё про каких-то свинок, я не в теме)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, привет, друг) я тоже не могу представить, чтобы Мирослав сам попу вытирал, иногда и не вытрешь, подмывать надо. вообще у нас с попой сложные отношения)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас тоже сложные))) Я выдаю салфетки влажные, потом протираю сама. А если дома папа, то только папа имеет право приближаться, и именно потому что Марку тогда вообще ничего делать не надо, тот ему попу моет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Таська тоже плохо вытирает, просто обычно у нее каки сухие и попа чистая. Но стала забывать именно, вообще не отрвает бумагу, вот это нехорошо, надеюсь хоть в саду не забудет...

 

про быт наш. Из необычного у нас теперь всегда ягоды есть, клубника, малина, черника, виноград. Салат едим и авокадо, мелкие морковки Тася грызет. В сад ей купила ланчбокс с отделениями, кладу всего чуть чуть - съедает тогда и овощи, и фрукты, и даже сыр. Сегодня на балконе постелила мат, теперь легче мыть будет, надеюсь, дети там играют. Молоко, да, огромные бутылки, но по-прежнему влезают на полку в двери холодильника - так что привычно) У нас две ванных комнаты, тоже удобно, Таська свою завазюкает, а у меня порядочек, ну и папа наш в ночи моется - не слышно. Робот пылесос такой же, только модель поновее, ну сушка стала привычной, уже забыла как белье развешивать, таськины танцевальные платья после ручной стирки только на балконе сушу.

 

На прогулку ходим с пакетом вещей, то шорты надо, то толстовку, погода переменчивая. Я все хочу зелень попробовать новую, никак не схожу) В магазине трехметровый ряд только зелени, куча каких то листиков))) а мы все салат да салат, достал уже. Еще я здесь много пеку, т.к. магазинная выпечка не нравится, а в пекарни ездить каждый день не будешь, и далеко, и дорого. Мне нравится, духовка электро, все по температуре и таймеру, как в рецепте указано - так и готовится)) Еще купила нам ланчбоксы тоже, чтобы на выходные не заходить в кафе, а брать свое. А то скушать по бургеру вредному еще и 40$ выходит, надо попробовать организоваться, посмотрим как получится, мне на выхи обычно лень готовить)))

 

болеем по кругу. привыкла. жду)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Алисе доверяю только последний штрих)) Но в школе, бывает, сама вытирает, вроде чисто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Мирослава двусторонний отит, ну хоть определенность, чего это температура 6 день и не думает падать. зато дома насидимся)))

 

ох, какой беби бум в январятах, это, наверно, гормональное)) ну и они пока не знают, что их ждет, пока годовасики нервы не портят шибко

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Мирослава двусторонний отит, ну хоть определенность, чего это температура 6 день и не думает падать. зато дома насидимся)))

 

ох, какой беби бум в январятах, это, наверно, гормональное)) ну и они пока не знают, что их ждет, пока годовасики нервы не портят шибко

а вы 6 дней без АБ? или уже пьете? какой отит катаральный или гнойный? у нас Вика как-то даже плакала ушко болело, лор сказал от насморка как бы давит там отек, вот нос вылечите и ушку легче будет, и без АБ тогда, називин капали и правда не болело больше, от носа видимо бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Мирославу поправляться скорее! А что за январята? Где вы это вычитали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, не гнойный, но болезненный. у нас так серьезно в первый раз. до этого тоже было что-то между, не сильно забило, видимо, сосудосужающие+отипакс и все прошло. а тут АБ общий назначили из-за температуры. наша педиатр говорит, если бы на ухо не жаловались (а с горлом и легкими - все ок), только жар сбивать и все, сейчас долготемпературные вирусы.

а бывает отит не от носа?

Лер, январята 14го, там одна девочка уже родила, разница меньше год и два, охохо, и полно пузиков-арбузиков

 

только хотела Киру отлучать, а у нее висение на груди началось, днем постоянно сиськи ищет и находит)) просекла, что скоро лавочку прикроют))) ну и зубы, наверно. пока только 4

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают наверно и не от носа отит, в ухо надуло!

да, долготемперптурные это точно! щас только что перенесли по 5 дней каждый, но ушло в бронхиты у обоих, аугментин от предыдущего бронхита пили и еще цепанули новое, пришлось уколы делать:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...