Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

вот как, я тоже сколько материалов читала, то так как мне поставила эти диагнозы гематолог очень странно, во первых по время беременности (где показатели не всегда информативны) во вторых кроме как коагулограмму я больше ничего не сдавала, просто у меня до дочки была ЗБ на сроке 6-7 недель (что не является показателем) из всей коагулограммы у меня повышенный РФМК и фибриноген, при чем она сама говорит видимо из за хронического заболевания какого-то склоняется к ревмотоидным факторам ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

из всей коагулограммы у меня повышенный РФМК и фибриноген

Моя гематолог во время Б. на показатель фибриногена вообще внимания не обращала. Для нее было важны ддимер, рфмк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, а после родов сдавали анализы и как РФМК снизился? какой показатель стал? а то я 4 недели назад только родила и еще не сдавала анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, после родов ниразу кровь не сдавала. Гематолог сказала, что в течете года после родов нет смысла гемостаз сдавать, т.к. он будет "скакать", восстанавливаться.

 

А у тебя уже какая неделя? Должно быть уже близко к развязке ;) помню ты давала этой темке писала.

 

Кстати, девушки, у меня остался Клексан 0,4 и 0,6. Отдам бесплатно. Единственное, надо будет забирать его у меня, т.к. сейчас нет возможности выезжать в Москву.

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, странно у нас наоборот просят как я поняла всех кровь сдавать ...

 

А у тебя уже какая неделя? Должно быть уже близко к развязке помню ты давала этой темке писала.

так я родила 4 недели назад доченьку, фраксипарин 0,6 закончила колоть на 37 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, ой, не до конца прочитала твое сообщение. Поздравляю с рождением дочурки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!! Ой блин если бы не пугания гематолога, что мол не колола 3 недели, настроение было бы супер! А так стала прям переживать, хотя поняла, что ни одна такая кто не колол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, спроси у нее, можно ли сейчас проколоть или таблы какие попить. Не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, она говорит не надо уже колоть, говорит сдай анализы и посмотрим ... ой короче, 7 дней мне в роддоме кололи, там тоже не дураки, какие то анализы брали и смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106,  ну видишь, недельку откололи. Не расстраивайся! У тебя еще много впереди поводов для переживаний, начиная от рассматривания какашек, до первой шишки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, спасибо большое за поддержку, уже животик начал беспокоить и голосит доча по этому поводу бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, животик первые 3 месяца болит. А сейчас я уже и не помню как не спала ночами, хотя прошло то всего несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, когда узнала о своей тромбофилии, то пришла в ужас от того, что 5 лет пила ОК.

Мне хватило 34-х таблеток Жанина и тромбоз с тромбоэмболией случился!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, как у вас сейчас дела?здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, как у вас сейчас дела?здоровье?

Все неплохо, спасибо! Лечение долгое теперь предстоит, гемостаз в норму никак привести не можем, фибриноген шкалит и прочие проблемы с кровью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, все наладится обязательно....у меня тоже все скачет....то высоко то в норме....но разрешили уже планировать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, после родов ниразу кровь не сдавала. Гематолог сказала, что в течете года после родов нет смысла гемостаз сдавать, т.к. он будет "скакать", восстанавливаться.

 

А у тебя уже какая неделя? Должно быть уже близко к развязке ;) помню ты давала этой темке писала.

 

Кстати, девушки, у меня остался Клексан 0,4 и 0,6. Отдам бесплатно. Единственное, надо будет забирать его у меня, т.к. сейчас нет возможности выезжать в Москву.

А где территориально Вы живете?

Так то мне Клексан бесплатно в ЖК выдают, но вдруг чего не успеют))

 

Мне хватило 34-х таблеток Жанина и тромбоз с тромбоэмболией случился!

ужас...

Скорейшего Вам выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kissenblw,  г. Котельники, от Кузьминак на маршрутке минут 20. Только без обид, хотелось бы отдать девочкам, которым за свой счет по ходится покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Конечно без обид, я все понимаю... Я до 15 недель покупала сама. А потом мне врач в ЖК очень помогла)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, да сейчас животик, а потом зубки ... :) :) :) ничего не поспим, все это ерунда ... помню лежу в реанимации после операции, посмотрю на свое измученное тело думаю - все не хочу даже думать о родах больше, и тут же на дочу посмотрю и думаю - еще хочу родить!!!!!!!!!!! :D :D :D

 

Nаtyсuk, а до этого никогда не обследовались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Конечно без обид, я все понимаю... Я до 15 недель покупала сама. А потом мне врач в ЖК очень помогла)).

Я до 5 месяцев сама покупала, потом гематолог сказала, что в ЖК могу бесплатно получать. С боями у участковой гини каждый рецепт выбивала.

В последний раз пришлось подключать тяжелую артиллерию в виде папы. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ну мне в первый раз пришлось побегать - сначала моя врач из ЦПСиР написала заключение, потом с ворохом анализов, бумаг и этим заключением меня от ЖК отправили к окружному ак.гинекологу, она уже на основании всех моих ворохов бумаг написала выписку и рецепт. Вот это отнесла зав.ЖК и мне уже через 3 дня привезли Клексан)). Причем обзвонились что б я забрала его пришла)). Когда первая партия заканчивалась, я предупредила свою гиню в ЖК, она снова пошла решать вопрос в заведующей, но мне хотели выписать Фрагмин... Спасибо гине моей - таки выбила именно клексан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, а до этого никогда не обследовались?

До Жанина сдавала гемостаз и 3 мутации, гемостаз отличный был и именно этих 3 мутаций у меня и не оказалось, которые я сдавала, зато другие 5 в наличии, их нашли уже после ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kissenblw, я тоже на Севастопольскую ездила. Но, слава Богу, ни к каким окружным гиням меня не не направляли. Ради Клексанчика и побегать не грех, столько денег сэкономить получилось на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, тут даже разговора нет))). Конечно экономия колоссальная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...