Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

Posochka, скажите у вас отеки были???

На последних неделях пальцы на руках сильно отекли, в кулак не могла сжать, и сильно немели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Posochka, а то я уже обрадовалась, думаю ну раз кровь разжиживают значит и отеки не должны мучить, это ведь тоже очень важно ... при густой крови и отеки всегда приличные как врач объяснил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, у меня сейчас 31 неделя, очень меня прям пугают родами, хотя я сама спокойна! Напишите пожалуйста как у вас все прошло???

Меня гиня пугала, типа, кровью вся истеку. Конечно, не истекла, жива-здорова. Но матка плохо сокращалась, в роддоме капали окситоцин, не помогло, делали вакуумную чистку под наркозом. Через неделю после родов начались сильные выделения, т.е. когда вставала, прокладка резка вся заполнялась. В итоге опять пришлось капать окситоцин 5 раз.

 

при густой крови и отеки всегда приличные как врач объяснил

Мне никто об этом не говорил.

До сих пор помню как мучалась от отеков пальцев, ночью просыпалась от онемения.

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, да уж ... ну буду надеяться на лучшее! А вам с дочей желаю крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, спасибо! И вам спокойно доходить и родить без боли ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106 я вот с консультации...сказал пропить вессел дуэ ф 25 дней...и беременеть...как только // сразу сдать анализы и к нему...чтоб уже смотреть надо колоть или нет.ну и сказал что из за крови бывает замерает и рано...типо то что пишут только после 12 ...это не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lipresh, она права, бывает и раньше замирание, я знаю, что некоторым при планировании уже начинают колоть, вашему врачу виднее, если она говорит беременеть, а там будет видно, значит так и есть! Желаю вам быстрее увидеть долгожданные две // на тесте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, Спасибки...врач он))))сказал просто что сейчас показатели не критичны...да и после вессел...анализ улучшиться же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lipresh, все будете по ходу делать :D :D так, что вперед так сказать в бой :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, спасибки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прежде чем колоть гепарины, очень рекомендую почитать вот эту стаью про тромбозы, Д-димер и тп

 

Ссылки скрыты от гостей.

 

Отрывок из статьи

 

Когда нужно обследоваться на тромбофилию?

 

Когда нам нужно "искать" тромбофилию? Тогда, когда у нас есть веские основания предполагать ее наличие и выявление тромбофилии может в будущем повлиять на медицинские назначения. Логично, не правда ли - если выявленное отклонение никак не изменяет лечение и профилактику, то какой смысл его искать?

 

Итак, искать тромбофилию нужно:

 

1. При наличии тромботических эпизодов в личном или семейном анамнезе. При этом, не все тромбозы являются показанием к такому обследованию, а только те, которых «не должно было бы быть». Например, тромбоз глубоких вен голени после перелома костей голени и иммобилизации имеет совершенно конкретную причину, тромбофилия здесь ни при чем и искать ее не нужно. А тромбофлебит поверхностных не варикозных (здоровых) вен, или неспровоцированный тромбоз глубоких вен в молодом возрасте – основание рассмотреть необходимость обследования.

К осложненному семейному анамнезу относятся венозные тромбоэмболические осложнения у родственников первой линии, произошедшие в возрасте до 50 лет.

Планирование беременности или приема гормональных контрацептивов само по себе не является основанием для скрининга тромбофилии.

2. Повторный выкидыш после 10 недель гестации, ассоциированный с доказанной плацентарной ишемией (например, очаги инфарктов в плаценте) или с тромбозами у беременной.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо за статью... знаю ее читала...но не хочу рисковать малышкой, это был мой выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

 

например мне помог заБ именно Клексан. Когда я уже потеряла надежду на чудо, когда меня уже исследовали вдоль и поперек, я наконец то попала к замечательному врачу, которая сразу отправила сдавать кровь на гемостаз. С первых же уколов я заБ. А так, я в себе не находила ни одного признака проблем с кровью и тромбозами. Да и у родственников особо не наблюдала.

 

 

Я не знаю от чего так страдают девочки честно говоря. Что значит "колоть некуда" и "в ноги уже собралась", для меня дико, я колю хоть всего около 15 недель, но у меня ни одной шишечки и синяка. Синяки были только по первости, потом научилась себе колоть так, что ничего не оставалось, максимум красная точечка (видно в сосудик попадала). Колю, как сказала врач (и как в инструкции написано) поочередно то слева, то справа от пупка. Очередность меняю каждый день.

 

Благодаря Клекану АтФЛ с завышенного пришел в нормальный, укладывается в норму, правда тепеь у меня АчТВ стал падать, врачи отправили сдавать на 16 генных мутаций, что б понять, что именно происходит в моем организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kissenblw, ты в курсе, что ЖК тебе обязана выдать бесплатный рецепт на Клексан?

Я в этой теме уже писала свои бои с ЖК, а в частности со своей участковой гиней, которая не хотела давать рецепт под разными предлогами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,

 

да знаю))). Мне оч повезло с врачом в ЖК. Она спокойно восприняла то, что я вообще в ЦПСиР наблюдаюсь и что пришла просто встать на учет к ней для скринингов/анализов мочи))). Вошла в положение о Клексане, но тут я что-то своим мозгом не очень въехала чего ей от моего врача из ЦПСиР надо, что б начать выбивать из фармачегототам мне этот самы Клексан. По ее словам я поняла то, что ей нужна полная выписка о моей болезни от врача из ЦПСиР, сколько и в какой дозе надо Клексана. Типа как только я принесу ей это то она тут же ринется в бой за мои лекарства)). Но на деле врач из ЦПсИр очень удивилась просьбе врача из ЖК, типа "я ж и так ей все написала, что у тебя АФС и т.д., все основания для бесплатного вот они...". Ну сейчас решили дождаться результатов на генные мутации и на основании их врач ЦПСиР делает заключение для врача из ЖК. Только вот меня волнует "сколько и в какой дозе". Дозу то постоянно меняют... До 10 недель я колола 0,4 потом повысили до 0,6... после изучения мутаций наверняка еще раз что-то изменится... так как же выписывать дозу и количество шприцов? Каждый раз запросы в фармачегототам делать? Или мне просто разок разрешат халяву и врач в ЖК только будет выписывать нужную дозировку, а я ездить забирать? Я вот тут честно говоря, не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kissenblw, я тоже ездила по направлению на Севастопольскую, мне выдали заключение, что мне необходим Клексан 0,4. Когда меня гематолог перевела на 0,6, то гиня повторно не направила за заключением, хотя по идее должна была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я на севастопольском уже больше года наблюдаюсь, там уже и лапару успела сдалать))). Просто и там уже кучу врачей успела обойти, даже ЭКО в ЕЦ сделать... И была безумно рада попасть к врачу у которой сейчас наблюдаюсь, точнее консультируюсь)), оа сразу же "копнула глубже" моих гормонов и попала в мое больное место с первого же раза.... В ЖК я вообще очень боялась идти, во-первых только переехала в новый район, врача еще в глаза не видела, во вторых стращали креслом, встала на учет в ровно 12 недель)). Ну надеюсь, что после анализов на мутации мне тоже все быстро выпишут. А где получать Клексан? В какой то спец.аптеке или сама врач выдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kissenblw, в нашей поликлинике есть аптека, которая только по бесплатным рецептам отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, спасибо за ответы! У нас нет аптеки в поликлинике, думаю ездить куда-то придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите а есть тут такие, кто в 1ю беременность гепарин не колол, а во вторую назначили??

У меня башка кругом, кому все-таки верить... У меня слава богу нет отягченного анамнеза типа выкидышей, невозможности зачать и тп. Обе беременности - в 1м же цикле.

В 1ю бер. не сдавала д-димер, и спала себе спокойно. В эту же попала к другим врачам и понеслась... Сейчас д-димер 1280 при норме для 2го триместра 1200. + 3 поломанных гена нашли в системе гемостаза (гомозиготных). Поэтому седня врач прописала пить тромбо-асс до 30 нед и колоть гепарин 2 раза по 2.5 тыс ед 2 раза в день - пока 2 недели, потом контроль д-димера и корректировка назначения.

 

На русмед серве мне сказали, что вообще нафига я сдавала этот анализ на полиморфизмы, да и д-димер ник чему. Гепарин мне прописывали 10 уколов еще на 7 нед только на основании повышенного д-димера. Я не стала колоть.

Сегодня наслушавшись страшилок от врача, решила все-таки колоть. И тут по дороге из клиники открываю журнал и читаю как раз об этом - что это актуально для тех, у кого есть проблемы в анамнезе. Кому верить не знаю, так не хочется рисковать здоровьем малыша, но и колоться 20 недель тоже не улыбается :(((

 

И еще - посоветуйте пож-та хорошего гематолога - Москва и МО (Одинцовский р-он). Спасибо!!!

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, написала в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oka4ka, у меня уже столько уколов, что колю и бока тоже и пыталась в ноги, но так на ногах щипет, что аж плачу временами ... еще 7 недель колоть даже не знаю, что делать

 

Девочки скажите, купила гепариновую мазь (по советам в инете), помогла ли она кому от шишек, напишите пожалуйста ... или дайте совет, чем можно мазать, чтобы как-то шишки рассосались???

 

Розали, спасибо за ответ. Тоже начала колоть бока, в первый раз было тяжело себя заставить уколоть, но теперь вроде привыкла, даже последние два раза почти не больно. Буду продолжать колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дорогие девочки !!!!!!!!!!!!!!! Прошу ответьте пожалуйста, кому делали Кесарево сечение, при этом беременность была на фраксипарине, и если не трудно напишите пожалуйста за сколько дней или недель до операции отменили фраксипарин колоть??? Колю 0,6 фраксипарин, врач хочет отменить за 2 недели до родов (при этом склоняются к КС по другим показаниям) ... Вот и переживаю теперь ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите а есть тут такие, кто в 1ю беременность гепарин не колол, а во вторую назначили??

в первую даже не знала такого слова...), во вторую -кровотечение началось на 5-й нееле, на 8-й беременность замерла. после обнаружилась мутация Лейдена, при панировании третьей на 20 день цикла начала колоть фракс (под наблюдением врача из цпсир), на третий месяц абеременела, колола 9 мес + 2 недели после родов. все хор))

 

Oka4ka, у меня уже столько уколов, что колю и бока тоже и пыталась в ноги, но так на ногах щипет, что аж плачу временами ... еще 7 недель колоть даже не знаю, что делать

 

Девочки скажите, купила гепариновую мазь (по советам в инете), помогла ли она кому от шишек, напишите пожалуйста ... или дайте совет, чем можно мазать, чтобы как-то шишки рассосались???

Мне помогала мазь Траумель. не сразу, но шишки становились меньше. Я тоже часто плакала((, даже до крика доходило, иногда даже иголка кривилась или вовсе не входила в тело, иногда лекарство из места укола струйкой обратно выливалось.. а иногда совсем легко входило, правда ркдко такое было. До боков дотронуться больно было, почти до спины дошла. Ниче, все можно вытерпеть)) Зато такого зайчика получаешь за свои мучения))

.

 

 

Девочки, осталось две пачки фраксипарина. . в одной 9 шприцов по 0,3. В другой 11 шприцов по 0, 6. Срок годности до 2015 г. Отдам бесплатно! Москва, Жулебино, самовывоз

Изменено пользователем Kaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaya, вот так встреча! Я тоже из Жулебино. Точнее, мои родители тут живут, а я рядом в Котельниках. Но сейчас у них в гостях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...