Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

ЛИСёнок exe LeDeka, у вас есть соотвествующие мутации, поэтому в вашем случае можно ставить тромбофилию и колоть фракс.

Но вот срывы не обязательно могли быть от густой крови, у вас MTHR мутация, как у меня. При ней срывы на ранних сроках очень часты. Нехватка фолиевой, отсюда дефекты нервной трубки зародыша, неправильное деление клеток.

Поэтому может быть как раз и естественный отбор ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vishnea, -большое спасибо за разъяснение :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите успокоиться, или наоборот. Кто знает? это опасно? к врачу смогу попасть только через неделю...(((

Фибриноген - 3.56 при норм 2-4.20

Тромбиновое время 14.7 при норм 13-21 сек

Протромбиновое время 12.7 при норм 12-16 сек

Протромбин 115 при норм от 70-120

АЧТВ 33.3 при норм 26 - 40 сек

D-димер 0.22 при норм 0.00-0.90

Волчаночный антикоагулянт 0.97 норма < 1.2

Растворимые фибрин-мономерные комплексы 10 при норм 00-3.5

 

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: переживаю очень. Беременность три года не получалась...((( так хочу сделать все правильно, что малышик развивался здоровым и гармоничным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На РМС врачи не продвинутые, а туповатые какие-то, им бы всё за естесственный отбор, я это уже поняла.

У меня было 3 срыва по прчине густой крови, а они твердили, что мне не нужно не д-димер сдавать, не уж тем более колоть фракс! А моя врач сказала, что без фракса уже давно бы был викидыш. Слава Богу нам уже 34-я неделя пошла!

полностью согласна!

я почитала,думаю мне тоже плели бы за естественый отбор,какой отбор после 3х В?

они только АФС и смотрят типо,а что есть куча др показателей крови,влияющих на Б об этом не написали там

 

Ustinka, по этим анализам навряд ли можно понять,что Б не наступает из-за крови.Причина в другом,из-за гемостаза невынашивание скорее бывает.

Да и на невынашивание сдают совсем др показатели крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растворимые фибрин-мономерные комплексы 10 при норм 00-3.5

вот за это нужно уточнить... а так кажется что всё в норме...может девочки более опытные ещё подскажут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,  ты где живешь? В Москве могу посоветовать очень хорошего гематолога.

По анализам не подскажу, у меня только ддимер и РКМФ выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я к сожалению не в Москве. Меня гинеколог так и так отправила к гемостазиологу, но раньше следующей пт не попаду - там все расписано. (((. Я решила сама сдать эти анализы и идти к врачу уже с готовыми результатами.

 

Svetik-S не хотела вводить вас в заблуждение, беременность уже случилась (ттт) 6 акушерских недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka а можно мне гематолога посоветовать? собираю рекомендации...оч боюсь повторения ЗБ на фоне гемостаза и мутации..

Изменено пользователем lyslena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, отправила в личку. Мой совет, раз есть проблемы, - не затягивать с посещением гематолога. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я к сожалению не в Москве. Меня гинеколог так и так отправила к гемостазиологу, но раньше следующей пт не попаду - там все расписано. (((. Я решила сама сдать эти анализы и идти к врачу уже с готовыми результатами.

 

Svetik-S не хотела вводить вас в заблуждение, беременность уже случилась (ттт) 6 акушерских недель...

аа,я сама немного протупила,эту тему перепутала с другой тоже про гемостаз,но в планюшках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, свершилось! Получила бесплатный фраксипарин на месяц) впервые за 6 мес! И даже намекнули , что получу еще)дали по 0,6

вот круто!!! У нас фигу(((

 

у меня 33 недели и я до сих пор колю клексан, пью курантил. Гематолог до последнего хочет его оставить. Все показатели гемостаза в норме, только РКМФ и д-димер повышаются. Я бы очень боялась отменять НМГ, хотя узи и доплер в норме.

у меня также. Сейчас 35-я неделька, я на фраксе, курантил пью. Кроме д-димера всё в норме. А фракс сказали отменять за 24-36 часов до родов, если конечно планово всё получится.

Узи и доплер, ТТТ, всегда в норме. Один раз на верхней границе нормы был кровоток в артерии пуповины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали отменять за 24-36 часов до родов,

и мне тоже так сказали... и ещё через 6-8 часов после родов обязательно проколоть клексан 2 недели, как профилактика тромбов в сердце и лёгких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, у вас есть соотвествующие мутации, поэтому в вашем случае можно ставить тромбофилию и колоть фракс. Но вот срывы не обязательно могли быть от густой крови, у вас MTHR мутация, как у меня. При ней срывы на ранних сроках очень часты. Нехватка фолиевой, отсюда дефекты нервной трубки зародыша, неправильное деление клеток. Поэтому может быть как раз и естественный отбор ...

мне гемостазиолог выставил диагноз "наследственная генетическая тромбофилия". Ещё сказал, что по отдельности мои мутации не сильно-то и опасны, тем более в гетерозиготном состоянии, но их аж 5 штук, поэтому они как бы наслаиваютс друг на друга, осюда пробдемы и срывы были.

Вот двоих девчат своих выносила, всё норм было, а тут активизировались видимо эти мутации.Слава Богу всё выявили, нашли причину, теперь всё хорошо, ТТТ!

 

я почитала,думаю мне тоже плели бы за естественый отбор,какой отбор после 3х В?

вот-вот, не говори. Это ладно бы один раз.

 

и мне тоже так сказали... и ещё через 6-8 часов после родов обязательно проколоть клексан 2 недели, как профилактика тромбов в сердце и лёгких.

да, верно. Я пока не знаю сколько мне по времени надо будет колоть после родов. Но врач там в роддоме хорошая, знающая, 7-го вот поедем с мужем к ней на беседу, обговорим всё.

 

Кстати, девчата, что вам врачи говорят насчёт каким образом лучше родоразрешаться? Мне твердят, что лучше ЕР, чем КС, так как при КС риск кровотечения выше. Хотя я об этом читала, вроде действительно так :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фракс сказали отменять за 24-36 часов до родов, если конечно планово всё получится.

Мне гематолог в заключении на роды написала, что клексан необходимо отменить с началом родовой деятельности, при кесареве - за 24 часа. Кстати, я всегда кололась в 20:00, а сейчас гематолог сказала, что лучше утром, напр., в 8:00, т.к. чаще роды происходят ночью, и если я уколюсь утром, то действие клексана к пику родов будет уже минимальным, чем если на ночь колоть.

и мне тоже так сказали... и ещё через 6-8 часов после родов обязательно проколоть клексан 2 недели, как профилактика тромбов в сердце и лёгких.

Мне рекомендовано в первый раз после родов начать колоть клексан 0,4 через 18 часов после родов 14 дней. И, кстати, грудное вскармливание при клексане не противопоказано.

мне гемостазиолог выставил диагноз "наследственная генетическая тромбофилия".

 

Кстати, девчата, что вам врачи говорят насчёт каким образом лучше родоразрешаться? Мне твердят, что лучше ЕР, чем КС, так как при КС риск кровотечения выше. Хотя я об этом читала, вроде действительно так :think1:

Мне тоже говорят, что лучше ЕР, т.к. меньше риск кровопотери.

У меня тоже такой же диагноз + разные мутации. У нескольких врачей спрашивала, и гематолога тоже, это не является показанием к КС.

Вот в этот чт. иду к окулисту, выдаст окончательный вердикт по родоразрешению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, помню по-началу вечером колола, сейчас всегда утром, верней днём.

 

 

У меня тоже такой же диагноз + разные мутации. У нескольких врачей спрашивала, и гематолога тоже, это не является показанием к КС.

это так. Я надеялась на КС, если честно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, почему хочешь КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, боюсь того, через что уже 2 раза прошла))))

Знаю глупо, настраиваю себя на ЕР, это конечно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень плохо? есть выход за норму в некоторых показаниях. к Г только в понедельник! волнуюсь!

Концетрация фибриногена 4,00 (нормы 1треместр - 2,00-4,7)

АЧТВ 36 (28-40)

Протромбированный индекс - 93 (80-119)

МНО 1,08 (08-1,2)

Тромбоэластограмма r+k 16+8=24 (21-27)

ma 50 (40-48

И.Т.П 12,5 (6-12)

Агрегация тромбоцитов АД 10% - 55 (50-70)

коллаген агрегация - пусто

РКМФ - СЛ. ПОЛ. (отр.)

Д-Димер - 374 (до 550)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите пожалуйста ...прочитала в инете ,что если колишь клексан или фракс то Ер не желательно... и грудное вскармливание тоже... и ещё нельзя делать ЭА ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите пожалуйста ...прочитала в инете ,что если колишь клексан или фракс то Ер не желательно... и грудное вскармливание тоже... и ещё нельзя делать ЭА ....

Я уже писала, мне все врачи говорят, что наоборот лучше ЕР, т.к. при кесареве можно много крови потерять. При фраксе не в курсе, а на клексане можно ГВ.

А что такое ЭА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ЭА?

эпидуральная анестезия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам врач должен был сказать что за сутки до родов а то и раньше фракс или клексан надо отменить, а вот после родов вколоть не позже 72 часов и возможно после колоть еще.. надо смотреть по гемостазу...

помоему нет противопаказаний ни к родам ник кормлению ни к ЭА Но лчше у врача спросить лечащего и в РД тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у меня на трех неделях фибриноген 4,86, рфмк 11, остальные показатели хорошие. Д-димер 27,9. Назначили факсипарин 0,3 ежедневно. Я проколола 2 курса по 10 дней, и вот сдала ГСГ (гистеросальпингография) на седьмой неделе (через месяц) и результаты такие: фибриноген 5,12, рфмк 11, еще эоглобул. Лизис увеличился до 260 ( норма до 220) . Позвонила гемостазиологу он сказал все нормально, продолжайте колоть фраксипарин 0,3. Даже, говорит на прием не надо. Повторная ГСГ в 10-11недель ( через месяц!!!!!!) почему его не насторожило увеличение показателей? Разве фраксипарин не должен снижать их? Очень переживаю, я думала показатели уменьшатся(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки..очень нужна подсказка..к гематологу попаду только в субботу. Мне еще в криопротоколе назначили Клексан 0,4 т.к. я мутант))) поначалу Д-Димер был в норме,а сегодня сдала..у меня почти 8 неделек,а он на границе нормы.(нормы лабы от 0 до 500) у меня он стал 478. Как вы думаете надо дозу увелиивать или это нормальный процесс при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки..очень нужна подсказка..к гематологу попаду только в субботу. Мне еще в криопротоколе назначили Клексан 0,4 т.к. я мутант))) поначалу Д-Димер был в норме,а сегодня сдала..у меня почти 8 неделек,а он на границе нормы.(нормы лабы от 0 до 500) у меня он стал 478. Как вы думаете надо дозу увелиивать или это нормальный процесс при беременности?

 

у Вас же сейчас все в норме!, мне кажется не нужно самой что-то менять, без врача. да и с беременностью показатели меняются, да и для каждого триместра своя норма

 

 

всю берем-ть д-димер был в пределах своей нормы, в начале месяца тоже, колола фракс по 0.3 ежедневно, а вот позавчера сдала и показал больше нормы. врач резко увеличила дозу до 0,6. правда мне колоть осталось три дня до родов, в субботу отмена, в воскресенье еду рожать... ( если раньше само не начнется) сразу в роддоме должны взять кровь и уколоть фракс через 12 часов, потом еще колоть 2 недели минимум, опять сдать аналиы и ехать к врачу своему в цпсир с результатами

Изменено пользователем Kaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...