Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

Девочки, привет) кто разбирается - подскажите: по анализам РФМК =17 (норма до 4), все остальное в норме (Д-димер, фибриноген), беременность 9 недель. Одно повышение РФМК это сильно страшно? до этого был высокий Д димер, фибриноген и РФМК - колола фракс, после была попытка отказаться от фракса, но пришлось из дней 10 без фракса 5 дней пропить транексам (мог ли он так повлиять??). Спроблемой тромбофлебии впервые столкнулась на ранних сроках когда все показатели шкалили, потому еще не совсем разбираюсь в этой теме.

Консультация у врача только 19 числа, думаю просто паниковать ли сейчас или ждать консультации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

innamorata, паниковать точно не стоит .. что касается беременности я всю проходила с РФМК - от 21 до 28 фибриноген 8, колола фраксипарин с 16 недели только, хоть показатели были высокие, и скажу еще вот, что хоть и колола фракс показатели гемостаза у меня были на месте

 

Nаtyсuk, я кроме коагулограммы ничего не сдавала, у нас в городе кажется и нет хорошей лаборатории, чтобы узнать наверняка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, спасибо за ответ :reverans: у меня с фраксом все примерно как и без него сейчас (после того как он все показатели снизил) - разве только вот этот РФМК взлетел, в прошлых анализах был 5,5 (а самое высокое значение в имплантацию - 8 было). У меня еще и по генам склонность к тромбофилии, боюсь опять ставить фракс придется((( совсем он мне не понравился(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innamorata, ну вообще со сроком беременностью и повышаются обычно показатели, а по генам склонность как выявляют???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, был сильно повышен гомоцистеин, потому сдавала мутации генов - по ним и рисуют склонности к болячкам, исходя из того насколько они мутированы или поломаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девочки! Скажите все таки после родов придется выбирать-продолжать колоть фраксипарин или кормить грудью детей?. Сейчас я на дозе 0,6 "фраксипарина" .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина36, фраксипарин никак не влияет на грудное молоко и ребенка, мне сказала гематолог, я колола фраксипарин и при этом кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Скажите все таки после родов придется выбирать-продолжать колоть фраксипарин или кормить грудью детей?. Сейчас я на дозе 0,6 "фраксипарина" .

Можно колоть и кормить грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки помогите! у кого так было? нам завтра будет 9 нед.(по менс. 30.11.13) а по УЗИ 7 нед 5 дн...

22.01.14 сдала коагулограмму и вот что вышло:время свертываем. - 6'45" (norma 5-10); время кровотеч - 7'30" (1-3); протромб.индекс - 62% (85-143), протромб.время - 13.4 сек.(6.5-11.9); МНО- 1.6 (0.7-1.2); тромбосит- 233 (150-400)

скажите пожалуйста в какой степени эти показатели может повлиять на беременность? врач ничего не пишет мне(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня ЗБ на сроке 28 недель на фоне полного благополучия по УЗИ и анализам. По 3 из 8 показателей (сдавала через месяц после родов) - генетическая тромбофилия. Остальный анализы (коагулограмма, д-димер, ВАК) в норме. Гинеколог говорит, лечение и коррекция нужна только после наступления беременности. При нормальных показателях свертываемости кто-то готовился к беременности? Можно ли принимать ОК?

Изменено пользователем Tattyt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattyt, сочувствую((( При генетической тромбофилии строго запрещены ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите! у кого так было? нам завтра будет 9 нед.(по менс. 30.11.13) а по УЗИ 7 нед 5 дн...

22.01.14 сдала коагулограмму и вот что вышло:время свертываем. - 6'45" (norma 5-10); время кровотеч - 7'30" (1-3); протромб.индекс - 62% (85-143), протромб.время - 13.4 сек.(6.5-11.9); МНО- 1.6 (0.7-1.2); тромбосит- 233 (150-400)

скажите пожалуйста в какой степени эти показатели может повлиять на беременность? врач ничего не пишет мне(((

Насколько я понимаю, кровь у Вас немного жиже (если можно так грубо сказать о крови). Мне очень помогает справочник http://spravochnik.synevo.ua/ru/ch4/protrombinovoevremya.html Там более-менее вразумительно написано. Если переживаете, почитайте о каждом анализе и обратитесь к гематологу и своему гинекологу уже с конкретными опасениями и со знанием дела. Как показывает практика, врачи очень любят пустить пыль в глаза, но если чувствуют, что ты тоже кое-что знаешь, уже начинают думать и решать проблему.

 

Tattyt, сочувствую((( При генетической тромбофилии строго запрещены ОК.

Да вроде и сама понимаю, но гинеколог назначила. Вот теперь не знаю, что делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я понимаю, кровь у Вас немного жиже (если можно так грубо сказать о крови). Мне очень помогает справочник http://spravochnik.synevo.ua/ru/ch4/protrombinovoevremya.html Там более-менее вразумительно написано. Если переживаете, почитайте о каждом анализе и обратитесь к гематологу и своему гинекологу уже с конкретными опасениями и со знанием дела.

Ой спасибо вам...щас посмотрю...да у меня кровь именно первом триместре жиже...вот незнаю это могло быть причиной зб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ничем помочь не могу, даже в голову ничего не приходит. У меня другая проблема привела к ЗБ, как раз обратная (густая кровь). Наверное, нужно к гематологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattyt, А на каком сроке у вас случилось ЗБ ???... Я чего спрашиваю, у меня вот результаты крови на свёртываемость, повысились.... Фибриноген почти в 2 раза и Д-димер тоже (((... :( Была сегодня у своей Г. она сказала что пошлёт меня к гематологу и походу забыла, а я забыла спросить куда идти... :girl_in_dreams: Получается ничего мне не прописала для разжижения крови... :not know: Как так халатно... :think1: с этим же нельзя затягивать.... :girl_in_dreams: А на следующий приём мне аж через 3 недели... :think1: Если я аспирин пока буду принимать, как думаешь, нормально будет ???. Или лучше не стоит ???.. У меня 17 недель.

Может кто из девочек знает что прописывают в таких случаях, подскажите плиззз. :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ничем помочь не могу, даже в голову ничего не приходит. У меня другая проблема привела к ЗБ, как раз обратная (густая кровь). Наверное, нужно к гематологу.

Ничего всеровно спасибо вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овулярик, 28 недель. Не хотельсь бы вас зря пугать, но, думаю, нужно обратиться к гематологу как можно скорее. Знаю, некоторым девочкам назначали кардиомагнил или другие препараты высокоочищенного аспирина, но для этого нужно исключить отслойки плаценты, чтобы не было кровотечения. Не стала бы самой себе назначать какой либо препарат. Посоветуйтесь с докторами (желательно несколькими). Некоторое сгущение крови есть нормальным при беременности - организм матери готовится к кровопотере в родах. Может быть, ваши показатели, в пределах нарм для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattyt, спасибо за ответ. Планирую сходить к гематологу, а пока аспирин кардио решила принимать... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Овулярик, у меня тоже фибриноген повышен,правда не на много,мне гемастозиолог сказала принимать курантил 1т. 3р. в день,три недели пить,три нет,итак до 37 недель.Магний В6 по 1т. 3р. в день постоянно. И контроль гемостаза через три недели после приёма лекарств.

 

01_3_16022_a600ff_00ff15_d3d9cecfdecbd5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, Думаю что тоже так буду принимать, а то аспирин всё же боязно принимать.... До этого чередовала аспирин-кардио с курантилом + контроль крови.

А какой у тебя конкретно фибриноген ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вообще самое главное на что надо обратить внимание в коагулограмме при беременности?

1.фибриноген

2.д-димер

 

потом что?

 

вот например у меня был: фибриноген 420 (норма до 400), всеровно я должна принимать курантил? (если протр.индекс меньше нормы, протр.время больше нормы, время кровот больше нормы...это означает кровь разжиженная)

Изменено пользователем eclipse_91
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня Б нет, но завышен д-диммер и ВА. Г отправила к гематологу. Посоветуйте гематолога в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала аспирин-кардио 100мг. 10 дней, а Фибриноген всё равно повышен...

6.02 при норме 2.95-4.43 :think1: ... Д-димер в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д

Изменено пользователем aelita_87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вне Б завышен Д-Димер 259 (до 240) и РФМК 7,5 ( до 4), еще обнаружен волчаночный аникоагулянт, в прошлом годы был тромбоз, что попить разжижающее до приема врача, к врачу только 7 мая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...