Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

ой, а что такое абберации??? Даже не знаю.....

Это расширенный кариотип. У твоего мужа с СГ все хорошо?

 

так что получается и нам надо стараться и верить в то, что когда то "выстрелит" нормальная Б,???

Разумеется! Вы еще молодые, у вас точно все получится!

 

Если проводилось кариотипирование с аберрациями, супруги получат расширенные данные о своих генах. В такую справку входят графические данные, статистика по клеткам, в которых выявлено отклонение от нормы, а также другая информация о хромосомах, правильно расшифровать которую сможет только профессиональный генетик. По его выводам можно будет судить о причинах бесплодия (невынашивания) и возможной результативности ЭКО. Также доктор сможет порекомендовать специальные процедуры или средства, которые повысят ваши шансы на здоровое зачатие и вынашивание плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СГ не настолько плоха, чтоб на нее грешить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У 13% пар с репродуктивными неудачами (бесплодием, невынашиванием беременности, неудачами ЭКО) у кого-то из супругов выявляется сбалансированная хромосомная аберрация, и это вполне объяснимо: при формировании половых клеток хромосомный набор должен разделиться строго пополам, а при наличии аберрации есть высокая вероятность формирования половых клеток с дефектным хромосомным набором в результате несбалансированной аберрации. В результате половые клетки могут быть неспособны к оплодотворению, либо может сформироваться грубая патология, которая в результате приводит к прерыванию беременности или рождению ребенка с аномалиями развития. Хромосомные аберрации выявляются также у пар, уже имеющих здоровых детей, и связано это с тем, что при большинстве хромосомных перестроек значительная часть половых клеток несет либо нормальный кариотип, либо сбалансированную аберрацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У 13% пар с репродуктивными неудачами (бесплодием, невынашиванием беременности, неудачами ЭКО) у кого-то из супругов выявляется сбалансированная хромосомная аберрация, и это вполне объяснимо: при формировании половых клеток хромосомный набор должен разделиться строго пополам, а при наличии аберрации есть высокая вероятность формирования половых клеток с дефектным хромосомным набором в результате несбалансированной аберрации. В результате половые клетки могут быть неспособны к оплодотворению, либо может сформироваться грубая патология, которая в результате приводит к прерыванию беременности или рождению ребенка с аномалиями развития. Хромосомные аберрации выявляются также у пар, уже имеющих здоровых детей, и связано это с тем, что при большинстве хромосомных перестроек значительная часть половых клеток несет либо нормальный кариотип, либо сбалансированную аберрацию.

наверно делали обычное кариотипирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос. Сейчас лежу в больнице на сохранении, нашли гематому. Пару дней назад было кровотечение - остановили. Сейчас коричневые выделения. Пришли результаты анализов гемостаза - повышены некоторые показатели. Д- димер в норме. Назначили колоть клексан 0,4. Очень боюсь, а вдруг опять кровотечение начнется???(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, я колю клексан 0.2, и сегодня сдала контроль ддимера, у меня по коагулограмме все в норме кроме ддимера, на 14 неделе был 630нг/мл. А его колоть нужно каждый день? Допустим если эта доза многовата, то врач сказала, что можно через день колоть... Я начиталась, что нельзя прерывать... А дозу по 0.2 делить вообще можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N'uta, клексан колется каждый день в одно и то же время. Действие одного укола сохраняется 12 часов. Дозу больше положенной колоть нельзя, иначе высокий риск кровотечения.

Что вы имеете ввиду "делить дозу на 0,2"? Если у вас шприц на 0,6, а вам надо вколоть 0,4, то просто не вводите все лекарство. Или вы хотите 0,1 дозу ввести? Но на таком сроке ддимер 630 высоковат, не думаю, что доза 0,2 вам велика.

Изменено пользователем Posochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет тех, у кого были какие-то проблемы с гомеостазом крови во время беременности. Как это проявлялось? У меня 6 недель, есть небольшие выделения кремообразные, бежевые, менее чайной ложки в день. Потягивало животик, я в панике побежала к врачу. Мне сделали УЗИ. подтвердили. что беременности ничего не угорожает, прописали пить Магний В6, йодомарин и фольку. На счёт "потягивания животика" врач посоветовала (тоже что и всем) - свечки с папаверином, но-шпу. А на счёт выделений сказала, что объём их не критичен, но это не есть норма, поэтому сдайте анализы на гомеостаз и д-димер, "посмотрим, может кровь густая и нужно укольчики поколоть в живот"(с). Как-то я напряглась от уколов в живот...

Читая эту тему понимаю, что многим из вас это делали. Были ли у вас выделения? Почему врач назначила гомеостаз, были на то какие-то причины? Как долго делали уколы и что конкретно кололи? В таблетках это никак нельзя принимать (не люблю/боюсь уколов)... И чем опасна густая кровь для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет тех, у кого были какие-то проблемы с гомеостазом крови во время беременности. Как это проявлялось? У меня 6 недель, есть небольшие выделения кремообразные, бежевые, менее чайной ложки в день. Потягивало животик, я в панике побежала к врачу. Мне сделали УЗИ. подтвердили. что беременности ничего не угорожает, прописали пить Магний В6, йодомарин и фольку. На счёт "потягивания животика" врач посоветовала (тоже что и всем) - свечки с папаверином, но-шпу. А на счёт выделений сказала, что объём их не критичен, но это не есть норма, поэтому сдайте анализы на гомеостаз и д-димер, "посмотрим, может кровь густая и нужно укольчики поколоть в живот"(с). Как-то я напряглась от уколов в живот...

Читая эту тему понимаю, что многим из вас это делали. Были ли у вас выделения? Почему врач назначила гомеостаз, были на то какие-то причины? Как долго делали уколы и что конкретно кололи? В таблетках это никак нельзя принимать (не люблю/боюсь уколов)... И чем опасна густая кровь для малыша?

густая кровь опасна гибелью плода.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет тех, у кого были какие-то проблемы с гомеостазом крови во время беременности. Как это проявлялось?

 

поэтому сдайте анализы на гомеостаз и д-димер, "посмотрим, может кровь густая и нужно укольчики поколоть в живот"(с). Как-то я напряглась от уколов в живот...

Читая эту тему понимаю, что многим из вас это делали. Были ли у вас выделения? Почему врач назначила гомеостаз, были на то какие-то причины?

Как долго делали уколы и что конкретно кололи? В таблетках это никак нельзя принимать (не люблю/боюсь уколов)... И чем опасна густая кровь для малыша?

Внешних признаков проблем с кровью нет. Если кровь густая, то в ней мало кислорода, поэтому ребенок может погибнуть. Так же как и слишком жидкая опасна высоким риском кровотечения. Для разжижения крови назначают фраксипарин или Клексан. Их дозировка зависит от степени "запущенности" гемостаза.

Колола со второго месяца беременности и до самих родов, потом еще 2 недели после родов. Уколы назначают в живот, т.к. так лекарство быстрее начинает действовать, но через плаценту не проникает. Поэтому не переживайте за это. Его и при грудном вскармливании можно колоть.

В таблетках еще врачи любят назначать курантил, но сам по себе с густой кровью он не справится.

Выделения у меня были только один раз, но это от дозировки Клексана больше положенной. Поэтому пришлось сменить врача, т.к. той я уже не могла доверять.

Изменено пользователем Posochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешних признаков проблем с кровью нет. Если кровь густая, то в ней мало кислорода, поэтому ребенок может погибнуть. Так же как и слишком жидкая опасна высоким риском кровотечения. Для разжижения крови назначают фраксипарин или Клексан. Их дозировка зависит от степени "запущенности" гемостаза.

Колола со второго месяца беременности и до самих родов, потом еще 2 недели после родов. Уколы назначают в живот, т.к. так лекарство быстрее начинает действовать, но через плаценту не проникает. Поэтому не переживайте за это. Его и при грудном вскармливании можно колоть.

В таблетках еще врачи любят назначать курантил, но сам по себе с густой кровью он не справится.

Выделения у меня были только один раз, но это от дозировки Клексана больше положенной. Поэтому пришлось сменить врача, т.к. той я уже не могла доверять.

Спасибо за ответ. Значит нет никаких видимы причин... Я просто пытаюсь понять, почему врач предположила у меня какие-то проблемы с кровью исходя из того, что у меня выделения?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Expecting a miracle, да потому что у них теперь такой тренд! Все сваливать на проблемы с кровью. Реальных проблем с кровью значительно меньше, чем реализации Фракса и Клексана в аптеках России. Говорю как человек родивший 2 детей и имеющий за плечами 2 эпизода реальных тромбозов, в том числе и ТЭЛА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого были проблемы с РФМК во время беременности? У меня 7.0 не смотря на фраксипарин и курантил. Норма до 4.0. Очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого были проблемы с РФМК во время беременности? У меня 7.0 не смотря на фраксипарин и курантил. Норма до 4.0. Очень переживаю.

У меня тоже был повышен на фоне клексана и курантила, говорят при беременности он повышается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр,  ну повышается перед родами, а у меня очень маленький срок. А что вы делали? Увеличивали дозу клексана или как? Остальные показатели какими были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр,  ну повышается перед родами, а у меня очень маленький срок. А что вы делали? Увеличивали дозу клексана или как? Остальные показатели какими были?

Увеличение клексана снизило его на 3 ед, остальные показатели были в норме......но беременность не закончилась благополучно(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр,  а причину ЗБ установили? Не радуют совсем такие примеры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр,  а причину ЗБ установили? Не радуют совсем такие примеры...

Не установили, я подозреваю поздно увеличили дозу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр, а на каком сроке обнаружили высокий РФМК и на каком подняли клексан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр, а на каком сроке обнаружили высокий РФМК и на каком подняли клексан?

Обнаружили и подняли на 8 неделе, но замер по срокам через несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр,  надеюсь, успею все вовремя скорректировать. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N'uta, клексан колется каждый день в одно и то же время. Действие одного укола сохраняется 12 часов. Дозу больше положенной колоть нельзя, иначе высокий риск кровотечения.

Что вы имеете ввиду "делить дозу на 0,2"? Если у вас шприц на 0,6, а вам надо вколоть 0,4, то просто не вводите все лекарство. Или вы хотите 0,1 дозу ввести? Но на таком сроке ддимер 630 высоковат, не думаю, что доза 0,2 вам велика.

спасибо. Он уже упал за пять уколов до 490. Врач "заикнулась" о версии колоть через день, но я не нашла никакой инфы по поводу этого, везде колют каждый день. Но если эта доза великовата окажется? Я в понедельник еще пересдам всю коагулограмму.

 

И вообще если даже доза терапевтическая 0.2 окажется большой и ддимер так и будет падать, это не страшно?? И можно ли перейти во время бер на какие-то таблетки слабее уколов? Если да, то какие? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi//, у меня на фоне Клексана рфмк был выше нормы. Но до нормы так и не снизили. Если нужны точные цифры, напишу позже.

 

Нюта, так если верить лабораторным нормам, ддимер от 0 и до 500 является нормой. Так что я бы не волновалась, если будет снижаться. По поводу таблеток не подскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka,  если можно - напишите. И что было с остальными показателями? Все хорошо кончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi//, у меня на фоне Клексана рфмк был выше нормы. Но до нормы так и не снизили. Если нужны точные цифры, напишу позже.

 

Нюта, так если верить лабораторным нормам, ддимер от 0 и до 500 является нормой. Так что я бы не волновалась, если будет снижаться. По поводу таблеток не подскажу.

спасибо!)

 

Kachi//, слушай, я уже боюсь, что от моего клексана тоже этот рфмк поднялся! Как дожить до завтра.....

Коагулограмма еще не готова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...