Перейти к публикации

Коагулограмма во время беременности. Гемостазиограмма.


Photorita

Полезные сообщения

N'uta да не может оно подняться от клексана))) клексаном его как раз снижают. Пока не пришла ни она, ни 17опг мой. Видимо, в воскресенье не присылают они результаты. Завтра все будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 929
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kachi//, а вот ж девочки пишут, что на фоне был выше нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi//, а вот ж девочки пишут, что на фоне был выше нормы...

дык не снижался просто. Без нмг еще б выше был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык не снижался просто. Без нмг еще б выше был

ааа...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все таки вопросы остались, если повышен РФМК даже на Клексане, как его понижать и чем, и возможно ли , что от его повышения произошла ЗБ.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр, увеличивать дозу клексана, подключать вессел дуо ф и тромбо асс. Но вессел дуо нельзя в первом триместре. А как причина ЗБ - вполне возможно. Если генетику и гормональные проблемы исключили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр, увеличивать дозу клексана, подключать вессел дуо ф и тромбо асс. Но вессел дуо нельзя в первом триместре. А как причина ЗБ - вполне возможно. Если генетику и гормональные проблемы исключили.

а тромбо асс сильнее курантила ,или там вообще разный спектр действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тромбо асс сильнее курантила ,или там вообще разный спектр действия?

немного разное действие. Про курантил вообще есть мнение, что он неэффективен. С другой стороны тромбоасс может усилить кровоточивость. Короче, палка о двух концах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного разное действие. Про курантил вообще есть мнение, что он неэффективен. С другой стороны тромбоасс может усилить кровоточивость. Короче, палка о двух концах.

а если начинается кровотечение, то тогда надо бросать пить тромбо асс? а как же плод, ему ж будет не хватать питания, вообщем действительно палка о двух концах.... а Вы сейчас , что принимаете, у Вас такая же проблема - тромбофиллия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр, да, тромбофилия. На время мазни курантил и тромбоасс отменяют. Я принимаю курантил и фраксипарин 0.3, актовегин пропила курс и пью вобензим, он тоже улучшает состояние гемостаза. Но все это все равно не справляется :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусинкаДнепр, да, тромбофилия. На время мазни курантил и тромбоасс отменяют. Я принимаю курантил и фраксипарин 0.3, актовегин пропила курс и пью вобензим, он тоже улучшает состояние гемостаза. Но все это все равно не справляется :dash_kolob_girl:

Спасибо за ответ! Удачи Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет! Если можно, я с вопросом. У меня сейчас вторая беременность (вторая удачная), 9-10 недель. В прошлую беременность на 38 неделе только поехали показатели гемостаза, появился белок в моче, скакнуло давление с шумом в ушах. Поставили мне преэклампсию, спровоцировали роды. Потом выяснилось, что был микроинфаркт почки, который виден на доплере до сих пор в виде соединительной ткани, в которой кровоток, естественно, несколько изменен. Так вот. Моя врач в тот раз немного упустила эту ситуацию, недоследила за гемостазом. И в этот раз (а я опять к ней пошла, так полуилось), перестраховывается и при нормальном абсолютно гемостазе назначила уже сейчас колоть фраксипарин 0,3 1 раз в день. А я что-то побаиваюсь и не совсем понимаю зачем, если пока что все нормально, и проблем с кровью у меня раньше не было. И они возникли только на фоне преэклампсии, которая может появиться только после 20 недель. И еще почитала в инструкции, что хотя тератогенный эффект при исследованиях на животных не выявлен, все равно в первом триместре его колоть не рекоммендуется. И вот как это понимать? Почему тогда назначают его так рано?

 

Буду рада услышать любые мнения.

Изменено пользователем Бизу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, добрый день! Сейчас часто врачи назначают подобные препараты даже при нормальном гемостазе, возможно перестраховываются...по поводу фраксипарина очень многие на нем сидят от планирования до самих родов, доза 0,3 профилактическая...я начала колоть его с 6 недели хотя проблем с гемостазом тоже нет...но есть мутации...легкой беременности вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какой у вас показатель фибриногена во втором триместре? У меня идет 18 неделя, и фибриноген 4г/л, до 15 недели был 2.5г/л, все остальное вроде в норме, колю клексан 0.2 раз в день, потому что пополз ддимер, сейчас вроде упал(последний раз 2 недели назад сдавала) и вчера сдала , жду результата. Стоит ли паниковать по поводу фибриногена, потому что я прочитала, что он должен как раз во втором триместре повысится до 4-4.8г/л, а к родам и до 6-6.5...

Изменено пользователем N'uta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

У меня 20 неделя беременности. На протяжении всех этих недель мониторила гемостаз и Д-димер (каждые 3 недели сдавала анализы). Все время анализы были в норме. На днях прочитала в интернете, что еще сдают РФМК. В итоге: вчера сдала в Гемотесте гемостаз, д-димер и РФМК - все в норме, кроме РФМК - 28 при норме от 0 до 4!!! Побежала сразу к гинекологу, она мне выписала колоть фраксипарин 0,3 один раз в день и сказала сходить к гематологу. К гематологу записалась только на понедельник, другого свободного времени у нее нет((. Очень переживаю по поводу этого РФМК. Девченки откликнитесь, у кого был повышен РФМК и как справлялись с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колите фракс и все, можете еще курантил добавить, но все же гематолог вам пропишет коррекцию гемостаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраксипарин сразу же купила и сделала укольчик прямо на работе :) Вообще как-то странно получается, что врачи не назначают анализ на РФМК, да и не все лаборатории его делают. В основном смотрят на Д-димер и по нему судят. Если бы сама не накопала в интернете ни за что бы не догадалась сдать РФМК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перестала,у меня был завышен этот анализ,передала в дрлабе -все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, спасибо большое - почитала, но все равно в голове каша: у кого-то РФМК высокий, но все равно рожают здоровых деток, а кто-то видит причину в ЗБ именно в небольших отклонениях по гемостазу. У кого как получается... У меня было уже 2 ЗБ от первого мужа, обе были методом ЭКО. Но причина ЗБ была не в густой крови.

 

Для себя я пока так решила: буду колоть фракс 0,3 (все равно доза профилактическая) и ждать консультации гематолога. После консультации обязательно отпишусь, что она мне скажет.

Изменено пользователем MolliZ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я к гематологу Сухановой, она мне отменила фраксипарин (((. Позвонила своему гинекологу, она сказала принимать курантил 25 3 раза в день. Опять переживаю по поводу рфмк - ну не может же он быть таким высоким! В субботу попробую сдать гемостаз в ЦИРе, у них там нормы для каждого триместра прописаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-то может посоветовать хорошего врача-гематолога в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Девочки,добрый день! Я беременна, сейчас 8 недель. 2 раза сдавала тромбоэластограмму: гематолог сказал все в норме и теперь нужен просто контроль

Но

Так как у меня по гемостазу мутации Гетерозигота- метилентетрагидрофолат редуктаза 677- метионин синтаза редуктаза (677 CT)

Полиморфизм-ингибитор активатора плазминогена 1 типа. ( 4g/4g)

 

Меня немного смущают некоторые показатели и на другой ветке сказали пора подключить фраксипарин. Может вы что посоветуете?

 

Первый результат в 4 недели:

Тромбоциты 159 (150-400)

Протромбин 100,7 (70-130)

Мно 0,95 (0,87-1,1)

Неактивированное время свертывания 741 (640-960)

Неактивированное время свертывания 262 (200-400)

Активированное время св. R/c 283 (200-300)

Активированное время св. K/c 98 (70-160)

Фибринолиз 84 (70-130)

Д димер >0,5. Норма >0,5

Рфмк отрицательно

 

Второй результат в 8 недель:

Тромбоциты 140 (150-400)

Протромбин 102,6 (70-130)

Мно 0,93 (0,87-1,1)

Неактивированное время свертывания 918 (640-960)

Неактивированное время свертывания 234 (200-400)

Активированное время св. R/c 310 (200-300)

Активированное время св. K/c 185 (70-160)

Фибринолиз 108 (70-130)

 

До беременности принимала вессел дуэ Ф, за цикл до ЕБ отменила и ходила на пиявки, Чудо произошло и я забеременела. Не могла забеременеть с 2010г. Было 2 лапары и в прошлом 2 выкидыша от первого брака, причины не выяснены.

Очень надеюсь, вы мне подскажите....

Изменено пользователем Иммунелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiano4ka12, привет, извини за беспокойство, но как сейчас у тебя дела, читала твои ответы о клексане, ты колола в беременность, расскажи, как всё прошло, ты родила? колола всю беременность? у меня уже 4 замершие, сейчас назначили клексан, думаю, поможет ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, девчонки.Я на 11 неделе беременности. У меня ДВС синдром и гиперагрегация тромбоцитов.Пью тромбоасс 50 мг с 6 недели. Гинеколог говорит

увеличим дозу со второго триместра до 100мг. Я прочитала всю тему очень многие здесь пьют аспирин, но в основном с первого триместра колят фракс, а тромбоасс подключают позднее.

я уже почти весь первый триместр пью его, спрашивать поздно, но пожалуйста, отзовитесь кто пил тромбоасс с начала беременности и те кто уже

благополучно родил. Просто хочу успокоиться, что поступила правильно.сами понимаете, как обычно волнуют противопоказания в первом триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...